Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Вес кормушки


Вес кормушки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго всем дня. Недавно взвесил новую кормушку, хотел уменьшить вес вручную, и заметил, что вес превышает заявленный. Взвесив другие увидел, что все кормушки весят больше. Совсем я запутался, и не хочу сломать фидер. Вопрос такой-стоит ли брать кормушки заведомо меньшего веса для соответствия заявленного теста фидера?

0

2

Koc
Ну тут главное, что заявленный тест удилища обычно это железо + корм.

0

3

Это понятно, но когда покупаешь кормушку весом 50 г. рассчитываешь, что примерно ещё 15-20 г.корма и отлично подходит для фидера с тестом 70 г. А тут получается, что вес кормушки больше чем указан.

0

4

Koc
тест фидера-понятие весьма условное-) как и масса кормушек, которую заявляет производитель-). Просто не надо со всей дури метать кормушки если повесил кормушку близкую по массе  к верхнему пределу и усё будя добре-)

0

5

HIMIK написал(а):

Koc
тест фидера-понятие весьма условное-) как и масса кормушек, которую заявляет производитель-).-)

можно самому на нормальных весах взвесить кормушки и от одной условности избавиться. Я прошлой зимой от скуки так и поступил :D .

0

6

Oleg71
меня не парит,весит кормушка 56 грамм или 63-)

0

7

Koc написал(а):

но когда покупаешь кормушку весом 50 г. рассчитываешь, что примерно ещё 15-20 г.корма и отлично подходит для фидера с тестом 70 г.

если исходить из этой логики, то в кормушку 20 г. входит 5 гр корма - (данное суждение полностью ошибочно)
в кормушку любого веса может войти любое количество корма, для этого есть "понятие" как "кормоемкость". Существуют закормочные кормушки с весом 16 гр в которые входит 140 гр корма, ровно как и есть кормушки 100 гр с кормоемкостью 10-15 гр.

Тест удилища вообще очень непонятная мера........... Меньше загонов и поаккуратнее на берегу и ничего не сломаешь, да и вообще очень сложно сломать фидер даже перегрузом с одного заброса (ну если золотые рученьки растут из плеч)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Вес кормушки