Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Краснослободское водохранилище


Краснослободское водохранилище

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

водохранилище в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорским р-ном.

Площадь 23,6 км2.
Максимальная глубина 5,5 м.
Длина 6,6 км.
Максимальная ширина 5,8 км.
Длина береговой линии 22,6 км.
Объем воды 69,5 млн.м3.
Средний многолетний сток 78,7 млн.м3.
Площадь водозабора 668 км2.
Среднегодовая амплитуда колебания уровня воды 1 м.
Расположено на реке Морочь (50 км от устья), за 34 км на запад от г. Солигорск, возле г.п. Красная Слобода. Создано в 1973 году для регулирования стока воды и водного режима прилегающих земель, водообеспечения сажалок рыбокомбината «Красная слобода».

77% берегов – искусственные оградительные дамбы. Дно выстлано илом и песком. Замерзает в начале декабря, лед (толщина до 50 см) держится до начала апреля. Слабо зарастает.
http://s7.uploads.ru/t/MDyjZ.jpg

Отредактировано Archi (2013-12-08 12:28:33)

0

2

У меня было несколько рыбалок на данном водоеме , но все зимние. Чаще на открытую воду мы выезжали на Семежевский канал. Водохранилище интересно -огромным количеством мелкой рыбы: плотвички, густерки, уклейки , окуньки , красноперки, но можно дождаться и подхода приличного подлещика и селективно его ловить подбирая крупные насадки. Лещей я там к сожалению не ловил. Глубины в основном до 2 мм и мельче, много остовов из тростника, есть живописные коряжники. Тростника ну очень много.

0

3

я могу вам подсказать где крупная рыба водится на этом водохранилеще, и на какой глубине, пишите на почту: kolya_romashko@mail.ru

Отредактировано Ромашка Н.С (2017-11-01 23:22:54)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Краснослободское водохранилище