Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимний фидер

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Музчины подскажите особенности ловли на фидер зимой, сейчас  уже середина декабря но жидкой воды хоть отбавляй, где искать рыбу , какие секреты, можно ли ловить зимой леща и все такое.
Завтра поеду на Неман в черте города, потом расскажу, хотя в зимнем фидере полный профан

0

2

Главное оденься тепло! тогда удовольствие получишь в любом случае!

0

3

вершинку в воду , горилка и сальце  :cool:  , а если серьезно : темная прикормка , монофил , максимальный контроль за подмерзанием лески, перед и после заброса и перед выматыванием вершинку в воду , если подсеклась то не уйдет , а вершинка дороже , если по крупнее рыбка ставьте фидер-гам - можно выиграть время и снизить сходы пока вершинка отмокает , мотыль кормовой порционно в кормушку , и я отметил что чем ближе вершинка к воде , тем меньше она подмерзает или вообще не подмерзает к кольцам - у воды воздух теплее .

0

4

RUSLAN
А почему цвет прикормки темный, думаешь пятно будет отпугивать

0

5

Папа Даши из гродно написал(а):

А почему цвет прикормки темный

вода холодная более прозрачная , более яркий контраст на дне может рыбу даже крупную отпугивать, прикормка более мелкодисперстная, что бы рыба не смогла насыщаться, можно обеднить землей , кстати вот пример , у меня друг в Азове помешан так же на фидере , но нет у него покупать возможности моднявые прикормки и все остальное, так он в цветочном магазине нашел за копейки отличный грунт, потом дома его просеивает и отлично все ловится,мотыль в нем живет еще как - нам бы так жить,длительное время . что бы не заморачиваться с прикормкой , можно уже зимнюю покупать. как у вас я не знаю , но у нас Гуткевич не рулит , а у него неплохой выбор зимней еды, ну и у трапера тоже

0

6

на счет ароматов, вот уже как-то и не знаю, говорят что мало их должно быть или вовсе кот наплакал , а мне как-то всегда хочется по больше , чую что не в одной механике всегда дело - но практика показывает, что правильная механика это до 60% успешного привлечения рыбы ,не одними глазами жив рыбоид , потому мне думается если правильно подобрать ароматику и атрактивы , то количество выше сказанных почти до летней дозы можно довести, но на такие пробы как всегда мало времени, работа - пусть она будет не ладна.

+1

7

+5

8

сапоги Юкон от норфин ?

0

9

Lemigo EVA Vermont  (-70°)

0

10

о блин , не узнал , у меня такие ж

0

11

после такого , уже и не знаю что думать

0

12

Ты лучше спроси у тех кто носит такие сапоги.Верить всему,что вбрасывают в интернет нельзя.
У меня три года Lemigo Arctic.Ношу в спортивном режиме с беготней,сидением на коленях и,соответственно,постоянным перегибанием голенища-нигде ничего не треснуло и не лопнуло.

Отредактировано Жемайтус Игорь (2013-12-17 15:57:40)

0

13

согласен - верить нельзя , но и игнорировать тоже

0

14

Как избежать обмерзания колец.
http://feeder.by/novosti/kak-borotsya-s … lec-zimoj/

0

15

спасибо за статью , то что надо , вот только вопросик : учитывая холодную воду запах WD-40 будет очень хорошо распространяться , не будет ли он отпугивать рыбу ? всеж керасином отдает

0

16

Я обрабатываю просто силиконом с баллончика. Он без вкуса, без цвета, без запаха. Импортные попахивают. Российские самый раз.

0

17

Николаенков Юрий написал(а):

Российские самый раз.

и стоит копейки

0

18

спасибо за статью , то что надо , вот только вопросик : учитывая холодную воду запах WD-40 будет очень хорошо распространяться , не будет ли он отпугивать рыбу ? всеж керасином отдает

уплывает масляным пятном по поверхности.

0

19

Николаенков Юрий написал(а):

Я обрабатываю просто силиконом с баллончика. Он без вкуса, без цвета, без запаха. Импортные попахивают. Российские самый раз.

Юра что за силикон и где покупаешь

0

20

Yura L. написал(а):

Как избежать обмерзания колец.
http://feeder.by/novosti/kak-borotsya-s … lec-zimoj/

Статья очень интересная и познавательная спасибо

0

21

Не знаю какие у них там в Чехии зимы, но клюет лучше чем у нас)) да еще и на опарыша

0

22

сегодня и я поимел поклевку на опарыша)))))))))))

0

23

а у Нас сегодня на ЧЕРВЯ клевало)) !!

0

24

Yura L. написал(а):

уплывает масляным пятном по поверхности.

Ну вот.Рыба ознакомится с WD-кой и придется диповать ею же скоро.

0

25

Думаю большинство уже утолило первый голод зимнего фидера и нарисовались кое-какие выводы по фидерной ловле зимой. Предлагаю их обсудить, дабы выработать оптимальную тактику и стратегию  зимнего фидерного времяпрепровождения.
Невзирая на такую зиму( льет дождь),необходимо определить перспективные места для ловли в  нормальный зимний период со снегом и морозами. В данных местах должна быть постоянно открытая вода.
должна в данных местах водиться и стайная , активная ( теоретически) рыба ( например плотва,окунь), улов которой  безусловно будет зависеть от мастерства и везения. Желательно в прилове наличие бонусных экземпляров(например, подлещика).
о местах ,где сам ловил этой зимой.
Свислочь возле Тальки. Нас было 3, рыба( густера) клевала у 1. НО она стала в конце концов на точку и ощущение наличия бонусной рыбы имелось. думаю что в несильно морозные зимы можно там ловить. но расстояние и качество дороги...
Свислочь в городе.  На точку хорошо становился мелкий окунь в районе Кристала. поклевывала плотва,думаю и бонусные подлещики тоже могут проскакивать. Вопрос в другом зимой там замерзает?
в районе парка Горького где река не замерзает на точку рыбу поставить не удалось.
Р.Вяча . на точку стабильно становиться наноплотва. Тоже можно ловить . плюс при правильном подходе можно ожидать плотву покрупнее, подлещика и окуня. Но нормальной зимой замерзает.
Дрозды. зимой замерзают и поставить рыбу на точку не удалось никому. поимка рыбы носит случайный характер.

давайте обсудим.

особо интересует охладитель ТЭЦ -5 сам не был. интересует возможность ловли в нормальную зиму . И впечатление от тех кто рыбачил, можно ли там ставить рыбу на прикормку. Либо все-таки поимка плотвиц, окуня и карасей  является больше делом случая.

0

26

DoctorMAJ, поимка рыбы зимой это в общем "дело случая".. один раз ты её поставишь на точку, в другой она тебя (в неудобное положение) ))
Тем и интересна, и азартна рыбалка на фидер зимой.
Водоемы все же лучше обсуждать в специально отведенных для них темах, чтобы накапливалась информация.
Зима непредсказуема. И многие вопросы по ловле рыбы носят скорее теоретический характер.
Вот к примеру, половили мы на тэц вчера. Словили 5 карасей на двоих. Но была поклевка карпа. Завтра поедем целенаправленно высиживать карпа. Большая вероятность что не увидим поклевки вовсе, но АЗАРТ!!
Наверное правильно будет, если все кто выезжает будет делиться не только успехами, но и историями пролетов! Тогда может и сможем составить какую-то общую "картину"

+2

27

Я бы при температуре +3, понятие, как "поставить рыбу на точку" не применял бы..  рыба кормленая мною в течении 2-х дней чистым мотылем осталась для меня ЗАГАДКОЙ... при том, что мормышечная снасть на порядок деликатнее фидерной... респект тем, кто сегодня (в дождь) осмелился выйти на рыбалку...

0

28

Согласен Юра, давайте на карту наших путешествий наносить и пролеты. Не менее тщательно,чем победы. Пускай это и гораздо тяжелее.Но информация из пролета бывает куда более важной для осмысления и дальнейшего  прогресса.

+1

29

пролет большему учит , нежели победа

0

30

Вчера краем глаза по телеканалу ОиР Нормунд Грабовскис (один из немногих на ОиР мною уважаемых) ловил из лунки с кормушкой рыбу. Вчера испарял коньяк и не внимательно смотрел, сейчас пересмотрю в нете.
Давайте обсудим данный метод ловли. У меня в голове давно крутились такие мысли по использованию фидерных кормушек зимой, но никак руки не доходили, а предложить на форуме остерегался, сочли бы полоумным  :crazyfun:

Отредактировано Таран (2014-01-11 11:44:15)

0