Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Насадки и наживки » Пареная перловка


Пареная перловка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ещё больше удивился,что не нашёл её в этом разделе o.O Последние 2 года,особенно летом,только на неё и ловлю.Как нашёл старый пол-литровый термос,так и начал её готовить. Жменьку крупы заливаю кипятком на 3-4 часа,потом на сито,пока вода не стечёт.В конце каждый сам выбирает,но лично мне понравилось пересыпать её панировачными сухарями и кукурузной мукой (которая лежала без дела).Летом при использовании "Салапинки" отлично её дополняет,ИМХО :flirt:
С нетерпением жду критики коллег! :mad:

Отредактировано DEMOS (2017-12-18 16:32:46)

+2

2

Весной на крупную плотву всегда парю. Частенько выносит опарыша как  по размеру, так и по количеству хвостов. И дипы очень классно впитывает

0

3

А я обычно запариваю в термосе, слегка просушиваю и в морозильник. После разморозки пересыпаю сухой аромой  либо просто прикормкой. Рыбалки , часто очень короткие и большого количества зерен нужно , а так всегда готовый продукт под рукой . Схватил жменю , закинул в теплую воду и помчался на дрозды. Перловка уменьшает количество голодной уклейки в прилове и укрупняет плотву.

0

4

Давненько я не пользовался этой насадкой. Однако за свою бытность пришлось её поварить ...... вагон не вагон, но 2\3 точно  :D
Есть несколько принципиальных "секретов" при приготовлении этой "кашки".
1. После того как она заварилась должна остаться вода. Тогда зерно получается пушистым и мягким. Правда руки грязные.
2. При варке (парке) обязательно добавляйте молоко примерно 1:1 с водой. Перловка получается молочно-белой.
3. Ну и небольшой кусочек сливочного масла.

Всё проверено. Я вообще-то не люблю фраз типа "значительно улучшает клёв". Но этот ход проверен годами. Вплоть до того что при ловле карася он вообще может не брать просто сваренную перловку. Можете попробовать сравнить на плотве.
Обидно конечно, но при ловле фидером всё равно опарыш у меня всегда выигрывал.

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-12-18 23:57:09)

0

5

DoctorMAJ написал(а):

А я обычно запариваю в термосе, слегка просушиваю и в морозильник. После разморозки пересыпаю сухой аромой  либо просто прикормкой. Рыбалки , часто очень короткие и большого количества зерен нужно , а так всегда готовый продукт под рукой . Схватил жменю , закинул в теплую воду и помчался на дрозды. Перловка уменьшает количество голодной уклейки в прилове и укрупняет плотву.

Я её после рыбалки в морозильнике и храню,точно так же,как и кукурузу.На 3-4 рыбалки стабильно хватает.Хотя Ваш способ хранения более рациональный.Я так недавно стал с пшеном делать.

Отредактировано DEMOS (2017-12-18 22:33:55)

0

6

Николаенков Юрий написал(а):

Давненько я не пользовался этой насадкой. Однако за свою бытность пришлось её поварить ...... вагон не вагон, но 2\3 точно  
Есть несколько принципиальных "секретов" при приготовлении этой "кашки".
1. После того как она заварилась должна остаться вода. Тогда зерно получается пушистым и мягким. Правда руки грязные.
2. При варке (парке) обязательно добавляйте молоко примерно 1:1 с водой. Перловка получается молочно-белой.
3. Ну и небольшой кусочек сливочного масла.

Всё проверено. Я вообще-то не люблю слово фраз типа "значительно улучшает клёв". Но этот ход проверен годами. Вплоть до того что при ловле карася он вообще может не брать просто сваренную перловку. Можете попробовать сравнить на плотве.
Обидно конечно, но при ловле фидером всё равно опарыш у меня всегда выигрывал.

Молоко сырое?По жирности есть предпочтения?

0

7

Да обыкновенное молоко. Это сейчас на прилавке бутылок и пакетов "что у дурного фантиков" :D

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Насадки и наживки » Пареная перловка