Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля карпа и амура фидером » Растворимые боилы (soluble, пылящие боилы)


Растворимые боилы (soluble, пылящие боилы)

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Вот вы тут пока трете, я первую рыбу на пылик словил)) на сурс. А уже хотел сегодня, подводя итоги сезона крест на них ставить.
Sim, только не горячись с покупкой бойлов, тут можно влететь на кругленькую, как я в этом сезоне))

0

62

Yura L. написал(а):

Sim, только не горячись с покупкой бойлов, тут можно влететь на кругленькую, как я в этом сезоне))

Когда начинаешь заниматься этим делом, то глаза разбегаются от разнообразия)) Лучше остановиться на двух-трех линейках. Например, одна линейка бойлов с рыбным/вонючим запахом, и еще одна - со сладким/фруктовым запахом. Ими кормить, на них же и ловить. Исключение - поп-апы. Они нужны разные, но тоже не стоит злоупотреблять))

Отредактировано San4ello (2016-08-30 14:15:04)

+1

63

Yura L. написал(а):

только не горячись с покупкой бойлов, тут можно влететь на кругленькую, как я в этом сезоне))

Это неизбежно... под каждый водоем надо подбирать своих фаворитов... и молиться чтобы когда подберешь производитель не чудаканул и не стал лепить под тем же названием нечто другое  :D

0

64

San4ello написал(а):

Исключение - поп-апы.

В топку поп-апы ИМХО... стоят под сраку а рабочие единицы...

0

65

Но этих единиц можно насобирать целую сумку! ))

0

66

Romeo написал(а):

Это неизбежно... под каждый водоем надо подбирать своих фаворитов... и молиться чтобы когда подберешь производитель не чудаканул и не стал лепить под тем же названием нечто другое

У нас в магазинах выбор небольшой, многие привозят питание из Польши, Украины и России. Из качественных и надежных производителей - CCmore, Richworth, Fun Fishing. Есть еще и местный производитель - BF Boilies. Тоже рабочие, но не все позиции. Но в Минске (вроде как столица  o.O ) в магазинах за два года так и не появились((
На недавней сессии опробовал линейку Classic от Fun Fishing. Цена за 1кг - около 7у.е (пылики Миненко дороже  :) ). Качество отличное! Рыбе понравились и мне тоже))

Romeo написал(а):

В топку поп-апы ИМХО... стоят под сраку а рабочие единицы...

А у нас наоборот отлично работают как чистый поп-ап, так и подрезанный с донником

0

67

San4ello написал(а):

А у нас наоборот отлично работают как чистый поп-ап, так и подрезанный с донником

Я не о том что они не работают... РАБОЧИХ ВАРИАНТОВ У ПОП-АПОВ ОТ РАЗЛИЧНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОЧЕНЬ МАЛО!!! А стоят они дофига чтобы экспериментировать и получается в итоге что две баночки ну от силы три приносят пользу а остальные мертвых грузом валяются в сумке...

0

68

Romeo написал(а):

Я не о том что они не работают... РАБОЧИХ ВАРИАНТОВ У ПОП-АПОВ ОТ РАЗЛИЧНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОЧЕНЬ МАЛО!!! А стоят они дофига чтобы экспериментировать и получается в итоге что две баночки ну от силы три приносят пользу а остальные мертвых грузом валяются в сумке...

Да карпфишинг на первых порах вообще удовольствие недешевое))
У нас самые популярные поп-апы - это Ричворт  :) , у меня их четыре баночки. Все работают. Работает у меня и кислая груша от сисимур, которая есть наверно у каждого)) Есть у меня еще пару баночек, которые мне накидали в подарок, когда делал заказ. Из них ананасик разловил, а две другие пока не пробовал.
Кстати, у меня поп-апы Ричворт на волос сажаются по несколько раз ;) И из обрезков и неликвида получается отличная добавка в конфеты.

0

69

San4ello
где бы посмотреть грамотный мануал по изготовлению-) а то сеть пуста по катанию пыликов-)

0

70

HIMIK написал(а):

San4ello
где бы посмотреть грамотный мануал по изготовлению-) а то сеть пуста по катанию пыликов-)

Изучай эти ветки  :)
http://www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=31
А почему именно пылики?
В гугле нашел статью про самокаты:
http://harp.valor.ua/sovety-nachinaiushchemu-karpiatniku/chast-31

Отредактировано San4ello (2016-08-31 10:44:02)

0

71

San4ello
интересует именно пылики плавающие-)

0

72

Ribochok написал(а):

Но этих единиц можно насобирать целую сумку! ))
С уважением, Сергей.

Ага... потратив денег столько сколько стоит вполне нормальная б/у иномарка или новый ВАЗ  :crazyfun:

0

73

San4ello написал(а):

И из обрезков и неликвида получается отличная добавка в конфеты.

Какой смысл в конфеты класть поп-апы? Чтобы всплывающие кусочки увлекали рыбу за собой подальше от насадки?

0

74

Romeo написал(а):

Какой смысл в конфеты класть поп-апы? Чтобы всплывающие кусочки увлекали рыбу за собой подальше от насадки?

Так не целые же поп-апы я ложу в конфеты ;) , а все на крушу. И не выкидывать же обрезки  :)

Отредактировано San4ello (2016-08-31 13:35:29)

0

75

San4ello написал(а):

Так не целые же поп-апы я ложу в конфеты  , а все на крушу

Опять таки... какой в этом смысл?  o.O

0

76

Romeo написал(а):

Опять таки... какой в этом смысл?

А ты микс для конфет делаешь полностью инертный? Считаю, что благодаря всплывающим частицам и пыли карп быстрее найдет наживку, чем просто лежащая кучка корма. Причем стараюсь сделать, чтобы эти частицы подольше всплывали, а часть из них еще и опускались на дно :)
Способов много и у каждого свои, главное чтобы это приносило результат. На украинском форуме вообще предлагают привязывать на методную кормушку ПВА сетку :D , да еще и Сергей (duffy333) защищает этот способ  :)

Отредактировано San4ello (2016-08-31 14:11:25)

0

77

HIMIK написал(а):

San4ello
интересует именно пылики плавающие-)

А где ты видел плавающие пылики?
А приподнять их можно чем угодно

0

78

San4ello написал(а):

На украинском форуме вообще предлагают привязывать на методную кормушку ПВА сетку

Есть специальные флэты для такого подхода... это делается когда нужно гранулированный корм компактно на илистое дно уложить...

http://s3.uploads.ru/t/kjmK5.png

0

79

San4ello написал(а):

А где ты видел плавающие пылики?

Есть такие... внутри пробка или поп-ап, а снаружи слой пылящий...

0

80

San4ello написал(а):

А ты микс для конфет делаешь полностью инертный? Считаю, что благодаря всплывающим частицам и пыли карп быстрее найдет наживку

Корм не должен быть инертным... но стиковые смеси содержат плавающие частички которые всплывают и потом падают... твой вариант просто всплывает тем самым увлекая рыбу в верхние слои воды подальше от насадки...

Отредактировано Romeo (2016-08-31 14:39:03)

0

81

Для тех кто хочет сделать плавающие пылики вот инструкция...

http://feeder.at.ua/publ/karpovaja_lovl … 11-1-0-212

С той лишь разницей что тесто мешать на патоке и не варить а сушить после облепливания...

Отредактировано Romeo (2016-08-31 14:37:11)

0

82

Romeo написал(а):

Корм не должен быть инертным... но стиковые смеси содержат плавающие частички которые всплывают и потом падают... твой вариант просто всплывает тем самым увлекая рыбу в верхние слои воды подальше от насадки...

Отредактировано Romeo (Сегодня 14:39:03)

А где я писал, что у меня все всплывает и уплывает? Большая часть опустится на дно. А крошку поп-апов я добавляю совсем мизерный процент от общего микса и не во все конфеты.

Отредактировано San4ello (2016-08-31 15:07:16)

0

83

Romeo написал(а):

Есть такие... внутри пробка или поп-ап, а снаружи слой пылящий...

Так это не пылики получается, а обычный поп-ап в растворимой оболочке. Нашел такие у Fun Fishing:
http://www.funfishing.fr/rubrique.php?gamme=122&rubrique=375

0

84

San4ello написал(а):

А где ты видел плавающие пылики?
А приподнять их можно чем угодно

ну у меня есть-))

0

85

твой вариант просто всплывает тем самым увлекая рыбу в верхние слои воды подальше от насадки...

думаю что нормального карпа вряд-ли можно увлечь всплывать за кусочками попапа если он в это время ходит по дну и ищет еду. имхо.

0

86

Yura L. написал(а):

думаю что нормального карпа вряд-ли можно увлечь всплывать за кусочками попапа если он в это время ходит по дну и ищет еду. имхо.

Ты ловил когда-нить на зиг-риг? Вот скажи что делать карпу на глубине в 8 метров в метре от поверхности воды и главное какова он на кусок резинки клюет? Отож... у него в голове странные мысли у карпа этого  :D

Я веду к тому что крошенный поп-ап в стике это гонево ИМХО! То есть он там не несет никакой пользы... так от нечего делать его туда разве что засыпать  :dontknow: С таким же успехом можно пробку от шампанского раскрошить и добавить в конфетку  :dontknow:

Отредактировано Romeo (2016-09-01 12:32:03)

0

87

Romeo написал(а):

Ты ловил когда-нить на зиг-риг? Вот скажи что делать карпу на глубине в 8 метров в метре от поверхности воды и главное какова он на кусок резинки клюет? Отож... у него в голове странные мысли у карпа этого 

Я веду к тому что крошенный поп-ап в стике это гонево ИМХО! То есть он там не несет никакой пользы... так от нечего делать его туда разве что засыпать   С таким же успехом можно пробку от шампанского раскрошить и добавить в конфетку 

Отредактировано Romeo (Сегодня 12:32:03)

Так на зиг-риг ловят когда карп стоит в средних и верхних слоях воды. И стоит он там не из-за поднимающихся частичек поп-апа :D. Да и глубин 8 метров у нас нет. В основном от 1,3-1,5 до 2 метров.
И с чего ты взял, что несколько частичек поп-апа не более 1мм способны увести куда-то карпа? Например глубина 1,3 метра. Предположим, карп увидел маленькую крупицу всплывающего поп-апа :D , оторвал свое пузо от дна :D и всплыл. Дальше что :) ? Уплывет?

0

88

HIMIK написал(а):

San4ello
интересует именно пылики плавающие-)

Попробуй скатать из микса тонущего для пыликов, вовнутрь пробковый шарик и будет плавающий пылик. Или добавлять в микс пробковой крошки, пока не поплывет. Или купить микс для попов и замешать его не на яйцах, а на патоке и долго сушить.  :idea:

0

89

San4ello написал(а):

Так на зиг-риг ловят когда карп стоит в средних и верхних слоях воды. И стоит он там не из-за поднимающихся частичек поп-апа . Да и глубин 8 метров у нас нет. В основном от 1,3-1,5 до 2 метров.
И с чего ты взял, что несколько частичек поп-апа не более 1мм способны увести куда-то карпа? Например глубина 1,3 метра. Предположим, карп увидел маленькую крупицу всплывающего поп-апа  , оторвал свое пузо от дна  и всплыл. Дальше что  ? Уплывет?

Все... я пас... спорить с гуру карпфишинга не могу дальше... у меня просто нет больше аргументов... уползаю тихо попискивая в уголок... не... лучше под плинтус...  :dontknow:

0

90

Ribochok
я попробовал скатать на сиропе-они хрен высохли-)))

пробовал не пылящие, запекал в кипящем масле-тоже не все гладко-)

Отредактировано HIMIK (2016-09-02 12:08:24)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля карпа и амура фидером » Растворимые боилы (soluble, пылящие боилы)