Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Димасика

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

+2

92

Димка с раубич написал(а):

Добрый день Дима.
После установки кормушки ты добавляешь метр другой чтоб попадать на дробастер. Из видео понятно,что нет.

0

93

Юрий-Якорь написал(а):

Добрый день Дима.
После установки кормушки ты добавляешь метр другой чтоб попадать на дробастер. Из видео понятно,что нет.

на видео я пытался донести, что за частую и не добавляю, алгоритм добавления метра или другого расстояния необходимо подбирать каждый раз и каждый раз она будет разная, о этом будет отдельный видосик.

+1

94

0

95

Димка с раубич написал(а):

почему поклевки стали не видны?

0

96

Dartlen написал(а):

почему поклевки стали не видны?

этому может быть много разных объяснений, первое это большое количество мелкой рыбы на точке, за частую правильнее было бы укоротится и изменить крючок тогда снова поклевки были бы видны, но на что порой уходит много времени и проще начать ловить на счет.

0

97

Димка с раубич написал(а):

этому может быть много разных объяснений, первое это большое количество мелкой рыбы на точке, за частую правильнее было бы укоротится и изменить крючок тогда снова поклевки были бы видны, но на что порой уходит много времени и проще начать ловить на счет.

столкнулся с такой проблемой на сильном течении, через какое-то время. грешил монтаж, но перевязывание или укорачивание не помогало

0

98

Dartlen написал(а):

столкнулся с такой проблемой на сильном течении, через какое-то время. грешил монтаж, но перевязывание или укорачивание не помогало

вот тут то и оно, иногда монипуляции ни к чему не приводят, вот и приходится ловить на счет

0

99

Рыбалка c фидером поздней осенью на Осиповичах.
Зацепил прекрасный осенний денек и посвятил его любимому делу, а именно рыбалке. Особо не надеялся на раздачу, а настраивался на трудовую ловлю, сто и получилось, рыба совершенно не реагировала на докорм с животным компонентом, зато стабильно стояла на чистом корме.
Деликатная ловля, тоненькие крючки, леса 0.1, осторожные поклевки и такие же аккуратные подсечки, как бы даже не веря, что действительно это рыба на том конце шевелит квивертип.
В качестве прикормки была смесь от Жени Майcкого   UF Expert Лещ Brown.

+5

100

0

101

Рыбалка с фидером в декабре. Вилейское Водохранилище.
В детстве в декабре я и не мог представить что можно будет ловить фидером, декабрь был тем месяцем когда везде стоял лед и я ловил окушков на мормышку. Каждый год зима наступает все позже и позже и можно ловить летними снастями чуть ли не круглый год.  Декабрь 2019 г. не стал исключением. По информации от товарищей узнал что на Вилейке еще можно увидеть пару поклевок, и отправился половить на фидер. Каково же было мое удивление когда с первого же заброса я начал получать уверенные поклевки, мелкой плотвы, при чем она брала на все .....

Удилка в видео
Matrix Aquos Ultra-С Feeder Rod 12ft - 3.70m.
http://echolot.by/catalog/fidernaya_pro … cha_/1226/

0

102

По просьбам подпищиков решил сделать знакомство-обзор на свой новый девайс))) 

Matrix Collapsible Side Tray складной боковой столик.

- Оснащение фурнитурой 3D обеспечивает совместимость с 25мм, 30мм и 36мм ногами.
- В комплект входят две 25мм раздвижных, поддерживающих ножки.
- Полностью регулируемая жесткая крышка может фиксироваться в открытом виде в любом положении.
- Двойные поддерживающие распорки для дополнительной стабильности.
- Основание из складывающегося материала обеспечивает компактность хранения.
- Изготовлен из прочного, водонепроницаемого материала.
- Способен вместить 6 больших коробок для насадки (3.3 пинты).
- Идеально подходит для защиты Ваших насадок/прикормки от дождя и солнца.

+4

103

Рыбалка с сыном. Ловля форели.
Люблю ловить, и люблю время с сыном проводить, ну а если еще и на рыбалке вместе😍😍😍)))). Хочется счастливого детства своим детям, и хочется оставить эти воспоминания не только в памяти.

Новый фильм про сына, тебе уже 4.10 года, льда так и не дождались, запечатлим третий зимний сезон как есть, мы опять вместе. Очень рад, что тебе нравится мое увлечение и ты его разделяешь, мой любимый напарник, моя гордость, мой рыбачок-кабачок. В следующем году попробуем взять в команду и сестричку

+3

104

Димка с раубич Спасибо, Дима. Очень трогательно.....Моему младшему в апреле 4...Постараюсь привить ему тоже рыбалку, как когда то в 4 сделал мой отец ..(царствие ему небесное)..
Круто!!!

Отредактировано Feliks66 (2020-02-26 21:27:24)

+1

105

Дорогие друзья и подписчики, решил сделать более-мение подробный обзор поводочниц для фидерной рыбалки, рассказать о их плюсах и минусах, недостатках и достоинствах.
сегодня на обзоре следующие поводочницы.
1) Поводочницы Preston HOOK LENGTH RETAINING SYSTEM
2) Поводочница Guru Rig Case Standart
3) Поводочница Flagman фидерная EVA Rig Spools под 10шт
4) Аналог от Flagman поводочницы длинной Preston HOOKLENGTH BOX - LONG INBOX/25
5) ПоводочницаPreston Innovations HOOKLENGTH SPOOL SYSTEM
6) бабинки от Colmic
7) Поводочница Matrix EVA Spool Storage Case

+4

106

Димка с раубич
Димка, спасибо. Почти коротенько) и доступно. "Бабинки", рулят!

Отредактировано Feliks66 (2020-03-26 01:11:50)

+1

107

Ловля карпа весной на фидер. КФХ Юницкого.
Посетил КФХ Юницкого элитный пруд, для того чтобы половить карпиков, и на удивление все получилось, много поклевок и вываживаний, Надеюсь Вам понравится)))

+3

108

ешил половить карпика на Маковзе. Мои товарищи отзывались восторженно о этом месте. После недели холодов я особо не питал надежд на раздачу, но хотелось всеже изловить парочку штук, испытать эмоции от вываживания бойких ребят.
Рыбалку решил посвятить флет фидеру, или как его еще называют метод фидеру, как не назови смысл понятен. Для карпа я подготовил Пеллетс с ароматом фруктов Fun Fishing Carp Target Pellets Orange Tutti Max 6mm. Тутти-Фрутти) и Пеллетс с ароматом палтуса Fun Fishing Carp Target Pellets Halibut 6mm.  для прикормки и такие же пелетсы только в размере 3мм для метод микса. Закормил точку спомбом миди (спомбик швырял пикером)))) до 35г дистанция не большая 22 метра) вторую точку прикормил с руки, прямо возле берега. 
рыбалка была интересной и захватывающей.... что из этого получилось смотрите.....

0

109

Комфортный и удобный фидерный комплект. Рабочее место фидериста.
Много возникало вопросов о том какой набор для рыбалки я использую, решил собрать мысли воедино, и я попытался все это скомпоновать в один ролик, попутно с набором также решил рассказать о том как, я организовываю свое рабочее место на обычных рыбалках.
Непосредственно сам комплект представляет собой 3 главных аксессуара
Первым аксессуаром является Стул фидерный Matrix Accessory Chair, этот стул меня подкупил своими габаритами, и весом (до 5-ти килограм).  Низкая спинка, которая не впивается в спину, позволяет совершенно спокойно совершать любы забросы буть то силовые или лайтовые. передние 25 ноги которые можно снабдить необходимым обвесом.
Вторым не маловажным аксессуаром является сумка  Matrix ETHOS Pro Net & Accessory Bag - если коротко то это большая сумка-трансформер  для хранения и переноски всего самого необходимого для фидерной ловли. Имеет два основных отделения куда я складываю всевозможные коробки с всякими безделушками и принадлежностями,также там переношу и прикормку  с аромами для рыбалки. Сумка имеет внешний отсек со сливными отверстиями для хранения подсачеков и садков. Почему она трансформер, да потамучто по сути это 4 сумки которые между собой соединены для компактности и удобности как в переноски так и транспортировки. Сумку я загружаю все что мне нужно для рыбалки, а именно:
- емкости для насадки, живого компонента и прикормки;
- мягкие ведра для замеса прикормки и воды;
- кормушки для ловли которые кладу в Matrix ETHOS Pro Accessory Hardcase, кстати тоже весьма удачная коробочка именно для кормушек, имеет внутренее жесткое корытце разделенное на отсеки, прозрачный верх, и ручку в правильном месте.
- сумку Matrix ETHOS® Pro Accessory Bag - Medium  в которую упаковываю все мелочевку в виде ножниц, экстракторов, запасных лесок, крючков.
- прикормку и атрактанты, сухие ароматизаторы
- обвес (гребенки, подставки для комля, держатели удилища)
- Matrix Collapsible Side Tray он же фидер бокс, да он туда влазит.
- садок
-подсатчик
И третий аксесуар это полужесткий чехол для удилищ Matrix ETHOS® Pro Stiff Rod Holdalls - 2 Rod 1.95m, в котором я перевожу и переношу все негабаритные вещи:
- два удилища оснащенные катушками;
- дополнительные ноги для стола;
- фидер-арм;
- тычки;
- зонт;
- поводочницы;
- ручка для подсачика.
- колья для промера дистанции, которые входят в состав кофра, а на самом кофре есть специальные шлейки с отверстиями для того чтобы можно было отмерять дистанцию в кратности 3-х метров.
Все это можно вместить в чехол  т.к. он не заужается в низу, также там есть тряпичные стаканы для того чтобы все что я туда засовываю, можно было уместить не травмируя удилища.

+2

110

Утрецом решил сгонять на Неман, в совершенно незнакомое место, надежда только на единичную поклевку голавля. Подготовил снасти и прикормку как всегда это  крупный лещь и лещ черный, свареный заранее горох, кукуруза. Небольшое количество опарыша. Все это постепенно загружалось в воду, периодически вешались уклейки и плотвички, густерки. на очередном забросе произошла просто умопомрачительная поклевка, с выносом фидера, и это был именно он голавль............

+1

111

Если честно очень хотел поймать леща, непросто в прилове, а именно поехать и целенаправленно его там высидеть. Какая река может мне его дать - конечно Двина, не смотря на большое расстояние от Минска решил сгонять именно туда. По предварительной информации на предполагаемом месте лещ есть точно, да, его не много но он есть, на раздачу наедятся не стоит, но поймать можно. Подготовил комплект животинки, разных прикормочек, и добавок и в путь.
Путь не короткий поэтому очень много чего думал чего же я могу сделать чтоб приманить речного кракена. Одна из идей это попробовать очень сладкий корм. Для этого у меня был Champion Feed Бельгийского производства очень сладкая прикормка. А также если сладость не прокатит поиграть со специями от Expert. Также запланировал отказаться от всякого вида нарезки животного компонента и давать все целым чтоб лещу было что покушать на столе.
С вечера приехал обозначил свое место и пошел спать. Встал с рассветом замешал прикормку.подготовил снасти:
Удилище фидерное Matrix Aquos Ultra-D Feeder Rod 12ft - 3.6m 90g;
Катушка Matrix Horizon X 5000 Reel;
Плетеный шнур Matrix Submerge Feeder Braid 0.10 mm.;
кормушки 120 грамм;
поводки 0.125-0.145 из Matrix Power Micron Hooklength & Rig Line ;
крючки гамакаццу 2210 и 2030;
начал жестоко кормить, животина летела в каждой кормушке, ну и естественно я ждал когда же он влупит........... и он знаете влупил......

0

112

Хоть прогноз погоды и не особо радовал, решил выехать на рыбалку на свое любимое место вблизи города Осиповичи. Осиповичское водохранилище на мой взгляд это самое интересное место для рыбалки поздней осенью. Тут рыба держится вплоть до ледостава, поэтому всегда можно надеяться на успешную рыбалку. Этот выезд конечно был не исключением. А что получилось смотрите в видео....

Комплект снастей.
Удилище фидерное Matrix Aquos Ultra-С Feeder Rod 10ft - 3.0 тестом 35г
с катушкой Matrix Horizon X 3000 Reel катушка
Удилище фидерноеMatrix Horizon XC Class Feeder Rod 3,6 до 60г
с катушкой  Matrix Horizon X 5000 Reel

+1