Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Платная рыбалка » Обсуждение платной рыбалки


Обсуждение платной рыбалки

Сообщений 31 страница 60 из 208

31

Yura L. написал(а):

и что ты этим хотел сказать?

Наверное что одни умеют ловить а другие нет... я много раз на платниках за световой день ловил 50-70 кг карпа и амура (выпускал ессесно), а слева и справа сидели рыболовы которым за день посчастливилось поймать 1-2 рыбы и жаловались дико что деньги берут а рыбы в водоеме нет  :D

А больше всего их бесило что рыба выпускается при этом рядом :crazyfun:

+1

32

приехав на платный водоём многие думают, что достаточно забросить снасть с крючком и аппетитной насадкой (в лучшем случаи) и наловят огромных карпов и амурчиков , а не всё тут так просто. Рыбку тоже надо уметь привлечь. Тоже знаю таких товарищей, которые поймать не могут ничего и синят на водоём, даже не думаю, что нужно им что- то доказывать. Платные водоёмы должны быть, хотя бы для того. чтобы просто приехать и отдохнуть!) И рыбку конечно половить. ИМХО

+1

33

Многие забывают что чтобы поймать на платном водоеме надо ведерко-другое вкусняшек в воду затарабанить и только потом при условии что все сделал правильно рыба тебя порадывает... опять же если у нее будет настроение питаться...

Речь не о водоемах с тузлом до 2-х кг :)

0

34

Romeo
У нас бюджетный платник не той системы. Как правило ходовой товар это полутузло для еды в 600-800 гр. за 12 у.е. световой день.
Общедоступных комерческих водоёмов с трофеем 2 кг+ на пальцах одной руки пересчитать и цена от 25 у.е.
Спортивное направление ловли карпа(поймал-отпустил) дорогое удовольствие и не доступное для основной массы.

0

35

Юрий-Якорь написал(а):

за 12 у.е. световой день.

Капец...

Юрий-Якорь написал(а):

и цена от 25 у.е.

Ой капец...

o.O

У нас грубо говоря в среднем 10 долларов в сутки спортивные водоемы... и обычные платники 4-5 долларов за сутки :dontknow:

Ну это по новому курсу... по старому курсу было подороже чем у вас в долларовом выражении...

Отредактировано Romeo (2016-05-20 14:05:31)

0

36

Юрий-Якорь написал(а):

Romeo
У нас бюджетный платник не той системы. Как правило ходовой товар это полутузло для еды в 600-800 гр. за 12 у.е. световой день.
Общедоступных комерческих водоёмов с трофеем 2 кг+ на пальцах одной руки пересчитать и цена от 25 у.е.
Спортивное направление ловли карпа(поймал-отпустил) дорогое удовольствие и не доступное для основной массы.

Это что же за платники такие от 25у.е.?
На Чернице вроде 25у.е. сектор. И это спортивный водоем. На Новое (тоже спортивный) - 300тыс/сектор (15у.е.). Хватает платников с хорошим карпом и ценой 250-300тыс и менее.

+1

37

San4ello
Вот самый близкий http://volma.by/index.php?option=com_co … Itemid=233

Я не знаю  платников с хорошим карпом и ценой 250-300тыс и менее в радиусе 50 км от МКАД. А ехать на световой день за 100 км +250 тыс  за карпом от 2+ кг, а ловить карася не хочу.
Сильно я сомневаюсь, что на Черницу и Новое пускают людей не имеющих обязательного оборудования по обеспечению безопасности рыбы (мат, спец. подсак).

0

38

San4ello написал(а):

Это что же за платники такие от 25у.е.?
На Чернице вроде 25у.е. сектор. И это спортивный водоем. На Новое (тоже спортивный) - 300тыс/сектор (15у.е.). Хватает платников с хорошим карпом и ценой 250-300тыс и менее.

Не знаю как в этом году на Чернице по рыбалке, но финансовые проблемы у арендатора есть - продают всю инфраструктуру (кафе, СТО, шиномонтаж и пр., что находится там же) - следовательно и на зарыбление и на всё сопутствующее, вкладываться не будут. В прошлом или позапрошлом году у них хотели забрать озеро из-за того , что  несколько лет назад зарыбили и после ничего не делали, да и рыба почти вся сидела в огражденных участках водоема, и черпали они и их "приближенные" её сетями. Местные не любят и не ходят туда - дорого и ловится карпики "с ладошку", что то приличное - редкость , но это по весне в прошлому году. Позже, "для заманухи", выпустили часть крупных особей "в свободное плавание" для рекламы - лично знаю двух "колдырей" (соседи тещи) , которые за полтора суток (коррупция еще не изжита) наловили там больше 40 кг , чем не знаю, но фидеров у них нет , выносили, по мере накопления, в машину соседу, который периодически время от времени подъезжал к ним ...
... Но всё это местные слухи и за часть из них я не ручаюсь. Я сам живу в Смолевичах и мне от дома до озера мешком минут 10 ходьбы, но после сдачи в аренду туда только покупаться семьей после огорода.В Смолевичах много достаточно состоятельных рыбаков, но почти никто туда не ездит так как не стоит рыбалка там тех денег, да и обидно, когда лет 10 назад приходили и спокойно ловили, а сейчас всё то же самое за деньги, причем визуально арендатор ничего особо и не сделал и рыбы стало гораздо меньше ... Вот как то так...

Отредактировано andrew2180 (2016-05-21 02:55:15)

0

39

Nikolas_feederist написал(а):

приехав на платный водоём многие думают, что достаточно забросить снасть с крючком и аппетитной насадкой (в лучшем случаи) и наловят огромных карпов и амурчиков , а не всё тут так просто. Рыбку тоже надо уметь привлечь. Тоже знаю таких товарищей, которые поймать не могут ничего и синят на водоём, даже не думаю, что нужно им что- то доказывать. Платные водоёмы должны быть, хотя бы для того. чтобы просто приехать и отдохнуть!) И рыбку конечно половить. ИМХО

Платный водоем - пусть Лука выделит 10 га земли выкапывай , зарыбляй и бери деньги, или заросшее болотом вычащай и зарабатывай. Остальное это природное , народное  и национальное достояние, прописанное конституцией и не надо драть деньги , когда ничего для этого не сделал. А за одно, часть ментов перевести в рыбнадзор, что бы не бабок торгующих гоняли от магазина , а воду патрулировали, и если поймают---- 😈, за одно и браконьеров будет меньше и рыбы больше и отдыхать между водочных бутылок с обьедками не придётся.
Приземлитесь! Пенсионер- колхозник, пацаненок 13 лет и даже алкаш, стоящий под магазином имеют равные с вами ,законные права, у них даже паспорта такие же, как у вас.И разница между вами : - Вы будете платить за рыбалку и рядом с вами будет стоять халдей, периодически подавая Чивас и шампур, а другой будет сидеть жопой на целофановом пакете , душиться теплым Жигулевским и кушать сало с хлебом. Один покупает филе свинины - другой суповой набор, один ловит Shimano - другой базарной Kaida.Но каждый должен иметь возможность и поесть и рыбы наловить.Просто никто не желает вкладывать туда, где нет прибыли. А надо обязать всех, кто желает рыбачить, вступать в БООР , хоть какие то , но деньги прибавятся за счёт взносов,  пенсионеры и дети без взносов, полностью запретить , до восстановления фауны ловлю, а кое где и отдых на берегах, на водоёмах, где совсем плохи дела. И реальный контроль и приучание населения к законной ловле, причём  штрафы брать при откровенном браконьерстве, а если в садке живой сомик , к примеру, в сезон запрета, разъяснить деду и обязать выпустить. Лет через сколько то народ приучится не хватать картофельными мешками рыбу, а ловить по правилам. И контроль за экологией - штрафы фигня, кого то накажут, а кому то и 50 базовых копейки, именно исправительные работы - не убрал - вперед -- исправительные  работы по уборке, очистке берегов от мусора, веток, зарослей камыша часов под 100. И будет счастье)))
P.S. боязно, что даже все самое хорошее чиновники смогут испоганить до маразма...

Отредактировано andrew2180 (2016-05-21 10:30:50)

+1

40

andrew2180
Думаю, что разговор вы ведете о ДВУХ разных Черницах

0

41

Sim написал(а):

andrew2180
Думаю, что разговор вы ведете о ДВУХ разных Черницах

Если в Смолевичском районе, то об одной воде.

0

42

andrew2180
Крупный карп на Смолевичском есть. Ловят его успешно на бойлы. И на сколько я знаю рабочие дистанции начинаются от 70-80 метров. Сам планирую посетить этот водоем в ближайшее время.
Знакомый был там на прошлой неделе. Сам ничего не поймал, но рядом был мужичок. У него было за сутки около 7 карпов 2-4кг. Ловил он на соски с чупа-чупсом ))

0

43

Юрий-Якорь
Так где же у нас платники от 25у.е?

0

44

San4ello
Шутишь? см. пост 37

0

45

San4ello написал(а):

andrew2180
Крупный карп на Смолевичском есть. Ловят его успешно на бойлы. И на сколько я знаю рабочие дистанции начинаются от 70-80 метров. Сам планирую посетить этот водоем в ближайшее время.
Знакомый был там на прошлой неделе. Сам ничего не поймал, но рядом был мужичок. У него было за сутки около 7 карпов 2-4кг. Ловил он на соски с чупа-чупсом ))

Есть и на Смолевичском и на Чернице. На Смолевичском вдхр. приятель , при помощи соседей по рыбалке , в позапрошлом году на 14 кг "поросенка" достал. Мучили они друг друга почти час, но в итоге человеческая хитрость и сноровка одержали победу, правда удилище было поломано, а рыбаку пришлось , в дождь , при 10 градусах тепла "поплавать" и буквально выкатывать соперника на берег...
А на Чернице очень заиленное дно, когда купаешься и отплывешь метров на 50 от берега , при попытке касания дна ноги уходят в ил сантиметров на 20. Так что кормушки там нужны о-о-очень легкие.
У нас такие кормушки "смоктухами" зовут, неплохая вещь, и лещ и подлещик и плотва - все кому ни лень с успехом ловятся. Но вместо резанных палочек гораздо лучше внутренний кембрик от телевизионного антенного кабеля на 75 Ом надевать на крючок- при высвобождении из "каши" он всплывает и стойко , годами , в отличии от пенопластовых шариков, держится на крючке.

Отредактировано andrew2180 (2016-05-21 11:43:03)

0

46

Юрий-Якорь написал(а):

San4ello
Шутишь? см. пост 37

Вы писали что карпа от 2кг можно половить только на платниках с ценником ОТ 25у.е. Вот и мне стало интересно что же это за платники.
В прошлом году успешно ловил карпов (2-4кг) методом на Синявке. И цена была 150-200тыс.

0

47

andrew2180 написал(а):

Есть и на Смолевичском и на Чернице. На Смолевичском вдхр. приятель , при помощи соседей по рыбалке , в позапрошлом году на 14 кг "поросенка" достал. Мучили они друг друга почти час, но в итоге человеческая хитрость и сноровка одержали победу, правда удилище было поломано, а рыбаку пришлось , в дождь , при 10 градусах тепла "поплавать" и буквально выкатывать соперника на берег...
А на Чернице очень заиленное дно, когда купаешься и отплывешь метров на 50 от берега , при попытке касания дна ноги уходят в ил сантиметров на 20. Так что кормушки там нужны о-о-очень легкие.

Отредактировано andrew2180 (Сегодня 11:24:19)

Я имел ввиду про платник, который находится возле трассы М1. И там нужны не легкие кормушки, а маркерное удилище. И я уже писал выше, что рабочие точки в основном начинаются от 70-80 метров.

0

48

San4ello написал(а):

Я имел ввиду про платник, который находится возле трассы М1. И там нужны не легкие кормушки, а маркерное удилище. И я уже писал выше, что рабочие точки в основном начинаются от 70-80 метров.

San4ello написал(а):

Я имел ввиду про платник, который находится возле трассы М1. И там нужны не легкие кормушки, а маркерное удилище. И я уже писал выше, что рабочие точки в основном начинаются от 70-80 метров.

Ну понятно, что кормуху я не закину на такое расстояние (разве что из гранатомета))))(вернее сказать на 70 м кину, но с точностью будут проблемы). Я карпом не интересуюсь, пока что, сначала досконально простой фидер изучить нужно - несколько лет увлекаюсь , и вроде кажется что знаешь достаточно, но проходит время и понимаешь, что ничего не знаешь, а потом уже закажу на алиэкспрессе снасти для карпа- мои плетенки карп будет  играючи рвать. А еще и удилище с катушкой надо будет. У меня есть 4 очень крепкие палки под кормушки , карпа выдержат 100% , но они все около 3 метров.

Отредактировано andrew2180 (2016-05-24 12:09:13)

+1

49

San4ello
мне пока не везёт на бюджетную платную рыбалку. Пока так.

0

50

San4ello
По умолчанию Рыбхоз "Волма"
223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
Стоимость путевки в 2016 году – 250.000 руб.
Пруд "Элитный" - 1.000.000 руб(50 у.е). Норма вылова 10 кг. В 2016 году запущена форель
Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях. На одну путевку можно поймать 5 кг карпа, либо 4 кг щуки или 7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).

0

51

Юрий-Якорь написал(а):

Пруд "Элитный" - 1.000.000 руб(50 у.е).

Да уж...Кому кризис, а кому и мать родная...

+2

52

Юрий-Якорь написал(а):

Пруд "Элитный" - 1.000.000 руб(50 у.е). Норма вылова 10 кг

Вчем смысл, за 50$ в луже 50Х50 метров (с огромной плотностью рыбы) просто её багрить?

0

53

Здравствуйте . Ребята может кто подскажет где можно карпа половить , напишите в личку . Сам нахожусь в Минске , Волну не предлагать )))) Спасибо .

0

54

Подскажите, может у кого есть опыт выбора точки ловли на платнике(не спец. карповый водоем, а обычный рыбхоз). Условно обычный квадратный искусственный пруд. Как сделать предварительный выбор(на прибой что ли садиться, аль ещё какие секреты).?
И по дистанциям. Везде где ни читаешь - какие-то забросы за горизонт в основном. Чем это обусловлено? Трофейный карп к берегу не подходит? Или на карповых водоемах только далеко рельеф нормальный находится? Стоит ли тужиться на обычном рыбхозе при ловле "тузиков" или выбрать дистанцию комфортную и кормить?
Читал про карповый турнир Филина, так понял, что были менее уловистые сектора. Может кто подскажет чем обусловлено было (рельеф, глубина или просто звёзды так сошлись)?
ПС. Планируется внезапная поездка на рыбхоз. А я вдали от дома, флэто-методных атрибутов с собой не брал, так что будет классический фидер)

Отредактировано Sim (2016-07-14 21:14:28)

0

55

Sim
за горизонт надо на сильно запресованных водоемах, ну или когда рельеф обуславливает дистанцию ловли.
На квадратике я бы просто начал с той что понравилась - час не клюет - ушел на другую.
Если рыбы мало - придется поискать. Если рыбы много и пруд маленький - придет сама покушать.

0

56

на подветренном берегу бывает и так))

0

57

Yura L.
Правда ли, что:
1) Это очередной миллионный коммерческий английский водоем, где карпа вагон+тележка и можно хоть себе за спину закинуть и ты поймаешь карпа???
2) К нашим водоемам это вообще никакого отношения не имеет?
3) Как краткое резюме: если ветер дует тебе в лицо, то рыба менее насторожена и подходит к берегу?

P.S. Парадокс, но TOEFL бы он вряд-ли сдал.
P.P.S. У них есть дикие водоемы или они вынуждены таскать этих карпов на коммерческих прудах?

0

58

AV написал(а):

У них есть дикие водоемы или они вынуждены таскать этих карпов на коммерческих прудах?

У них везде рыбы валом так как 90% рыболовов рыбу везде и всегда отпускают... буквально вчера смотрел фильм от англов где они на речушки в 20 метров шириной усачей по 6 кг ловили... будете ВСЕ отпускать рыбу и у вас будет рыба ВЕЗДЕ и крупная и в том числе и карп... карпы в Англии в реках ловятся аж бегом... кстати и в Венгрии и в Чехии тоже...

0

59

Romeo
Фильм про усачей на речушке наверное по каналу Охота и рыбалка:) Тоже вчера кусочек посмотрел:)

0

60

Yura L. написал(а):

час не клюет - ушел на другую

Понравилось на платформе ловить, с ней не набегаешься)
Недавно на Березине вылазил с отвесного берега, думал оставлю платформу, как завалился в кусты и крапиву в шортах-сланцах-майке) До сих пор как вспомню дрожь берет)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Платная рыбалка » Обсуждение платной рыбалки