Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.


Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.

Сообщений 31 страница 60 из 463

1

интриги, скандалы, расследования))
  а люди все те же...

0

31

Я скоро успокоюсь, просто хочу услышать ответ...)))

0

32

Вы простите но это полный бред.Спортсмен за свои деньги оплачивает участие,ночлег,дорогу,и прочее. И если ОО так яросно рвется его направлять,пусть все расходы берет на свои плечи. Это будет справедливо. Там в совете министров наверное об этом не подумали :canthearyou:

+1

33

Mishel написал(а):

Я скоро успокоюсь, просто хочу услышать ответ...)))

Ответ прост,пиарить что скажут платить и не иметь своего мнения

+1

34

semenovsan написал(а):

В главных соревнованиях, коим является ЧР, по итогам которого присваиваются звания и разряды, формируется сборная команда для участия в международных турнирах, условия для всех должны быть равны.

у меня резонный вопрос,.. который так и напрашивается.
если все упирается в команды...тогда почему на ЧМ едет не команда победителей чемпионата республики ?? показавшая наилучший Командный результат,почему сборная формируется из личников?где логика?

в свое время было огромное желание и возможности принять участие в ЧР ..но личку отменили . так я у нас в (Витебске) напарника не нашел! (двойки еще были) ..сейчас уже пережил  :blush: .. время шло,ничего не менялось. лички нет,команды уже четверки... я и *переболел*  :dontknow:
будет личка,найдутся и новые чемпионы))) - желающих как я вижу только прибавляется..имхо

0

35

Vinn написал(а):

Юра, тебя кто-то силой загонял в ОО?

Женя в ОО люди должны вступать по своему желанию ,для совместных действий в плане популяризации спорта, в плане поднятия уровня рыболова или команды на ступеньку выше от примитивной, а не для того чтобы кто-то позволил им выступить в чемпионате.

Отредактировано yura brest (2015-12-12 00:22:17)

0

36

Юра, отвечу в соответствующей теме.

0

37

ок

0

38

Vinn написал(а):

Миша, в сентябре 2014 года Совет Министров РБ издал документ (см. выше), регламентирующий проведение спортивных мероприятий в РБ. С момента публикации в СМИ все спортивные мероприятия обязаны проводиться так, как описано в этом документе. Я привёл цитаты из этого положения, согласно которому спортсменов для участия в соревнованиях разного уровня должны направлять НАПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, так как они являются юридическими лицами и у них возникает другая ответственность перед законом, чем у физического лица. Т.е., говоря простым языком, если что-то случится, то будет с кого спросить. Спортсмены могут как состоять в этих организациях, так и взаимодействовать с ними на контрактно-договорной основе. И так должно быть. Это порядок, который регламентируется государством и ОО вовсе не хотят "рулить в фидерной дисциплине". ОО хотят, чтобы в рыболовном спорте возник нормальный порядок, который не будет оспариваться и двояко трактоваться.

Получается чемпионат РБ 2015г. был нелигитимным?

0

39

На сколько я знаю, практически, все команды имели направляющую организацию, ну или заявку с печатью организации.

0

40

и у всех этих  направляющих организаций в уставе прописано направление Рыболовный спорт?или его развитие?

Отредактировано yura brest (2015-12-12 01:08:05)

0

41

Не могу знать, задай вопрос тем, кто это контролировал.

0

42

Mishel написал(а):

Самый главный вопрос для меня Евгений, это от кого мы можем зарегистрировать команду Гродно-Могилев на следующий год, если гродненские не состоят в ОО.
Т.к. не хотят там состоять. Либо само ОО не хочет выставлять нас на ЧБ.

обратитесь в другое ЗРК или ООО ,заплатите бабки и будет вам печать

0

43

yura brest написал(а):

обратитесь в другое ЗРК или ООО ,заплатите бабки и будет вам печать

Я с самого начала всегда придерживался правил и положений, так же и хочу поступать...
Так что я подожду ответа и сделаю так как должно быть по всем правилам.
Другой вопрос в том, что никто не берется дать мне конкретный ответ по данному вопросу. Видимо потому ,что никто еще не знает как все получится)))))
Вообще это все просто смешно, но подзадоривать никто не запрещал))))

0

44

yura brest написал(а):

и у всех этих  направляющих организаций в уставе прописано направление Рыболовный спорт?или его развитие?

Наша команда подавала заявку просто, как команда.  Без всяких направляющих организаций.
Я считаю это нормальным.

0

45

Саша, я думаю ,что не только ваша команда так делала...
Но почему так? Надо же в рамки загнать...
Все мы жалуемся на государство и в нашем любимом занятии тоже пытаемся загнать себя в "яму"
Для чего?
Законы, положения...это рыбалка...может уже хватит...?

Отредактировано Mishel (2015-12-12 02:24:41)

0

46

Похоже главный рупор уже назначил  очередных врагов - Общественные объединения (физкультурно-спортивные организации) на которых держится ЧБ и все соревнования по фидеру в РБ.
Mishel(Михаил Костечко), являясь членом ОО "Гродненский рыболовный клуб", в этом году в составе команды "ГрРК-Колмик" был командирован на ЧБ 2015 по фидеру (направляющая организация Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома). Вся команда жила на этапах бесплатно ,  получали суточные  и  деньги на питание, в Вилейке  жили в не самых дешевых одноместных номерах ( других не было).
В этом году мы провели Чемпионат Гродненской области, по итогу которого Мише присвоен спортивный разряд.
  Для Миши ОО - это зло, которое хочет рулить в фидере и мешает  ему самореализоваться как спортсмену.

PA написал(а):

Складывается стойкое ощущение, что вы пытаетесь заформализовать спорт, обложив все рамками и ограничениями в свою пользу. Я не знаю, дают вам бонусы лишние члены или нет, но сигналы явно не в вашу пользу. Особенно на фоне того, как в тяжелой экономической ситуации навстречу спортсменам идет РГОО БООР, позволяя обходиться без лишнего формализма и бюрократии. Что до положений минспорта, то повторюсь, рыболовный спорт не получает оттуда ни копейки. Мы - любители и рассчитываем на свои силы.

Из этой писанины следует, что Розин , для рыболовного спорта (зарегистрированного в Единой классификации видов спорта РБ)  отменяет:
«Закон Республики Беларусь о физкультуре и спорте»  принят  Палатой представителей  5 декабря 2013г., одобрен Советом Республики  19декабря 2013
Постановление Совета Министров 19.09.2014. «О Порядке проведения на территории РБ спортивных мероприятий…..»
А так же все постановления Совета Министров  касающиеся, тренеров, Национальных сборных и т.д.

Все виды спорта в РБ  подчиняются  Законам и постановлениям Совмина, а рыболовный спорт будет существовать по Розину.

Отредактировано Vadim.grodno (2015-12-12 02:50:03)

+1

47

Похоже главный рупор уже назначил  очередных врагов - Общественные объединения (физкультурно-спортивные организации) на которых держится ЧБ и все соревнования по фидеру в РБ.
Mishel(Михаил Костечко), являясь членом ОО "Гродненский рыболовный клуб", в этом году в составе команды "ГрРК-Колмик" был командирован на ЧБ 2015 по фидеру (направляющая организация Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома). Вся команда жила на этапах бесплатно ,  получали суточные  и  деньги на питание, в Вилейке  жили в не самых дешевых одноместных номерах ( других не было).
В этом году мы провели Чемпионат Гродненской области, по итогу которого Мише присвоен спортивный разряд.
  Для Миши ОО - это зло, которое хочет рулить в фидере и мешает  ему самореализоваться как спортсмену.

Вадим то что вы написали о Мише не делает чести ни вам ни клубу вашему,а вот ваши намерения вызывают крайне неприятное ощущение
лично я сомневаюсь что без вашей организации невозможно провести ЧРБ по фидеру(или его этап)

Отредактировано yura brest (2015-12-12 03:29:22)

0

48

yura brest написал(а):

а вот ваши намерения вызывают крайне неприятное ощущение

о каких намерениях вы говорите?

0

49

о намерениях привязать к чему либо(какому -либо ООО) спортсменов для участия в ЧРБ по фидеру
В нарушение конституционных прав граждан РБ

0

50

О привязках спортсменов  Розин пишет, к общественным объединениям его писанина отношения не имеет. Существуют законы, которые необходимо исполнять, Положение о ЧБ по фидеру 2015 всех устраивает, не думаю, что его кто-то собирается менять в 2016 году.

0

51

Vadim.grodno написал(а):

...на которых держится ЧБ и все соревнования по фидеру в РБ...

Я и говорю, как же мы жили раньше? Плохо, томились в ожидании Смолякова и его оо, на котором теперь "все держится".
Не надо заниматься очковтирательством! ЧР держался и держится на спортсменах и командах, которые тратят свое время, силы и средства. И, очень похоже, что спортсмены без оо прекрасно проживут, и с ЧР НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ! А вот как проживут оо без спортсменов, это БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
А ЧР будет проводиться не по Розину, и не по Смолякову, а по решениям РГОО БООР.

0

52

О привязках спортсменов  Розин пишет, к общественным объединениям его писанина отношения не имеет. Существуют законы, которые необходимо исполнять, Положение о ЧБ по фидеру 2015 всех устраивает, не думаю, что его кто-то собирается менять в 2016 году.
ОО "Гродненский рыболовный клуб"

Вы сейчас ссылаетесь на Розина а речь то о вас и вашей инициативе

Отредактировано yura brest (2015-12-12 03:27:59)

0

53

yura brest написал(а):

Вы сейчас ссылаетесь на Розина а речь то о вас и вашей инициативе

Покажите, где писал официальный представитель какого - нибудь ОО об   инициативе загнать спортсменов в ОО.

PA написал(а):

Я и говорю, как же мы жили раньше? Плохо, томились в ожидании Смолякова и его оо, на котором теперь "все держится".

Застал эти добрые времена,  помню как  поднимался Государственный флаг РБ  на телескопической удочке, Государственный Гимн звучал из хриплых динамиков твоей машины и обгаженные кусты во всей округе 50 спортсменами за трое суток.

РА " Смолякова и его оо,"

Общественное объединение не может быть чьей-то собственностью  (Закон РБ об общественных объединениях)
Все должности выборные, решения принимает Совет ОО (7 человек), председатель решает текущие вопросы.

Отредактировано Vadim.grodno (2015-12-12 04:49:41)

0

54

вот написанное Евгением Виноградовым

Спортсмены должны направляться на ответственные и рейтинговые соревнования организациями, федерациями, клубами, общественными объединениями,

и поддерживаемое вами

Застал эти добрые времена,  помню как  поднимался Государственный флаг РБ  на телескопической удочке, Государственный Гимн звучал из хриплых динамиков твоей машины

и что вы теперь государственный оркестр приглашаете и флагштоки вкапываете?

0

55

Vadim.grodno написал(а):

вот написанное Евгением Виноградовым

    Спортсмены должны направляться на ответственные и рейтинговые соревнования организациями, федерациями, клубами, общественными объединениями,

и поддерживаемое вами

Это вам разъясняли что такое "направляющие организации" в  Постановлении Совета Министров 19.09.2014. «О Порядке проведения на территории РБ спортивных мероприятий»
  Вы предлагаете мне   не поддерживать Постановление Совета Министров в области спорта?

yura brest написал(а):

и что вы теперь государственный оркестр приглашаете и флагштоки вкапываете?

Зачем вы в крайности бросаетесь, между некачественной аккустической системой в автомобиле  и Государственным оркестром существует  целый ряд звуковоспроизводящих приборов, которые нам предоставляет Администрация района в которых проходит этап ЧБ. Флагштоки не вкапываются - ненадежно, основа бетонируется, а в нее флагшток  вставляется.

0

56

yura brest написал(а):

лично я сомневаюсь что без вашей организации невозможно провести ЧРБ по фидеру(или его этап)

Уверен, что ваши сомнения со временем перерастут в четкую мужскую позицию по данному вопросу.

0

57

PA написал(а):

А ЧР будет проводиться не по Розину, и не по Смолякову, а по решениям РГОО БООР.

Так БООР тоже ОО :crazyfun:

0

58

Vadim.grodno написал(а):

Покажите, где писал официальный представитель какого - нибудь ОО об   инициативе загнать спортсменов в ОО.

В том то и дело ,что ты угрожал мне лично этим))))
И если и мутиш , то всегда втихоря, кто с тобой не связывался всегда от тебя отворачивались, ты в гродно всех ребят перебрал, и все ктебе жопой отвернулись, так и сюда лезеш...со своими законами...
Я надеюсь другие ОО не дадут тебе воли, в твоей жажде командовать)))И я тебе говорил забудь ,что есть Миша Костечко, че ты на меня ссылаешься?
Комонда отработала предоставленые 30% расходов, спасибо досведос!
И че вы нас все Сашей Розиным кормите?
За себя говорите...

+1

59

Вопрос остается открытым, и никто на него не может ответить ...
От кого регестрировать команду?

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.