Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.


Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.

Сообщений 151 страница 180 из 463

1

БИВ написал(а):

может для начала этим займутся те кто должен этим заниматься на официальном уровне?
на неофициальном я уже лет 5-6 этим занимаюсь    (для информации)

Ну, так создайте ОО, если ещё нет, и проводите, что умеете. Ведь опыт уже имеется. Что мешает? В этом случае Ваш уровень тоже будет официальным, если Вы будете делать всё согласно законодательства.

0

151

Для чего и зачем создавать ОО,только для того,чтобы оно было??

+5

152

БИВ написал(а):

там сначала надо все выкосить..рассматривал этот вариант года 4назад..
кто разрешит это сделать?
да ширина 20-25м

Отредактировано БИВ (Сегодня 14:06:47)

Повторюсь. ХОЛОДНЫЙ канал. А то не местным канал пятого сброса разум совсем одурманил :)  Ширина около 60 метров течка 60-100гр.
А косить особо там наверное и не надо, а если и надо, то думаю город покосит. По мормышке же организуются какие-то соревнования каждый год.

Отредактировано Sim (2016-03-16 16:37:46)

0

153

Vinn написал(а):

Тут и есть место направляющей организации (юридического лица), как гаранта перед законом.

Чего и кого? Ну хоть одну, пусть и нереальную, ситуацию для примера. Я со своей фантазией не смог придумать, каким боком юридическая организация в нашем случае может заменить ответственность конкретного человека перед Законом. И что она имеет право ГАРАНТИРОВАТЬ и кому?

+4

154

Николаенков Юрий написал(а):

Чего и кого? Ну хоть одну, пусть и нереальную, ситуацию для примера. Я со своей фантазией не смог придумать, каким боком юридическая организация в нашем случае может заменить ответственность конкретного человека перед Законом. И что она имеет право ГАРАНТИРОВАТЬ и кому?

49. Формирование состава участников спортивных мероприятий осуществляется организаторами спортивных мероприятий и (или) направляющими организациями.
Направляющие организации определяют руководителя (представителя) участников спортивных мероприятий из числа участников спортивных мероприятий.
50. Руководитель (представитель) участников спортивных мероприятий (начальник учебно-тренировочного сбора) несет ответственность за соблюдение участниками спортивных мероприятий законодательства Республики Беларусь в течение всего периода проведения спортивного мероприятия, а также за получение и расходование финансовых средств, выделенных для участия в спортивном мероприятии (проведения учебно-тренировочного сбора), в том числе за выдачу суточных (наличных денежных средств на питание) участникам спортивного мероприятия, представление финансового отчета по направлению участников спортивных мероприятий (проведению учебно-тренировочного сбора) направляющей организации или организатору спортивного мероприятия.

0

155

Vinn написал(а):

несет ответственность за соблюдение участниками спортивных мероприятий законодательства Республики Беларусь

Никто за нарушителя законодательства не несёт ответственности кроме нарушителя. В любом случае и не только на спортивных мероприятиях. А вот остальное интересно.

Vinn написал(а):

а также за получение и расходование финансовых средств, выделенных для участия в спортивном мероприятии (проведения учебно-тренировочного сбора), в том числе за выдачу суточных (наличных денежных средств на питание) участникам спортивного мероприятия, представление финансового отчета по направлению участников спортивных мероприятий (проведению учебно-тренировочного сбора) направляющей организации или организатору спортивного мероприятия.
Западный рыболовный клуб "Буг" Брест

Т.е. для того что бы называться......... и нести....... надо сначала за это заплатить. Ну а потом уже всё понятно:"Кто платит тот и музыку заказывает".
А ты выделяешь жирным шрифтом вырванный кусок текста.

+1

156

Николаенков Юрий написал(а):

Ну хоть одну, пусть и нереальную, ситуацию для примера.

0

157

Юра, я привёл цитату из подзаконного документа. Там не двумысленно всё написано - очень понятно. Я не хочу как-то трактовать закон, неблагодарное дело. Такое же, как и предлагать соблюдать этот закон. Если тебе этого не достаточно - придумай ситуацию, которая тебе больше всего понравится. Ещё, могу по советовать изучить весь документ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
19 сентября 2014 г. № 902
Об утверждении Положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения
Ты ещё много чего интересного в нём найдёшь.

Отредактировано Vinn (2016-03-16 22:33:03)

0

158

Е.В., а как тогда трактовать данный пункт положения?
51. Направляющей организацией и (или) организатором спортивного мероприятия в состав участников спортивных мероприятий международного, республиканского, областного (г. Минска), районного (городского, за исключением г. Минска) уровней могут включаться лица, не находящиеся в трудовых отношениях с этой направляющей организацией и (или) организатором спортивного мероприятия, либо не проходящие в этих организациях спортивную подготовку спортсмены.

0

159

Я утверждать тоже не могу что я прав, но не могу понять смысл ваших действий. Именно смысл, а не то что написано в постановлении. Ты хочешь приравнять соревнования по ловле рыбы к биатлону или хоккею? Круто конечно. Я вообще за любой разумный кипишь лишь бы в морду не били.......А тут намечается.
Просто слишком много букв.......Послать человека читать постановления это примерно тоже что его просто послать. Поэтому надо проще. Типа......С 2017г. организаторами будут внесены следующие изменения в правила проведения ЧБ:
п.1......
п.2......
..........
Вот и думайте ребята у вас есть год, "что по чём" и как можно будет это сделать.

0

160

А этот пункт вообще вызвал у меня зависть.
67. Финансирование расходов на направление участников спортивных мероприятий осуществляется за счет средств направляющих организаций и (или) средств государственных или иных органов, организаций, с которыми участник спортивного мероприятия состоит в трудовых отношениях, на условиях кооперации средств согласно договору, заключенному между направляющими организациями и государственными или иными органами, организациями.
ОО ЗРК "БУГ" готово платить своим спортсменам командировочные?

0

161

Николаенков Юрий написал(а):

Я утверждать тоже не могу что я прав, но не могу понять смысл ваших действий. Именно смысл, а не то что написано в постановлении. Ты хочешь приравнять соревнования по ловле рыбы к биатлону или хоккею? Круто конечно. Я вообще за любой разумный кипишь лишь бы в морду не били.......А тут намечается.
Просто слишком много букв.......Послать человека читать постановления это примерно тоже что его просто послать. Поэтому надо проще. Типа......С 2017г. организаторами будут внесены следующие изменения в правила проведения ЧБ:
п.1......
п.2......
..........
Вот и думайте ребята у вас есть год, "что по чём" и как можно будет это сделать.

Это вопрос к федерации. Принимать решение - их прерогатива. Но, вот чистое ИМХО. Есть закон - его надо исполнять. Юра, мы спортом занимаемся, или чем? Давай приравняем к шахматам, но и там надо соблюдать законодательство. Я тебе попробовал в тексте выделить то, что на мой взгляд было ответом на твой вопрос - тебе не понравилось, так что закон тебе, дружище, в руки и сам себе объясни, то что ты хочешь понять. :D

0

162

Guron-74 написал(а):

Е.В., а как тогда трактовать данный пункт положения?
51. Направляющей организацией и (или) организатором спортивного мероприятия в состав участников спортивных мероприятий международного, республиканского, областного (г. Минска), районного (городского, за исключением г. Минска) уровней могут включаться лица, не находящиеся в трудовых отношениях с этой направляющей организацией и (или) организатором спортивного мероприятия, либо не проходящие в этих организациях спортивную подготовку спортсмены.

Саша, см. пост 149.

0

163

Guron-74 написал(а):

А этот пункт вообще вызвал у меня зависть.
67. Финансирование расходов на направление участников спортивных мероприятий осуществляется за счет средств направляющих организаций и (или) средств государственных или иных органов, организаций, с которыми участник спортивного мероприятия состоит в трудовых отношениях, на условиях кооперации средств согласно договору, заключенному между направляющими организациями и государственными или иными органами, организациями.
ОО ЗРК "БУГ" готово платить своим спортсменам командировочные?

Конечно, если будет из чего платить.

0

164

Vinn написал(а):

Там не двумысленно всё написано - очень понятно.

Вот это самое главное.  Кому интересно - ссылки на закон и на постановление есть в сообщении #137.

Женя, ты приводишь цитаты из постановления, но почему-то пытаешся сделать наличие направляющих организаций необходимым условием, хотя в постановлении достаточно четко указано, что их в принципе может и не быть:

Vinn написал(а):

49. Формирование состава участников спортивных мероприятий осуществляется организаторами спортивных мероприятий и (или) направляющими организациями.
Направляющие организации определяют руководителя (представителя) участников спортивных мероприятий из числа участников спортивных мероприятий.

А теперь обратимся к закону и посмотрим определение "организатор спортивно-массового мероприятия":

организатор спортивно-массового мероприятия (организатор спортивного мероприятия, организатор спортивного соревнования) – физическое и (или) юридическое лицо, которое инициировало проведение спортивно-массового мероприятия (спортивного мероприятия, спортивного соревнования) и (или) осуществляет организационное, финансовое и (или) иное обеспечение его подготовки и проведения;

Что мы видим - организатор, это совсем не обязательно юридическое лицо. Так что любой гражданин, при условия соблюдения закона и выполнения положений постановления, может проводить спортивно-массовые мероприятия. 

В случае ЧР правом на его проведение обладает БООР. В соответствие с положением и правилами проведения соревнования все желающие могуть подавать свои заявки и БООР, как организатор, в соответствие с пунктом постановления

51. Направляющей организацией и (или) организатором спортивного мероприятия в состав участников спортивных мероприятий международного, республиканского, областного (г. Минска), районного (городского, за исключением г. Минска) уровней могут включаться лица, не находящиеся в трудовых отношениях с этой направляющей организацией и (или) организатором спортивного мероприятия, либо не проходящие в этих организациях спортивную подготовку спортсмены.

вправе допускать на соревнования всех, кого посчитает нужным, и для этого не требуется быть членом какого-то ОО или любого другого юридического лица. А отсюда можно сделать вывод, что наличие в чемпионате прошлого года заявок не от юр лиц не противоречит ни закону, ни постановлению.

+3

165

То есть, я сам себя финансирую на ЧРБ, но без печати ОО, которое мне хрен что дает, не могу выступать. Ах да, еще что бы попасть на него, мне нужно пройти отборы. Е.В., уже будьте попроще и, возможно, люди к вам потянуться снова. Хотя, навряд ли. Прежде, чем тыкать людям на соблюдение закона, попробуйте сначала этот закон соблюдать в своем ОО.

+1

166

Извеняюсь, накипело.

0

167

Ну Максим всё и разъяснил. Дальше и обсуждать то нечего. Делаем всё правильно. А что-то улучшать это всегда полезно. Не забывая при этом, что хорошо работающая схема всегда стремится к упрощению, а не к усложнению.

+1

168

Ну, во первых, причём здесь ОО? Разговор ведётся о направляющих организациях, а это не только ОО.
Макс, давай не путать спортивные и спортивно-иассовые мероприятия. Вот пункт из 902 постановления:
11. Без участия организаций, перечисленных в пунктах 5–8 настоящего Положения, проведение спортивных мероприятий международного, республиканского, областного (г. Минска), районного (городского, за исключением г. Минска) уровней другими государственными или иными органами, организациями, физическими лицами не допускается.
Да, инициировать соревнования (придумать, и заявить о них) может и мистер Пупкин, но провести - нет. Нужна организация, имеющая на это право.
Смотрим дальше:
13. Организаторы спортивных мероприятий могут направлять своих участников спортивных мероприятий на условиях, определенных для направляющих организаций. В таком случае организаторы спортивных мероприятий помимо прав и обязанностей, предусмотренных для организаторов спортивных мероприятий, несут права и обязанности, предусмотренные для направляющих организаций.

И вот это как раз разъясняет, то, о чём ты говорил.

51. Направляющей организацией и (или) организатором спортивного мероприятия в состав участников спортивных мероприятий международного, республиканского, областного (г. Минска), районного (городского, за исключением г. Минска) уровней могут включаться лица, не находящиеся в трудовых отношениях с этой направляющей организацией и (или) организатором спортивного мероприятия, либо не проходящие в этих организациях спортивную подготовку спортсмены.
Макс, давай на этом закончим. Есть закон, есть организация, выполняющая роль федерации. Пусть сами во всём разбираются и принимают решения.
Лично я не считаю, что в нашем беларуском рыболовном спорте всё хорошо. Но это моё ИМХО. И я только предлагаю пути, на мой взгляд, улучшения ситуации. А как к этому прислушаются - это дело третье.

0

169

во прикол. буквоедство какое пошло.
Одному мне очевидно что все как было раньше так и останется?

имхо. применительно к нашему виду "спорта" эти терки выглядят примерно как попытка ввести все ПДД на площадке детского садика, где дети катаются на трехколесных велосипедах.

+3

170

Для информации. Так это происходит у соседей.

Решения, принятые на собрании секции донной ловли МФРС на 2016 год

29.09-09.10.2015 прошло онлайн-собрание секции МФРС по донной ловле. Участвовали Орлов С., Марков С., Петров С., Канищев П., Осипенко О., Ильин А, Митрохин И.
На собрании решили:

1) Утвердить календарь соревнований, проводимых МФРС:
19-20.03.2016 - Чемпионат муниципального района Марьино. Место - Марьино - не рейтинговое - личное - участники не выше 2-го разряда - организатор Вормфарм
18-19.06.2016 - Кубок Москвы, Марьино - рейтинговое - лично-командное - команда 5 чел. - организатор МФРС
30-31.07.2016 - Чемпионат Москвы, канал, Дубна - рейтинговое - лично-командное - команда 5 чел. - организатор МФРС
1-2.10.2016 - Кубок закрытия сезона, Марьино или Братеево - рейтинговое - лично-командное - команда 4 чел. - организатор МФРС и МОО ЦРК "Русфишинг"

2) С 2016 года дополнить правила аккредитации команд. Команду аккредитует ее владелец, физическое или юридическое лицо. Владелец заявляет название команды и список спортсменов. Количество заявленных спортсменов может быть любым. Владелец может выставлять несколько составов для отборов на ВС. Эти составы именуются "КОМАНДА-1", "КОМАНДА-2", и т.д., где "КОМАНДА" - заявленное название. Распределение спортсменов по составам из общего, заявленного владельцем, списка на каждое соревнование произвольное и никак не ограничивается. Если по результатам отборов на ВС проходят несколько составов, то столько составов от этой команды и едет. Если несколько команд, прошедших отбор, объединяются в одну, то она получает право выставить на ВС столько составов, сколько объединилось прошедших на ВС команд. Если команда разделяется на несколько команд, либо меняет владельца, и при этом она имела право выставления на ВС хотя бы одного состава, то новые команды могут получить право выступления на ВС исходя из компромиссного решения между разделившимися или поменявшими владельца командами. При недостижении компромисса такие команды полностью теряют право выступления на ВС (прецедент Fishpoint/Волна в 2015). В остальном правила сохраняются - переходы из команды в команду допускаются только в "окно переходов", а пополнение новыми спортсменами, ранее не заявленными в аккредитованных командах, может происходить в любое время. Окно перехода - с последнего рейтингового соревнования предыдущего сезона и до окончания второй недели февраля следующего (определяется тем, что зимой надо подать список сборной Москвы).

3) Правила отбора в сборную города Москвы. Вступают в силу с 2016 года. Подсчет командного рейтинга проводится по трем соревнованиям, кубок Москвы, Чемпионат Москвы, Кубок Закрытия сезона. Коэффициент "силы" соревнования считается исходя из участия в нем 5 команд верхушки рейтинга среди аккредитованных (в 2015-м было 10). Подсчет личного рейтинга производится по 2-м лучшим результатам соревнований из указанных трех без применения коэффициентов "силы". В список сборной Москвы вносятся спортсмены, выступавшие в соревновании на Кубок Москвы или в Чемпионате Москвы предыдущего сезона, из списков команд, прошедших по результатам отборов (по рейтингу и вне рейтинга, как победители ВС предыдущего сезона), после окончания окна переходов, но не более, чем 7 человек от одной команды (одного состава, если владелец выставлял несколько составов, и они прошли отбор), по заявлению владельца команды, и 10 лучших спортсменов по личному рейтингу, за исключением тех, кто уже попал в список от команд. Ограничений по разрядам нет, так как разряды можно заработать и после зимней подачи этого списка. В случае, если команде, по какой либо причине, к моменту проведения ВС, не хватает спортсменов из заявленного ей списка, то она дополняется любыми свободными спортсменами из общего списка сборной Москвы по обоюдному согласию команды и спортсменов. Если какая либо команда целиком не едет на ВС, то секция формирует команду из лучших по личному рейтингу, свободных и имеющих возможность поехать спортсменов из этого списка. (то есть, следующая по рейтингу команда не заменяет выбывшую, как это было ранее)

4) Взносы на соревнованиях, проводимых МФРС, не менять, оставить в размере 1000 руб с участника.
Взято с Matchfishing.ru

Отредактировано Vinn (2016-03-17 00:16:06)

0

171

Vinn написал(а):

Ну, во первых, причём здесь ОО? Разговор ведётся о направляющих организациях, а это не только ОО.

Да при всем при том, что ОО на собрании говорили о нарушениях, имевших место в прошлом чемпионате, ОО говорили, что текущие положения не соотвесвуют нормативным актам, ОО предлагают путь развития, который даже не был вынесен на обсуждение с большинством участников ЧР, ОО, как юридические лица и направляющие организации претендуют на право направлять спортсменов на ЧР по итогам ЧО.

Vinn написал(а):

Макс, давай не путать спортивные и спортивно-иассовые мероприятия. Вот пункт из 902 постановления:

Отлично, давай не будем ничего путать.

Vinn написал(а):

11. Без участия организаций, перечисленных в пунктах 5–8 настоящего Положения, проведение спортивных мероприятий международного, республиканского, областного (г. Минска), районного (городского, за исключением г. Минска) уровней другими государственными или иными органами, организациями, физическими лицами не допускается.
Да, инициировать соревнования (придумать, и заявить о них) может и мистер Пупкин, но провести - нет. Нужна организация, имеющая на это право.

Есть такая организация и она указана в положении - РГОО БООР.

13. Организаторы спортивных мероприятий могут направлять своих участников спортивных мероприятий на условиях, определенных для направляющих организаций. В таком случае организаторы спортивных мероприятий помимо прав и обязанностей, предусмотренных для организаторов спортивных мероприятий, несут права и обязанности, предусмотренные для направляющих организаций.

Женя МОГУТ это не одно и тоже, что ДОЛЖНЫ или ОБЯЗАНЫ. БООР будучи организатором, имеет права и обязанности как организатора, так и направляющей организации. Т.е. от своего имени они захотели направить кого-то на соревнования - направили, не захотели - не направили, это их дело.

PS: Зачем нам пример соседей? Он к нашим реалиям не имеет никакого отношения ни по масштабам страны, ни по времени регистрации фидера как официальной дисциплины, ни по степени финансовой поддержки оказываемой национальной федерацией.

0

172

Vinn написал(а):

Да, инициировать соревнования (придумать, и заявить о них) может и мистер Пупкин, но провести - нет. Нужна организация, имеющая на это право.

.

я правильно понимаю,что все соревнования любительские основанные на инициативе  увлеченных и неравнодушных людей будут под запретом? все что организовывается на различных форумах ,в городах,областях?
и нужно идти в боор или какую ОО на поклон и просить дать согласие?
господа..не много вы на себя берете? вот это *развитие*.!!! такими мерами вы только все загубите..очнитесь.
придать значимость своим 00 можно другими способами.

Отредактировано БИВ (2016-03-17 11:49:06)

0

173

Игорь,забей на этот весь бред,как проводили так и будем проводить свои турниры.

+2

174

БИВ написал(а):

я правильно понимаю,что все соревнования любительские основанные на инициативе  увлеченных и неравнодушных людей будут под запретом? все что организовывается на различных форумах ,в городах,областях?

Игорь - здесь идет смешение понятий....
Если речь именно о спортивных соревнованиях (пока только не могу однозначно сказать - касается это только официальных, т.е. включенных в планы различных уровней или вообще всех) - то действительно - их могут проводить только уполномоченные организации (иначе у нас произошла  бы коллизия ;) - например проводилось бы три ЧРБ, и у каждого из чемпионатов был бы свой организатор - попробуй определи чей Чемпионат чемпионатнее ;) ). При этом все спортивные соревнования (не важно какого уровня) должны проводится именно по утвержденным спортивным правилам.

Но кто сказал, что любительские соревнования (их уместнее назвать состязаниями) должны быть именно "спортивными соревнованиями"? Они (любительские состязания) неплохо себя чувствуют и в статусе спортивно-массовых мероприятий (и при этом с успехом выполняют функцию содействия в развитии рыболовного спорта) - а там организатором может выступить даже физическое лицо и правила состязаний может установить те, какие сочтет нужными....

Отредактировано Ильич (2016-03-17 14:05:48)

+2

175

Недавно в этой теме уже прошли жаркие дискуссии, всех спортсменов поставили в известность, что Положение ЧБ 2015г. будет действовать и в 2016г. изменений нет, НО! в 2014 г.  государство  приняло большое количество новых нормативных документов:  «Закон о спорте», «Проведение спортивных мероприятий», «Проведение спортивно-массовых мероприятий». В связи с этими документами БООР(федерация) проходит перерегистрацию в реестре федераций. Если посмотреть наше Положение о Чемпионате РБ по фидеру: Данное Положение разработано на базе следующих нормативных документов:
• Закон Республики Беларусь от 4 января 2014 года №125-З «О физической культуре и спорте»;
• Положение о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия  и материального обеспечения  (Постановление Совета Министров Республики Беларусь №902 от 19.09.2014г.);

Чемпионат РБ 2015г.  прошел с нарушениями данного Положения,  в этом году  эти нарушения надо избежать, причем их надо избежать не ненавистным ОО, а спортсменам, ниже объясню почему.
Мы все знаем, понимаем и уважаем наших спортсменов за то, что несмотря на всяческие трудности они тратят личные средства на выступление в Чемпионатах РБ, они являются ОСНОВОЙ Чемпионата,  но неужели все думают, что этим они «купили»  себе право игнорировать  издаваемые государством законы в сфере спорта?
Из закона о спорте  Гл. 5 ст. 38 п 2 – Спортсмены обязаны принимать участие в спортивных мероприятиях в соответствии с законодательством;
Почему все решили, что высшие соревнования  для всех видов спорта Чемпионат РБ, в рыболовном спорте может пройти с явными и грубыми нарушениями, а  Минспорта  ОБЯЗАНО признать эти соревнования легитимными и присвоить звания «Мастер спорта» победителям.
Почему на этом форуме опять пытаются представить  Общественные объединения, как сообщества, вносящие смуту в спокойно развивающийся рыболовный спорт?
Тренер Сборной РБ по фидеру выдернул из форума «Брик» личное мнение одного из поплавочников (присутствовавшего на совете при БООР),  принес сюда и начал живенько погнабливать Общественные объединения.
Для информации: 3 этап ЧБ по поплавку 2015г. прошел с нарушением административных процедур, а судили этот этап 2 человека, не имеющие судейской категории, более того, даже не граждане РБ! По результатам таких соревнований Минспорта   присвоит победителям  звания «Мастер спорта»?
А теперь главное. Если  кто-нибудь думает, что государство издает законы так, между прочим, для галочки – это большое заблуждение. Любой закон в спортивной или другой сфере требует исполнения, по законам существуют граждане, организации в любой стране. За неисполнения законов существуют различные ответственности, вплоть да уголовной, государство четко отслеживает нарушения и приносит в казну материальные сбережения граждан и организаций в виде штрафов. Я более чем уверен, что исполнение  изданных законов  в сфере спорта будет проверяться, не сегодня, может быть завтра или послезавтра. А если нас проверят все: Минспорта, Госконтроль  и т.д., список может быть длинным. Чемпионат РБ в связи с нарушениями законов  признают не легитимным, лишат званий  победителей, выкинут из Единой классификации.  Макс широкой грудью защитит всех фидеристов нашей страны? Я почему-то думаю, что он выберет кусты повыше.  Если в официально признанном государством  виде спорта «Рыболовный спорт », внесенном в Единую классификацию, Минспорта присуждает звания «Мастер спорта», то надо хотя бы представлять, что происходит в нормативной базе и твердо понимать ,что мы ничем не отличаемся от самбо, шахмат, акробатики  и т.д.  Мы несем ответственность перед государством согласно законодательству в спорте, спортсмены за себя, организаторы за себя, тренер сборной - за сборную.  Надо выходить из подросткового понимания ситуации: ЧБ проведем тихинько, спортсмены сами придумают себе свои законы, а когда  мы выявим победителей, согласно Закону Минспорта присвоит высокие звания. И в конце концов, может быть, хватит пытаться выставлять Общественные объединения в негативном свете, ведь две буквы ОО – это многочисленная группа людей, в которую входят представители  всех слоев населения от рабочих до высоких государственных чинов, ведущие в свое свободное время работу по развитию всех видов рыболовного спорта.
п.с. Если кому-то не понятно то, что я написал выше сформулирую более доступно. Можно и дальше играть в эти игры, но когда дрюкнут, дрюкнут планомерно по всем пунктам, лишат званий и регалий – беготня и поиск крайних не поможет.
  «Направляющие организации»  в спорте РБ существуют для того, что бы спортсмены не лопатили нормативные базы, изучали законы, их направят согласно закону, избавят от ненужных волнений позволив сконцентрироваться только на результат.

0

176

Все бы хорошо, да только судя по всему происходящему ни один спортсмен не знает  какие изменения планируются и какие в этом плюсы и минусы. Ни один из организаторов и представителей ОО не поднял этот вопрос в свое время. До сих пор четко никто не знает кто это - направляющая организация.
А все потому, что под шумок, и под разные трактовки этих самых законов начинаются попытки загнать спортсменов в рамки. Вплоть до того, что выступать опытный спортсмен должен именно от этой оранизации, и никак ни от другой.
Делайте все открыто, доступно простому человеку для понимания и будет все нормально.
Кто у нас компетентен рассказать спортсменам и командам, как правильно по закону выступать в соревнованиях?
Рассмотрим варианты каждой команды, законно заявляется или нет? И т.д.
Какие последствия будут? Кто и как будет соревноваться в 2017 году:  только команды отобранные в областях? Либо все остальные тоже будут. Либо всем остальным нужно участвовать в области 2016, что бы потом попасть в ЧБ?
Спокойно поясните людям. Хоть кто нибудь!

+2

177

Vadim.grodno написал(а):

Чемпионат РБ 2015г.  прошел с нарушениями данного Положения,  в этом году  эти нарушения надо избежать, причем их надо избежать не ненавистным ОО, а спортсменам, ниже объясню почему.

Какой ЧР прошел с нарушениями? Что конкретно было нарушено?

Vadim.grodno написал(а):

Мы все знаем, понимаем и уважаем наших спортсменов за то, что несмотря на всяческие трудности они тратят личные средства на выступление в Чемпионатах РБ, они являются ОСНОВОЙ Чемпионата,  но неужели все думают, что этим они «купили»  себе право игнорировать  издаваемые государством законы в сфере спорта?

Каким образом участники чемпионата проигнорировали/нарушили государственный закон и постановление?

Vadim.grodno написал(а):

Почему на этом форуме опять пытаются представить  Общественные объединения, как сообщества, вносящие смуту в спокойно развивающийся рыболовный спорт?

Никто никого не пытается представить. Общественным объединениям задают впросы. Общественные объединения действуют от лица общественности, а эта общественность на самом деле не в курсе происходящего.

Vadim.grodno написал(а):

Тренер Сборной РБ по фидеру выдернул из форума «Брик» личное мнение одного из поплавочников (присутствовавшего на совете при БООР),  принес сюда и начал живенько погнабливать Общественные объединения.

Не выдернул, а полностью скопировал, и дал сслыку на оригинальный пост. Все желающие могут перейти по ссылке и самолично в этом убедится. Это во-первых. Во-вторых - не просто поплавочника, а одного из руководителей точно такого же Общественного Объединения, и человека имеющего самое непосредственное отношение к регистрации рыболовного спорта как спортивной дисциплине. В-третьих - никто никого не гнобит и не подгнабливает, я веду диалог исключительно в рамках приличий, как и мои оппоненты, аргументируя свои высказывания исключительно выдержками из нормативных документов.

Vadim.grodno написал(а):

Для информации: 3 этап ЧБ по поплавку 2015г. прошел с нарушением административных процедур, а судили этот этап 2 человека, не имеющие судейской категории, более того, даже не граждане РБ!

ОО ГрГК,  ОО ЗРК БУГ, ОО ГРК являлись членами оргкомитета полавочного чемпионата или были ответственными за какие-то отдельные этапы? Какое отношение это имеет к ЧР по фидеру?

Vadim.grodno написал(а):

Макс широкой грудью защитит всех фидеристов нашей страны? Я почему-то думаю, что он выберет кусты повыше.

Макс никого не защищает, а высказывает свое личное мнение, как непосредственный участник. Кусты !?. Мне нечего стыдится и прятаться я ни от кого не собираюсь, у меня нет на это никаких причин.

Vadim.grodno написал(а):

Надо выходить из подросткового понимания ситуации: ЧБ проведем тихинько, спортсмены сами придумают себе свои законы, а когда  мы выявим победителей, согласно Закону Минспорта присвоит высокие звания. И в конце концов, может быть, хватит пытаться выставлять Общественные объединения в негативном свете, ведь две буквы ОО – это многочисленная группа людей, в которую входят представители  всех слоев населения от рабочих до высоких государственных чинов, ведущие в свое свободное время работу по развитию всех видов рыболовного спорта.

Ну я даже лучше наверно не скажу. Я, как спортсмен, как раз и ратую за то, чтобы ничего тихенько не проводилось, а чтобы выносилось на общественное обсуждение, а не решалось где-то кулуарно. ОО сами выставляют себя в негативном свете, даже люди являющиеся членами данных ОО не в курсе происходящих событий. Что говорить про тех, кто не входит ни в одно из трех ОО? В остальном же, как я уже писал выше, у меня нет никаких претенезий к деятельности ОО и проводимой ими работе в регионах, до тех пор, пока деятельность ОО на прямую не касается меня как участника ЧР.

Vadim.grodno написал(а):

«Направляющие организации»  в спорте РБ существуют для того, что бы спортсмены не лопатили нормативные базы, изучали законы, их направят согласно закону, избавят от ненужных волнений позволив сконцентрироваться только на результат.

Не знание законов не освобождает от ответсвенности. Всем спортсменам рекомендуется к прочтению.
Закон “О физической культуре и спорте”
Постановление Совета Министров №902 “Положение о проведении соревнований в РБ”

+4

178

Mishel
Так уже вродь Villain разложил все, как по нотам...

Кто хочет бОльшей ясности - сами вникайте в изучение нормативки...
в довесок к предыдущему посту Об утверждении положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивно-массовых мероприятий, формирования состава участников спортивно-массовых мероприятий, их направления на спортивно-массовые мероприятия и материального обеспечения

Отредактировано Ильич (2016-03-17 17:04:35)

0

179

Самое интересное, что мне как не нужны были эти нормативные акты, так и не нужны будут в дальнейшем. У меня как у спортсмена есть один документ положение ЧБ по фидеру. Выступая несколько лет по этому положению никто из спортсменов ничего не нарушал и не будет нарушать.
Я лиш надеюсь ,что если будут изменения ,в связи с новыми законами, то будут учтены не только мнение отдельных личностей. И думаю ,что решение приниматься будет с учетом ситуации в чемпионате страны.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.