Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Чемпионат Мира 2019 - ЮАР


Чемпионат Мира 2019 - ЮАР

Сообщений 151 страница 164 из 164

1

Чемпионат Мира по Фидерной ловле в 2019 году пройдет в Южно-Африканской Республике  16-17 февраля в рамках всемирных рыболовных игр. FIPSed.

Официальный сайт турнира -  Sport Fishing World Games 2019.

Ну и официальный календарь.

http://s8.uploads.ru/t/c5uzF.jpg

+7

151

aspid написал(а):

Цирк продолжается, Закржевский указывает на существенные нарушения, но письмо сформулировано так, что нарушает нормативные документы не федерация, а какие-то люди, федерация не может ничего нарушить, она же выделяет средства на многолетние  посредственные вояжи поплавочников по  Европам. В ответ федерация благодарит неравнодушного гражданина, он вступился за спортсменов! Нормативные документы не нужно переделывать их надо  вообще запретить, они мешают развиваться рыболовному спорту. Может быть Закржевкий знает кто есть эта федерация? Что это за люди? Их имена и фамилии? Председатель, заместители, Совет, их решения? Каким образом решения по рыболовному спорту принимает Совет по любительскому, спортивному рыболовству и зарыблению? Или этот совет и есть федерация? Какие существуют программы по развитию рыболовного спорта и его отдельных дисциплин?

Я вам больше скажу, при попытке обратится в вышестоящие инстанции.  Министерство Спорта, администрацию президента, в прокуратуру, ваше письмо опустят опять в БООР и отвечать по сути будет заинтересованная организация... и вы будете ходить по этому кругу без конца... а ездить на ЧМ будут импозантные мужчинки...

Отредактировано serega_hunt (2019-03-26 12:09:03)

-1

152

Не хотелось влезать в эту тему, но как лицо, имеющее тоже какое-то отношение к ЧРБ и непосредственный участник одного ЧМ и одного КЧМ, хоть и не в официальной делегации), все-таки выскажу и свое мнение о сложившейся ситуации. Почитал ответ БООР на письмо по вопросу формирования сборной РБ по фидеру на ЧМ в ЮАР. Было бы смешно, если бы не было так грустно. На самом деле такая ситуация не добавляет престижа всем нам и может многих оттолкнуть от рыболовного спорта. Всем людям, которые участвуют в рыболовном спорте сразу понятно, что были явные нарушения по положению формирования сборной, и было предвзятое отношение ко многим спортсменам. Только не понятно чье это отношение, потому что, оказывается, по ответу на письмо, капитана у сборной не было. Хотя все прекрасно понимают, что он был и главные вопросы решались им. Если капитана действительно в сборной не было и все решения по формированию сборной принимались БООР, то это было предвзятое отношение БООР, так как не были опрошены все кандидаты в сборную, которые заслужили это право по положению о формировании сборной. И смешно читать, что сами спортсмены должны были писать в БООР о готовности ехать в ЮАР, то есть надо было действовать от обратного. Все перевернули с ног на голову. По заботе о рейтинге тоже забавно слышать, как о главном факторе важности поездки. Если БООР так важен рейтинг, то их главная забота, чтобы сборная получилась максимально сильная и сплоченная, тогда и место на ЧМ будет высокое и рейтинг будет сам собой подниматься. Возникает вопрос, почему в прошлом году, когда первая четверка ЧРБ по рейтингу, которая заслужило свое право ехать на ЧМ в Италию, написало письмо в БООР с просьбой назначить главным тренером человека, который у них вызывал наибольшую уверенность в том, что с ним будет наиболее сильная сборная, БООР не прислушался? Тут и инициатива спортсменов, о которой БООР вспомнил в этом году, и сплоченная команда вырисовывалась. В итоге БООР сославшись на пункт в положении о преимуществе предыдущего тренера сборной, назначает совсем другого человека, тем самым заведомо знает, что от этого команда точно не станет сплоченнее и сильнее и в рейтинге может потерять. А, оказывается, судя по этому году, главное решение все-таки остается за БООР и можно принять волевое решение во благо результата и рейтинга и не руководствоваться слепо положением. И не могу обойти этот пресловутый главный критерий отбора, как «международный опыт». Он уже порядком всем набил оскомину. Можно привести в пример выступление ребят предыдущих лет на ЧМ. Я думаю, многим лень будет ковыряться  в протоколах, поэтому придется мне немного заняться этим нудным делом. Возможно, кого-то упущу, не обессудьте. Приведу примеры успешного выступления людей без международного опыта на ЧМ с момента формирования четверок и когда я сам стал непосредственным участником соревнований. ЧМ-2015 Голландия – Халецкий во второй день 5 место в зоне, не хуже всех остальных наших ребят (в первый день был в запасе, хотя по итогу ЧБ занял 2 место и лично мое мнение, что был готов и заслуживал выступать и в первый день тоже. Хотя мое мнение может и предвзятое, так как он мой товарищ, и мы с ним выступали в одной команде в ЧБ). ЧМ-2016 Сербия – Цалков 5 итоговое место (1 место в зоне в первый день, 2 место во второй); Майский 6 итоговое место (1 место в зоне в первый день, 2 место во второй); Ширко 14 итоговое место (2 место в зоне в первый день, 3 место во второй). ЧМ-2017 Португалия – Костечко 12 итоговое место  (6 место в зоне в первый день, 3 место во второй); Лазарчик 19 итоговое место (3 место в зоне в первый день, 10 место во второй). ЧМ-2018 Италия - Ридель во второй день 3 место в зоне, (в первый день был в запасе, так как не было международного опыта. На тот момент был действующим чемпионом РБ. Причем третье место в зоне занял без насадочного мотыля на водоеме, где ловили в основном подлещика, и эта насадка играла далеко не последнюю роль). ЧМ-2019 ЮАР Ползунов 15 итоговое место (3место в зоне в первый день, 6 место во второй). Из моих примеров видно, что достойно выступать на ЧМ можно и без «международного опыта» и этот фактор не должен быть определяющий, хотя опыт, безусловно, важен. Но люди, которые занимают призовые места в ЧБ по-моему априори уже обладают достаточным опытом, чтобы навязывать борьбу на ЧМ и бороться за самые высокие места. Главное быть лучше готовым здесь и сейчас. Ну, это я так думаю. И еще хотелось бы отметить. Многие, я уверен, заметили, что самые лучшие выступления сборной были тогда, когда получалась сплоченная команда единомышленников и спортсмены отбирались в нее по спортивному принципу, а ни еще как-то. Поэтому если БООР заинтересованно в том чтобы наша сборная достойно выступало, то ее главная задача создать сборную из сильнейших спортсменов на данный момент и прислушиваться ко мнению всех сторон. Тогда получиться сильная сплоченная сборная, и будут достойные результаты на международной арене и высокий рейтинг, который лично мне кажется не столь важным на самом деле.) А в общем БООР, конечно, заслуживает и добрых слов за помощь спорту, но хотелось бы, чтобы важные вопросы решались не только где-то в кабинетах, а вместе сообща со всеми заинтересованными и не равнодушными людьми.

+11

153

Почитал ответ Вашей делегации БООР и ответа как в Коммунистической партии, Совок сраный...

Отредактировано Каштаров (2019-03-26 14:48:44)

+1

154

Ultravox написал(а):

Один дядечка, с огромным "международным опытом" сыграл в ЮАР 14-19.    Не повезло оба раза...

а, да это специалист высокого уровня, на словах, хоть как то пытается молодится на фоне мальчика который всегда с ним, к сожалению не знаю как зовут.

+1

155

Каштаров написал(а):

а, да это специалист высокого уровня, на словах, хоть как то пытается молодится на фоне мальчика который всегда с ним, к сожалению не знаю как зовут.

Ну как так?? Это ведь Женя Нюхтилин

+3

156

пытался задать вопрос, на брике господину Туристу, почему вся эта тягомотина началась после выступления сборной, а не до. Неужели он не знал до последнего состав сборной? Так видно вопрос оказался неудобным, что даже комментарий не пропускают.

+1

157

D.Sergey написал(а):

пытался задать вопрос, на брике господину Туристу, почему вся эта тягомотина началась после выступления сборной, а не до. Неужели он не знал до последнего состав сборной? Так видно вопрос оказался неудобным, что даже комментарий не пропускают.

Сергей,вопрос удобный и безобидный,на брике просто в той теме существует промодерация,кто то должен одобрить твой пост...всё будет нормально,не волнуйся. По поводу знали не знали,скорее всего большее количество приближенных к спорту вообще не знали,что и кто и когда.

+2

158

D.Sergey написал(а):

пытался задать вопрос, на брике господину Туристу, почему вся эта тягомотина началась после выступления сборной, а не до. Неужели он не знал до последнего состав сборной? Так видно вопрос оказался неудобным, что даже комментарий не пропускают.

НА БРИКе есть ответ на ваш вопрос. Почитайте внимательнее.
http://brik.org/showthread.php?t=1774&a … ost2449378
пункт 3.

Отредактировано DiSp (2019-03-26 18:20:38)

+4

159

DiSp написал(а):

НА БРИКе есть ответ на ваш вопрос. Почитайте внимательнее.
http://brik.org/showthread.php?t=1774&a … ost2449378
пункт 3.

Отредактировано DiSp (Сегодня 18:20:38)

увидел, вопрос снят, спасибо.

+1

160

Изучил информацию с коментами на БРИКЕ о проекте нового положения о формировании сборной - искренне надеялся на здравый смысл, но походу я живу в параллельном мире, да еще и в розовых очках, беру свои слова из предыдущего поста обратно, похоже УДАЧА понадобиться всем

Отредактировано gonza (2019-03-26 22:25:22)

+2

161

Основная дискуссия на брике, позволил себе там высказаться. Тут продублирую

Всем привет.
Не совсем конечно уместно мне тут вмешиваться в обсуждение, потому как и я и моя команда не участвовали в ЧРБ 2018, и права поехать в ЮАР по положению не имели (хотя тоже спорный вопрос, судя по тому что случилось).
Хотел бы сделать несколько ремарок по этой ситуации.
В 2018 году, формируя сборную Беларуси по фидеру на поездку в Италию БООР действуя строго ПО ПОЛОЖЕНИЮ, назначает на должность Капитана команды розина (который ПО ПОЛОЖЕНИЮ пользуется преимущественным правом на эту должность). Заявку на должность капитана также подавал Максим Липиев. В заявке Максима был план тренировок, план посещения предтурнира в Италии, исчерпывающая информация по водоему и масса международных контактов кандидата  в капитаны. Заявка Розина была сухим листком с общими фразами (ознакомился с ней в БООРе, когда розин пытался нас (первую четверку) исключить из сборной за то что у нас уже было заранее забронировано жилье). Пришлось предъявлять Моложавскому бронь на жилье, выписку с карточки о раннем бронировании, т.к. мы от БООРа такой подставы не ожидали.
Розин набирает в команду Якубовича, Костечко, Бурака (пом. тренера) - все сотрудники его организации, оставляя за бортом новоиспеченного чемпиона мира Майского и всех кто готов был ехать помогать (не смотря на это за свои деньги поехали члены моей команды - Николаенков, Живец, Высоцкие). В первом туре садит на лавку запасных Риделя (чемпиона Беларуси в личном зачете 2017), который во втором туре меняет Якубовича (показавшего худший результат) и без мотыля (по ошибке тренерского штаба) становится третьим в зоне. и это без МЕЖДУНАРОДНОГО ОПЫТА.
Углубляться в ужас той поездки, с ОДНИМ видом заказанной прикормки на все дни (рабочей, по розинской информации) и в туры, и многие другие нюансы связанные с отрабатыванием спонсорских, возвратом членами моей команды по 50 евро из командировочных назад (т.к.  числа в паспорте плохо пропечатались, и бухгалтерии показалось что мы пересекли границу в тот же день когда кончились соревнования - доехав из Италии на машинах) не буду.
Как говориться в известном анекдоте - "говна то хватит, главное не бояться"

В 2019 году сборная формируется с нарушением кучи пунктов ПОЛОЖЕНИЯ, и опять у руля оказывается тот же Розин.
На сайте БООР русским по белому написано что Розин - капитан
http://rgooboor.by/news/article_post/4- … vnyye-igry
В положении написано что ответственность за выступление сборной несет капитан. Странно что Дима и Олег тут извиняются, это на мой взгляд совсем ни к чему, и не об этом речь.

В отписке на обращение спортсменов пишут, что БООР решает как хочет, а внизу предлагаются какие-то изменения в действующее ПОЛОЖЕНИЕ.
У меня назрел закономерный вопрос - нахрена оно вообще нужно, если одно и то же положение в течение двух смежных лет сначало - ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ ПОРЯДОК, а потом - БУМАЖКА КОТОРОЙ МОЖНО ПОДТЕРЕТЬ ЗАД ??

Кто и в каких интересах вращает всю спортивную составляющую нашего спорта на своем детородном органе ?
Почему в публикациях БООР касательно фидера на фейсбуке ВСЕГДА закрыты комментарии (рукой Д. Сыроквашка) ?
Почему на ресурсах БООР опубликованы только результаты первого дня ЧМ 2019 по фидеру? Зачем умолчали итоговые результаты?
Кто входит в оргкомитет по фидеру ?
Будет ли вообще чемпионат Беларуси по фидеру в 2019? Где об этом читать?

Вот одни из многих моих вопросов к БООР. Подскажите как их задать публично и кому?

+21

162

Даааа...! Давненько не посещал данный ресурс, а тут такое! Видно у всех наболело. Я, видимо, этим постом спущу кучу собак, но извините, тоже наболело.
Наша дорогая и любимая псевдо федерация продолжает отжигать. Весело, однако. Невольно закралась мысль, что в этой структуре плохо знают (или вообще не знают) что такое федерация по виду спорта и чем она должна заниматься. Позволю себе опубликовать раздел из Закона о спорте, в котором это расписано:

1. Федерация (союз, ассоциация) по виду (видам) спорта - некоммерческая организация, созданная в форме общественного объединения либо союза (ассоциации) в целях развития вида (видов) спорта, организации и проведения спортивных соревнований по данному виду (видам) спорта.
2. Федерации (союзы, ассоциации) по виду (видам) спорта:
осуществляют развитие и популяризацию вида (видов) спорта;
участвуют в подготовке спортивного резерва, спортсменов высокого класса;
организуют и проводят спортивные соревнования в порядке, установленном законодательством, осуществляют организацию судейства таких спортивных соревнований;
разрабатывают и утверждают программы развития вида (видов) спорта;
способствуют укреплению международного сотрудничества в сфере физической культуры и спорта по развитию вида (видов) спорта;
осуществляют иную деятельность в соответствии с законодательством и своими уставами.
3. Федерации (союзы, ассоциации) по виду (видам) спорта имеют право:
разрабатывать и принимать свои акты (регламенты, правила, инструкции и другое) в пределах своей компетенции и с учетом актов Международного олимпийского комитета, международных спортивных организаций. Акты, направленные на регулирование вопросов перехода (трансфера) спортсменов, осуществляющих деятельность в сфере профессионального спорта (далее - профессиональные спортсмены), тренеров, осуществляющих деятельность в сфере профессионального спорта (далее - профессиональные тренеры), из одной организации физической культуры и спорта в другую, согласовываются с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь;
вступать в международные спортивные организации, поддерживать с ними контакты и связи в соответствии с законодательством;
создавать условия для осуществления тренерами профессиональной деятельности и повышения уровня профессионального мастерства с учетом актов международных спортивных организаций, в состав которых входят (членами которых являются) федерации (союзы, ассоциации) по виду (видам) спорта;
осуществлять иные права в соответствии с законодательством и своими уставами.
4. Федерации (союзы, ассоциации) по виду (видам) спорта обязаны:
принимать меры, направленные на развитие вида (видов) спорта;
обеспечивать защиту прав и интересов субъектов профессионального спорта;
содействовать предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним;
противодействовать проявлениям любых форм дискриминации и насилия в спорте;
участвовать в материально-техническом, медицинском, научно-методическом и (или) ином обеспечении спортсменов, тренеров;
участвовать в развитии инфраструктуры и материально-технической базы соответствующего вида (видов) спорта;
осуществлять иные обязанности в соответствии с законодательством и своими уставами.

Основной целью создания федерации по спорту (по закону), и основным видом её деятельности, является развитие этого вида спорта. Федерация просто обязана это делать! Как это происходит - видим на лицо. Склоки, аффилированные лица, принятие решений против правил, игнорирование мнения спортивной общественности, самоуправство, отсутствие информации о работе и элементарных рабочих документов. Да, и как-то не заметно, что основным видом деятельности БООРа, является развитие рыболовного спорта в Республике Беларусь. Эта организация создана абсолютно для другого. Я понимаю, что охота, зарыбление водоёмов, и прочие подобные мероприятия, обсуждаемые на заседаниях президиума БООР - это очень важно, но какое отношение это всё имеет к рыболовному спорту? По сути - федерации нет, но её функции в плане прав присвоил себе БООР, упустив при этом понятие обязанности. Положения о федерации - нет, председателя федерации (не путать с председателем РГОО БООР) - нет, совета федерации - нет, программы федерации по развитию рыболовного спорта - нет. Вот такая интересная картинка в беларусском рыболовном спорте существует. Не однократно выступали с предложением организовать при БООР (в структуре БООР) подобную организацию - в колокол! Последние действия БООРа, связанные с тренерами (капитанами), сборными, орг.комитетами - вообще агонь! Не пытаюсь этим постом принизить достижения охотников и рыболовов. Это просто факты. Каждый может воспринимать их, и делать выводы по своему.

Отредактировано Vinn (2019-03-28 09:09:45)

+7

163

"Стадо" (простите) голов в 200 бадают ворота, которые держат полторы, частично занятые рыболовным спортом, штатные единицы организации с громким названием "БООР (Федерация рыболовного спорта РБ)".
Оглянитесь, мот того забора 5 метров, а вокруг его вообще нету?)

0

164

FIPS опубликовал рейтинг фидерных сборных:

http://s7.uploads.ru/t/uf6gj.jpg

+3


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Чемпионат Мира 2019 - ЮАР