Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса


Техника фидерного заброса

Сообщений 1 страница 30 из 394

1

Очень классный заброс у венгров! Учусь забрасывать так же. В оснастке у них трубочка как я понял))

0

2

Yura L. написал(а):

Очень классный заброс у венгров! Учусь забрасывать так же.

Типично английский заброс, с длинным свисом.

Отредактировано Villain (2013-12-11 21:06:52)

0

3

С тяжелыми кормушками опасно)) может в голову прилететь на замахе)

0

4

Yura L. написал(а):

С тяжелыми кормушками опасно)) может в голову прилететь на замахе)

А ты думаешь они на 80 метров 30-ки бросали? :) На мой взгляд самый безопасный заброс, почти всегда за счет загрузки удилища, а не физической силы...

Это только у нас на форуме можно медиумом до 90г лекго и не принужденно бросать на 60 метров, а там почему то все использовали палки в росте 3.90 - 4.35 с большими головастыми катушками...

0

5

Заметил вот ещё что... Многие иностранцы пользуются катушками только с передним фрикционом!! А у нас считается что фидерная это та что с задним, да ещё с флажком. Так, Максим?

0

6

у меня только передний , вся соль в том , что бы изначально правильно фрикцион настроить по рыбе и отметить для себя рабочий диапозон фрикциона на момент заброса ( как зажать ? чтоб не порезаться и обратно после заброса отпустить ), конечно флажок в этом плане удобнее...

0

7

Yura L. написал(а):

С тяжелыми кормушками опасно)

а мне боязно , что по бланку цепонуть кормушкой можно и капец...

0

8

Обсуждаем варианты фидерного заброса.

0

9

Sana, мне очень понравилось забрасывать с пальцем на бортике шпули, как ты показывал, НО на моей катушке я не достаю до шпули((( т.е. достаю, но самым краем пальца. На катушках меньшего размера - получается!!

0

10

Yura L. написал(а):

Заметил вот ещё что... Многие иностранцы пользуются катушками только с передним фрикционом!! А у нас считается что фидерная это та что с задним, да ещё с флажком. Так, Максим?

Да, есть такое, у большинства переднефрикционные катушки. Но как бы то ни было флажок удобная вещь, на них гораздо удобней и быстрей менять шпулю,  к тому же заднефрикционные катушки дешевле, что в нашем случае скорей всего и является основным фактором, а не потому, что это катушка фидерная, или не фидерная. Фидерных катушек как отдельного класса не существет вообще, ну может быть в последнее время стали появляться отедльные модели, в названиях которых стало появляться слово фидер.

Что касается переднего тормоза, то  очень многие сопртсмены на вываживании именно карпа не используют фрикцион вообще, ну или используют по минимуму. При паровозе переключается флажок, карп просто сматывает леску, при очередном витке дужки она пальцем притормаживается. Когда первый рывок заканчивается, начинается вываживание, при рывке карпа просто делается оборот катушки ручкой назад.

Этому конечно нужно учится, и не один сезон, но это высочайшее чувство рыбы.

0

11

Villain написал(а):

Этому конечно нужно учится, и не один сезон, но это высочайшее чувство рыбы.

Если я не ошибаюсь, практически все английские спортсмены так вываживают.

0

12

Рингер в своей Скилл Скул вываживал карпа Торноментом 10/11 и катушкой Баллистик 4000 именно таким способом. Практически все эксперты Престона так ловят. Да и у других англичан, в большинстве своём, этот метод наблюдается.

0

13

Саша, Басю пальцем не особо подержишь, да и фрикцион в Басе очень здорово настраивается.

0

14

Саша, дело не в забросе. И не про Африку. Иногда при вываживании, Рингер выключает стопор обратного хода и придерживает катушку пальцем справа, иногда убирая руку с ручки катушки. Он второй рукой берётся за бланк при силовом вываживании, при этом не используя фрикцион, а придерживая и отпуская катушку. С калдией и Баллистиком это возможно, они меньше Баси по размеру, с Басей намного тяжелее, поэтому с ней удобней работать фрикционом. Я именно про это. Имхо.
P.S. И расслабся, никто не оспаривает твоих понятий, просто интересно твоё мнение, да и мнение других тоже. :flag:

Отредактировано Vinn (2013-12-16 12:14:57)

0

15

Мне все больше и больше нравится "английский" (если это правильно его так называть) заброс. Приходится переучиваться, но очень поражает то малое количество усилий, которое в этот заброс нужно вкладывать.

0

16

Yura L. написал(а):

Мне все больше и больше нравится "английский" (если это правильно его так называть) заброс.

надо снять видео Юра

0

17

Sana. А можно выложить фотки хватта и положения пальцев ?

0

18

Ну, кино громко сказано, а сюжет - снимем обязательно!! очень хочу правильно освоить "английский" заброс, а Sana им владеет!
кстати, матчем тоже ведь так забрасывают?

0

19

Пока у меня
то выглядит так

0

20

как избавится от перехлеста  поводком за бланк, зацепов о кольца и плетенку проходящую сквозь них при таком забросе и как следствие обрыв поводка , в фазе заноса бланка за голову ? и при порывистом переменном ветре, скажем в 4-6 м.с. ?

Отредактировано RUSLAN (2013-12-18 09:18:19)

0

21

RUSLAN написал(а):

и как следствие обрыв поводка , в фазе заноса бланка за голову ?

Вот самого этот момент смущает, а на видео даже видно как близко кормушка проходит от земли.

0

22

без хвастовства , но меня тоже малость смущает , палочку в районе 10-12 рублей уж больно не хочется ломануть кормушкой до 100 гр.  во втором или третьем колене , ну это то ладно-можно руку набить если ранее палочку не ушибить , а вот на счет поводка тут не все так прозрачно , у нас либо ветер до 9-и м.с. , либо его крутит в разные стороны , если ветер боковой я естче понимаю - можно кормушку заносить за спину со стороны бланка по ходу ветра, но редко чтобы ветер дул строго в бок.

0

23

что косается зацепа поводка за спиной о землю при забросе , вот что я думаю: можно купить кухонную скатерть - с тканевой синтетической основой - и от зацепов спасет, легкая, от дождя можно и вещи и себя укрыть ( если нет должного костюма) и стол накрыть. на уголки можно пристрочить накладки или наклеить кружки с отверстиями , чтобы можно было к земле как палатку колышками фиксировать. т.е это не проблема , а вот о снасть цепануть оснастку , то да , надо чтобы SANA поделился.

0

24

наверное если обо всем этом думать - точно что нибудь да сломается))  :crazyfun:
"Маятниковый" заброс еще страшнее выглядит)

0

25

Ни разу не цеплял поводком за бланк иди другую часть снасти... В зависисмотси от  ветра заброс делается либо с заводом через правую сторону, либо через левую... К тому же в начальной стадии оснастка как бы разгоняется в сторону рыблова, соотвесвенно поводок следует за ней, а не болтается из стороны в сторону.

С 2.30 как раз заснят такой заброс с боку.

Отредактировано Villain (2013-12-18 10:39:43)

+1

26

спасибо , я так понимаю что используется при забросе длина свиса как в карпфишинге - около одного метра

0

27

Yura L. написал(а):

"Маятниковый" заброс еще страшнее выглядит)

один знакомый махал махал...раз чуть зацепил позади кустик, второй раз...встать оборвать лень видимо. На третий раз - ХРЯСЬ  :hobo:

0

28

RUSLAN написал(а):

спасибо , я так понимаю что используется при забросе длина свиса как в карпфишинге - около одного метра

ИМХО, под каждую удочку подбирается чисто экспериментальным путем.

0

29

RUSLAN написал(а):

что косается зацепа поводка за спиной о землю при забросе , вот что я думаю: можно купить кухонную скатерть - с тканевой синтетической основой - и от зацепов спасет, легкая, от дождя можно и вещи и себя укрыть ( если нет должного костюма) и стол накрыть. на уголки можно пристрочить накладки или наклеить кружки с отверстиями , чтобы можно было к земле как палатку колышками фиксировать. т.е это не проблема , а вот о снасть цепануть оснастку , то да , надо чтобы SANA поделился.

Я для этой цели приспособил наш баннер Feeder.by..... :crazyfun:

0

30

Ребята может я какой недалекий, но для меня что английский заброс от Юры , что маятниковый от Фадеева , не вижу отличия или отличие только в длинне свиса?

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса