Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимний фидер

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

А как поклевку регистрировал?
есть ссылка на видео?

0

32

Таран написал(а):

сейчас пересмотрю в нете.

ссылочку можно ?
а что ? почему бы и нет , ведь оснастка фид.кормушка + попловок есть...

0

33

поклевку регестрировал по кивку, обычная зимняя удочка, только га том конце кормушка, оч интерестное видео!

0

34

Yura L.RUSLAN
Ссылку искал не нашел, пока искал посмотрел повтор онлайн в 12.40. Сегодня в 22.20 по Белорусскому времени возможно будет этот же повтор.

Yura L. написал(а):

А как поклевку регистрировал?

Не жесткий кивок в натяжку на течении (река). В одну лунку макал кормушку 25 гр. на патерностере и поводок 60-80 см. во вторую грузило (в Украине покаток). Вначале рыбалки закармливался кормушками (самосвал-спортивный-мормышечный).

Прихожу к мнению, что такой метод ловли для очень соскучившихся фидеристов, когда все водоемы закованы в лед.  :)
И для затравочки от Нормунда отчетик 2-х летней давности http://www.sportfishing.ua/communities/ … 41295.html , но погодные условия уж больно схожие.  :tomato:

0

35

За последние 10 дней был на рыбалке 4 раза!!! Зимний фидер бьет ключем... подлещ от 100 до 600 грамм ловится с переменным успехом... на последней рыбалке с отцом поймали 33 подлещика за 5 часов... очень даже результативная получилась рыбалочка...

Полигон для зимнего фидера...

http://feeder.at.ua/_ph/4/2/333005543.jpg

Как не странно очень гарно работает прикормка Трапер Лещ Специал + кормовой... казалось бы ароматная прикормка крупной фракции кричаще яркого света - а ловит зимой  :cool:

Плохо что станция наша в водохранилище слабенько теплую воду сбрасывает и лещи сидят на ямах и кушать не хотят :)

Ловятся вот такие красавцы...

http://feeder.at.ua/2014/fish1.jpg

К слову наше зимнее водохранилище интересно еще и тем что есть места где течение под 80 грамм кормушку... реально что на реке ловишь... на дамбе зимой регулируют уровень воды и есть места где за счет сужения когда идет сброс воды прет такое течение... плюс рабочие дистанции 60-70+  :cool:

Последние 4 рыбалки как раз на течении и ловил  :flag:

Отредактировано Romeo (2014-01-13 22:13:37)

+1

36

Красава!  :cool:

0

37

Romeo , это Старобежево ?

0

38

RUSLAN написал(а):

Romeo , это Старобежево ?

Старобешево... ага...

Так как лед у нас на водоемах из-за потепления стал тонким в это воскресенье народу было столько что 500 метров берега в тех краях где я ловил сплошная шеренга из рыбаков... некуда ехать - все были там :)

Отредактировано Romeo (2014-01-13 22:40:35)

0

39

Планируем к вам , в гости , может на этих выходных , посмотрим как будут обстоять дела в семьях. Если есть желание скинь пожалуйсто места , наиболее перспективной ловли , и может какие-нибудь нюансы по дистанции, рельефу, весам ,прикормке( ну про трапер уже понятно ) и прочее , чтобы знать что с собой брать. .

0

40

RUSLAN написал(а):

Если есть желание скинь пожалуйсто места , наиболее перспективной ловли

Смотри по карте мост... Новый Свет... берег если сидишь смотришь на станцию... по правую сторону от моста... заезда нет... машину оставляешь рядом с мостом и пехом метров 200-300 от моста вдоль берега...

Рабочие дистанции 35-40 метров с утра... потом 70+ метров... там струя (правда не всегда)... поэтому хэвики... кормушки 60-80 грамм... никакого темпа... заброс раз в 15-20 минут... прикормка инертная... если пыльнешь навалится лобатый и рыбалке капец... побольше кормового... без насадочного мотыля делать нечего... с крючком не мелочись №12 по Овнеру... поводки 0,14... тоньше нет смысла ставить...

Приезжать надо часам к 5 утра... иначе потом тупо место не займешь... по разному бывает... неделю назад было мало народу... а в эти выходные дурдом...

А цену подняли... 60 грн.

В Новом Свете в 5-7 км от тех мест есть гостиница... недорогая... пробейте че да ка ки мона ездить на пару дней даже зимой...

Отредактировано Romeo (2014-01-13 23:32:59)

0

41

привеликое дзякуй.
если все окей , в ночь с субботы на воскресенье , на денек .
сидели , кумекали , нам на нашу волгодонскую аэс - 250 км. , а к вам 180 км.

0

42

Romeo написал(а):

если пыльнешь навалится лобатый

у  трапера специал лещ немало в составе активных всплывающих частиц, если я не ошибаюсь , я так понимаю на них лобатый там не реагирует, значит можно  и 30 % плотвиной добавить .
-как реагирует там рыба на мелассу сейчас ? - если течка будет на дальней.
-на данных дистанциях какие глубины ? - примерно.

Romeo написал(а):

А цену подняли... 60 грн.

-это за что ?

0

43

RUSLAN написал(а):

-как реагирует там рыба на мелассу сейчас ? - если течка будет на дальней.

Я меласу не применяю и считаю этот компонент ерундой  :tomato: Я конечно понимаю что для многих спортсменов это крамола, но я думаю именно так... :dontknow:

RUSLAN написал(а):

-это за что ?

Ни за что... просто подняли и все тут... монополия... если ты спрашиваешь какой вид ловли то пофигу что на бель что спиннинг...

На этих выходных охраник жаловался что билетов не хватает столько народу... печатать не успевают :D

На шаровую рыбалку рассчитывать не стоит... в краях где мы ловили в последний раз никто даже близко не приблизился ни по размеру ни по количеству к нашему улову... ну просто у нас опыт большой по этому водоему :dontknow:

Отредактировано Romeo (2014-01-14 07:47:09)

0

44

Romeo
На сколько оправдано замешивать мотыля с прикормкой Traper (специалист)?
На не опробованном водоеме может лучше замешаться на панировке с канаплей или чистой земле?

0

45

Вот так вот , украина едит к нам на Веселовское водохранилище , а мы хотим ехать на Старобешево , вот что значит приелось... :crazyfun:

0

46

Таран написал(а):

На сколько оправдано замешивать мотыля с прикормкой Traper (специалист)?

Ровно настолько насколько хорошо ловится ріба  :dontknow:

Таран написал(а):

На не опробованном водоеме может лучше замешаться на панировке с канаплей или чистой земле

Я ловлю зимой на водоеме с "подогревом", так что это не совсем зимний водоем...

Отредактировано Romeo (2014-01-14 11:21:39)

0

47

Роман а где там оплачивать , у моста , со стороны Донецка или... ?

0

48

RUSLAN написал(а):

Роман а где там оплачивать , у моста , со стороны Донецка или... ?

К тебе подойдет охранник - там где будешь ловить туда и подойдет... на руку наденет билет в виде бумажного браслета на липучке и усе :)

Отредактировано Romeo (2014-01-14 17:14:17)

0

49

нормальный сервис .

0

50

Пару статей от Шлегеля о зимней ловле...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-84#

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-85#

Тонущий ваглер меня очень заинтересовал... например на том же бешево в местах с течением это может быть темой так как я неединожды использовал целенаправленный срыв кормушки и сразу же следовала поклевка... интересненько :)

0

51

отличная тема в проводку и без зацепов . как тирольская палочка.

Отредактировано RUSLAN (2014-01-24 20:01:57)

0

52

На улице минус 22 поэтому мой зимний фидер выглядит так  :D
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Папа Даши из гродно (2014-01-24 18:39:57)

+1

53

Romeo написал(а):

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-84#
    http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-85#

Небольшое дополнение к статьям от ROMEO , по тонущему вагглеру от Михаэля Шлегля

0

54

RUSLAN написал(а):

Небольшое дополнение к статьям от ROMEO , по тонущему вагглеру от Михаэля Шлегля

я надыбал отдельную статью на эту тему по ваглеру... сканкопия очень фиговая надо руками полностью набирать как будет время доведу до ума и выложу  :flag: Очень интересная тема...

А пока стоят морозы еще одна тема про зимний фидер :)

http://feeder.at.ua/publ/podlednyj_fide … /2-1-0-89#

Только сразу предупреждаю... я в каске с щитом и дубинкой... так что кирпичи мне не страшны (у нас тут это тренд сезона) :D

Читаем... тема интересная более чем...

Чем то похожим я занимаюсь на реке только с лодки :) и с пикером... в скорости будет статья и об этом... в ваших широтах это более чем актуально... ловля с лодки с пикером в разы уловистей и динамичней чем с берега...

Нормунд красавчеГ.... я очень сильно уважаю людей которые не зацикливаются на общепринятых стереотипах и находятся в постоянном поиске... сам такой...

Ну как может нравится фидерная рыбалка если на каждой рыбалке пару оснасток и одна и та же тактика... тоска зеленая... да еще и пеллетс нельзя применять  :D у нас тут некоторые "законодатели моды" договорились до того что метод это не фидерная рыбалка  :tired:

Отредактировано Romeo (2014-01-26 09:51:54)

+2

55

Romeo написал(а):

я в каске с щитом и дубинкой... так что кирпичи мне не страшны

твоя аммуниция от тяжелого плюса тебя не спасет  :cool:
сам в конце осени думал половить с кормушкой и переделать зимнюю удочку для блеснения под дешевые квиверы(стекло), так чтобы их можно было менять и будет отличный подледный фидерок, проблем с силиконом для лески тоже нет, у нас продают от "три кита" балончики по 80 руб., конечно если будет нужна сверх чувствительность , то и лавсановый кивочек можно поставить.
в зимнем фидере думаю и оснастку мини-зиг-риг можно поставить, на случай рыбы в полводы.
короче-тема классная  :flag: и главное соблюдаются все принципы фидера, широкие возможности по тактики кормления, ароматики и всего того что есть в фидере.

Отредактировано RUSLAN (2014-01-26 14:36:50)

0

56

RUSLAN написал(а):

твоя аммуниция от тяжелого плюса тебя не спасет

ну тогда плюсуй еще раз...  :D

http://feeder.at.ua/publ/poplavok_kacha … /1-1-0-90#

Romeo написал(а):

я надыбал отдельную статью на эту тему по ваглеру... сканкопия очень фиговая надо руками полностью набирать как будет время доведу до ума и выложу

0

57

Romeo написал(а):

ну тогда плюсуй еще раз...

даже скажу от куда спер  :playful:  - журнал " рыбачьте с нами "
кстати ребята !!! классная электронная версия его в инете , там архив всех журналов почти с 2000 года, по 12-ть журналов в году , и в чем прикол ? в том что много буржуйских статей.( wwwrsn.ru ). и они выпускают серию журналов под нэймом - Библиотека, каждый журнал такой тематический: два про фидер, про попловок, про карпфишинг и многое другое, я себе попловочку,фидер,карпа и леща заказывал по почте.

зы.чуть не забыл- держи рома крученый , в девяточку  :cool:

Отредактировано RUSLAN (2014-01-26 15:17:04)

0

58

Для ловли корюшки со лда

https://ru.aliexpress.com/item/10-pcs-s … 9c2bb810af

Практическое приминение

Отредактировано Rock (2019-01-02 23:54:27)

0