Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса


Техника фидерного заброса

Сообщений 31 страница 60 из 394

31

Папа Даши из гродно, потерпи немного) Сана все расскажет!

0

32

Английский заброс на самом деле очень правильный. С ним я раскрыл свои дреннаны по настоящему. В этом забросе на 90% участвует удилище, а усилий требуется минимум.
Юра, когда видос появится?

0

33

com134, вчера все что нужно отсняли, Сана ну просто МЕГА учитель!! (хотя не удивительно - он провел десятки семинаров). Думаю что завтра сможем представить на суд зрителю!

+1

34

Это очень хорошо! Жду с нетерпением.

0

35

Заброс супермегахевиком с длинным свисом смотреть с 40 сек."Фидер" - кол, то есть работа бланка в забросе не участвует. заброс за счет длинного рычага.


еще один

+1

36

Юра, привет. Видео про забросы будет?

0

37


Новость опубликована на сайте http://feeder.by/novosti/fidernyj-zabro … kom-stile/

+7

38

спасибо , ждал с нетерпением

0

39

Sana написал(а):

это будет, я думаю, нагляднее.

спасибо.

0

40

Ребят, спасибо! отличный материал :cool:

0

41

Интересно будет ли работать такой заброс на хэвике с кормушкой в 100 гр.По дистанции 60 метров.За ролик большой + Считаю что такие информативные короткие материалы приносят нам любителям очень хорошую пользу в развитии.

0

42

Юра написал(а):

Интересно будет ли работать такой заброс на хэвике с кормушкой в 100 гр.По дистанции 60 метров

будет

+2

43

Сегодня после ловли учился забросу....)))) результат на фото((((

0

44

немогу загрузить фото.....В общем....сломал вершинку....((((печалька...

0

45

Dmitry_zs написал(а):

немогу загрузить фото.....В общем....сломал вершинку....((((печалька...

А что за фидер был?

0

46

Dmitry_zs написал(а):

.В общем....сломал вершинку....(

Значит что-то было сделано неправильно, скорее всего где-то образовался перхлёст. Вообще на вершинку при данном забросе (как, впрочем, и при любом другом)  критических нагрузок не приходится, всё идёт на более нижние части удилища

0

47

Я в воскресенье 2.5 часа отшвырял. Без эксцессов для снастей. Интересно конечно. Вроде бы ничего необычного. Но заброс явно мягче.
Бросал 42гр. Абсолютом 3.88м. Катушка Дайва Баллистик 4000. Плетёнка 8 жилка Понтун 21. Сидя на стульчике.
Стабильно 70-75м.
Планировал сегодня перейти на "нормальные" веса и плетёнку 6LB с шоком. Но погода......около ноля. Так что дальнейшие пробы пришлось отложить до "лучших времён".

0

48

Юра, потери пару дней, там опять плюс будет

0

49

Видео очень полезное, будем пробовать.Вам +

0

50

Сегодня был на рыбалочке , ездили на таранушку , к сожалению рыба ушла , получилось взять одну под 250гр. и пару десятков бычков . Но решил побросать кормушечку матчевым ( английским ) забросом , ловил престон ДМ 10.8 ,вершинка №2, кормушечка ( без корма ) 30 гр. медиум от VEGAS , монтаж Гарднера . Так вот , помня слова SANA , то что боятся не надо : удара кормушки о бланк , я решил поупрожняться в этом забросе . Лично как у меня , то когда уже сделав свис нужной длины , первой фазой заброса необходимо подать кормушку вперед от себя как бы ее начинать раскачивать( англики во всех своих сюжетах так делают) и при первом же возвращении в свою сторону далее заносить за спину и без паузы усуществлять вторую фазу заброса в сторону точки ловли. Так вот : когда я делаю необходимый свис  и пытаюсь немного подать кормушку вперед, то у меня вся оснастка вместе со свисом начинает преобритать паразитные колебания и выходит из состояния покоя , в следствии чего это все начинает плясать из стороны в сторону , что требует время для восстановления состояния покоя, но когда я набиваю кормушку и ее отпускаю , при этом формирую свис нужной длины , то весь монтаж быстро приходит в равновесие без паразитных движений - посиму для себя решил отказаться от этого движения какбы подачи кормушки немного вперед - это лишнее действие , трата времени , появление ненужных колебательных возмущений ( а что будет когда ветер ?), как у меня- то я не заметил отрицательного от отсутствия первой фазы и это не влияет на амплитуду заброса . Во второй фазе все супер , реально такая техника заброса очень разниться от других , бланк еще до того момента , когда надо разгонять кормушку вперед уже нагружается и почти готов сам отработать катапультой , тратится меньше сил на забросе( сравнивал с обычным , когда кормушку заносил назад и давал ей успокоиться ), сам заброс легче проходит и намного , ниразу не было перехлестов за тюльпан, ДА ! и самое главное - точность заброса у меня еще больше повыселась - попадал в квадрат 50 на 50 ,дистанция и 24 м. и 34 м.
Не скрою , я удивлен и он мне очень понравился , все легко и непринужденно , точно и комфортно .
если есть кому подкоректировать , жду советов.

как отработаю на медиуме и хэвике - отпишусь

Отредактировано RUSLAN (2014-01-08 18:25:20)

0

51

RUSLAN
Руслан. я пришёл к тем же выводам.
1. Ни какой раскачки. Просто сначала бланк опускаешь вперёд. Потом не спеша переводишь назад и с ускорением вперёд.
2. При недогруженном квивере возникают паразитные колебания вверх\вниз. Препятствующие выполнению заброса.
3. Такой заброс является "щадящим" для самого фидера. Т.к. бланк загружается постепенно. Ну и думаю для насадки на крючке тоже.

0

52

Николаенков Юрий написал(а):

Ни какой раскачки. Просто сначала бланк опускаешь вперёд. Потом не спеша переводишь назад и с ускорением вперёд.

ну да , когда насадил мотылька и забил кормушку и так в любом случае бланк по неволе подается вперед и катушкой формируешь нужный свис и при этом система свис-монтаж успокаивается и стабилизируется.

Николаенков Юрий написал(а):

При недогруженном квивере возникают паразитные колебания вверх\вниз.

у меня тест бланка до 30 гр.( конечно у ДМ-ов есть еще и запас ), кормушка с кормом как раз думаю в этот процент запаса по забрасываемому весу вошли , по симу паразитные колебания и при ,немного, перегруженном бланке тоже возникают , КОГДА пытаешься начинать с раскачки.
вывод --- БЕЗ РАСКАЧКИ.

0

53

я тоже пришел к тем же выводам что Руслан и Юра. заброс создан для того чтобы без паразитических движений максимально быстро положить кормушку в назначенное место.
набил кормушку-отпустил чуть подмотал до нужного свиса(бланк естественно впереди)-плавно увел назад-также плавно подал вперед-удивился ,что попал  туда куда хотел.)
вымотал ,повторил раз 100. забрал себе в арсенал забросов.
пробовал на  рыбалках. Первое время приходиться контролировать(осознавать)  все фазы для максимальной точности. думаю дойдет до автомата,замкнется на мозжечке.

+1

54

посмотрим как при ветрах

0

55

ловил при среднем боковом ветре, точность лучше именно при этом забросе.если сравнивать с тем ,к-ый я  называю "русским". и плеть не так сильно выдувается, ложиться прямой линией . не отвечу почему, но заброс реально легче контролировать. при несильном встречном ветре разницы существенной не заметил.

0

56

Как этот заброс Дружит с длинным поводком в метр полтора?
Можно ведь и себя, наверное, поймать в момент заноса удилища назад?

0

57

заброс осуществлял сидя на кресле корум стандарт , руки к небу не задирал , все в обычном режиме , палочка ДМ 10.8 - где-то 3.20 , длина поводка 80 см.+ отвод для поводка у патера 15 см. - итого 95 см. , почти 1 метр. , заброс нормальный , сам удивился : думал крючком себя забагрю , а нет , все отлично и намека не было словить себя за губу или ухо , а ведь еще и свис где-то в 1 метр был, если палочка будет 3.6 м. или 3.9 м. , то и длина поводка спокойно может доходить до 1.5м. . только надо учитывать направление ветра .
я думаю приблизительно свис всегда где-то будет в 1/3  от длины удилища.

Отредактировано RUSLAN (2014-01-10 00:34:44)

+1

58

RinAt 66
Себя не ловишь. А вот если большой уклон и высокая трава........наверно придется застилать. Но тут неудобства нет. Всё равно за спиной развёрнут командный баннер.  8-)

0

59

Поеду сегодня на тренировку с покидушками, попробую.
Отпишусь, Парни.

+1

60

Попробовал, чет не понял я пока.
Палка Джи Макс в длине 330 с катушкой Дайва Баллистик с монкой.
Пытался выставить длину свиса, сделать круги кормушкой.
Ее болтает туда сюда, круг сделать не получается, блин.
Кормушка в верхней точке круга чуть ли на голову не падает.
Или, когда уже спереди, отыгрывает назад.
Посмотрю видео еще раз внимательней.
Завтра буду еще пробовать.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса