Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.


Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.

Сообщений 391 страница 420 из 463

1

Filin написал(а):

Дима,так в том то и дело,что всё это произошло без всяких ОО о котором здесь пошла речь.

Юра тебе безусловно почёт и уважение.
...Ты памятник себе воздвиг нерукотворный!
   К нему не зарастёт народная тропа.
   .........
                                             А.С.Пушкин

Ну а у других ч\з ОО. Суть одна и дело одно делаете. Не могу понять чего вы столько лет выясняете отношения? Точнее кто делает больше, а кто меньше. Есть Лига ТЛФ ...... прекрасно. Есть масса мероприятий организованных ОО...... прекрасно. Есть государственный БООР который тоже оказывает помощь (как в армии - по Уставу). Больше\меньше это уже совершенно другое, а может даже и третье. Басню Крылова не напоминает? :crazyfun:

Отредактировано Николаенков Юрий (2018-07-16 13:26:50)

+2

391

Rybsport написал(а):

....
Но "тыкать" незнакомым людям у нас не принято, как и рассуждать почему не получается. У нас больше о том, что сделано, чтобы получилось. Местячковость, знаете ли...

Как дитё малое,ну честное слово,сам начал писать  о своих подвигах,а сейчас ноешь.  :)
Я же написал,Молодцы.

+1

392

Очень смешно читать за то, как возбуддаются некоторые ОО за свои подвиги и отчёты.
До поймите вы одно, что никто не против ОО, тем более их деятельности, но большинству обывателей если мы говорим за массовость рыболовного движения и спорта до одного места кто организовал турнир.
Для простого человека главной мотивацией участия в турнире является простота и доступность. Если можно приехать на турнир бесплатно и без всяких забабонов это и есть популяризация рыболовного спорта, а потом не зависимо от занятого места получить корм бесплатно, а затем увидеть посмотреть уроки мастерства по поводу использования этого корма и уроки правильной рыбалки это будет просто супер.
Ну кому из простых начинающих думать головой рыболовов интересно знать про все ОО и т.д.
Не нужно сейчас кивать на законодательство. Беда в том, что закон как дышло... сегодня одно, а завтра ты не в ОО и не будешь участником турнира.
И опять у меня вопрос обывателя? На кой хер мне нужна мёд справка для участия?
Добавить работы медикам? Потратить время в поликлинике для её получения? Или прикрыть чью-то розовую жопку?
Расскажите кому нужна справка? Что никто не выходил в тур с температурой или больной спиной и т.д.? Кому она из рыболовов реально помогла?
Опять таки вопрос про страховки. Каждый совершеннолетний и дееспособный гражданин, сам вправе решать  за себя. Кто-то страхует жильё, кто-то машину, кто-то свою жопу и чё? Теперь делать это всем? Ладно это нужно по определённым причинам делать для участников ЧРБ, а зачем это нужно для проведения региональных и местных соревнований? Для понтов? Ну точно это не добовляет простоты участия и  тем самым главной задачи популяризации рыболовного спорта.

Отредактировано SavA (2018-07-16 15:29:41)

+2

393

MiJi написал(а):

Блин, ну это же минимальные усилия: справка, страховка. Ну неужели так лень?
Это же хоть какие никакие, но соревнования.
Или главная цель - набухаться до потери сознания в среде единомышленников? Так зачем ловить тогда, можно просто подъезжать к соревнующимся на ночевку...

Миша ты очень не прав и наверно слишком занят  в последнее время, проще говоря ты давно не был на турнирах ниже ЧМ и ЧРБ.
Будет время съезди и посмотри, точно поменяешь своё мнение.
А побухать в  среде единомышленников после турнира, то что здесь плохого? Кто не хочет тот и не бухает. Но психологи почему-то говорят, что мужскую дружбу формируют три вещи: общее дело, бабы и бухло.
Я не огитирую конечно за общее  блядство и  пьянство, но каждый сам вправе думать своей головой и делать выбор.
Полная трезвость, как и пьянство это зло. Всего должно быть в меру, так сказать для гармонии.
А порядок на соревнования конечно должен быть, но не абсурд.

Отредактировано SavA (2018-07-16 15:56:51)

-1

394

SavA написал(а):

И опять у меня вопрос обывателя? На кой хер мне нужна мёд справка для участия?
Добавить работы медикам? Потратить время в поликлинике для её получения? Или прикрыть чью-то розовую жопку?
Расскажите кому нужна справка? Что никто не выходил в тур с температурой или больной спиной и т.д.? Кому она из рыболовов реально помогла?

Отредактировано SavA (Сегодня 15:29:41)

Не дай Бог что то случится со здоровьем участника и это станет достоянием гласности, тогда как везде в нашем правовом государстве кого-то придется наказать. А кого? Не самого же участника). Правильно, организатора.
Так что страховкой, орги, можно сказать "хэджируют" риски.

0

395

SavA написал(а):

Миша ты очень не прав и наверно слишком занят  в последнее время, проще говоря ты давно не был на турнирах ниже ЧМ и ЧРБ.
Будет время съезди и посмотри, точно поменяешь своё мнение.
А побухать в  среде единомышленников после турнира, то что здесь плохого? Кто не хочет тот и не бухает. Но психологи почему-то говорят, что мужскую дружбу формируют три вещи: общее дело, бабы и бухло.
Я не огитирую конечно за общее  блядство и  пьянство, но каждый сам вправе думать своей головой и делать выбор.
Полная трезвость, как и пьянство это зло. Всего должно быть в меру, так сказать для гармонии.
А порядок на соревнования конечно должен быть, но не абсурд.

Отредактировано SavA (Сегодня 15:56:51)

Удалил, но не успел ))
А про прошлый этап ТЛФ слышал мнение что: «это был первый раз когда все не усинячились - дождь помешал».
Так что пока слухи в пользу моей версии ))

0

396

Badboyscout написал(а):

Не дай Бог что то случится со здоровьем участника и это станет достоянием гласности, тогда как везде в нашем правовом государстве кого-то придется наказать. А кого? Не самого же участника). Правильно, организатора.
Так что страховкой, орги, можно сказать "хэджируют" риски.

Точно, но для простаты каждому участнику достаточно дать расписаться за инструктаж по технике безопасности. А для тех кто сильно переживает можно дать подписать специально разработанную подписку, что он в своей смерти просит ни кого не винить, бо сам дебил.
Делов то.

0

397

MiJi написал(а):

Удалил, но не успел ))
А про прошлый этап ТЛФ слышал мнение что: «это был первый раз когда все не усинячились - дождь помешал».
Так что пока слухи в пользу моей версии ))

Миша да не слушай ты ни какое мнение, приедь и посмотри сам.

+1

398

MiJi написал(а):

Удалил, но не успел ))
А про прошлый этап ТЛФ слышал мнение что: «это был первый раз когда все не усинячились - дождь помешал».
Так что пока слухи в пользу моей версии ))

Лучше приехать и увидеть всё своими глазами,кто усинячился и т.д.,чем  потом писать здесь про слухи. Ну вот реально,зачем?

+1

399

Filin написал(а):

Лучше приехать и увидеть всё своими глазами,кто усинячился и т.д.,чем  потом писать здесь про слухи. Ну вот реально,зачем?

Незачем, согласен. Поступил импульсивно. Пост удалил, но его все равно увидели...

+2

400

Да и, помнится мне, не на ТЛФ участников по ментовкам тягали и команды за пьянку дисквалифицировали. Так что все относительно, Миш, все относительно ;) Кто хочет нарезаться - сделает это вне зависимости от обстоятельств. А на ТЛФ уже давно не за посиделками в компании единомышленников, как это было в первый год, приезжают. Вернее, не только за посиделками, хоть это и неотъемлемая часть любого этапа.
К чему это я. А, вот - сдуру можно и квивер заломать :)

Отредактировано Alexi87 (2018-07-16 16:36:38)

+4

401

За неделю ажиотаж вокруг ЧМ сошел нанет и как-то плавно дискуссия перетекла от насущных проблем развития спортивного фидера к обсуждению ТЛФ ;) .
Это, наверно, как любые разговоры на мужских посиделках в конце-концов заходят о прекрасной половине человечества ;)

+1

402

MiJi написал(а):

Незачем, согласен. Поступил импульсивно. Пост удалил, но его все равно увидели...

Нет, Миша как раз есть для чего. Просто многие не знают, а ведь именно ты (так незаметно) и вместе с Юрой Лисовским были одними из первых спонсоров ТЛФ и других "юных" турниров.
Миша очень модно некоторым ОО ща говорить про популяризацию и привлечение разных участников к турниру.
Честно хотел промолчать, бо сам к организации не имею отношения, но не могу.
В ТЛФ,  на сегодняшний день, участвует наибольшее количество участников в любительской рыбной ловле. И к сожалению уже есть ограничения по квоте участников.
Ряд рыболовных магазинов уже делают специальную скидочную программу именно для постоянных участников ТЛФ, в ТЛФ принимают (принимали) участие не только граждане страны, но женщины (женщины простите  :D)
Ну и как сейчас принято говорить люди с ограниченными возможностями. Как раз было очень смешно слышать нытьё некоторых участников по поводу тура на Солигорске, а ведь многие даже и не подумали каково было ловить человеку который в повседневной жизни передвигается в коляске.
Так вот он в этом году был на всех тренировках и турнирах и теперь он тоже тренируется перед очередным турниром.
Тогда зачем ему это нужно? Просто побывать в тусовке алкашей? Может вы хотите его напугать мёд.справкой или страховкой? Я когда его вижу, то просто боюсь с ним поговорить,  у меня нет просто слов, чтоб восхищаться его мужеством и стремлением к победе.
Миша мнение должно быть не с чьих-то слов. Может моё мнение тоже не правильное, но оно моё.

+5

403

Вот вопрос:

shurik_platov написал(а):

...Берите пример с ТЛФ,без всей этой лишней мишуры турнир собирает по 70 участников(и это ещё с условием ограничения количества)!!!..Так может нужно упроститься и быть ближе к народу?..

Вот ответ:

Rybsport написал(а):

shurik_platov,

Добавлю на счет массовости статистики. "Весенний фидер 2018" собрал у нас 59 участников при населении Гродненской области- 1043,7 тыс. человек. Население Минска и области- 3408,9 тыс. человек. Вот когда кто-нибудь соберет из Минской области и Минска 190 человек (пропорционально населению) на турнир, тогда и побеседуем.

Это просто статистика, непонятно, почему она столь нервно воспринялась.)

Напомню, что медицинские справки установленного образца и страховые полисы требуются спортсменам, которые принимают участие в СПОРТИВНЫХ соревнованиях, по результатам которых присваиваются спортивные разряды.
Почему? Потому, что это СПОРТ.
Во всех турнирах проводимых ОО "ГрРК" могут принимать участие все желающие не зависимо от членства в ОО.

0

404

На этапе кубка регионов, в прошлом году требовали справку, полис и направление от организации.
Теперь вопрос, что и кому было присвоено на основании кубка? Также какой рейтинг в турнирах страны имеет кубок регионов?
Да это хорошее спортивное мероприятие, да спасибо Саше Бураку, что для выступления на Чигиринке он сделал направление от Могилёвского ОО. Это всё хорошо, но с другой стороны на кой мне нужна эта возня?
Почему я не мог просто приехать, оплатить орг. сбор, расписаться в ведомости за технику безопасности и всё?
Или предъявив справку и полис я теперь себя могу называть спортсменом?

Отредактировано SavA (2018-07-16 19:55:27)

0

405

SavA
Предыдущий мой пост не понят.
Про ОО я писал в том числе и в свете справок, страховок и оплаты за соревнования. Организатор устанавливает закон и порядок проведения мероприятий за которые он отвечает. Зачем мед. справка я не понимаю. По страховке согласен - нужна. Тем более её стоимость - ...... ну пол кило мотыля дороже точно, а время её оформления значительно меньше чем съездить его купить. Частные агенты вообще и домой принесут. Тем более эта страховка не просто на соревнования, она общегражданская на все случаи жизненных неурядиц. Не помешает иметь.

Ильич написал(а):

как-то плавно дискуссия перетекла от насущных проблем развития спортивного фидера к обсуждению ТЛФ

Всё дело тут в том что рост популярности ТЛФ просто фантастический. Если в ЧРБ ничего не изменится боюсь что встанет вопрос как когда-то в шахматах. И вполне может этим же закончится т.е. существованием двух параллельных официальных Чемпионатов. Уровень участников постепенно сравнивается особенно учитывая факт что на ЧРБ может зарегистрироваться любой, а вот в ТЛФ твоё желание ещё не факт твоего участия. Но это будет плохо. Очень плохо.
Проблема в том, что ТЛФ не признано официально (типа организаторам это не надо), но!!!!! Сборная ТЛФ и команда победитель уже смело участвует в КД.  :D  Это конечно не ЧМ, но пару лет назад и об этом речи не было.
ОО (главные соревнования которых региональные чемпионаты) тоже претендуют на официальное признание их лучших спортсменов. Отсюда и новое мероприятие прошлого года - Кубок Регионов.
Я думаю что вы улавливаете смысл. ЧРБ живёт за счёт того, что у него за спиной БООР (ничего плохого не имею в виду) и именно этот ранг позволяет давать спортивные звания и формировать Сборную. Лига ТЛФ это уже круто и общепризнано. Региональные соревнования ОО это массовость и возможность работы в каждом городе отдельно. Они наиболее приближены к месту жительства и ты сразу попадаешь в родную среду так как практически всех знаешь. Ну и отсюда желание ОО проводить свои соревнования наиболее приближено к требованиям ЧРБ. Их попытка стать официалами (они сейчас вроде такие и есть, но стоит им не подать мероприятия на согласование про них и не вспомнят). Всё равно рано или поздно придётся вводить отбор на ЧРБ, иначе его уровень упадёт ниже плинтуса. Где он сейчас находится вопрос конечно сложный. Учитывая что амбиции организатора лежат в сфере рекламы, а не действительно организации ЧРБ. Попытки ОО взять эти функции на себя понимания у руководства не находят. Может итоги выступления Сборной на ЧМ помогут изменить и тут ситуацию в лучшую сторону. А она этого требует.
Доказавать что ты лучший надо каким-то общепризнаным способом, если для кого-то и фэйсбука достаточно, то официально это ЧРБ и надо понимать что данный формат и впредь сохранится.

Отредактировано Николаенков Юрий (2018-07-16 20:47:18)

+2

406

ZENYA в этом году нашел кое-что в законодательстве, что, надеюсь, поможет участникам официальных чемпионатов РБ по всем видам рыбной ловли отказаться от необходимости получения медицинских справок. Мы бы уже и в этом году прикрылись данным Постановлением, но в Положении о чемпионате РБ по поплавочной ловле, которое было подписано в Минспорта, черным по белому прописали - наличие медсправки и страховки (документ был обнародован позже). Поэтому тут уж никуда не деньшься, пришлось всем через поликлиники проходить.
В следующем году в Положение включать медсправки не будем, оставим только страховки, они для всех официальных соревнований обязательны, стоят недорого и на их получение нужно затратить минут 10 личного времени.
Получится у нас - и на региональных соревнованиях медсправки не будут нужны.
Вот копия данного документа, который подтверждает, что противопоказаний для занятия рыболовным спортом нет. А раз нет - зачем медсправка.

Об установлении перечня медицинских противопоказаний к занятию видами спорта. Постановление Минздрава Беларуси от 30 июня 2014 г. № 49
Спортивная медицина в Беларуси ,
1
22.11.2014 HTTP://PRAVO.BY/WORLD_OF_LAW/TEXT.ASP?RN=W21429090
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

30 июня 2014 г. № 49
Об установлении перечня медицинских противопоказаний к занятию видами спорта и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 мая 2011 г. № 47

На основании пункта 2 статьи 60 Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «О физической культуре и спорте», части первой пункта 3 и части первой пункта 12 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, подпункта 9.1 пункта 9 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 2011 г. № 1446 «О некоторых вопросах Министерства здравоохранения и мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2011 г. № 360», Министерство здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить перечень медицинских противопоказаний к занятию видами спорта согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 мая 2011 г. № 47 «Об установлении перечня противопоказаний к занятию спортом при приеме лиц для получения начального образования, базового образования, среднего образования в специализированных по спорту классах учреждений общего среднего образования и для получения общего среднего образования в средних школах – училищах олимпийского резерва» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 71, 8/23793).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Министр

В.И.Жарко

СОГЛАСОВАНО

Министр спорта и туризма
Республики Беларусь

А.И.Шамко

30.06.2014

СОГЛАСОВАНО

Министр образования
Республики Беларусь

С.А.Маскевич

30.06.2014


Приложение

к постановлению
Министерства здравоохранения
Республики Беларусь

30.06.2014 № 49

ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских противопоказаний к занятию видами спорта

ГЛАВА 1
МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЗАНЯТИЮ ВИДАМИ СПОРТА (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЗАНЯТИЙ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ СПОРТА1)

1 Отдельные виды спорта: шашки и шахматы, авиамодельный спорт, автомодельный спорт, бильярдный спорт, боулинг, гольф, городошный спорт, дартс, киберспорт, кинологический спорт, радиоспорт, ракетомодельный спорт, рыболовный спорт, служебное собаководство, спортивный бридж, спортивный покер, судомодельный спорт.

Отредактировано Водолей (2018-07-16 21:53:22)

+5

407

Водолей, там ещё такое есть:
ГЛАВА 2
МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ СПОРТА <1>

Или я чего-то на ночь глядя не понял (тогда сразу извиняюсь), или от медицинской справки никуда не убежим.

0

408

Водолей написал(а):

ZENYA в этом году нашел кое-что в законодательстве, что, надеюсь, поможет участникам официальных чемпионатов РБ по всем видам рыбной ловли отказаться от необходимости получения медицинских справок. Мы бы уже и в этом году прикрылись данным Постановлением, но в Положении о чемпионате РБ по поплавочной ловле, которое было подписано в Минспорта, черным по белому прописали - наличие медсправки и страховки (документ был обнародован позже). Поэтому тут уж никуда не деньшься, пришлось всем через поликлиники проходить.
В следующем году в Положение включать медсправки не будем, оставим только страховки, они для всех официальных соревнований обязательны, стоят недорого и на их получение нужно затратить минут 10 личного времени.
Получится у нас - и на региональных соревнованиях медсправки не будут нужны.
Вот копия данного документа, который подтверждает, что противопоказаний для занятия рыболовным спортом нет. А раз нет - зачем медсправка.

Отредактировано Водолей (Сегодня 21:53:22)

Для развития рыболовного спорта можно и постановления поперек читать.)
От энуреза до умственной отсталости-все подойдут, противопоказаний нет, сразу в ЧБ за медалями и званиями МС...

Отредактировано Rybsport (2018-07-17 00:02:37)

0

409

Rybsport написал(а):

От энуреза до умственной отсталости-все подойдут, противопоказаний нет

Давай вместе посмеемся. Найди, если уж не поперек ПСМы читаешь, в списке противопоказаний для рыб. спорта хотя бы озвученные болезни или любые другие? ;-)

Отредактировано ZENYA (2018-07-17 06:36:39)

0

410

Rybsport написал(а):

Для развития рыболовного спорта можно и постановления поперек читать.)
От энуреза до умственной отсталости-все подойдут, противопоказаний нет, сразу в ЧБ за медалями и званиями МС...

Отредактировано Rybsport (Сегодня 00:02:37)

Конкуренции боишься? :)
Да и не настолько участник будет умственноотсталым если он получит(завоюет в честной борьбе) звания и медали на ЧРБ,ну а если ссыца,не беда,под себя же будет ;)

0

411

Водолей, не дописано (про нормативку) что постановление существует в редакции от 05.05.2017г №31.

ZENYA, все заболевания, перечисленные в Главе 2 Приложения противопоказаны для рыб.спорта априори и нужна справка об отсутствии этих заболеваний. В примечании указано в каких случаях спортсмен с заболеванием может быть допущен, но нужна справка (не знаю точно от профильного врача, или от мед.консилиума).

Rybsport, нежнее! Еще нежнее!

0

412

semenovsan написал(а):

все заболевания, перечисленные в Главе 2 Приложения противопоказаны для рыб.спорта априори и нужна справка об отсутствии этих заболеваний

Как раз-таки наоборот, т.к. рыб. спорт относится к иным видам спорта и этот список на него не распространяется. Это мне и медики подтвердили.
Сейчас пока как есть, но в дальнейшем, после более детального изучения, из правил и положений пункт про медсправки постараемся убрать.

Отредактировано ZENYA (2018-07-17 11:18:01)

0

413

ZENYA, глава 2 называется "Медицинские противопоказания для занятия отдельными видами спорта". После стоит ссылка "2" на эти виды спорта. Рыболовный спорт входит в перечень по ссылке "2". В чём вы с медиками нашли возможность избежать мед.обследования? Я настроен пессимистично.
http://s8.uploads.ru/t/zuKhj.jpg

http://s8.uploads.ru/t/HdAXg.jpg

Отредактировано semenovsan (2018-07-17 11:41:37)

0

414

Изучил документ. Да, для отдельных видов спорта, включая и рыболовный, перечень противопоказаний тоже есть, хотя он и более узкий по сравнению с другими видами. В общем никуда не денешься, придется получать медсправки и в следующем сезоне.
Самый свежий вариант  тут

Отредактировано Водолей (2018-07-17 12:37:26)

0

415

В общем, все как всегда. Разговоры о популяризации с одной стороны и геморрой на плечи потенциальных участников с другой. Ладно ЧРБ, но всякие разные областные соревы - вы всерьез считаете, что вся эта бюрократическая мишура способствует росту популярности? Сильно сомневаюсь...

+2

416

Да всё по-сути нормально. Популяризация и отсутствие излишней бюрократии характерно для фестивалей, рекламных турниров и прочих мероприятий "for fun", где имеется спортивная составляющая но отсутствуют претензии на присвоение спортивной квалификации. А людям, мотивированным участвовать в официальном спорте, обычно не составляет большого труда пройти медкомиссию (тем более что среднестатистический участковый терапевт постановлений своего министерства в глаза не видел).

0

417

semenovsan написал(а):

Да всё по-сути нормально. Популяризация и отсутствие излишней бюрократии характерно для фестивалей, рекламных турниров и прочих мероприятий "for fun", где имеется спортивная составляющая но отсутствуют претензии на присвоение спортивной квалификации. А людям, мотивированным участвовать в официальном спорте, обычно не составляет большого труда пройти медкомиссию (тем более что среднестатистический участковый терапевт постановлений своего министерства в глаза не видел).

Абсолютно в дырочку, как говорит Олежка Головин :) И именно по этой причине проходят комиссии и делают страховки, равно как и участвуют что в ЧРБ, что в областных чемпионатах, пару десятков фидерных фанатиков,  везде и всегда одни и те же лица, за редким исключением.О какой популяризации может идти в данном случае речь?

ИМХО, то, насколько в масштабах страны популяризировал околоспортивный фидер ТЛФ, не сделали все областные соревнования вместе взятые, вместе с их справками и страховками. Быть может, стоит сделать соответствующие выводы, почему на областях одни и те же участники, а на этапы ТЛФ регистрация закрывается, как правило, за 3-4 часа?

Отредактировано Alexi87 (2018-07-17 13:45:59)

0

418

Еще важна сама атмосфера на всех турнирах и она важна даже больше ,чем поблажки в справках и страховках. Люди прекрасно понимают и видят куда им идти и главное,зачем. Если им не интересно изначально на таких турнирах,тогда уже не спасут никакие поблажки.

0

419

Например возьмем теперешний сезон ЧРБ. Ребята,а у вас вообще организатор есть или вы сами по себе.???? Честно,убивает всё желание идти в вашу организацию.Вы задаете вопросы организатору,в ответ тишина,каждый предоставлен сам себе. Потом удивляетесь почему уменьшается количество участников.

+1


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.