Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Реки » Припять


Припять

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

sasha666 написал(а):

Припять в сеттябре

Вы конечно извините меня ,но я честно говоря не понял смысл вашего поста.Похвастаться?
Вот если бы вы написали про рыбалку,как ловили,на что,точку ловли и тд..Думаю всем было бы интересно..

Отредактировано Василич (2014-12-17 23:51:23)

+2

32

Ловил на фидер глубина в месте ловли 4.5 м дальше пошла ямка до 9м  кормил прикормкой драгон для леща с пшеном и немного гароха с резаным червем длина поводка 60см диаметр поводка 02 кармушкой пользавался сразу 60гр потом решил попробовать 40гр окозалась держит  очень даже не плохо вся рыба ловилась только ночью. С рассвета даже мелочь не хотела ловится первые поклевки начинались к 11часам рядом ловили дубинщики отсасали по полной ловился как на червя так и мотыль с опарышем только вот не пойму почему на Припяте 99%поклевак выражены как отстрел кончика без всяких пригибов.А насчет похвастаться и это тоже хотелось да просто пробно выкинул фото да и времени писать небыло и вобще почему о Припяте так мало пишите? ведь столько людей туда ездят

0

33

:writing:

0

34

В среду открывался на Припяти.
Уровень реки практически не поднялся и рыбы по лету опять будет по минимуму.(Прозрак около 60-70 см.В общем,как у черта в жо..
Похвастать особо и нечем-два ерша-носаря,две плотвички,один подлец и пять густерок.
Проиграл схватку с невиданным зверем.Собирался уже,удилище на триноге,оборачиваюсь и вижу,как кто-то хочет утянуть мою черную гадюку(Browning) в реку-стоять.Поклевка с отрывом комля от земли.У меня такие "отрывы" были только на Неманском голавле.В общем подержал несколько секунд на привязи и поимел обрыв поводка 0.128 с фидерной гумкой.Язь,сазан,судак,огромный лещ?Через неделю подготовлюсь более основательно и буду ловить рыбу своей мечты :crazy:
По слухам местные полавливают крупного язя.Горох?

Отредактировано Жемайтус Игорь (2015-03-13 23:04:54)

+1

35

Жемайтус Игорь написал(а):

По слухам местные полавливают крупного язя.Горох?

Червь, скорее всего, даже пучок. Рано ещё на горох.

0

36

В субботу после солнечного затмения опять был на Припяти.
Однозначно лучше по рыбе стало.Улов не взвешивал,но кило 3 наскреб.
С 10 утра до 13 основной клев пока ветер не поднялся сильный.Потом два часа пытался заставить рыбку клюнуть-пару рыбешек выцарапал.
Из наживки,как и в прошлый раз рулил мотыль-2-3 штучки,либо один опарыш на крючок 16 номера.Прикормка- Сенсас канал+РС плотва спорт+меласса+gardonix noir.Очень помог 40 mix пеликановский,поклевки следовали на раз.http://se.uploads.ru/t/7Pjyz.jpg
http://se.uploads.ru/t/wVS09.jpg

Отредактировано Жемайтус Игорь (2015-03-25 11:27:22)

+1

37

+8

38

Супер рыбалка!!! И видос супер! Сильное ли течение? Сколько грамм кормуха держалась?

0

39

Нескромный вопрос: какая область гомельская или брестская?

0

40

Брестская наверняка

0

41

Вчера тоже был на Припяти. Улов скромней чем на видео,гороха не было ловил на ракушку. Вокруг одни попловочники "долбят" язя пострашному, я как белая ворона. Рыба вся у берега 3-4метра на ракушнике ей кормят и ловят. Рядом на 2300 кг. взял,были что паровозы рвут все. Интересное зрелише. Берет 7-11 и 17-19 ловят уже неделю как по раписанию местные поведали. Снасти обхохочещся ловят и стар и млад уловы страшно смотреть. Как-то так.

+1

42

Я тоже был на Припяти с 19 по 22 ехоли с расчетом на леща первые сутки кормился и на верхней бровке и на нижней ноль полнейший не на что  не брало решили переехоть на язя только жаль что на фидер там не паловиш  так как ловля проходила в корчах при береге споймал четыре штуки три по 1.6 один 2.2 и три штуки сошли ловился только на горох Подскажите а если ловить в мерох 20 от берега на фидер там ровное дно есть смысол или нет просто их там гуляет очень много

0

43

sasha666 написал(а):

Я тоже был на Припяти с 19 по 22 ехоли с расчетом на леща первые сутки кормился и на верхней бровке и на нижней ноль полнейший не на что  не брало решили переехоть на язя только жаль что на фидер там не паловиш  так как ловля проходила в корчах при береге споймал четыре штуки три по 1.6 один 2.2 и три штуки сошли ловился только на горох Подскажите а если ловить в мерох 20 от берега на фидер там ровное дно есть смысол или нет просто их там гуляет очень много

А почему нет?Тяжелая прикормка,ведро гороха,кормушка соответствующая и вперед.

0

44

Mazay написал(а):

Сколько грамм кормуха держалась?

Кормуха 80 гр

0

45

А почему нет?Тяжелая прикормка,ведро гороха,кормушка соответствующая и вперед.                                             Вследующий раз попробую но зачем ведро  гороха  может пару горстей  хватит

0

46

Удалось и нам с MiJi вырваться на реку с одной ночевкой.
Рыбачили в районе Лунинца, на широком прогоне глубиной около 2.3-2.5 метров на приличном удалении от нашего берега. Везде где ближе 40 метров была на дне трава и глубина до 2 метров.
Течение позволяло ловить на 50 метрах кормушкой 80 грамм.
Прикормку замешали с мелассой, инертную.
Приехав после обеда и расположившись, мне сразу и подумалось, что днем тут клевать не будет. В принципе, так и произошло.
Клевало с заката солнца и до часов 8ми утра.
Причем в период с 3 до 6ти клевало очень бойко, и только руки не позволяли реализовывать каждую поклевку.
Ночью я спал, утром спал Миша, так что у снастей можно считать, был один человек.
Хорошо показал себя в качестве насадки червь, его охотно брали и язи и крупные подлещики.
С горохом мы не разобрались, поклевок на него очень много, а вот реализация - ужасная.
Пучек опарыша, который Миша называет "ПУК" )) тоже приносил поклевки язя.
Вся рыба в районе 700-1000 гр. Из бонусов - язь на полторашку.
http://sh.uploads.ru/t/uSgEo.jpg

В общем половили хорошо, мошки мало, комаров нет. Спали на улице в спальнике. Ночь, правда, была очень холодная.
Короче 15 кил. насобирали, а это значит что рыбалка удалась!
http://sg.uploads.ru/t/IOoRg.jpg

+10

47

15 кг очень неплохой результат.причем на новом месте.а прикормка из новой коллекции я такой еще не видел.у вас в магазине она уже есть или нет

0

48

greka76
Знающие Припять говорят что улов ни о чем. Но для нас - вполне хороший результат, тем более, впервые на реке.
Прикормка из новой серии "Фидер Спорт" Река. Универсальная, тяжелая прикормка. Очень питательная и инертная.
В магазине будет всегда, я надеюсь)) т.к. я приложил руки к её созданию.

0

49

а на небольшом течении она работает либо на стоячих водоемах

0

50

Сбылась моя маленькая мечта поездка на Припять!!!И так забиваем бус снарягайhttp://sg.uploads.ru/t/hIUNX.jpg
и в путь.Держим путь на Хорск,по рассказам там не плохо кто-то,где-то,когда-то отловился.Прибыли на место,чистый прогон ,чем то наш Мухавец напоминает,не таким я представлял знаменитую Припять.Прошлись смотрим,полавливают не крупного подлещика,вобщем мнения противоречивые,решаем потратить немного времени на разведку.Переезжаем немного в другое место,по пути остановили машину не много испуганные мужики разговорились,сказали наловите по любому,у вас же сети есть,вдоль берега раскинете и будет вам счастье(немного другое представлял я своё счастье)открыли багажник похвастаться уловом,думаю да-а "фидер"для отвода глаз рыба в садке подмятая,язём хвастаются,сами молчим и не знаем чё сказать.Место уже получше но в четверо не сядем,да и течение очень сильное упирается в берег.Поразмыслив решаем ехать в район Стахово,всё же ближе возвращаться к Бресту.Едем время теряем,кто-то начал раскисать,но не теряя надежды мы продолжаем путь.Скажу за ранее спасибо Лёше Якубовичу,что примерно скоординировал нас с местом.И вот после ухабистой дороги мы выбрали на наш взгляд не плохое местоhttp://sg.uploads.ru/RIJ4p.jpg
Именно вот такие места почему-то ассоциировались со словом Припять.Ставим дружно лагерь,перекусhttp://sg.uploads.ru/DC5Qr.jpg
мешаемся,не буду вдаваться в подробности,кто,что мешал,в итоге рулило реально кашло от Лапинаhttp://sg.uploads.ru/0jSQB.jpgза что ему отдельно спасибо,в кашу добавляли каждый что хотел. Так как время потеряно не мало, быстро промеряемся,дно разное,кормушки 140гр.не держатся всех прибивает под бровку ну а нас это вроде и устраивает.Опыта ловли на течении у нас мало у кого есть,от шок лидера сразу пришлось отказаться,забивался моментом травой,решил от чистой плетни тоже отказаться,остановился: фидер до 150гр.леска браунинг 0.26,патерностер,кормушка корум 90 гр.,поводок 90 см.крючки работали разные больших размеров(отвык уже  я от таких).
В общем не стану расписывать нашу ловлю в подробностях,сказать,что мы наклевались -это ни чего не сказать.А такую рыбу как Язь вообще признаюсь ловил в первый раз в жизни и поэтому мне наверно повезло,трофей язь весом 1800 гр.подарила мне Припять,этот боец запомнится мне на всю жизнь,взял на девять крупных опарышей.http://sg.uploads.ru/RSfTD.jpg
Припять порадовала нас разнообразием очень сильной и красивой рыбы как лещ ,чехонь(такую большую я в жизни не видел),густера(заканчивает нерест),язи настоящие бойцы.Даже судак взял на фидер.Большая часть рыбы отправилась домой потому что трехзначный вес нам ни к чему,а большие спортивные садки ой как пригодились.Моя первая поездка на Припять запомнится на долго.

+5

51

Ух , вода то какая низкая. Молодцы!

0

52

+6

53

Молодец, Коля. Красивое место, красивая рыбка, красивая рыбалка.

0

54

Там дубин столько,что ни сесть,рыбу ни кто не отпускает берут всю,грустно  :(

0

55

Да, у меня после посещения тех мест тоже слеза наворачивалась! Какой там беспредел твориться не передать!
Рыбнадзору просто прокатится на лодке, даже хрен с ним во время нереста, озолотиться можно на штрафах!
Когда это все прекратиться не ясно! Интересно что в Молдове уже ввели платное рыболовство, но пока у них, как мне жаловались знакомые ребята, ситуация лучше не стала, убегают денюжки кому-то в карман...

0

56

Выкладывать фото с рыбой в ванной как минимум не красиво, и норму вылова пока никто не отменял . А вообще рыба и природа красивая. Пока до неё не добралась цивилизация.

0

57

Наслодится да.. но когда на выезде  остановит инспекция то будет больно..очень больно и станет поездка  уже не лист.. и жена вообще запретит ездить на рыбалку...  и тд...
Думайте что пишите  ..

0

58

Уже всё удалил,а то вас обидел примерных рыболовов!Я хотя бы внаглую не гоню,что мол отпустил всё и т.д)))Смешно просто!Ну запретить не запретит конечно,но понятия отдать некую сумму денег ,просидеть и с пустыми руками назад,не серьёзно!А про норму скажу ещё раз и тебе ,Пасечник,купи лодку себе заплыви от Лунинца до впаденя реки Случь по старикам,и там расскажи местным,как ловить норму))))Люди в палесской стороне только и живут темчто одни ловят сетками рыбу,вторые выращивают по сезону клубнику(кстати у них там поля целые как у нас картофель) и агротуризм со всеми удобствами!Лучше едь Николай в БООР и спроси у них как они умудряются дать в аренду часть реки и брать за это такие деньги!К примеру в Турове на Припять в этом году стоимость рыбал ки такая:с берега 300 сутки,с лодки 450 тыщ,понимаешь????А какой норм е может идти речь????

0

59

Я вырас на полесье и как ловят и сколько  я знаю.. только месные кустами уйдут а вас приезжих драть инспекция будет  и в хвост и в гриву и по наводке техже местных..  если  так подходить к вопросу то можно   взять электро удочку  и взять за ночь годовую норму.. ачего яже мало езжу  на рыбалку  и плочу за рыбалку  так яже имею право на рыбу...

0

60

Глянул возраст...   вопрос исчерпан..

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Реки » Припять