Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Домашние рецепты.


Домашние рецепты.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Многие рыболовы смешивают собственную прикормку. И даже не из-за попытки экономить. Просто творческие люди.
  Хотелось бы в этом разделе услышать от наших "поваров" их рецепты..

Отредактировано Николаенков Юрий (2013-12-11 14:18:23)

0

2

Ребята! Есть конкретный вопрос по использованию гороховых хлопьев в прикормке на леща.Поделитесь мыслями или опытом использования.Спасибо

0

3

Юра написал(а):

Ребята! Есть конкретный вопрос по использованию гороховых хлопьев в прикормке на леща.Поделитесь мыслями или опытом использования.Спасибо

Желательно их запаривать(отдельно), и уж потом добпвль в общую смесь. При простом замешивании будут "сырыми", они будут долго лежать на дне, пока не начнуть разбухать, подойдет при долгом приваживании рыбы. Ну и понятно, что не следует их применять как единственный компонент)

0

4

Согласно рекомендация украинцев, в частности Сергея Попова, Хлопья заливаются кипятком. Потом им дают остыть. И на этом мешается прикормка. Но!!!! Они два раза так делали на Кубках Дружбы в 2012 и 2013гг. С их слов - без эффекта. Есть водоёмы где рыба приучена к гороху. Там конечно смысл в таком миксе есть. У нас основная тема - пшено. В Гродно точно. Да и на Соже я наблюдал туже картину. Поэтому его и надо добавлять как крупную фракцию. А лучше пробками. В противном случае ваша прикормка заберёт из него влагу и ч\з час оно превратиться в несъедобный гравий.  Тоже относится и к паренному гороху и к люпину. Да и к конопле. Когда она используется целиком.

0

5

пробовал гороховые хлопья - намного быстее и удобнее чем возиться с целым или половинкоми гороха, но попробовав на вкус -  не вкусно, буду только варить только цельный/половинки.
рс и рыба тоже не очень отзывалась о хлопьях

Отредактировано Ядловец (2013-12-16 15:29:30)

+1

6

Спасибо за ответы.Рекомендации по использованию пшена принял к сведению.

0

7

Кто и какие прикормки готовит по сегодняшним погодным условиям?
Какие компоненты добавляются в обедненные прикормки, особенно интересуют грунты  :smoke:
Не секрет, что сейчас 90% успеха - это найти рыбу, а не привлечь прикормкой  :)

+1

8

Любую опробованную прикормку 1:2 с грунтом. Например кротовой землёй для озера. И понемногу живого компонента в каждую кормушку. Конечно лучше мотыль. Буквально по 3-5 личинок. Можно использовать любой чистый чернозём.

0

9

Действительно, небольшая горсть мотыля с чистой землей делает паузу в клеве... 2-3 шт. активизируют клев... живая конкуренция.

С прошлого года имеются высушенные и перемолотые очистки креветок... ни как не поднимается рука бузануть для экспирементов... может кто более отчаяный? :-) очень смущает запах "фармалина".

0

10

Один раз замешивал прикормку на перемолотых остатках от сваренных креветок... не клевало... совсем..

+1

11

Юра, извини, что оффтоплю ;-) немогу оценить твой опыт + .
Мои вопросы относяться больше к другой мучающей меня теме, но... как правильно увлажнять землю?

0

12

Таран написал(а):

Действительно, небольшая горсть мотыля с чистой землей делает паузу в клеве... 2-3 шт. активизируют клев... живая конкуренция.

С прошлого года имеются высушенные и перемолотые очистки креветок... ни как не поднимается рука бузануть для экспирементов... может кто более отчаяный?  очень смущает запах "фармалина".

Пробовал......без эффекта.

0

13

Таран написал(а):

Юра, извини, что оффтоплю  немогу оценить твой опыт + .
Мои вопросы относяться больше к другой мучающей меня теме, но... как правильно увлажнять землю?

Когда ты берёшь свежую землю больше проблема, что её надо подсушивать. А так........замешался и доувлажняй как обычную прикормку.

0

14

есть небольшие хитрости, типа над мешком сахара поставить ведро с водой и за ночь вода впитывается без контактно.
Боев писал свой вариант увлажнения земли при помощи газеты. ссылку поищу по приезду еду дырявить лед,  землю увлажняю по месту сбрызгивая в емкости. об@емы небольшие.

+1

15

Землю увлажнил дома на глаз налив сверху не перемешивая за 1-2 часа до рыбалки... водичка впитывается равномерно и не нужно изобретать велосипед.  :idea:
Рыба с каждым днем становится все более трудовой... домашние рецепты прикормок приобретают все больше характер талисмана, чем помощи в поимке рыбы...

0

16

По креветкам - Щербаковы грили, что они по карасю хорошо работают. Но мы все знаем, что этот товарищ на всю голову того...Что ему стрельнет предсказать не может никто.
Пару лет назад пробовал на креветку ловить, весной на реке. Пару плоток поймал, но сколь-либо значимого улучшения клева по сравнению с шитиком или мотылем не наблюдал. В час по чайной ложке...А в прикормку не добавлял ни разу, и не думаю, что выстрелит...

Отредактировано Alexi87 (2013-12-27 12:29:04)

0

17

Мне нравиться классическая салапинская каша. Правда из рецепта я убрал ванильный сахар. Вместо него по месту добавляю арому ваниль от Traper. Рецепт каши есть в интернете, достаточно только погуглить. Неплохо отработала в августе в этом году на Припяти. Чередовал с миксом прикормок от Трапера. Один раз провел эксперимент на минском море. Одним фидером кормил чисто траперовскими прикормками, другой чисто салапинской кашей с добавлением ванили от трапера. Точки ловли примерно одинаковые, дно песчаное. Не в обиду производителю, но Трапер нервно курил в сторонке. Обошлось без бонусов, но на точку уверено стал подлец, вперемешку с плоткой.  На трапер изредка набегала плотка и мелкая фонерка. При желании рецепт можно доработать по своему, что-то убрать или добавить.

0

18

Zmenia, когда рыбка хочет пожрать, конечно, правильная каша будет лучше держать рыбу на прикормке чем "сыпуха" !! Но тут вопрос в том, что на крючке нужно предложить что-то выделяющееся на фоне питательной каши. На что ловил?

0

19

Наживка классика - мотыль-опарыш! И кстати рыбка тогда кушала только у меня, и только кашку, остальные нервно курили.

0

20

Zmenia написал(а):

Не в обиду производителю, но Трапер нервно курил в сторонке.

Вот на это и похоже. ....... Припять....микс из Трапера. Да тут нужен чистый пластилин. Чем и является Салапинская каша. Вот и все её достоинства.

0

21

Трапером в основе ловлю уже года 3 и всегда по соседству с дубинщиками которые ловят только на кашу.Ни разу никто меня не обловил.Наживка стандартная червь,опарыш,иногда перловка.

0

22

Николаенков Юрий написал(а):

Вот на это и похоже. ....... Припять....микс из Трапера. Да тут нужен чистый пластилин. Чем и является Салапинская каша. Вот и все её достоинства.

Юра, в состав микса входил клей для прикормок от Traper. Кашу, кстати, я никогда не делаю пластилином. Регулирую клейкость кол-ом кукурузной муки. Как говориться : у каждого додика - своя методика!  8-) В процессе рыбалки на реке часто вместо прикормки забиваю в кормушку обычную землю))). Иногда работает!

0

23

Подскажите, можно ли использовать в прикормке соленый арахис к пиву, если нету обычного?

0

24

Дисторшн
Если можно по-отдельности......наверно и вместе не распугает рыбу.

0

25

Без комментариев :)

Смеси неспортивного профиля, а для ловли нормальной рыбы...

http://feeder.at.ua/carp/Prikorm_roach_st.jpg

http://feeder.at.ua/carp/Prikorm_bream.jpg

Спортивная смесь...

http://feeder.at.ua/carp/Prikorm_silverfish.jpg

Карповый состав на переработке...

Отредактировано Romeo (2014-03-16 12:18:45)

+1

26

Romeo
Фенхель, имеется в виду обыкновенный укроп? Или это всё же экзотика? Давно уже спорим по этому вопросу.

0

27

Николаенков Юрий написал(а):

Фенхель, имеется в виду обыкновенный укроп? Или это всё же экзотика? Давно уже спорим по этому вопросу.

Фенхель это фехель... продается в отделах специй... семена... в кофемолке рубанул и красотень... привлекает рыбу получше кореандра... ИМХО ессесно...

0

28

Ни чего себе ИМХО!  :D Все известные производители прикормок считают одной из лучших лещёвых добавок.
А за подсказку с Фехелем большое спасибо.

0

29

Romeo написал(а):

Карповый состав на переработке...

Подскажи, в твоем карповом составе есть арахис, можно ли использовать арахис к пиву жаренный соленный и его молоть вместо обычного, который не так-то просто найти в супермаркетах?

0

30

Romeo написал(а):

Николаенков Юрий написал(а):
Фенхель это фехель... продается в отделах специй... семена... в кофемолке рубанул и красотень... привлекает рыбу получше кореандра... ИМХО ессесно...

Я как-то фенхель купил в аптеке для твоего рецепта и рубанул в кофемолке, да так рубанул, что кофемолка им наверно до сих пор прет :D

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Домашние рецепты.