Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.


Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.

Сообщений 301 страница 330 из 463

1

bambuss написал(а):

схема участия имеет один недостаток - в начале апреля нужно точно определиться с участием

Определиться - самое главное. Очень хочешь - определяйся с возможностями и лови весь ЧР.
Видишь что не потянешь - играй в региональных соревнованиях. Азарт тот же (а то и выше), возможностей для участия больше. И главное никому не мешаешь.

0

301

Объясните, для чего  людям собираться в команды на Чем Беларуси если можно  учасвовать лично  и не от кого не зависеть?

Отредактировано Санек мл (2017-03-19 14:35:32)

0

302

Николаенков Юрий написал(а):

У англичан нет Чемпионата Англии. Сборная формируется по другому принципу.

http://www.anglingtrust.net/page.asp?se … mpionships
ну как нет,когда есть.. и командные ,и личные,и среди ветеранов,и среди юниоро,и среди инвалидов ,и среди женщин ... ))
про то,что после командного Чемпионата лучшие отправляются на турнир Престон ,где и происходят "смотрины" для отборов где-то читал или от кого-то слышал,счас уже точно не вспомню ...
если у Вас есть более точная информация о структуре отборов в сборную Англии ,буду рад услышать ..)

Николаенков Юрий написал(а):

Откуда ты это выкопал?

из памяти ,не помню уже за какой год (цифры возможно тоже не точные ), но и в 2016 тот же принцип не изменился
Admission fee: 49€ till 31.3.2016; 59€ after 31.3.2016 (fishing permit for training and competition inclusive); registration close
BROWNING Feeder Cup SLOVAKIA 2016

Отредактировано bambuss (2017-03-19 15:04:49)

0

303

semenovsan написал(а):

Определиться - самое главное. Очень хочешь - определяйся с возможностями и лови весь ЧР.
Видишь что не потянешь - играй в региональных соревнованиях. Азарт тот же (а то и выше), возможностей для участия больше. И главное никому не мешаешь.

это понятное дело,что определиться для каждого с графиком выступления на сезон очень важно ,но это,как говориться,дело личное . ЧРБ же дело общественное и чтобы оно могло и дальше цвести да  здравствовать можно было бы и учесть интересы личные в более обширном спектре  мотиваций и возможностей отдельных участников.

0

304

bambuss написал(а):

ЧРБ же дело общественное и чтобы оно могло и дальше цвести да  здравствовать

Кто ты bambuss ?
Ни одного поста про ловлю. Зато очень просматривается "комсомольский опыт". Классная демагогия про заботу о ближнем и соблюдении общественных интересов + очень грамотно выстроенный текст. Я бы конечно мог предположить кто скрывается за этим ником исходя из знаний стоимости выступления на Кубке Браунинга, но незнание того что в Англии нет чемпионата страны по фидеру......

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-03-19 15:43:03)

+1

305

я обычный  болельщик рыболовного спорта  ,живу в России, читаю на разных сайтах разные полезности,как могу их анализирую и делюсь своими выводами с окружающими...
если нет в Англии Чемпионатов страны,то что же есть тогда ?

0

306

bambuss написал(а):

если нет в Англии Чемпионатов страны,то что же есть тогда ?

Наверно тебе лучше знать.

bambuss написал(а):

я обычный  болельщик рыболовного спорта  ,живу в России

учитывая что круг россиян выступавших в прошлом году на Кубке Браунинга состоял всего из двух человек .....
:flag:

0

307

bambuss написал(а):

я обычный  болельщик рыболовного спорта  ,живу в России,

И эти люди мне запрещают колупаться в носе... (С)

Это к слову о Ваших сокрушениях в отношении того каким должен быть ЧРБ....

+3

308

Николаенков Юрий,не понимаю Вашего сарказма,но да бог с ним ... очень жаль,что про Англию Вам нечего добавить ,вполне возможно,что я и ошибаюсь в своих выводах насчет тамошней структуры организации чемпионатов и отборов,а между тем,для меня этот вопрос очень интересен...

0

309

bambuss
Да нет там сарказма, честно. В последнем точно. Вот в предыдущем .......
Сборная Англии формируется на постоянной основе. В состав попадают после длительного процесса "присмотра" и "притирки". Бегунок....запасной .....Всё решает тренер и менеджер. А так же Дайва и Престон :D

0

310

Николаенков Юрий ,а что с Чемпионатами не так ?

0

311

Я так понимаю (может мне до конца не всё известно), но у них нет соревнований, как в нашем понятии рейтинговых. А вот то что называется у нас коммерческими (типа Кубка Браунинга) и являются основными. Вот в течении сезона менеджеры сборной и присматривают новых членов для сборной, если такие нужны команде.
Спорт у них, как и положено - профессиональный.

0

312

Алексей Алексеенков из Брянска почтил вниманием.

0

313

Можешь даже на 3й забить, баллы получишь! И никуда не выезжая будешь считаться участником ЧР!!!

semenovsan, нет, участником чемпионата в соответствии с разрядными требованиями считается спортсмен, который участвовал не менее, чем в 50% туров чемпионата (их всего 6 и в фидере, и в поплавке), на практике это минимум 2 этапа. Если в одном этапе - этот спортсмен не является участником и на кворум для присвоения званий и разрядов (минимум 28 участников в соответствии с официальными протоколами) никаким образом не влияет. Это я не для продолжения спора, а точности ради.

0

314

Ильич написал(а):

И эти люди мне запрещают колупаться в носе... (С)

Это к слову о Ваших сокрушениях в отношении того каким должен быть ЧРБ....

ну во-первых- не запрещает,а во-вторых - даже если и было бы так,то думаю некоторые люди делают из этого свой полезный вывод о том,что есть и такие социумы на планете Земля,где данное действо считается неприличным,а следовательно,  можно и оконфузиться  :tomato:

-1

315

Николаенков Юрий написал(а):

Я так понимаю (может мне до конца не всё известно), но у них нет соревнований, как в нашем понятии рейтинговых. А вот то что называется у нас коммерческими (типа Кубка Браунинга) и являются основными. Вот в течении сезона менеджеры сборной и присматривают новых членов для сборной, если такие нужны команде.
Спорт у них, как и положено - профессиональный.

рейтинговые- в каком смысле ? в том,что на отборы в сборную не влияют или же в том смысле,что нет многоэтапных турниров по типу ЧРБ ? или же в том смысле,что участвуют спортсмены в рейтинговых турнирах не за призы,а чисто ради спортивного интереса ?
коммерческие в каком смысле ? в том,что существуют солидные призовые или же ,что организаторы на них зарабатывают ? призы и на ЧРБ ведь есть-можно ли поэтому считать ЧРБ коммерческим турниром ?
насчет профессионального спорта тож хотелось бы уточнить-что Вы вкладываете в это понятие ?

-1

316

Санек мл написал(а):

Объясните, для чего  людям собираться в команды на Чем Беларуси если можно  учасвовать лично  и не от кого не зависеть?

Отредактировано Санек мл (2017-03-19 11:35:32)

в команде больше шансов на успешное личное выступление,поскольку сбор и анализ информации идет от нескольких человек - 4-5 плюс тренер,плюс запасные и тп..

0

317

bambuss думаю, что уже не стоит продолжать мусолить тему личников, большой шаг им навстречу в этом году сделан, а там жизнь рассудит и покажет, что нужно делать в дальнейшем.

+2

318

водолей,я уже  больше думаю о том,чтоб сделан был и второй шаг-  регистрация участников на каждый этап ЧРБ отдельно вплоть  до тех пор,пока свободные места есть в наличии  ..))

0

319

Посмотрел на регистрацию спортсменов в фидере для участия в чемпионате РБ 2017 года и убедился, что спортивный фидер оптимизировался и в ближайшие годы число участников можно прогнозировать на уровне 32-36 человек с учетом личников, которым, к счастью, начиная с этого года разрешили соревноваться. В принципе примерно такой же по количеству костяк мы наблюдаем последние несколько лет в поплавке, дисциплина старая, там эта группа "завернутых" сформировалась уже давно. Когда-то в адрес поплавочников даже раздавалась критика, дескать фидер на подъеме, а в поплавке регресс, потока новых людей нет.
Я бы назвал такое положение дел в фидере обычным и прогнозируемым, так как "пришел-увидел-победил" уже не прокатывает, победы и призовые места нужно завоевывать пахотой, отказывая себе во многом и вкладывая в повышение уровня спортивного мастерства свои немалые личные средства  и у вас, и у нас в поплавке (у нас, правда, еще больше). В общем остаются фанатики, остальные подались в ТЛФ или Urban fishing.
По годам в фидере ситуация выглядит так:
2014 год - 60 участников
2015 год - 52 участника
2016 год - 40 участников
2017 год - 32 участника с учетом 4-х личников на данный момент времени (Нормунда не считаю, так как он будет считаться официальным участником чемпионата в том случае, если выступит не менее, чем в 2-х этапах)

Отредактировано водолей (2017-04-08 13:30:53)

+1

320

водолей написал(а):

По годам в фидере ситуация выглядит так:
2014 год - 60 участников
2015 год - 52 участника
2016 год - 40 участников
2017 год - 32 участника

Виктор,ваши данные не совсем точны.
2014 год - 13 команд,52 участника,всего приняли участие 55 спортсменов.
2015 год - 13 команд,52 участника,всего приняли участие 56 спортсменов.
2016 год - 11 команд,44 участника,всего приняли участие 49 спортсменов.
2017 год - ???

По 2017-му говорить пока рано,ведь регистрация ещё не закрыта.Если и будет существенный спад количества участников ЧРБ,то это связано прежде всего с экономической ситуацией по стране в целом, а не какой-то "оптимизацией".

+2

321

Как всегда, перед самым окончанием регистрации еще должны набежать забывчивые и опаздывающие. Каждый год так :)

0

322

Выдержка из отчета Вице-президента Международной Федерации рыболовного спорта Игоря Чинякова о последнем заседании Президиума ФИПС касающиеся только фидера:

Dimmy написал(а):

Пожалуй, настолько же революционными изменениями были предложения голландского члена Исполкома в правила по ловле на фидер. Практика проведения мировых чемпионатов последних лет показала, что правила этой сравнительно новой дисциплины содержат много спорных и не совсем понятных положений, которые можно трактовать по-разному. Основная идея голландских поправок – упростить правила, убрать неконтролируемые ограничения и сделать правила более понятными всем участникам. С таким подходом согласились все члены Исполкома.
       Решено было изменить название дисциплины. Теперь она называется «фидер и леджеринг». В переводе на русский язык смысл не изменился – оба термина подразумевают «ловлю донной удочкой». Разница состоит лишь в том, что теперь в оснастке сама кормушка (фидер) не является обязательным составляющим, а можно ловить просто с обычным грузом. Однако, необходимо соблюдать условие: минимальный вес огрузки должен быть не менее 15 граммов и иметь отрицательную плавучесть, чтобы не свести донную ловлю к ловле с «бомбардой», то есть, с самоогружающимся поплавком.
      Из правил убрано ограничение по длине поводка: теперь можно не следить, чтобы его длина не была менее 50 см от кормушки, а применять любой поводок по своему усмотрению. Голландцы в развитие этой идеи предложили пойти еще дальше: разрешить метод-ловлю, которая применяется в любительской ловле карпа и содержит такую же карповую волосяную оснастку. Она хороша тем, что позволяет подсечь рыбу за губу, как и в карповой ловле, нанося ей минимум повреждений. Однако, исполком все же решил не смешивать две дисциплины и оставить метод-ловлю под запретом.
        Также теперь будет разрешена и ловля с пустой кормушкой. Много вопросов вызвала так называемая донная ловля на прошедшем чемпионате мира в Португалии, когда из-за особенностей водоема многие команды ловили донной удочкой уклейку практически «под ногами», просто опуская снасть в воду. Чтобы  сохранить чистоту дисциплины, решено было внести в правила обязательность заброса снасти, при котором леска  при открытой шпуле катушки должна обязательно сходить с катушки через пропускные кольца. При этом также решено было при выборе водоема категорически избегать мест, где ловля донной удочкой теряет всякий смысл.
      Было предложено разрешить использование искусственных имитаций живой и растительной насадки, а также пеллетса. Однако, ввиду перегруженности правил нововведениями, эти предложения всё же отклонили.
       Российские поправки в правила по донной ловле заключались в следующем: обязать организаторов предоставлять возможность покупки мерной тары для насадки официального образца, четко регламентировать обязательное применение  только специальных фидерных удилищ и пересмотреть принцип подсчета результатов при непарном распределении спортсменов по подзонам. Нашу поправку по технике заброса снасти уже предвосхитили голландские коллеги.
     Со следующего сезона в список заказа живой насадки, который предоставляют организаторы, будет включена позиция заказа мерной тары. Что касается предложений по регламентированию удилищ, то оно было отклонено ввиду якобы отсутствия специальных стандартов для контроля специализации удилища. Формулу подсчета результатов тоже решили не менять, так как предлагаемый вариант ставил «непарного» спортсмена в преимущественные условия по сравнению с соперниками своей подзоны.
       Были приняты поправки, общие для донной и поплавочной ловли. Теперь нумерация секторов, независимо от течения, всегда будет проходить слева направо, глядя на водоем. Такой же принцип разметки будет применяться в береговой ловле спиннингом и при ловле карпа. Запасному спортсмену официально будет разрешаться исполнять функции тренера при больших разрывах между зонами и заходить в секторы своей команды.   Удочку при донной ловле, как и при поплавочной, разрешается не держать постоянно в руках. 
        Уточнено, что живая насадка, декларируемая в качестве прикормки, может использоваться непосредственно на крючке, и наоборот. То же касается и растительных компонентов прикормки: кукурузы, конопли, и иных зерновых. В связи с этим возникает резонный вопрос: для чего тогда применяется отдельная специальная коробочка для так называемого «насадочного» мотыля на 40-50 грамм, если для насадки можно использовать и «прикормочного» крупного мотыля объемом в 0,25 литра? Невольно возникает аналогия с российским предложением для зимней ловли – унифицировать весь объем живой насадки в единое количество, которое можно применять по своему усмотрению, не подразделяя на наживку и прикормку. Довольно спорная, на наш взгляд, аргументация звучала таким образом: в отдельной коробочке насадочный мотыль сохраняется лучше, чем в коробке объемом 0,25 литра, в которую его часто утрамбовывают участники, чтобы получить на тур соревнований как можно большее его количество.

Источник.

PS: Ну и более развернутые отчеты с общей информацией -  раздва, три, четрые и пять.

+6

323

Ура! Прощай длинна поводка, прощай ловля только кормушкой, прощай промер только грузиком (надеюсь).

0

324

Так получается 0.25 мотыля теперь только можно?
Странное ограничение минимального веса кормушки. почему 15 грамм а не 20 или не 13. И как они будут контролировать этот момент?

0

325

Yura L. написал(а):

Так получается 0.25 мотыля теперь только можно?

Скорей всего, останется 0.5, из которых можно будет 0.25 крупного (bloodworm) и 0.25 мелкого (joker), либо 0.5 мелкого (joker). На насадку скорей всего останется фипсовская баночка. ИМХО.

0

326

К нам ( в ЧРБ и т.д.)  будут относиться данные изменения в правилах на 2018г. , или это косается только ЧМ и  КЧМ ?

Отредактировано Борис 68 (2018-01-29 14:49:44)

0

327

У нас вообще все будет известно только когда его Величество соизволит нам всем что-то сказать.
А переизбранный председатель орг. комитета решил ничего больше не писать на данном форуме, вероятнее всего по крайне мере он писал мне об этом в личку.
Думаю следует ждать мая, чтобы узнать наверняка.

0

328

Villain написал(а):

Скорей всего, останется 0.5, из которых можно будет 0.25 крупного (bloodworm) и 0.25 мелкого (joker), либо 0.5 мелкого (joker). На насадку скорей всего останется фипсовская баночка. ИМХО.

Вэлкам ту ТЛФ :) Стопро у Филина подсмотрели :)

+1

329

DoctorMAJ написал(а):

У нас вообще все будет известно только когда его Величество соизволит нам всем что-то сказать.
А переизбранный председатель орг. комитета решил ничего больше не писать на данном форуме, вероятнее всего по крайне мере он писал мне об этом в личку.
Думаю следует ждать мая, чтобы узнать наверняка.

А кто переизбирал председателя орг.комитета? Откуда информация?

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Рыболовный Фидерный Спорт в Республике Беларусь.