Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.


Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.

Сообщений 361 страница 390 из 463

1

serega_hunt
т.е. охотугодья охранялись сами-)? транспорт заправлялся сам бесплатно-)? зарплата егерям сама платилась-)?

был  опыт общения с браками, петельки они на косуль и зайцев ставили, тросики с завода просили, посланы были конечно, так я о чем перестали они петельки ставить, и не из-за того что тросиков не хватает, а из-за того что штрафы конские и из-за того что могут быть приняты в любой момент на опушке леса теми клятыми бооровцами...

0

361

HIMIK... Будь ты хоть на 5 % в теме ты мог что-то говорить..  сегодня есть Гос.инспекция, которая осуществляет охрану угодий... з.п. егеря 150-200 рублей сегодня... их 2-3 на район... они могут что-то охранять?
З.Ы. кстати я сказал окончатеную цифру прибыли, а это доходы минус расходы... так чтои машины там с заправкой и остальные доп. услуги...

Отредактировано serega_hunt (2018-07-12 22:32:58)

0

362

SavA написал(а):

Правда сейчас придёт Коля и всем тут расскажет кто его за руку привёл в спорт и кому он всем обязан

:D  :cool:

0

363

HIMIK написал(а):

serega_hunt
т.е. охотугодья охранялись сами-)? транспорт заправлялся сам бесплатно-)? зарплата егерям сама платилась-)?

был  опыт общения с браками, петельки они на косуль и зайцев ставили, тросики с завода просили, посланы были конечно, так я о чем перестали они петельки ставить, и не из-за того что тросиков не хватает, а из-за того что штрафы конские и из-за того что могут быть приняты в любой момент на опушке леса теми клятыми бооровцами...

Егеря не мhут с голоду, потому что сами из леса живут и огородов... кого они принимают?

Отредактировано serega_hunt (2018-07-12 20:48:37)

0

364

serega_hunt
ну может я чет недопонимаю, но на угодьях боор осуществляет охрану боор, а инспекция производит контроль за выполнением правил-)

и собственно я не понимаю, как ехать выступать за страну в отрыве от госорганизации, это наверное нелогично

и если чрб- командые соревнования, логично бы было отправлять победившую команду с ее штабом, ну и если госорганизация производила финансирование то и с куратором от этой организации, пожелания которого бы носили рекомендательный, а не приказной характер-имхо естественно-)

мне хватает пожеланий отдельных товарищей разрешить мотособак и ограничить вылов сигов-)

Отредактировано HIMIK (2018-07-12 20:14:14)

0

365

HIMIK написал(а):

serega_hunt
ну может я чет недопонимаю, но на угодьях боор осуществляет охрану боор, а инспекция производит контроль за выполнением правил-)

Это очень слабо в этом понимаешь)))  К примеру существует районная охотструктура... 50% угодий закрыты для иностранцев и охот на копыта... Остальные 50 % В пользовании для всех... Это деревни, города,  дороги, поля и т.д. примерно так как если бы Вилейку и море закрыли только для тролинга, а для всех оставили канал, за 10 у.е  в год взносами и 5 рублей за каждую рыбалку... и охранял это егерь на велосипеде... один или два))) Как думаешь справился бы он? И был бы ли ты доволен? Это еще без инспекции которая бы прописала намера крючков под каждую рыбку? Т.е. если ты на 8 номер словил уклейку уже браконьер... а если бы нашли в сумке тройник то запретили бы ловить 3 года и 2000 долларов штрафа дали? Классное удовольствие? Можешь не отвечать...

Отредактировано serega_hunt (2018-07-12 20:11:44)

0

366

serega_hunt
Я не отрицаю что в том что ты написал есть смысл. Но БООР в чём виноват? В том что это гос.система? Это не коммерческая организация по существу. Их дебет\кредит (как и любой другой организации) меня просто не волнует. Я не заглядываю в чужие кошельки, такой у меня жизненный принцип.
Я пару лет назад был тренером их гродненской команды по мормышке на ЧРБ. Ничего кроме хорошего сказать не могу.

0

367

Николаенков Юрий написал(а):

serega_hunt
Я не отрицаю что в том что ты написал есть смысл. Но БООР в чём виноват? В том что это гос.система? Это не коммерческая организация по существу. Их дебет\кредит (как и любой другой организации) меня просто не волнует. Я не заглядываю в чужие кошельки, такой у меня жизненный принцип.
Я пару лет назад был тренером их гродненской команды по мормышке на ЧРБ. Ничего кроме хорошего сказать не могу.

Я просто хотел Вам объяснить, что монополист не думает о том как он поступает, хорошо или плохо... он делает так как хочет, по-этому не верю что что-то изменится к лучшему и кто-то прислушается к тому как надо... скоро Вам надоест...

Отредактировано serega_hunt (2018-07-12 20:22:36)

0

368

SavA написал(а):

Скажем если ничего не поменять, то и на следующий год Розин опять станет ГТ, бо в этом году он им стал ничего не нарушив в существующем порядке вещей.
И опять он станет как Октавин Август, а мы будем повторять по латыни  Dura lex sed lex.
С другой стороны тоже нужно быть аккуратными при смене существующего порядка, скажем завтра Розина не будет, но придё на его место другой коммерсант? Кому станет легче ? К примеру на законодательном уровне организаторами и рулевыми станут некоторые ОО, которые опять таки законодательно загонят всех в свои ОО. А если не хочешь быть в нашем ОО и платить нам взносы, то тебе не светит выступать в рейтинговых турнирах и т.д. И опять начнётся вой о не справедливости и воспоминания какой хороший был Розин.
Наверно пришло время всем остыть и крепко подумать как оно будет дальше. Разрушить гораздо проще чем создать.

Странное у Вас представление о деятельности общественных обьединений. Вообще-то ОО строятся на добровольном обьединении граждан для каких-то целей. Например, если для развития и популяризации рыболовного спорта, то это спортивная организация, имеющая право направлять не соревнования не только своих членов, но и не состоящих в ОО. Что, собственно, и делаем на своих спортивно-массовых мероприятиях.
С этого года на областные спортивные соревнования требуем направления от направляющих организаций, многие спортсмены стали обращаться за направлениями в профкомы предприятий, в которых работают. Профкомы направляют, кому-то даже командировочные выплачивали. Может и до спортклубов на предприятиях дело дойдет. В сложных ситуациях направляем от себя.  Загонять кого-то в ОО ради взносов- идея бесперспективная и бредовая.
Написанное абсолютно не имеет отношение к вопросу формирования ТШ и назначения ГТ.

0

369

Rybsport написал(а):

Странное у Вас представление о деятельности общественных обьединений. Вообще-то ОО строятся на добровольном обьединении граждан для каких-то целей. Например, если для развития и популяризации рыболовного спорта, то это спортивная организация, имеющая право направлять не соревнования не только своих членов, но и не состоящих в ОО. Что, собственно, и делаем на своих спортивно-массовых мероприятиях.
С этого года на областные спортивные соревнования требуем направления от направляющих организаций, многие спортсмены стали обращаться за направлениями в профкомы предприятий, в которых работают. Профкомы направляют, кому-то даже командировочные выплачивали. Может и до спортклубов на предприятиях дело дойдет. В сложных ситуациях направляем от себя.  Загонять кого-то в ОО ради взносов- идея бесперспективная и бредовая.
Написанное абсолютно не имеет отношение к вопросу формирования ТШ и назначения ГТ.

Ну,да...сначала понапридумывают ОО,потом какой-нибудь чемпионат,а потом начинают никому не нужные направления клянчить.Вам что в прикол людей напрягать лишними заморочками???А,забыл ещё про справки и страховки,без них же тож ни куда!)))Ток не понятно зачем это всё,если ни разрядов,ни званий всё равно не даёте!)Для этого ЧРБ и существует.Берите пример с ТЛФ,без всей этой лишней мишуры турнир собирает по 70 участников(и это ещё с условием ограничения количества)!!!..Так может нужно упроститься и быть ближе к народу?..

+5

370

shurik_platov
Всё не так. Не выступая в защиту правил и положений проводимых соревнований надо отдать должное тем же ОО уже только за факты их проведения. До них не было НИЧЕГО что бы хоть малость напоминало спорт. Именно они и создают массовость при наличии правил проведения. Тут принцип "не нравится не ешь" встаёт в первую очередь. Тот же ТЛФ (не знаю как сейчас) но начинался под знаменем БРИКа.
У меня всегда один вопрос в голове........А зачем им это надо? Поймите часто это просто личная инициатива. Мне не верите спросите у Ильича и Филина.  Имея некоторое отношение к Гродненской организации могу точно сказать что финансы тут ни при чём. Правила по большей части приближены к правилам проведения ЧРБ и Законам РБ по спорту.
Редко кто из спортсменов принимает участие в непосредственной организации, кроме выбора водоёмов и сроков проведения. А объём работ достаточный. Начиная с согласования с властями и заканчивая туалетами, покосом травы, разметкой секторов. Вплоть до ночёвки на водоёме что бы утром места были свободны. И по факту даже в зимнее время.
Да даже если кто-то заработал три копейки? Вам обеспечивают полноценный отдых. Извините ......Ваши затраты это как поехать на пляж и жаловаться что хозяева не обеспечили бесплатными плавками. :D и наставили буйков за которые нельзя заплывать.

Отредактировано Николаенков Юрий (2018-07-13 10:13:41)

+4

371

shurik_platov,

Не хотите распространить свое видение на любой другой вид спорта?) Купил винтовку, лыжи и поехал на ЧБ по биатлону, купил коньки и на ЧБ по фигурному катанию...
Мы ничего не выдумываем, а пытаемся привести наш спорт к существующей законодательной базе.
Да, спорт молодой, да, развился, как развился, но если смотреть в будущее, то необходимо к цивилизованным рамкам стремиться.
Разряды на ЧО присваиваются согласно "Единой спортивной квалификации" 2- за 1 место, 3- за 2. Ждем новой редакции с изменениями.
Наверное плохо, что спортсмены, члены нашего клуба, централизованно, бесплатно, проходят медосмотр в областном спортдиспансере. Там на них заведены карточки, как и на спортсменов других видов спорта. Неправильно заводить классификационные книжки спортсменов... Да много у нас всякой "мишуры", которая называется спортом.)
Извиняюсь за офф.

Добавлю на счет массовости статистики. "Весенний фидер 2018" собрал у нас 59 участников при населении Гродненской области- 1043,7 человек. Население Минска и области- 3408,9 тыс. человек. Вот когда кто-нибудь соберет из Минской области и Минска 190 человек (пропорционально населению) на турнир, тогда и побеседуем.

Отредактировано Rybsport (2018-07-13 12:53:34)

+3

372

Rybsport написал(а):

Да много у нас всякой "мишуры", которая называется спортом.

Да именно так. Понаделали ОО и загонятют в них :) Правда еще не нашел я тех кого "загнали" насильственно.

shurik_platov написал(а):

Берите пример с ТЛФ,без всей этой лишней мишуры

Хочу только радоваться за Юру и Сергея. Но после одного и инцидента. Я не проведу ни одного мероприятия без согласования и необходимых документов. Не охота сидеть на скамье или отвечать за чужую тупость.

+2

373

Антон,а так всё ОО сядет ??? :) Не смешите,ТЛФ всегда проводились только с разрешения всяких исполкомов.

+1

374

Filin написал(а):

Антон,а так всё ОО сядет ??? :) Не смешите,ТЛФ всегда проводились только с разрешения всяких исполкомов.

Юра, я это прекрасно знаю. И отвечал я не тебе.
Но вот страховки и справки стоит требовать. Хотя бы страховки.

0

375

ANT написал(а):

Юра, я это прекрасно знаю. И отвечал я не тебе.
Но вот страховки и справки стоит требовать. Хотя бы страховки.

Только страховки,за это я еще могу согласиться,но опять же возникает вопрос сразу,если нам нужна численность и привлечение новой крови,она однозначно сократится с вводом этих страховок. Уже надо самому организатору определяться,что он хочет,брать какой-то риск на себя или всех страховать и держать жопу свою в теле или оставить ,как есть.Всё в шоколаде никогда не будет,это жизнь. По поводу ОО,ну ,ребята,ну фигня эта полная и нет никакой гарантии,что с вами будет кто-то считаться,тот же БООР . Это лишняя какая-то выдуманная структура необходимая только для своих шкурных интересов. То что здесь писали про какие-то блага,все это только на бумаге и в уставе ОО,но за то я могу гордо называть себя Председателем или членом этого кружка ОО. По поводу ТЛФ всё создавалось на голом энтузиазме и просто для того,что это хотели любители(звонили ,писали и т.д. лично) собраться и поиграть в спорт ,ну и соответственно кто загорался этими играми переходили,переходят   в спорт. Это была ступенька,маленький трамплин для перехода и подготовки к спорту.  И всё это без каких-то там ОО.
ИМХО.

+5

376

Rybsport написал(а):

Добавлю на счет массовости статистики. "Весенний фидер 2018" собрал у нас 59 участников при населении Гродненской области- 1043,7 человек. Население Минска и области- 3408,9 тыс. человек. Вот когда кто-нибудь соберет из Минской области и Минска 190 человек (пропорционально населению) на турнир, тогда и побеседуем.
(Сегодня 12:53:34)

Взрослый человек,а письками меряться собрался :) Ну соберу и что ,только смысл в этом,о чем разговор потом будет, то что я тебя сделал или как ? А ты не подумал о том,что ты свой городок информационно охватил за ,например одним объявлением по радио,а Минск как охватить? Здесь проходят ЧМ,ЧЕ и КЧМ по поплавку и фидеру в 20 км от Минска,так  75 % города вообще не знают об этом.
Ну а то ,что собираете людей и показываете и учите ,как правильно и т.д. МОЛОДЦЫ,Респект.

Отредактировано Filin (2018-07-13 16:19:44)

0

377

Filin написал(а):

По поводу ОО,ну ,ребята,ну фигня эта полная и нет никакой гарантии,что с вами будет кто-то считаться,тот же БООР . Это лишняя какая-то выдуманная структура необходимая только для своих шкурных интересов. То что здесь писали про какие-то блага,все это только на бумаге и в уставе ОО,но за то я могу гордо называть себя Председателем или членом этого кружка ОО. По поводу ТЛФ всё создавалось на голом энтузиазме и просто для того,что это хотели любители(звонили ,писали и т.д. лично) собраться и поиграть в спорт ,ну и соответственно кто загорался этими играми переходили,переходят   в спорт. Это была ступенька,маленький трамплин для перехода и подготовки к спорту.  И всё это без каких-то там ОО.
ИМХО.

Лига рыболовов любителей принадлежит  Общественному объединению "БРИК" ,  утвердил ее председатель правления ОО "Брик"  О.В.Закржевский  24 декабря  2015г. https://drive.google.com/file/d/0B_9X8K … TeUVB/view

0

378

cg
опять выдумки воспаленногого воображения. Лига - самостоятельное подразделение, причем вступить в нее нельзя, причем появилась гораздо позже, чем началось всё, причем плюс от этого только у ОО стал, а неспортсмены  (Аматары) вообще только форум используют, как инфоплощадку. Что за привычка сначала процитировать, а потом совсем левое прилипить к цитате и выдавать за истину? У тебя друзья-то хоть есть? :-)

Отредактировано ZENYA (2018-07-14 08:37:50)

+1

379

ZENYA написал(а):

опять выдумки воспаленногого воображения. Лига - самостоятельное подразделение,

Самостоятельное подразделение чего?? Министерства здравоохранения ?? Или Общественного объединения "БРИК"?? В положении  прописано,что лига любителей ведет деятельность согласно уставу ОО "Брик" и положению утвержденному ОО "Брик" , а создали лигу в ОО "Брик" инициативная группа членов ОО"Брик" при поддержке Правления ОО"БРИК.

Отредактировано cg (2018-07-14 09:14:57)

0

380

cg написал(а):

Самостоятельное подразделение чего?? Министерства здравоохранения ?? Или Общественного объединения "БРИК"?? В положении  прописано,что лига любителей ведет деятельность согласно уставу ОО "Брик" и положению утвержденному ОО "Брик" , а создали лигу в ОО "Брик" инициативная группа членов ОО"Брик" при поддержке Правления ОО"БРИК.

Отредактировано cg (Сегодня 09:14:57)

И? Смысл этого потока?

0

381

cg написал(а):

Самостоятельное подразделение чего?? Министерства здравоохранения ?? Или Общественного объединения "БРИК"?? В положении  прописано,что лига любителей ведет деятельность согласно уставу ОО "Брик" и положению утвержденному ОО "Брик" , а создали лигу в ОО "Брик" инициативная группа членов ОО"Брик" при поддержке Правления ОО"БРИК.

Отредактировано cg (Сегодня 09:14:57)

Блин,Лига создалась намного  позже,чем  начались первые этапы ТЛФ,для информации: 1 этап ТЛФ  был в  мае 2014 г.,а Лига создалась в ноябре-декабре 2015 года и то только для того,чтобы объеденить поплавок и фидер вместе в одно движение любителей. Брик всегда был только ,как информационная площадка.
А к чему ты это всё ведешь,вопрос в чем???

0

382

Filin
Вопрос в том, что ты создал вполне себе представительное движение-), которое куёт кадры для рыболовного спорта РБ, и это есть очень гут-).

0

383

cg
Для того, чтобы сделать правильные выводы, необходимо обладать полной информацией о происходящем, а не только той, которая находится в общем доступе.
Чтобы стало чуть-чуть понятнее - поясню. Лига - это структурное подразделение БРИК, объединяющее ОРГАНИЗАТОРОВ любительских рыболовных состязаний. И как раз люди, причастные к организации этих состязаний и были теми инициативными членами БРИК, а не наоборот - т.е. была инициатива "снизу", которая была одобрена Правлением БРИК, а не задумка Правления БРИК по созданию подразделения, занимающегося организацией и проведением любительских состязаний. А это - как говорят в Одессе - две большие разницы.

0

384

HIMIK написал(а):

Filin
Вопрос в том, что ты создал вполне себе представительное движение-), которое куёт кадры для рыболовного спорта РБ, и это есть очень гут-).

Дима,так в том то и дело,что всё это произошло без всяких ОО о котором здесь пошла речь.

+1

385

Filin
Да все об этом знают-) а зависть и глупость не искоренима-).

0

386

cg написал(а):

создали лигу в ОО "Брик" инициативная группа членов ОО"Брик" при поддержке Правления ОО"БРИК.

вот видишь, писать вродь научился, теперь осталось понять написанное ;-)
уже в которую тему влез и все мимо кассы :-) далеко пойдешь!

Отредактировано ZENYA (2018-07-14 10:22:57)

0

387

serega_hunt написал(а):

HIMIK... Будь ты хоть на 5 % в теме ты мог что-то говорить..  сегодня есть Гос.инспекция, которая осуществляет охрану угодий... з.п. егеря 150-200 рублей сегодня...

serega_hunt написал(а):

Это очень слабо в этом понимаешь)))  ......)

Забавно-) Хорошо что ты хорошо понимаешь, но охранять и осуществлять контроль за охраной-это есть две большие разницы-). Рекомендую заёти на сайт http://gosinspekciya.gov.by и вдумчиво прочитать первый абзац-) ну чтобы другим не тыкать потом-)

Filin дядько какое бы ты хорошее дело не делал, и как бы ты хорошо его не делал, всегда найдется обезличенная особь, которая попытается наплевать на спину-). А на самом деле ты сделал очень много, и сделал это хорошо-) И за это ты всегда будешь получать благодарность-)

Отредактировано HIMIK (2018-07-14 13:26:20)

+1

388

Мы, ОО "ГрРК", абсолютно не претендуем на чье-то признание и положительную оценку нашей деятельности.)
Но читать тут многое просто забавно.)

Если:

Ильич написал(а):

cg
Для того, чтобы сделать правильные выводы, необходимо обладать полной информацией о происходящем, а не только той, которая находится в общем доступе.
Чтобы стало чуть-чуть понятнее - поясню. Лига - это структурное подразделение БРИК, объединяющее ОРГАНИЗАТОРОВ любительских рыболовных состязаний. И как раз люди, причастные к организации этих состязаний и были теми инициативными членами БРИК, а не наоборот - т.е. была инициатива "снизу", которая была одобрена Правлением БРИК, а не задумка Правления БРИК по созданию подразделения, занимающегося организацией и проведением любительских состязаний. А это - как говорят в Одессе - две большие разницы.

то хвала и почет!)))

А если в Гродно инициативная группа создала ОО "Гродненский рыболовный клуб", который развивает рыболовный спорт, организовал соревновательный процесс в области,  включая Чемпионат области...
Или если в г.Слоним появилась группа инициативных людей, желающих проводить соревнования и развивать рыболовный спорт, обратилась в ОО "ГрРК" и создала в г.Слоним организационную структуру нашего клуба и сейчас проводят соревы в своем районе, между районами, детское первенство провели, планы строят на будущее, может и Чемпионат района по фидеру организуется в будущем..., то:

Filin написал(а):

По поводу ОО,ну ,ребята,ну фигня эта полная и нет никакой гарантии,что с вами будет кто-то считаться,тот же БООР . Это лишняя какая-то выдуманная структура необходимая только для своих шкурных интересов. То что здесь писали про какие-то блага,все это только на бумаге и в уставе ОО,но за то я могу гордо называть себя Председателем или членом этого кружка ОО. По поводу ТЛФ всё создавалось на голом энтузиазме и просто для того,что это хотели любители(звонили ,писали и т.д. лично) собраться и поиграть в спорт ,ну и соответственно кто загорался этими играми переходили,переходят   в спорт. Это была ступенька,маленький трамплин для перехода и подготовки к спорту.  И всё это без каких-то там ОО.
ИМХО.

Вы там не считаете, что сами в себя своими какашками кидаетесь?)

Filin,
Гродно настолько маленький городишко, что нам и радио никчему, можно просто в окошко крикнуть и все услышат, а кто не услышал, тому передадут.
Но "тыкать" незнакомым людям у нас не принято, как и рассуждать почему не получается. У нас больше о том, что сделано, чтобы получилось. Местячковость, знаете ли...

0

389

HIMIK написал(а):

Забавно-) Хорошо что ты хорошо понимаешь, но охранять и осуществлять контроль за охраной-это есть две большие разницы-). Рекомендую заёти на сайт http://gosinspekciya.gov.by и вдумчиво прочитать первый абзац-) ну чтобы другим не тыкать потом-)

Отредактировано HIMIK (2018-07-14 13:26:20)

Имел бы ты хоть малейшее представление кто такой егерь и что он делает и может сделать за 150 оклада, мог бы говорить потом...  Егерь если словит брака должен сообщить в инспекцию, но у нас почему-то чаще инспекция ловит егерей)))  не знаешь почему?
  Единичные случаи  - в процессе коллективной охоты происходит нарушение правил зарвавшимися, либо от спиртного, либо от собственной значимости, охотниками и тогда егеря вызывают инспекцию... А охранять угодья от таких же местных как и он сам ни один егерь не будет... Ему еще там жить...

Отредактировано serega_hunt (2018-07-16 13:19:06)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.