Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса


Техника фидерного заброса

Сообщений 391 страница 394 из 394

391

keyvord-rybak написал(а):

Ребята, а правда что тест фидера не означает что нельзя забрасывать более тяжелый вес? К примеру если тест 120, то заброс 150 грамм скажем уже крайне опасен.

Силовой - опасен, тихонько на  свой страх и риск можно кинуть.

0

392

keyvord-rybak
https://youtu.be/TSlxFWfXZBQ
Гораздо больше заявленного теста выдерживают бюджетники, но по словам опытных рыболовов, более дорогие фидера держат именно указанную нагрузку, то есть их перегружать не стоит.

0

393

Alexander_sm написал(а):

Спасибо, Миша, что уделяете моим вопросам в каждой ветке внимание.
Даже мне понятно, что вещь очевидная, но я боялся за квивер, потому что уж очень тяжёлая кормушка с кормом была...  В итоге стало жалко кормушек. На выходных выберусь потренирую заброс, думаю не понадобится плетню менять...

Квивер выдержит любые нагрузки, он гибкий. За него точно не нужно переживать. А вот за плетню и кормушки - нужно))
Плюс к этому, если не отводить удочку, очень страдает точность заброса по дистанции, т.к. даже плетёная леска имеет растяжение и при ударе сильно пружинит, отбрасывая кормушку назад.

Отредактировано MiJi (2019-03-21 22:08:14)

0

394

keyvord-rybak написал(а):

Ребята, а правда что тест фидера не означает что нельзя забрасывать более тяжелый вес? К примеру если тест 120, то заброс 150 грамм скажем уже крайне опасен.

Все очень индивидуально от модели к модели. Одни допускают перегруз, другие - нет. Так что нужно интересоваться по конкретной удочке.
И, как выше написали - бюджетники обычно позволяют перегруз чаще чем дорогие удочки. В основном из-за того что там гораздо меньшие требования по весу, жёсткости и "звонкости".

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса