Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Валерьянка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не в первый раз читая отчёты с рыбалок на различных форумах сталкиваюсь с таким фактом, как добавление валерьянки в прикормку, некоторые дипуют ей же ... кто пробовал сие на своих рыбалках, поделитесь опытом товарищи рыболовы :glasses:

+1

2

Валерьянку не пробовал , а вот карвалол работает отлично. Ванючий просто какпец )) Нормально показал себя по карасю , подлещику , плотве. Использовал старых "образцов" в стеклянных пузырьках. Сейчас в продаже появились более новые упаковки , мне показалось запах немного другой , типа дезодарированный . Но могу и ошибаться , в любом случае карвалол вроде делают на основе мяты. А в советские времена диповали и мятной зубной пастой !!))

+1

3

tankist1978 написал(а):

Валерьянку не пробовал , а вот карвалол работает отлично. Ванючий просто какпец )) Нормально показал себя по карасю , подлещику , плотве. Использовал старых "образцов" в стеклянных пузырьках. Сейчас в продаже появились более новые упаковки , мне показалось запах немного другой , типа дезодарированный . Но могу и ошибаться , в любом случае карвалол вроде делают на основе мяты. А в советские времена диповали и мятной зубной пастой !!))

интересно будет попробовать...а вдруг валерьянка произведет такой же эффект как и на котов :D

0

4

tankist1978 написал(а):

А в советские времена диповали и мятной зубной пастой !!))

О как. Улыбнуло.
1. Никто ничего не диповал, о таком просто не знали.
2. Большинство населения зубы чистило порошком.
3. Она и так клевала.
:D

+1

5

Николаенков Юрий
1.Ну вообще-то под дипованием в то время я имел ввиду добавление той же пасты в хлеб или тесто на которое потом ловили рыбу. Не думал , что это вызовет недопонимание или придирки к терминологии. Может и не знали , что такое ДИПОВАТЬ в теперешнем смысле этого слова , но придавать насадке различные запахи умели точно. И именно зубной пастой тоже. Не раз и от совершенно разных людей это слышал.
2. Какая разница чем чистило зубы БОЛЬШИНСТВО , я родился в СССР и с детства чистил зубы зубной пастой !
3.При всем обилии рыбы в те времена , вы же не будете отрицать , что наиболее находчивые рыболовы все же использовали всяческие добавки. Хоть то же подсолнечное масло например. А если почитать Сабанеева , то и в те далёкие времена уже применяли анисовое масло и даже керосин !!)) Так что может  рыба тогда и клевала , но лучше ловилась по-любому у самых "продвинутых" .

0

6

Вот так совпадение, сам вчера впервые решил попробовать валерьянку.  Пока что то однозначно сказать трудно , но потому что имею, то вчера сработало. Цель рыбалки естественно был карась, в поле зрения было чел 13 примерно, на всю толпу видел 4 изловленных карася. А сам же словил 5 карасей, 4 из них на насадку сдиповапную именно валерьянкой.

+1

7

AndreyFeeder
все коты твои однозначно, в детстве широко применяли-) если вылить пузырек валерьянки в банку с навозными червями-они из красных становятся синими-) наверное из-за спирта-). А вообще товарищ как то облился......и ехал по поселку на велики, а за ним........а за ним коты-)

+1