Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Shimano

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

Катушки Shimano по праву занимают лидирующие позиции у фидеристов. Широкий модельный ряд позволяет каждому выбрать катушку по своим требованиям.
http://shop.feeder.by/categoryimages/514zad.jpg

0

2

Может кто знает взаимозаменяемы ли шпули у катущек SUPER GT 4000S RC, SUPER GT 4000 RC, SUPER GTM 4000 RC, BIOMASTER 4000 RA.

0

3

Новинки 2014 года от Олега Боева
http://www.youtube.com/watch?v=EtAOfVRG … r_embedded

0

4

Может кто знает взаимозаменяемы ли шпули у катущек SUPER GT 4000S RC, SUPER GT 4000 RC, SUPER GTM 4000 RC, BIOMASTER 4000 RA.

У SUPER GT 4000 RC и BIOMASTER 4000 RA взаимозаменяемые. Других нет в наличии чтобы попробовать.

0

5

BIOMASTER 4000 RA одни из моих любимых катушек. Хорошая настройка фрикциона. Тяговитость вполне в рабочем диапазане. 100+корм на течении. Больше уже чувствуется усилие на ручке. Звук работающего фрикциона на любителя. Как у Невской. Человек 20 в соседних зонах сразу поворачивают головы. :D В общем, любителям катушек с двойным задним фрикционом, можно рекомендовать эту модель как практически идеал по категории цена\качество.
На ЧМ была ситуация когда карп на 5+ со старта смотал 30м лески. Ну он и пёр.....как торпеда. На полу зажатом фрикционе. Я думал катушка загорится. Но ...... есть в этой жизни качественные вещи.
Я ни в коем случае не отношу себя к почитателям изделий Шимано. Даже больше нравятся Дайвы. Но Биомастер для "стандартных" условий и Рарениум для лайтовой ловли, отлично подходят.

+1

6

Почему-то многие эксперты твердят что переднефрикционные катушки лучше чем заднефрикционные.. Я особыми познаниями в катушкостроении не обладаю, но чето все чаще заглядываюсь на Shimano SUSTAIN 4000 FG
http://shimano.ru/uploads/images/large/507069a99b2ff.jpg
Хорошая Вещь?

Мужик говорит что это страдик + 2 подшипника. Я, как я понял, что у катушки для американского рынка передатка 6.0

0

7

Yura L. написал(а):

Мужик говорит что это страдик + 2 подшипника. Я, как я понял, что у катушки для американского рынка передатка 6.0

6.2

Тоже заглядывался, но на европейскую модель, пока не пообщался со специалистами. В 4000 размере установлен ротот магнум лайт (США, Европа), которому тяжелые нагрузки противопоказаны. Сказали для фидера не годится. Если только размер 5000, там все пучком.

А вчера внимательно посмотрел схему твина и аспаира и окончательно успокоился :).

Отредактировано Villain (2014-01-09 18:29:21)

0

8

Макс, буквально несколько минут назад общался с Денисом (Riba720) по поводу этой катушки, так он сказал что выработка на тяжелый весах сумасшедшая. Для фидера точно не подойдет. Правда спрашивал я про 4000 FG. Про 5000 не спросил.
Кстати, Скоро Денис откроет Ветку по ремонту и обслуживанию катушек на этом форуме!!!

0

9

У 5000 передатка другая, 4000 для фидера не пойдёт, 5000 отлично работает на лайтах и медиумах.

0

10

+4

11

Ребят, может у кого то была или есть в пользовании ? Shimano Aceration SW 4000 .  Что-то все поразваливалось. Думал с Японии притащить побюджетней что-то: либо это чудо, либо Эльфа с5000.
http://s8.uploads.ru/t/yOo5N.jpg

0

12

Подходит ли шпуля от Exage 4000 FA (FB, FC) к Exage 4000 FD?

0

13

0

14

Судя по новому каталогу задний фрикцион у шиманы отживает свое...

0

15

Из нового католога Shimano понравилиись катушки серии Aero 4000 размера интересно сколько будут стоить и будут ли в свободной продаже. Особенно ARCAEROCI44000, а комплектация в AERO4000FFA, если б совместить...

0

16

Цены на аеро и так заоблачные, а с си4+ будут вообще ад

0

17

Покрутил сегодня Shimano AERO4000FFA, стоит 270 Абам в комплекте две шпули с  клевыми клипсами подпружиненными с обратной стороны, одна шпуля глубже но под нее есть редьюсеры, так что бэкинг не понадобиться, фрик длиннннный, ручка не вкручивающаяся, вымотка 104 см. Вроде все ниче тока два показателя которые определяют долговечность механизма ооочень смущают это предатка 5,8 и в корпусе только 3 подшипника, может кто пользавал или выскажется поэтому поводу, буду очень благодарен. Совсем забыл ищу катушку на медим макс нагрузки это пустые кормушки до 60г. Да с си4+ на сайте шимано 16600 россии на еbay в Германии 330y.e, но это еще и доставка и растаможка.... кучеряво.

0

18

по сообщениям украинских коллег она "не тянет" и 30ки. не говоря уже о больших весах.

0

19

andreuka написал(а):

Покрутил сегодня Shimano AERO4000FFA

Была у меня катушка с аналогичной передаткой 5,8 (Shimano Super 4000 RC). Кормушки весом до 30 гр. собственного веса тянет без вопросов, на 40 гр. чувствуется нагрузка, максимум, что таскал - 56 гр. фидерспорт (и то на 1 рыбалке), приходилось помогать катушке выкачивая кормушку удилищем. Мое мнение - катушки с высокой передаткой хороши для лайтов и пикеров, для медиума надо брать потяговитее.
P.S. Сам на медиуме пользуюсь попеременно Shimano biomaster 4000 l aori и rarenium ci4 5000, вторая тянет увереннее и весит легче, зато у первой флажковый тормоз (для меня очень удобен).

Отредактировано PROHOR (2014-11-09 08:31:53)

0

20

Yura L. написал(а):

по сообщениям украинских коллег она "не тянет" и 30ки. не говоря уже о больших весах.

А я то думаую, что на соседском форуме инфы по ней почти ноль.

PROHOR написал(а):

P.S. Сам на медиуме пользуюсь попеременно Shimano biomaster 4000 l aori и rarenium ci4 5000, вторая тянет увереннее и весит легче, зато у первой флажковый тормоз (для меня очень удобен).

Биомастер у меня есть правда 3000, при всех плюсах вскрылся неприятный нюансик залипает леска на дужке при чем когда пообщался с людьми не я один такой, в остальном все good. Rarenium ci4 5000, не уверен, на дреннанах боюсь что будет скидывать бороду на забросе из-за размере, а на 4000 какая то вымотка ну очень маленькая.

Отредактировано andreuka (2014-10-22 16:48:11)

0

21

Для тех кто любит Шимано:
http://www.youtube.com/watch?v=F_TmmFdWTME

0

22

andreuka написал(а):

Биомастер у меня есть правда 3000, при всех плюсах вскрылся неприятный нюансик залипает леска на дужке при чем когда пообщался с людьми не я один такой, в остальном все good

Та же "беда". Устраняется просто. Привыкаешь доводить рукой при перебросе дужки лесоукладывателя. При чём это не шутка. Давно дошло до такого автоматизма, что просто не замечаешь. Т.е. недоработка Шимано вроде бы и есть.......а вроде бы и как-то нет!

0

23

И у меня такая же шляпа, на 4000РА. Честно - напрягает. Привык что на всех остальных мясорубках само на ролик кидает, а тут мотает противоположной стороной. Подумываю намекнуть Денису, когда буду на профилактику отдавать, может подогнет или исправит как...

0

24

Alexi87 написал(а):

И у меня такая же шляпа

и у меня те же яйца :canthearyou:

0

25

Alexi87 написал(а):

И у меня такая же шляпа, на 4000РА. Честно - напрягает. Привык что на всех остальных мясорубках само на ролик кидает, а тут мотает противоположной стороной. Подумываю намекнуть Денису, когда буду на профилактику отдавать, может подогнет или исправит как...

Проблема исправляется заменой пружины на более мощную.У меня такая же "шляпа" с Биомастером отработавшим полсезона.

0

26

Я извиняюсь, но есть вопрос? Описанная проблема характерна для всех шиман или только отдельных моделей?

0

27

Alex.by написал(а):

Я извиняюсь, но есть вопрос? Описанная проблема характерна для всех шиман или только отдельных моделей?

В 4000 эксэйдже у меня такого нету.Пока только Биомастер 4000 RA.

0

28

Данный косяк замечен за всей линейкой биомастер РА, не только в 4000 размере. Джемм, ты полагаешь, что дужка до конца не возвращается, и из-за этого мотает другой стороной? Но у меня новая катушка, и данный косяк наблюдается с первых забросов...

0

29

Подскажите кто знает в Exage RC 3000 и 4000 шпули взаимозаменямые? И есть ли разница в механизме?

0

30

Если я не ошибаюсь, абсолютно разные катушки. Что по шпуле, что по механизму....

0