Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Shimano

Сообщений 331 страница 352 из 352

331

противозакручиватель написал(а):

...зачем шимано серию спидмастер убрал?..

Ответ на этот вопрос знает только сама контора Shimano...

0

332

Jack-fisher на новый продукт-новая цена-)

0

333

Jack-fisher написал(а):

Ответ на этот вопрос знает только сама контора Shimano...

Контора Shimano сама в шоке! Такого наворотили  (имею в веду новые серии ). Реинкарнация Speedmaster наверное не загорами.
1. Бисты DX (лайт; 9-11; медиум), это тотже добрый Бист (BX;CX). Изменения больше касаются внешнего вида.  А хевик, не то пальто!
2. Серия Super Ultegra AX, внимание заслуживает медиум.
3. Серия Speedcast (пришла на смену Speedmaster). Качество отделки на ура, но сами удочки вызывают большие вотросы. (Для своего теста с огромным запасом по тесту).

0

334

Шимано бист dx мульти... есть мнения?

0

335

Speedmaster commertical зачет удочки. Рукоятка тоже понравилась. Задается мне они для фидера подойдут не хуже чем для флет. Строй очень напоминает на рыбе старые добрые спидмастеры. Я бы купил ...

0

336

Brutall
кто мешает-)?
http://www.bobcotackle.co.uk/shop/Shima … rcial-Rods
дашь потрясти-)

0

337

Сегодня сделал доработку на своем Speemaster Heavy,всем известна проблема с верхней гайкой,была и у меня такая,из-за слишком длинной резьбы катушко-держателя не возможно было зажать нормально лапку катушки.
Что я сделал,открутил полностью гайку,взял ножовку по металлу,отмерил 15 мм от края резьбы,разметил,намотал изоленту по кругу что бы полотно не скользило  и начал аккуратно резать резьбу,потом канцелярским ножом срезал пластик и остатки картона после этого залил торец резьбы клеем и все теперь все нормально становиться. Что удивило-когда снял гайку то увидел такую картину,что зазор между бланком и катушко-держателем заполнен обычным картоном и нет ни какой заглушки а просто залито клеем вот  для сравнения как этот узел выполнен в Оптиме:
http://s6.uploads.ru/t/EAhSa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8fIxi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tXmVu.jpg

0

338

жоржик написал(а):

Шимано бист dx мульти... есть мнения?

Вчера держал в руках привезённый Лисовским для магазина. ОООООчень красивый и качественно собранный бланк. Комплект вершинок ..... всё на уровне. Вот смотришь и получаешь эстетическое удовольствие.
Остальное ...... надо просто любить Шимано.

0

339

Не было ,ни одной шиманы!(

0

340

жоржик
это ты не умел их готовить-) у меня 4-)

0

341

KitS написал(а):

..
1. Бисты DX (лайт; 9-11; медиум), это тотже добрый Бист (BX;CX). Изменения больше касаются внешнего вида.  А хевик, не то пальто!...

Абсолютно не согласен. BeastMaster CX однозначно легче и жестче, чем BeastMaster BX. Про DX не скажу ничего, т.к. не держал в руках их, да и нет особого желания уже...

Отредактировано Jack-fisher (2017-02-12 21:10:57)

0

342

Jack-fisher написал(а):

Абсолютно не согласен. BeastMaster CX однозначно легче и жестче, чем BeastMaster BX.

Был у меня в свое время Бист BX медиум и лайт 9-11, а у знакомого до недавнего времени медиум CX. Как по мне особой разницы не почувствовал (хорошие добротные палки), вся разница больше сводится к дизайну!
Но это лишь мое мнение, на истину не претендую.

0

343

Jack-fisher написал(а):

Абсолютно не согласен. BeastMaster CX однозначно легче и жестче, чем BeastMaster BX. Про DX не скажу ничего, т.к. не держал в руках их, да и нет особого желания уже...

Отредактировано Jack-fisher (Сегодня 21:10:57)

до 30 простительно быть таким категоричным-) то прикормка не тонет, то жесткость и вес разные, только гложут меня сомнения, что с закрытыми глазами ты бы фиг отличил сх от бх-))))

+1

344

HIMIK написал(а):

до 30 простительно быть таким категоричным-) то прикормка не тонет, то жесткость и вес разные, только гложут меня сомнения, что с закрытыми глазами ты бы фиг отличил сх от бх-))))

Химик, ты сам хоть держал в руках одновременно 2 палки одинаковых длин и тестов, но разных моделей? Я сильно в этом сомневаюсь. А я держал. В одной руке была CX, а в другой ВХ. СХ однозначно была немного легче и жестче, чем ВХ. Сравнивал я пару моделей 3,6, и 3,9 м, и сравнивал сразу все. Не знал бы - не говорил бы.
И даже с закрытыми глазами я отличу, где СХ, а где ВХ.

Или ты только потому, что я моложе тебя, не веришь мне?

Отредактировано Jack-fisher (2017-02-12 22:09:06)

0

345

Jack-fisher
ну я не верю тебе потому что ловил и на ту, и на ту-)))
не сомневайся-)

Отредактировано HIMIK (2017-02-12 22:23:17)

0

346

Как и всегда, все остались при своем мнении...

0

347

Jack-fisher написал(а):

Как и всегда, все остались при своем мнении...

Ага....только Диме осталось вернуть тебе "-".  А то ты так круто ими разбрасываешься. Лисовскому за то что он считает одежду Шимано лучшей. Мне за то что я что-то там про Оптимы сказал. Диме за Шимано. Побереги силы......

0

348

Николаенков Юрий
я ж не зря про максимализм писал-) Просто если человеку становится лучше от минусов, так на здоровье-)

0

349

Ох,стоит ,или нет?)))))

0

350

кто ловил Beastmaster DX medium 3.6 90 и CX comercial 3.6 90g? опишите пожалуйста впечатления

Отредактировано Banksy (2017-02-18 19:36:50)

0

351

Shimano наконец разродилось новыми сериями удилищ:  Aero X5 и Aero X7.

Характеристики в одном из немецких онлайн магазинов.

Польский каталог Shimano.

+1

352

По ходу у х7 интересная резка бланка, вершинок как таковых нет, 3 верхних колена с интегрированной вершинкой, как у старых серий commercial или старых aero.
https://forumupload.ru/uploads/0013/98/5f/27/t48647.jpg

0