Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » прикормка Dragon


прикормка Dragon

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Кто что думает

0

2

Вот маленький обзорчик:
http://matchfishing.org/?p=758

0

3

У нас в Минске видел только в одном магазине. Нет возможности попробовать.

0

4

http://rybzabor.by/zimnyaya-rybalka/zimnie-prikormki и http://perekat.com/catalog/prikorm/dragon/ вроде как в наличии

0

5

Рыбзабор в Гродно)) если пересылать - золотая прикормка получится)
В перекате не видел.. правда и не был давно

0

6

Один раз пробовал замешиваться на основе "Драгон фидер тяжёлый" (вроде так называется). Напомнило чем то Трапер зелёной серии, только с более мелкой фракцией и УЖАСНО приторной и сильной ароматикой. По поводу уловистости ничего не скажу, т.к в тот день клевало у всех и на всё.
Кстати у нас в Гомеле эту прикормку очень активно стали продавать. Сейчас наверное даже тот же TRAPER или PS найти сложнее....скорее всего сказывается её довольно бюджетная цена.

0

7

Прикормка - ни о чём. Поляки её представляют как дешёвую альтернативу Траперу и Лорпио. Мы пробовали два состава из их ведущей линейки (Лещ озеро и Лещ Арахид), пробовали на тренировке - больше не хотим. Вонючая или пахучая - просто ужас, атрактивов больше, чем всего остального, и всё. Рыба просто ушла с точки, где была эта прикормка. Но дешёвая. :rofl: Имхо.

0

8

Нормальная прикормка, просто в неё нужно добавлять большое количество грунта и животного компонента, ИМХО, почти на уровне RS и трапера

0

9

Bogdanich написал(а):

Нормальная прикормка, просто в неё нужно добавлять большое количество грунта и животного компонента, ИМХО, почти на уровне RS и трапера

Смысл обеднять прикормку большим количеством грунта? Имхо это удел поплавочников.
При добавлении мотыля в большом объёме любая прикормка, даже самая дешёвая будет хорошо собирать рыбу.
Больше всего в Dragon настораживает сильный, приторный запах ароматизатора. Перебить его другими практически не возможно. А ведь аромат этот может быть не всегда тот, который нужно.
Мой вывод: прикормка подойдёт в основном дубинщикам, как недорогая ароматизированная добавка к основному компоненту - каше. Ну а если у кого нибудь есть рабочие составы на основе Dragon, то это прекрасно. Продолжайте ловить и совершенствовать состав, может быть ваш опыт её использованию будет полезным и кто то изменит своё мнение по поводу её использования.

0

10

Очень хорошая прикормка, по цене и качеству, в конце 2012 года поляки для доработки составов , рецептов привлекли ведущих спортсменов и весь 2013 год продавалась уже обновленная прикормка, поэтому говорить что она чья- то альтернатива как минимум заблуждение ,раньше может быть теперь точно нет , да и сами поляки уже высказываются достаточно хорошо о новом Драгоне, да и завалили им всю Польшу, я ее вижу там повсюду, сам я ею пользоваться начал в конце лета , скажу так ничем не уступает Траперу,отработала отлично и на Немане и на Припяти, а на водохранилище нашем карповая серия вообще била все рекорды по карпу,причем у всех, тогда зачем платить больше :dontknow:
PS : не сочтите за рекламу, сугубо мои ощущения

0

11

Пробовал пару раз в этом сезоне. Двинскую рыбу особо не впечатлил  :disappointed: Крест пока не ставлю, так как пользовался в период дневного спада клёва на реке.

0

12

Пробовал..... мне понравилась!!! Лещ брал отлично правда кроме него почему-то больше на него не ловилось :disappointed:

0

13

А мне понравилась, правда в дубле с белоруской "lake fish"слива-ваниль,драгон брал лещовый
и фидерный ( оба светлые),добавка пшено с перловкой!!!насадка червяк -опарыш!дело было на Припяти!и клев был отличный, и подлещики и плотва!
_

Отредактировано Юрчик (2014-03-08 22:59:50)

0

14

Тебе что, есть нечего?

0

15

Vinn написал(а):

Тебе что, есть нечего?

  давно это было , сейчас я к такому вопросу проще отношусь . А вы ни когда норму не перебирали ?????

0

16

Неа, старался не перебирать. Да дело не в этом. Не хотелось бы такие откровенные фото видеть на страницах форума, нас и дети мониторят. Не гоже их не потребному учить. Мы же вроде за природу ратуем, и уважительное отношение к ней. А какое тут уважение, когда на столе или на песке видишь кучу продуктивной рыбы, которая могла бы принести потомство или попасться в качестве трофея другим рыболовам-спортсменам. Отсюда прицип у спортсменов: поймал - отпусти. Как - то так. Спасибо за понимание.

+1

17

Если хочешь быть здоров ешь один и в  темноте.   Молчи будь хитрым . И так далее и т.п      . давно это было , а дети к принципу поймал -отпустил сами своей головой придут или не придут . здесь не научишь не заставишь.

0

18

Всем привет ловил на днях данной прикормкой DRAGON серии MAGNUM лещ. В общем  приехал на Днепр решил замешать два состава   1 traper special лещ + traper special фидер + печиво + меласса Дунаева,    2 DRAGON  MAGNUM лещ +  печиво + меласса Дунаева. Хотел половить на два фидера но не получилось разложить второй, место не позволила. Ловля происходило одним фидером, в одной точки, 10-15 кормушек 1 состава потом точно также другого состава. Разницы большой не увидел.

0

19

а рыба клевала?

0

20

Yura L. написал(а):

а рыба клевала?

Да, поймал около 2кг

0

21

На Струсто применял Dragon Лещ арахис - отработала выше всяких похвал. Добавил только грунт, пеллетс и пастончино.

0

22

Купил Dragon Elite Линь-Карась и Лещ из той же серии. Кроме этих двух пакетов не взял с собой никакой прикормки, о чём пожалел. Открыл Лещ, а он откровенно воняет прогорклым маслом! Линь-карась, как показалось, чуть меньше, или может быть просто сладких ароматизаторов в ней больше, перебивают отчасти этот запах. Не знаю, может быть это особенность "100% натуральной" прикормки, и это норма? Но, вчера, кормя Драгоном, поимел максимум десяток поклёвок часа за четыре. И все поклёвки были в первый час-полтора. Приехал с эхолотом, ловил в точке, где он показал относительно большую концентрацию рыбы, и наибольшую глубину. Через пару часов ещё раз забросил эхолот, протащил над моей точкой. Рыбы не показал вообще. Замешать больше было нечего, только что дистанцию поменял. Опять несколько поклёвок вначале, потом тишина. Срок годности нормальный, до 07.2018. Уж не знаю, это мне так с партией не повезло, или это норма для Dragon. Но, больше экспериментировать с ней нет желания.

0

23

а мне с драгоном почему то всегда везёт, и запах что надо и рыба ловится и жрёт его вовсю :cool: на крайней рыбалке им и кормил.http://se.uploads.ru/t/OI7al.jpg

+1

24

arkadz написал(а):

а мне с драгоном почему то всегда везёт, и запах что надо и рыба ловится и жрёт его вовсю  на крайней рыбалке им и кормил.

Аркадий, видимо не в прикормке дело, а в мастерстве!!!

0

25

Брал драгон лещовый и ягодный какой-то. Что в первом случае, что во втором очень насторожил сильнейший аромат. Не противный. В первый раз это был вроде миндаль, во второй лесные ягоды. Клев был вялый в сравнении с трапером на второй точке. Наговаривать не буду, т.к. слишком мало с ним рыбачил. Однако еще раз не куплю. Приторный он какой-то. ИМХО для клева это тоже не всегда полезно

0

26

Gannibal_Lecter написал(а):

Приторный он какой-то. ИМХО для клева это тоже не всегда полезно

   много не мало. :D

0

27

arkadz написал(а):

много не мало.

Вот тут не соглашусь. Может на коммерческих водоемах где рыба привыкла жрать все, что в воду падае и да, а в природе рыба существенно "нежнее". Тем более водоемы-спутники больших городов. На которых ежедневно бывают десятки и сотни рыбаков

0

28

Gannibal_Lecter
с больше лёгким движением руки можно сделать меньше .......т.е. столько сколько  нужно, а вот с бедной прикормки нифига не выкрутишь как ни старайся. .....кстати на этих самых водоёмах спутниках рыба таки и подсажена на арому сильнее всего :yep: .   драгон к тому же ни разу не приторный ,так средне ароматизированный.....................а вообще не понятно как можно так быстро выводы делать  ......."с трапером лучше "  с каким ,где , когда , может увлажнил не так или  другая серия драгона была бы лучше, или просто точка попалась поудачнее. причин "лучше хуже"может быть вагон и маленькая тележка.    я ловлю и с драгоном и с трапером , а часто вообще их мешаю  на бесклёвье не жалуюсь  (не а обиду нашим производителям будет сказано ) до польских прикормок их продукции ещё далеко.

Отредактировано arkadz (2017-08-23 23:49:59)

+1

29

arkadz
Ну, я же сам написал, что ничего плохого сказать не могу, т.к. слишком мало практиковал драгон. И не пытаюсь выделить трапер как наилучший вариант) просто выразил свое мнение, сравнив то что использовал. К тому же как раз возражения в пользу драгона я и хотел услышать ибо смутила меня его сильная ароматика. Возможно, действительно стоило "приглушить" ее немного. Ну, как извнстно, в споре рождается истина. Я высказался, услышал конструктивную критику, сделал выводы. Наилучший путь получения точной обратной связи по-моему)) а вот смешивание трапера и драгона продавец мне категорически не рекомендовал. Ибо и та и та прикормка обладает своими наборами компонентов, достаточно сильных и, вроде как, совмещать их нежелательно. Однако, Вы пишете, что вполне работает и такая комбинация. Сколько людей - столько мнений))

0

30

Gannibal_Lecter
когда на водохранилищах ловлю часто смешиваю трапер лещ-секрет и драгон-арахис.  очень неплохо получается или драгон - мотылль и тот же траперовский секрет, тоже рыб жрёть :cool: .

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » прикормка Dragon