Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Андрея.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уже прошел месяц весны, а с рыбалкой все не складывается. Все равно настает то момент, когда ты откладываешь все и едешь на рыбалку. В субботу звоню на Волму узнаю что там происходит, отзывчивый охранник честно говорит что карпом в этом году зарыбляли только элитный пруд, карп поклевывает с переменным успехом с прошлых выходных. И в воскресенье я задумался куда податься, хотелось половить карася, но солнечная погода по прогнозу не сулила его клев. Флэт? Вода еще меньше 10 градусов как-то авантюрно. Будь что будет. Утром в понедельник проснулся когда было темно, не находил себе места, еще и  ребенка в сад вести. Наконец-то вещи собраны и я еду на Волму! По приезду на стоянке машин не очень много. Рассчитываюсь, еще раз интересуюсь как обстановка и иду искать уединение. Место где я закрывался осенью свободно, почему бы и нет ,  рядом никого,  изредка проходили только спиннингисты...
  Не торопясь раскладываюсь, сначала, забрасываю одно удилище и пока раскладываю второе получаю поклевку. Насадка 2 кукурузины, одна из них искусственная.  Меня этот немного насторожило следующие забросов 10 тишина. Перебираю насадки сменил, даже волос на простой поводок надел опарышей, тишина, с кормом не стал мудрить просто комбикорм . Принимаю позу йоги :) и просто наблюдаю за водоемом. Ну наконец то рыба себя обозначила под островом. Дистанция очень приличная, около 70м, но правильные снасти даже при встречно боковом ветре позволяю отправлять туда кормушки. Появились поклевки, с учетом того что рыба должна само засекаться поклевки выглядят как загибы квиверов, паровозов было только пару за всю рыбалку. Крючки пришлось подбирать, лучше всего, а точнее ни одной холостой поклевки не было на крючок формы  Wide Gape 8 номера. Пока я разбирался с крючками, насадками, получил не помню, но схода 4 было точно.  Выявил полное отсутствие зависимости от цвета, клевало и на желтый и бело -розовый и оранжевый pop-up, вот только одно но, фруктовые ароматы не приносили поклевку, я бы сказал отпугивали рыбу. А ароматы Sweed sqiud, Monster crab, Sqiud  Octopus разрывали водоем. Очень хотел поймать на pop-up super honey, но так и не дождался поклевки пробовал и в виде крышечки и в чистом виде? ну никак.
  Дальше я просто наслаждался процессом заброс вываживание, даже экспериментировать не хотелось. Был даже дуплет. Растерялся немного что же делать, здравый разум победил, у меня же не 4 руки :). Время перевалило за 3 часа. Появилось приятная усталость в правой руке .  Рыба в этот раз найдена, разгадана и клюет, но пара и честь знать. Жалею только не было рядом никого кто бы мог сфоткать на память. Поэтому запечатлел улов и начал собираться. Надеюсь эти рыбульки, уже колотые, станут хитрее и шанс их вырасти в этом водоеме стал больше.
http://s8.uploads.ru/t/X42u9.jpg

  Рыбалка хоть и вышла замечательной, но сказать что было все просто не могу. Много с чем приходилась разбираться. В карповом видео от FOX как то прозвучала мысль, что наша главная ошибка когда мы собираемся на рыбалку мы знаем как будем ловить… , на самом деле нужно быть гибким, у меня получилось  в это раз, чего и вам желаю.

Отредактировано andreuka (2017-04-11 20:16:44)

+25

2

andreuka написал(а):

Жалею только не было рядом никого кто бы мог сфоткать на память.

А это кстати самая большая проблема на карповых выездах когда едешь один...

Шикарная рыбалка как для начала апреля :cool: У нас еще рыбка не активна такая :(

0

3

Вот жеж, не пожалел пуховика вместо мата положить)) Андрей, у тебя ж есть мат?! Поленился брать?

0

4

Yura L. написал(а):

Вот жеж, не пожалел пуховика вместо мата положить)) Андрей, у тебя ж есть мат?! Поленился брать?

Что не сделаешь для любимой рыбы :blush: Да, мат есть, я не верил что 10 апреля, можно так отловиться, и вообще когда поедем, намочим обновку?

0

5

Yura L. написал(а):

Вот жеж, не пожалел пуховика вместо мата положить))

"Скупая мужская слеза покатилась по щеке"... круто  :cool:

0