Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Absolut


Прикормка Absolut

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем доброго дня!
  Увидел в магазине еще одну тему для обсуждения, дискуссий и споров. )))
Не раз говорил, что радуют меня новинки такого рода. НО опять же, не хочется получать удовольствие только от самого факта новинки, и надежды от того, что на нее что-то придет.
Вопрос опять же к тем кто уже попробовал прикормку в деле. Что скажете? Какова?http://s7.uploads.ru/t/DqMTX.png

0

2

Koc написал(а):

Всем доброго дня!
  Увидел в магазине еще одну тему для обсуждения, дискуссий и споров. )))
Не раз говорил, что радуют меня новинки такого рода. НО опять же, не хочется получать удовольствие только от самого факта новинки, и надежды от того, что на нее что-то придет.
Вопрос опять же к тем кто уже попробовал прикормку в деле. Что скажете? Какова?http://s7.uploads.ru/t/DqMTX.png

сам не ловил, но общался с теми кто пробовал, ничего сверхъестественного не обнаружили, прикормка неплохая (бюджетная), с правильным применением рыбу ловит ^^ P.s. читал отчет Юры Лисовского, тоже неплохо отзывался

Отредактировано AndreyFeeder (2017-07-31 16:12:29)

+1

3

AndreyFeeder
пробовал Большой Карп на закорм шарами. Вполне устроила и сработала на нескольких платниках. Много крупной фракции, два вида гранул в составе. Лепится хорошо и шары получаются тяжелые.
Аромат тоже приятный.

0

4

Yura L. написал(а):

AndreyFeeder
пробовал Большой Карп на закорм шарами. Вполне устроила и сработала на нескольких платниках. Много крупной фракции, два вида гранул в составе. Лепится хорошо и шары получаются тяжелые.
Аромат тоже приятный.

Доброго дня! Спасибо за ответ.
Так и не дошли руки попробовать. Уже весной буду дегустировать.

Отредактировано Koc (2017-10-11 18:12:34)

0

5

На днях уже у нас в магазине ее видел ценник 1.95 р, вес 750 г., а место которое для просмотра состава, оно там нарисовано, а не прозрачное. Открывать не открывал, запах снаружи есть, видимо при фасовке рассыпают чутка, или как у многих, где то дырки для воздуха, вроде ничего такой сам запах... Сама упаковка как из под чипсов, очень тонкая. Думается мне, что это попытка какого то бренда (торговой марки) заполнить сегмент дешевых прикормов, с расчетом на то, что бы не нанести ущерб основному бренду (торговой марке). Интересно кто эксперимент ставит вабик или рс? а может 2f? Вот, скажу точно как пощупаю ^^

0

6

Papuas написал(а):

На днях уже у нас в магазине ее видел ценник 1.95 р, вес 750 г., а место которое для просмотра состава, оно там нарисовано, а не прозрачное. Открывать не открывал, запах снаружи есть, видимо при фасовке рассыпают чутка, или как у многих, где то дырки для воздуха, вроде ничего такой сам запах... Сама упаковка как из под чипсов, очень тонкая. Думается мне, что это попытка какого то бренда (торговой марки) заполнить сегмент дешевых прикормов, с расчетом на то, что бы не нанести ущерб основному бренду (торговой марке). Интересно кто эксперимент ставит вабик или рс? а может 2f? Вот, скажу точно как пощупаю

Доброго дня!
  Спасибо за ответы. Будет тепло, будут попытки, будет ясно ху из ху.
     Лично я, по результатам прошлого года, определился по прикормке.

Отредактировано Koc (2018-01-23 09:09:19)

0

7

Koc написал(а):

Доброго дня!
  Спасибо за ответы. Будет тепло, будут попытки, будет ясно ху из ху.
     Лично я, по результатам прошлого года, определился по прикормке.

Отредактировано Koc (Сегодня 09:09:19)

Всегда пожалуйста!
Ху из ху - тут и так ясно, в условиях минимальной конкуренции будет работать. А тем более, я же все таки узнал, я не могу не узнать от кого она))), пиарить ее будут многие тут, по крайней мере в защиту высказываться это гарантия)).
Надеюсь все получится у ребят, и она станет №1 бюджеткой. Мне самому интересно, как народ у нас отнесется к 750 грамм, может это грааль та самая))).

0

8

Papuas написал(а):

Всегда пожалуйста!
Ху из ху - тут и так ясно, в условиях минимальной конкуренции будет работать. А тем более, я же все таки узнал, я не могу не узнать от кого она))), пиарить ее будут многие тут, по крайней мере в защиту высказываться это гарантия)).
Надеюсь все получится у ребят, и она станет №1 бюджеткой. Мне самому интересно, как народ у нас отнесется к 750 грамм, может это грааль та самая))).

   

   Начнем с того, что 1,95 за 750 грамм, это не так то и бюджетно, за кило выходит 2,60, п.э она приравнивается к многим прикормкам в этой ценовой категории. Пиарить многие могут, но народ будет смотреть на ее действительную работу.
От кого она? Поделись будь добр.

+1

9

Koc написал(а):

Начнем с того, что 1,95 за 750 грамм, это не так то и бюджетно, за кило выходит 2,60, п.э она приравнивается к многим прикормкам в этой ценовой категории. Пиарить многие могут, но народ будет смотреть на ее действительную работу.
От кого она? Поделись будь добр.

Ну 1-е 750 грамм это 75% от киллограмма, если бы она была 1 кг то цена = 2,44р. От кого она я озвучивать не стану, рано ли поздно это озвучат, когда посчитают нужным, тем более тихая "сарафанка" сильнее громкой рекламы, по этому не будем нарушать планы ребят. Будем ждать нового фидерного сезона!

0

10

Papuas, все-таки у Кос с арифтетикой лучше, чем у тебя, он посчитал правильно. 2,6 х 0,75 = 1,95 :blush:

Отредактировано Водолей (2018-01-23 11:20:39)

0

11

Водолей написал(а):

Papuas, все-таки у Кос с арифтетикой лучше, чем у тебя, он посчитал правильно. 2,6 х 0,75 = 1,95

Отредактировано Водолей (Сегодня 11:20:39)

Ну считайте как вам угодно, но все гораздо проще 1,95+25%(это 250грамм от киллограма, где 1кг=100%)= 2,44 с округлением. 8-)

0

12

1.95р стоит 750гр прикормки. 1,95/750 = 0,0026р за 1 гр прикормки. Соответственно 0,0026р*1000гр= 2,6р за 1000 гр. С уважением.

"но все гораздо проще 1,95+25%" равнозначно что 750гр + 25% =937,5гр
Как-то так.

Отредактировано Rufus (2018-01-23 11:58:03)

0

13

Rufus написал(а):

1.95р стоит 750гр прикормки. 1,95/750 = 0,0026р за 1 гр прикормки. Соответственно 0,0026р*1000гр= 2,6р за 1000 гр. С уважением.

"но все гораздо проще 1,95+25%" равнозначно что 750гр + 25% =937,5гр
Как-то так.

Отредактировано Rufus (Сегодня 11:58:03)

Значит будем повторять математику  :crazyfun: Я чего то думал что 750г это 75%, а 1000г это 100%, соответственно  к цене 75%(1.95) прибавил эти 25% так и вышло 2,44.
Но думаю ваш способ вернее. Вы главное меня не побейте за скоротечность выводов :crazyfun:

0

14

75% это это три четверти от 100  соответственно 1.95 это стоимость 3частей от 100% веса.
Делим 1.95на 3 т.к. это три части от 100.  =  0.65р за одну четверть от 100. Теперь к 1.95(что является тремя четвертями от ста.) добавляем 0.65 (что является одной четвертью от ста) = 2.6р.
У меня все .

И если собираешься учить кого-то математике... Набери своему преподавателю по математике и спроси. Но на мой взгляд это как 2+2.

Отредактировано Rufus (2018-01-23 12:42:10)

+1

15

Rufus написал(а):

75% это это три четверти от 100  соответственно 1.95 это стоимость 3частей от 100% веса.
Делим 1.95на 3 т.к. это три части от 100.  =  0.65р за одну четверть от 100. Теперь к 1.95(что является тремя четвертями от ста.) добавляем 0.65 (что является одной четвертью от ста) = 2.6р.
У меня все .

И если собираешься учить кого-то математике... Набери своему преподавателю по математике и спроси. Но на мой взгляд это как 2+2.

Отредактировано Rufus (Сегодня 12:42:10)

   Вот что делает зима с рыбаками. Вот до чего доводит "ломка" по рыбалке. :D  Нечего ссориться!
Все намного проще: 1,95/750Х1000=2,6.

0

16

Koc написал(а):

Вот что делает зима с рыбаками. Вот до чего доводит "ломка" по рыбалке.   Нечего ссориться!
Все намного проще: 1,95/750Х1000=2,6.

Да не ссорится никто, и уж тем более не учит))) Куда мне учить я просто сложил на калькуляторе, то что пришло в голову, как говорится - по быстрому состряпал). А тут ребята корни в уме вычисляют, я их оскорбил получается...

Rufus написал(а):

И если собираешься учить кого-то математике... Набери своему преподавателю по математике и спроси. Но на мой взгляд это как 2+2.
Отредактировано Rufus (Сегодня 12:42:10)

извините если это вас так задело! Я ж тем более написал что ваш способ вернее, поэтому не злитесь так!  :(

0

17

Все норм.)

0

18

Ругаться действительно не стоит. Кстати это обычное заблуждение у продавцов, которые покупают товар оптом и затем продают его в розницу. Скидка от розницы в 20% дает возможность продавцу заработать 25% при продаже по той же розничной цене. Для примера 100 - 20% = 80;  80 + 25% = 100. Но они почему-то считают, что зарабатывают только 20%. :)
В общем дополнительную рекламу прикормке сделали, можно уходить.
P.S. Кстати сейчас многие производители белорусских прикормок ищут философский камень увеличения продаж именно в уменьшении веса прикормки (а значит и цены) в одном пакете: Fin - 0,7 кг, Fish корм - 0,75 кг, Pan - 0,8 кг, Чудесная уловистая - 0,9 кг, рекорд держат Best и Lake Fish by - по 0,6 кг в пакете. В принципе до 100 граммов еще далеко, есть поле для творчества. :)  Правда это не ноу-хау производителей прикормок: в любом магазине масло в пачке можно найти и 100, и 150, и 180 и 200 гр; молоко в бутылках - и 850, и 930 и 1000 мл; различные крупы, сахар - кто во что горазд, главное, чтобы цена за пакет была подешевле, может покупатель и не заметит, что там не 1 кг или 1 литр, а если и заметит, то не пересчитает правильно. По требованию Минторга магазины кое-где уже начали писать цену за 1 кг, правда таким мелким шрифтом, что не каждый и увидит.

Отредактировано Водолей (2018-01-23 16:42:31)

+3

19

Не раз наблюдал у себя на периферии ( М Горка ) , как на рынке в рыболовных точках , люди покупают разные "фишки" весом по 600-700 гр.  только потому , что они дешевле того же РС на треть. Пытался пару раз посоветовать этого не делать , пересчитывал им цену на кило )) А в глазах у них туман !!)) Взгляды говорят - "чё ты мне мозги ... " !!)) Ещё ладно бы понял их , если бы не раз там ей ловили и знают , что покупают )) А то покупка начинается с фразы - " дайте мне чё-нить на леща или на карася" , и показывают на полку с "фишками". Так что уменьшение веса в пачке , не везде но всё же , имеет свой результат.

0

20

Водолей написал(а):

В принципе до 100 граммов еще далеко, есть поле для творчества.

В пружину много корма не нужно. В начале рыбалки забил прикорм, а в конце - выбил из кормушки. Тут 100гр пакетика хватит с головой :D

+2

21

Водолей написал(а):

P.S. Кстати сейчас многие производители белорусских прикормок ищут философский камень увеличения продаж именно в уменьшении веса прикормки (а значит и цены) в одном пакете: Fin - 0,7 кг, Fish корм - 0,75 кг, Pan - 0,8 кг, Чудесная уловистая - 0,9 кг, рекорд держат Best и Lake Fish by - по 0,6 кг в пакете.
Отредактировано Водолей (2018-01-23 16:42:31)

Кстати, у сенсаса не так давно теже прикормки, но в меньшем весе появились. А эти ребята все делают обдуманно.
По поводу рекламы сего продукта: а что плохого в развитии нового бренда? Больше товаров, больше конкуренции = качественней и дешевле продукт (это я к тому, что благодаря конкуренции кто-нибудь создаст шедевр! новичок
это будет или закоренелый производитель - неважно).

Отредактировано Papuas (2018-01-25 09:24:45)

0

22

Papuas написал(а):

Кстати, у сенсаса не так давно теже прикормки, но в меньшем весе появились. А эти ребята все делают обдуманно.

Конечно обдумано! Вес меньше-цена на месте! Это не ново, так делают многие производители и не только рыболовной тематики.
  Предлагаю закрыть тему веса/обмана!? Хватает и без того форумов на эти темы. Тут, все таки, хочется обсуждать что-то приятное.

0

23

благодаря конкуренции кто-нибудь создаст шедевр! новичок это будет или закоренелый производитель - неважно)

Создать можно, нам даже многие составы шедевров досконально известны, но тогда будет цена не 2,6 руб, так как вписаться в эти деньги шедевру нереально.

0

24

Водолей написал(а):

Создать можно, нам даже многие составы шедевров досконально известны, но тогда будет цена не 2,6 руб, так как вписаться в эти деньги шедевру нереально.

Смотря что считать шедевром? Иностранные прикомки до 5-7 рублей???? Сомнительные шедевры, если учесть что в странах производителях они стоят гораздо дешевле.  Лично меня устраивает и отечественное производство, то что производят на сегодняшний день. Это лично мое мнение, никому его не навязываю.

0

25

Интересная тема.
Любой прикормке есть своё место. Вот где оно???? :D
Возьмём например Сенсас. Просто шедевр ФРАНЦУЗСКИХ поплавочников. Ну лучших смесей нет! Особенно учитывая амбициозность начальной задачи - привлечение и удержание рыбы без добавления живого компонента.  А если разобраться поподробнее то начинаются вопросы со сферой применения. Что вкладывается производителем в понятие например Гросс Гардонс? По имеющимся видео вывод напрашивается что речь идёт о плотве 600гр+. Где у нас такие экземпляры? На картинках? Потому что на крючке одна-две за сезон. Серия Супер Блэк для холодной воды? Что это за холодная вода во Франции? Мы то считаем что это где-то "почти точка замерзания". А во Франции наверно окончание купального сезона. Много вопросов с прикормками содержащими NaCl. По моему мнению это специализированные серии для ловли на каналах где вода периодически меняет свою солёность. Основа Сенсаса - кукуруза. Очень много наша рыба в своей дикой жизни встречала сей продукт? Та же история с прикормками имеющими в составе Фишмиловские компоненты. Понятно что платников у них  много. Там рыбу подкармливают и она имеет представления о вкусе и запахе Фиш Мил хоть и не знает научного названия. Но состав и ароматика того же Сенсаса сбалансированы на высшем уровне. Многие замечали что от сезона к сезону прикормка даже этого производителя даёт разный эффект. Но если бы вы ещё при этом обратили внимание на температуру воды.......Как только она начинает подбираться к температуре "парного молока" Сенсас просто становится вне конкуренции.
ВДЕ. В общем похожая картина, но в другую сторону. Тут лето по меркам средне европейским, ближе к нашему. И часто ВДЕ даёт очень хорошие результаты по ловле на диких водоёмах. Тем более что ароматика у ВДЕ "без фанатизма". Чаще всего тон вообще непонятный для нашего восприятия. Подозреваю что это от использования ими отработанного пивного солода. С фракцией ВДЕ скажем так "особо не перебарщивает". Ну и основа - зерновые.
Наши прикормки имеют свою отличительную особенность. Если производитель не просто сыпет что по дешевле, типа отрубей, экструдированной кукурузы, комбикорма для животных или пернатых (что как раз у нас и делают) ...... выдавая сей продукт за вершину научной мысли, тогда и эта прикормка работает. Хороший пример - чёрный RS лещ спорт. Состав корректировался пять!!!! раз. И не в попытке сделать дешевле. (не реклама, просто знаю). Производитель у нас один - RS. Для остальных это побочный продукт деятельности. Всё что написал выше это под маркой К СОЖАЛЕНИЮ. В общем в соседней России их тоже не много. Думчев, Дунаем, Миненко, Грин Фиш. Остальное всё попахивает ....... "отруби\комбикорм, гараж, лопата, бетономешалка" (утрировано конечно). Расфасовать сыпучий продукт можно где угодно. Красивые пакетики тоже не проблема.
Не хочу перечислять другие марки наших прикормок так как знаю о них недостаточно. Но то что о некоторых знаю вызывает огромный негатив. Особенно факт наклейки разных этикеток на одни и те же составы (если их так можно назвать). Замена одного химического запаха на другой при этом выдаётся как чуть ли не достижение и долгие часы проб на водоёмах. А по факту .......Ну пишут в интернете что например орех это хорошо и модно (значит продаваемо) .....получи население орех. Завтра будет анис......не вопрос. Да я думаю все представляют сколько стоят натуральные ароматы. И что самое главное - они полностью "раскрываются" при температуре 170 градусов. Т.е. в процессе выпечки. Остальное потраченные впустую деньги  или хорошая химия. А хорошая тоже стоит "нормально".
Ну и живой компонент. Он вообще в принципе меняет всю картину. Тут уж сама смесь просто не должна мешать. Все теории о питательности составов идут "коту под хвост" когда вы начинаете подавать на точку практически чистый протеин. На первое место выходит её физика, правильнее сказать как она держит этот живой компонент. Нет ли в её составе химии перебивающей запах и вкус подаваемого "мяса". Вот весь этот "набор" факторов и определяет качество прикормки и выбор необходимого на данный момент состава.
При выборе состава и производителя надо сразу понимать что чудес не бывает и любой прикормке своё место и время :flag:
И к сожалению у нас чаще всего цена не отражает качество, а отражает амбиции продавца.

Отредактировано Николаенков Юрий (2018-01-25 23:47:32)

+13

26

Koc, что там "гораздо дешевле" -  не подходит ни к Сенсасу, ни к ВДЕ https://www.pecheur.com/ Просто констатирую, что за 1,5 бел руб с НДС в опте (это из прайса одного отечественного производителя, который лежит перед глазами) шедевр сделать не получится, вот и все. А то, что для большинства даже RS Sport стоит заоблачных денег, и их устраивают по цене фишки, лэйки, бэсты и тому подобный "прикормки" - хорошо знаю. Но ведь речь-то шла о шедевре.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Absolut