Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карп фидер

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Yura L.
Тебя? А чем ты лучше других. Тут желающих ого-го. Сергей и меня запиши. А то надоело смотреть кино про "метод" и читать теорию. :blush:

0

32

Это точно.Информации полная башка а до мая  ещё 4 месяца.Вчера жена глядя на то,что я целое воскресенье "ловил" карпа в интернете сказала ,что пойдёт купит живого выпустит в ванну и меня как маленького дитёнка запустит туда с ним играться.

0

33

Николаенков Юрий написал(а):

Yura L.
Тебя? А чем ты лучше других. Тут желающих ого-го. Сергей и меня запиши. А то надоело смотреть кино про "метод" и читать теорию. :blush:

Подпись автора

    Команда Feeder.by

     

ты же на чемпионате был, вас там  Леша, не научил карпов ловить? :playful:

Отредактировано korN (2013-12-23 21:40:32)

0

34

korN
Это ТЕ карпы. В ТЕХ условиях которые уже наверно до конца жизни не повторятся.

0

35

на карпа просто ставлю поводок и из плетни 0.1 или 0.08.
дикий карп рвет монку 0.2-0,25 на поклевках если кормшка тяжелей 40-50 гр. было такое не раз.
конечно можно и моно,но тогда фидер надо держать в руках под определенным углом и кормак легкий
(что вполне возможно на платниках)

имхо

Отредактировано БИВ (2013-12-24 21:43:10)

0

36

В ЮАР ловили дикого карпа, поводок 0.18, основная 0.22, шок 0.25, кормушки пули 50-60 грамм, ни одного обрыва на рыбе...

Летом вывел амура под пятерку на 0.16, основная 0.20, шок 0.22, пуля фидерспорт 44г...

Все - моно, не понимаю, зачем плетня?

+1

37

Villain написал(а):

В ЮАР ловили дикого карпа, поводок 0.18, основная 0.22, шок 0.25, кормушки пули 50-60 грамм, ни одного обрыва на рыбе...

БИВ написал(а):

конечно можно и моно,но тогда фидер надо держать в руках

Макс,зачем моно? если говорить не о спорте? чем обусловлен выбор моно?
требование к поводку в карповой ловле ...он должен быть прочным и мягким.  плетня вполне отвечает требованиям.
если не держишь в руках удилище,а при охоте на карпа их от 2 до 4, то монку рвет...имхо конечно

Отредактировано БИВ (2013-12-25 01:10:51)

0

38

Игорь а ты что ловиш карпа с зажатым фрикционом?

Отредактировано korN (2013-12-25 07:37:47)

0

39

БИВ написал(а):

чем обусловлен выбор моно?

Длинною поводка, трудно себе представляю поводок из плетни 0.08 40-50см

0

40

korN написал(а):

Игорь а ты что ловиш карпа с зажатым фрикционом?

Отредактировано korN (Сегодня 07:37:47)

нет конечно.. где-то и байтранер включен.

korN написал(а):

трудно себе представляю поводок из плетни 0.08 40-50см

не понял о чем речь...

0

41

За сезон, ни одного обрыва монофильных поводков от 0.14 до 0.18 при ловле карпа,  рыбки от 2 до 5 кг  :dontknow:  зачем тогда использовать плетню, тем боле при длине поводка 40- 50см

Отредактировано korN (2013-12-25 15:27:38)

0

42

korN написал(а):

За сезон, ни одного обрыва монофильных поводков от 0.14 до 0.18 при ловле карпа,  рыбки от 2 до 5 кг    зачем тогда использовать плетню, тем боле при длине поводка 40- 50см

Отредактировано korN (Сегодня 16:27:38)
Подпись автора
O.K.

При такой длине поводков абсолютно незачем.  Вот при ловле на метод, лучше плетенка.

+1

43

БИВ написал(а):

Макс,зачем моно? если говорить не о спорте? чем обусловлен выбор моно?
требование к поводку в карповой ловле ...он должен быть прочным и мягким.  плетня вполне отвечает требованиям.
если не держишь в руках удилище,а при охоте на карпа их от 2 до 4, то монку рвет...имхо конечно

Выбор моно обусловлен ее растяжимостью и способностью амортизировать рывки рыбы, ее гладкостью, вылетом и способностью лучше тонуть (особенно если обезжирить). И абсолютно не важно, спорт это или не спорт. Спорт - это своего рода выставка достижений прогресса в той, или иной области. Англичане на ЧМ не держали удилищ в руках, они у них стояли на подставках, в этом можно убедиться прочитав отчет Стива Рингера, обратив внимание на фото.

Карп фишинг - это совсем другое, там и рыба только соответствующего размера идет в зачет, и кормят по другому, и объемы разные, и удилищ не одна пара, и оснастки соответствующие. Охота за трофеями от 10 кг и выше это уже третья история, такие рыбы предпочитают укромные места с кучей всяких коряг, поэтому там плетня просто необходимость.

В большинстве НАШИХ фидерных условий при ловле карпа (0.5 - 3 кг, реже крупнее), на мой взгляд, вполне достаточно монолески, как на основу так и на поводок.

+2

44

Подскажите пожалуйста,параметры фидера для ловли на метод,дистанция до 50 метров глубина  1.5-2метра.

0

45

Для рыбалки в удовольствие по моему мнению для таких целей подойдёт пикерное удилище до 50гр. параболического строя длинною 3 метра.Выбор брендов в этом сегменте очень большой.Но при этом надо учитовать вес предполагаемой к поимке рыбы.

0

46

Юра написал(а):

для таких целей подойдёт пикерное удилище до 50гр. параболического строя длинною 3 метра

И сколько по времени, ты будеш вываживать  3кг карпа этой зубочисткой? 8-)

+1

47

хотя бы медиум, а лучше методную палочку, если реально будите методом заниматься , я использую ДМ 100 , хотя был опыт с абсолютом 12.6 на основной-плетня( с ним адреналина конечно больше ), эта палочка конечно справится и с 3-х и 4-х кг.-ми при умелой работе с фрикционом и на монофиле, но она не для таких резких и сильных голевых передач со стороны карпа , посиму ловлю на ДМ100 с плетней , если имеются более крупные рыбины, то сразу раскладываю ДМ130.
НО , нет ничего лучшего , чем специальное , нежели универсальное , глаз ложится на дреннан падл чакер метод в длине 3.6, но не рекомендую потому что дреннанами не ловлю и не обладаю инфой, но если бы встал вопрос по их поводу, то попросил знающих комрадов рассказать , они мне нравятся еще и потому что 2-х частники- а это правильно.

+1

48

korN написал(а):

Юра написал(а):

    для таких целей подойдёт пикерное удилище до 50гр. параболического строя длинною 3 метра

И сколько по времени, ты будеш вываживать  3кг карпа этой зубочисткой? 8-)

Подпись автора

    O.K.

Но при этом надо учитовать вес предполагаемой к поимке рыбы.
Для рыбалки в удовольствие.
Ключевые фразы

Отредактировано Юра (2013-12-29 17:59:59)

0

49

Юра написал(а):

korN написал(а):

Юра написал(а):

    для таких целей подойдёт пикерное удилище до 50гр. параболического строя длинною 3 метра

И сколько по времени, ты будеш вываживать  3кг карпа этой зубочисткой?

Подпись автора

    O.K.

Но при этом надо учитовать вес предполагаемой к поимке рыбы.Вроде написано по русски.

50 метров дистанция совсем не пикерная. ИМХО.
Бойцов до 3-х кг я спокойно валю на Эксель 12,6 с моно.  Если рыба больше и кидать дальше, то DM 13,8 100гр.

Отредактировано Danilov (2013-12-29 18:01:39)

+1

50

Спасибо за ответ ,т.е. удилище должно обладать строем медиум.А длина от 3-3,6м пойдёт для этой ловли

0

51

SVEN написал(а):

Подскажите пожалуйста,параметры фидера для ловли на метод,дистанция до 50 метров глубина  1.5-2метра.

SVEN.Судя по месту проживания возможно ты подразумеваеш  рыбалку в Малых Автюках.Если это так то поделись информацией о водоёме Планирую посетить это место в наступающем году Буду очень благодарен.Можно в личку или по телефону 80293523917

0

52

SVEN написал(а):

обладать строем медиум.

да даже как бы параболиком , уверенным и мощным.себе бы брал в длине 3.6

Отредактировано RUSLAN (2013-12-29 19:37:59)

0

53

Медиум это не строй а класс удилища

0

54

Юра написал(а):

класс удилища

значит тест

0

55

Привет , отсутствовал -на щёт М.Автюки (БАМ) особой информации нет но , лет 5 назад слыхал что там люди ловили , БАМ своебразный платник товарищ как то расказывал что там проводили соревнования между несколькими предприятиями в тот день лил дождь ,ни ето ни чего не словил . Я собираю инфу про флет фидер,есть озеро глухое некому не извесное товарищ знает, он там был клюют караси на кукурузу в раёне килограмма и более ,а месный говорил что в нём карпа ловили при его памяти в раёне 12кг -значит четырёх ,трёхкилограмовых  должно быть предостаточно для осваения метода .А если хочеш целеноправленно половить карпа до трёх кило то есть рыбхоз Тремля , прошлой весной там другой товарищ ловил по его словам по сорок кг особи от1-2,2кг естественно 5кг себе остальное в воду.Снасть фидер кармушка клетка набивали по его словам комбикорм гранулированный ,я думаю что при определённом подходе можно там ловить не менее ,а может и более .А забыл сказать что стоимость на Тремле в прошлом году была 150 000 вечно белоруских вечно рублей .

0

56

SVEN.Спасибо за отклик.Про Тремлю знаю.

0

57

Юра как успехи в ловле карпа ,используеш метод или обычные  кормушки клетки

0

58

Успехов по карпу пока никаких в связи с отсутствием по близости данных водоёмов.На метод ловил карася и подлещика на стояке.Использовал классический трёхлучевой метод с переувлажнённой фидерной прикормкой.С этого года хочу попробовать более серьёзней присесть на флэт.

0

59

SVEN Вот тебе в догонку про удилища на карпа.Цитата Д.Фадеева
Теперь несколько слов об используемых мной удилищах, я обычно ловлю достаточно мощными ,коротко образными фидерами. Вершинки использую самые, что ни на есть чуткие в пол унции -14 гр. Неплохо себя показала в этом году удочка Browning Champion Choice Commecial Bomb 10 ft,я сам был немного шокирован ,как этот лёгенький пикерок ведёт себя на рыбе, карпики на три килограмма усмиряются им в два счёта. Отлично в такой работе проявил себя и бюджетный Корейский фидер от Banax с названием Mega Feeder 10 ft ,который я приобрёл специально для Методных целей. Одной из составляющих бланка,является плетённый графит ,который действительно наделяет казалось бы изящную удочку с тестом всего 50 гр -бойцовским качествами. Вываживая на него гигантов , особенно в стеснённых условиях вблизи препятствий из травы и коряг я ещё не разу не усомнился ,что он сломается.Советую…

0

60

Я для этих целей хочу преобрести Сабанеев Foton Pro 300M/L. Хотя отзывы встречал разные но всёравно склоняюсь к этому удилищу.

0