Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Вершинки для фидерных удилищ


Вершинки для фидерных удилищ

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Если в кольце вставка выпала, то проще ее поменять. Опыт есть все проще чем может показаться.
Меняли на шимановских и волжанковских.

0

32

DoctorMAJ написал(а):

Если в кольце вставка выпала, то проще ее поменять. Опыт есть все проще чем может показаться.
Меняли на шимановских и волжанковских.

Подпись автора

    Рыбачьте подольше и почаще.

На 4-унцовой вершинке от http://ebisu66.ru/store/13624/14224/14296/16267/?pos=34207 полетела вставка на одном из колец.

0

33

Можно из поломанных квиверов подобрать вставку и заменить.  См. личку.

0

34

Подскажите пожалуста? В продаже есть масса
безъимянных вершинок для фидеров,что позво-
ляет подобрать некоторые под свое уд лище.
Но меня терзают сомнения,будут ли они работать
с плетенкой? Или лучше подбирать квивертипы
известных брендов?

0

35

sergei130261 написал(а):

Подскажите пожалуста? В продаже есть масса
безъимянных вершинок для фидеров,что позво-
ляет подобрать некоторые под свое уд лище.
Но меня терзают сомнения,будут ли они работать
с плетенкой? Или лучше подбирать квивертипы
известных брендов?

А почему не будут работать?По сути ноунэйм мало чем отличается от брендовых.Стекло мягче,уголь-жесте.Кольца в расчет не идут.

Отредактировано Жемайтус Игорь (2015-06-02 12:32:25)

0

36

Именно кольца меня и смущают,почему они
в ращет не идут?

0

37

sergei130261 написал(а):

Именно кольца меня и смущают,почему они
в ращет не идут?

В безымянные кольца никто больших денег вкладывать не будет и на выходе цена будет соответствующей,но этого будет достаточно для ловли.Единственное обрати внимание при покупке на размер колец,желательно соответствие с родным.И обязательно на целостность керамических вставок.

0

38

Сообщение от Rock

Interesnaja statja pro razmiery vieršinok iz latyšskovo sajta:
http://feeder.lv/viewtopic.php?pid=8707#p8707

+1

39

Парни привет ! Кто пользовался или знает  про вершинки D-Flex Browning  ,?!!! Скажите свои отзывы !

0

40

ALEKS78
Могу рассказать только про 3ун.
Она попала ко мне с целью ....... Ну в общем без цели. Просто посмотреть что это такое. Думал поставлю на 150ый Рампейдж и попробую. Пришлось хорошенько пошкурить, хотя и так было понятно что это смесь "бульдога с носорогом" непонятной функциональной направленности. В общем я её кому-то подарил "на слом".
Стеклянный верх полная "сопля" из-за огромных тяжёлых колец. Карбоновый низ просто не гнётся. И это 3ун. !!!

0

41

Николаенков Юрий написал(а):

Стеклянный верх полная "сопля" из-за огромных тяжёлых колец. Карбоновый низ просто не гнётся. И это 3ун. !!!

Юрий, я тестил 0,75, а друг - 0,5 унции. Сопля, конечно, капитальная, но показывает как мотыль начинает дрожать от приближающейся рыбы))) Большие кольца - это гуд, при определенных условиях.

0

42

Ребята,нужна ваша помощь!!!!Не могу найти на Briscola Granito  3.05 до 42гр квивер на 0.5оз.Всё перерыл,все магазы,даже в Москве на сайте Moscanella ковырялся--нету его.Может у кого есть?Куплю!Помогите,если сможете!

0

43

Юрчик написал(а):

Не могу найти на Briscola Granito  3.05 до 42гр квивер

Вроде будут поставки в марте. Подходят мягкие вершинки от Сабонеев - но тоже будут в марте) Тоже ищу эти квиверы. Ломучие они уж очень - это факт.

0

44

Maks написал(а):

Вроде будут поставки в марте. Подходят мягкие вершинки от Сабонеев - но тоже будут в марте) Тоже ищу эти квиверы. Ломучие они уж очень - это факт.

Да,но только уж невозможно найти!А так чувствительные на ура)

0

45

На днях заказал у Юры вершинку Zemex 2.2мм в расчёте пристроить её на Garbolino 2.2мм по случаю скоропостижной кончины последней :) Сегодня на скорую руку произвел "примерку" и решил поделиться результатами, возможно кому-то окажется полезным.

Без доработки Земекс 2,2 в Гарболино 2,2 не влазит - надо брать наждачку в руки(пока не делал этого, завтра может займусь:) Правда в процессе нашел в интернете инфу, что у G-System 2.15 мм диаметр, хотя на самой вершике написано 2,2. Также Земекс намного длиннее и в тубус не влезет.

Далее решил "потыкать" вершинку в другие удилки. Земекс нормально стал в Shimano Beastmaster(родной диаметр вроде бы 2,3) и в Сабанеев Фотон Про(тоже вроде 2,3мм).

Параллельно подвернулся под руку Tubertini Reflex(заявленный д-р 2,1мм), в него ничего ничего не влезло, но вершинка от него подошла к G-System!(что признаться порадовало в связи с наличием и ценой в Минске и тем что длина вершинок примерно такая же как у Гарболино и отличается в зависимости от теста).

Все вершинки входили в глубину чуть больше родных, но плотно и с хорошим натягом. Естественно "полевые" испытания пока не проводились, поэтому как они себя проявят не известно(может "стучать" будут или вылетать)
Также Земекс намного длиннее чем Гарболино и Тубертини и в оригинальный тубус не влезет. Посему вопрос как они себя проявят если их обрезать(изменится ли тест, надежность)? Расстояние до первого кольца позволяет это сделать.

П.С. Надо будет точно перемерить диаметры микрометром, чтоб можно было проще подбирать.

0

46

Sim
Не надо ничего резать. Шутишь? Чем длиннее квивер тем он чувствительнее, а ты хочешь убрать главное достоинство методом "кастрирования". :blush:
Купи у Юры подходящий тубус или приспособь любую трубку из строительного магазина.
Подшкурить не вопрос. Подкрасить для посадки тоже. Те же шимановские под Дайву Турнамент. Под Дайву подгонял и Земексовские 0,5ун. Всё это даже доставляет удовольствие. Тубертини 2,2мм в результате пришлись в пору к Гарболиновскому Г Максу. А у него 2,3мм. Но краска из балончика нормально довела диаметр до нужного.
Под Гарболино закажи от Волжанки Оптима (пикера до 3х м) там вообще просто Гарболиновские.
Но мне очень нравится что теперь есть полный комплект Земексовских запасных. А там все посадочнае диаметры - 2,2 - 3,0 - 3,5. И разных унций......Например квивера с посадкой 3,5мм от 1 до 7ун. o.O

Отредактировано Николаенков Юрий (2016-03-10 21:12:02)

+1

47

Длинные тубусы есть, да они тогда в чехол штатный не влезут :( Резать конечно не буду, это так, размышлизмы в слух!
А что за Земекс 0.5 ун ? Есть такие? Очень не хватает 0.5 у некоторых производителей!

0

48

Вообще я немного ошибся. Я приобрёл 0,75ун. Но при мне Юра спорил со Славой есть ли 0,5........Оказалось есть.

0

49

Sim написал(а):

Длинные тубусы есть, да они тогда в чехол штатный не влезут

Ты имеешь в виду наружный карман? Я давно в нём ничего не ношу потому что у меня в комплекте к фидеру уже квивера еле в два тубуса вмещаются. Но нет никаких проблем класть их внутрь чехла или вообще носить отдельно в общем чехле с удилищами. Задумываюсь купить Престоновский спец чехол для квиверов. Однако когда вспоминаю народную мудрость про яйца в одной корзине не могу решиться.

0

50

Подскажите у каких производителей есть квивера 3-4 унции с диаметром 3,0 мм?
Пока нашел

Земекс (некоторые)
Волжанка (Мастер)
Сабанеев (Хэви)

0

51

Салмо турнамент. И кстати мне нравятся - очень длинные и чувствительные. На моё Имхо :)

Отредактировано Sim (2016-04-01 08:00:33)

0

52

может кто подскажет где можно купить вершинки 1.5 и 2.0 oz на фидер Team Salmo ENERGY Feeder тест 100 г, 3.6 м или какие аналоги можно подобрать?

Отредактировано dsa1982 (2016-06-15 20:50:38)

0

53

Кто как наращивал квивера, надо 0.1 мм примерно нарастить. Пробовал краской из балончика, Юра, как ты это делал, у меня она облазит, даже постепенно в несколько слоев, может краска плохая или под первый слой зашкуривать надо, обезжиривать?? Что кроме краски используется толковое?

0

54

В эпоксидку окуни высуши и наждачкой мелкой до нужного диамметра догони

+1

55

Moose from Belarus написал(а):

Что кроме краски используется толковое?

Краска не даст нужной твердости и будет облазить. Эпоксидка - это хорошо, но из-за густоты достаточно трудно получить равномерную толщину пленки и наждачка здесь не всегда поможет. Но это наверное лучший вариант при нанесении тампоном. Второй недостаток - время сушки, что критично при нанесении в несколько слоев, а по другому ровный слой не получишь. Можно попробовать быстросохнущие варианты эп.клеев, но здесь проблема неоднородности покрытия будет выше. 
Как вариант - вместо краски использовать лак в несколько слоев с просушкой. При использовании балончика будет не гуманный   расход, но можно использовать и из банки (например яхтный) и наносить тампоном.

+1

56

Moj sposob sdielat vieršinku tolščie. Bieriom vieršinku i tolstyj koniec niemnočko umienšajiem s pomoščiu mielkoj naždačnoj bumagi.
http://feederfishing.lt/media/kunena/at … .23.43.jpg
Bieriom kembrik,kotoryj plavitsa (dlina- 5-6 cm) i s pomoščiu malienkoj garielki plavim koniec kembrika.
http://feederfishing.lt/media/kunena/at … .26.15.jpg
Nagrievajiem vsiu povierchnostj kembrika i "umienšajiem" krugovymi dvižienijami palc.
http://feederfishing.lt/media/kunena/at … .29.23.jpg
Eto nado povtoriat mnogo raz ir poslie každovo nagrieva stavit viršinku v " gniezdo " feedera i krutit protiv časovoj strielki.
http://feederfishing.lt/media/kunena/at … .31.14.jpg
Kogda budiet gotovo, čtoby vieršynka nie zostriala namažtie jiejo kapliej masla dlia katušek.
http://feederfishing.lt/media/kunena/at … .34.02.jpg

Отредактировано Rock (2016-11-06 00:53:35)

+1

57

Moose from Belarus написал(а):

Пробовал краской из балончика, Юра, как ты это делал, у меня она облазит, даже постепенно в несколько слоев, может краска плохая или под первый слой зашкуривать надо, обезжиривать

Ничего не делал для подготовки поверхности. ВАЖНО !!!! Полное высыхание последнего слоя, тогда и не будет ничего облазить. Ты пытаешься всадить недосушенную краску и естественно обдираешь её. Я даю не менее суток. Кроме этого не досушенная краска имеет совсем другую толщину покрытия. Потом подшкуриваю если надо. Некоторые рабочие квивера служат уже по три года.

GAD9 написал(а):

Краска не даст нужной твердости и будет облазить.

Ерунда! Сначало попробуй хоть раз. Читай выше написанное. Красил и стекло и карбон. Нет вообще никаких проблем. Я даже использую краску вместо рекомендованной стеариновай свечки если надо чуть-чуть увеличить плотность посадки квивера. Пшикнул раз тоненьким слоем и забыл даже про попытки выпасть. Проблемы то чаще всего со стеклянными квиверами.
А по поводу твёрдости это наоборот очень большой плюс. Плотнее садится.

дмитрий хитрый написал(а):

В эпоксидку окуни высуши и наждачкой мелкой до нужного диамметра догони

Не получается равномерно обтачивать. Особенно когда надо добавить пару-тройку соток этот метод не подходит. Да и возится в эпоксидкой........С краской было пару раз подшлифовывая переборщил. Тут же подкорректировал.

Если надо добавить сотку-полторы........ у меня получается в 8-10 слоёв. Мне больше нравится не краска а чёрный матовый грунт.

Отредактировано Николаенков Юрий (2016-11-05 21:06:25)

+1

58

Много раз делал краской. Ничего вроде не облазит. Только пшикать, тампоновать :) и т.д. не очень вариант. Лучше вертикально окунуть, и вертикально подвесить. После высыхания доводил наждачкой (естественно с водой) - аккуратно, стирается быстро. Использовал автомобильную двухкомпонентную краску.

О, опередили :)

Отредактировано Sim (2016-11-05 21:03:52)

+1

59

Когда крашу с болончика после 5-6ти слоёв начинаю проверять достаточность толщины. Ну так просушив с часик. И поэтому чаще всего даже подгонять потом не надо.

Отредактировано Николаенков Юрий (2016-11-05 21:11:56)

+2

60

Moose from Belarus написал(а):

Кто как наращивал квивера, надо 0.1 мм примерно нарастить. Пробовал краской из балончика, Юра, как ты это делал, у меня она облазит, даже постепенно в несколько слоев, может краска плохая или под первый слой зашкуривать надо, обезжиривать?? Что кроме краски используется толковое?

Есть так называемый "жидкий карбон". Мы пользуем маверовский. Идёт в аэрзоли. Достойная штука. :cool:

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Вершинки для фидерных удилищ