Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Flagman

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

жоржик написал(а):

И на  Али этих мотэрэев хватает))))

Отредактировано жоржик (2016-02-04 07:03:57)

Скинь пару ссылок.

0

92

Привет. У кого есть опыт использования Flagman Elite Feeder Mantaray 4000/5000. Какие у них размеры относительно Shimano / Daiwa. Какие в целом впечатления от катушки?

0

93

eugene375
Отловил 2 рыбалки с Flagman Elite Feeder Mantaray 5000. В целом катушка нравится. Фрикцион плавный. Использовал с кормушками 80-90гр. - выматывает без напряга. Вымазывается быстро :)
Р.с. ИМХО хорошее соотношение цена/качество.

0

94

А какой у нее размер относительно Shimano или Daiwa?

0

95

ИМХО, В Монтерее 5000 приблизителено как в 5000 шимано. Я думаю, Гугл знает ответ в точных цифрах :)

0

96

Поделюсь и я!к началу прошлого сезона была подарена мне Буллет Фидер 60, встала на хэвик то-что надо!!!Ход плавный,вымот в 105 см-вообще сказка при ловле на реке и дистанции 40+, мелкая шпуля не нуждающаяся в бэкинге -класс!в общем понравилась дюжа...Отловив прошлый сезон ушла мастеру на ТО,который узрел в ней заводской брак( что именно,уже и не вспомню) но сказал,что если её не перегружать-то будет служить.Забыв было про брак,ловил и этот сезон,до прошлой рыбалки...вымотал маркерный груз обнаружил отсутствие клипсы!грусть,печаль!вторая металлическая шпуля была бы спасением...но её нет!!!буду искать выход из положения!

0

97

Катушка Flagman mantaray Elite feeder heavy 60 первые впечатления.
http://sh.uploads.ru/t/ZNukd.jpg
Технические характеристики перечислять не буду, просто сфоткаю.
http://s0.uploads.ru/t/VNPDj.jpg
На русском на коробке ничего нет, также нет данных о весе и вымотке за один оборот, видно это не является сильными сторонами и их решили опустить. Катушку не взвесил, а вот вымотку за один оборот посчитал 85см.
Когда открыл коробку что бросилось в глаза это ручка, она огромная с круглым кнобом. В принципе с таким плечом с тягой у нее все в порядке. Кноб удобный, одно но раскручивается декоративная гайка при быстром выматывании.
http://s2.uploads.ru/t/m4Pp7.jpg
Вот укладка лески без регулировок. Нужно попробовать убрать канавку перед передним бортиком, так вроде норм.
http://s1.uploads.ru/t/uJPqQ.jpg
Клипса круглая, слава богу что с пластиковой подложкой иначе пришлось бы думать над шлифовкой, даже на фото видны зазубринки после фрезеровки под подложкой.
http://s2.uploads.ru/t/t04Q1.jpg
Шпуля соизмерима с шпулей от ультегры 5500, только чуть ниже. По глубине с такой намоткой как на фото вошло 220м лески диаметром 0,22.
http://sg.uploads.ru/t/05RiU.jpg
Шпуль в комплекте 2шт полностью идентичных.
http://s4.uploads.ru/t/fsht5.jpg
Смазки достаточно во всех механизмах
http://sh.uploads.ru/t/pjdGB.jpg
Самое странное для меня фрикцион, я его пока не понял он самозажимается при стравливании. Да и в максимально отжатом состоянии хотелось бы чтобы шпуля крутилась свободнее.
Чуть не забыл шпуля как и в дайвах идет под углом к бланку в направлении первого кольца.

+2

98

ну а в целом доволен или нет

0

99

Bardila написал(а):

ну а в целом доволен или нет

Это подарок от уважаемого мной человека :) Доволен по другому и быть не может.

0

100

andreuka написал(а):

Это подарок от уважаемого мной человека :) Доволен по другому и быть не может.

andreuka написал(а):

Bardila написал(а):

    ну а в целом доволен или нет

Это подарок от уважаемого мной человека :) Доволен по другому и быть не может.

andreuka написал(а):

Bardila написал(а):

    ну а в целом доволен или нет

Это подарок от уважаемого мной человека :) Доволен по другому и быть не может.

доволен что подарок именно от него или в целом катухой доволен

0

101

Bardila написал(а):

доволен что подарок именно от него или в целом катухой доволен

Я  думаю, что  Андрей хотел сказать  ,  что  даренному коню  в зубы не смотрят.
А в целом из его  описания:
1.  Фрикцион-  пока большой вопрос.
2. вымотка за оборот  всего  85 см для такого размера.
3. декоративная гайка.
4.  фиксация  клипсы( обязательно  проверить!!! ).  У 5000  были проблемы с вылетанием клипсы.

0

102

Ребята подойдёт катушка FLAGMAN Mantaray match 4000 под палочку  FLAGMAN CASTMASTER FEEDER 360 HEAVY 120GR по вкусной цене продаётся.... выдержит она Припять!?

0

103

Titik89 написал(а):

Ребята подойдёт катушка FLAGMAN Mantaray match 4000 под палочку  FLAGMAN CASTMASTER FEEDER 360 HEAVY 120GR по вкусной цене продаётся.... выдержит она Припять!?

нет не пойдет, если тягать кормухи до 100.
матч подразумевает не большие веса. :dontknow:

0

104

Добрый день, кто заказывал товар с флагмана в Р.Б почтой. Поделитесь инфой

0

105

А они разве отправляют в РБ?В прошлом году не отправляли,только в ближайший к границе с Беларусью город,до востребования.

Появилась инфа об открытии магазина Флагман в Минске,даже адрес у соседей был озвучен,Богдановича 138...вот только когда? :dontknow:

Отредактировано mirnavitle (2018-03-06 16:15:44)

0

106

mirnavitle написал(а):

Появилась инфа об открытии магазина Флагман в Минске,даже адрес у соседей был озвучен,Богдановича 138...вот только когда?

Мне говорили, что в апреле.
Также говорили, что будет практически весь ассортимент Флагмана, ну и будет возможность заказа товара из каталога при отсутствии товара в магазине.
А так поживем увидим.

Отредактировано SavA (2018-03-06 17:14:58)

0

107

Отправляют почтой из разряда флагман шерман про 5000 440 г.р при ее стоймости там 1340

0

108

SavA
Ну да,посмотрим,и на ценник тоже. :disappointed:

ЛЕШИЙ
Ну и во сколько она станет с учетом таможни?Процентов 30 дороже?

0

109

25 у.е к стоимости.

0

110

mirnavitle написал(а):

Ну и во сколько она станет с учетом таможни?Процентов 30 дороже?

В Минском Flagmane цена будет на 40 % дороже чем на Украине - это проверенная информация.

-2

111

Значит долго не протянут или будут возить под заказ .

0

112

Bardila написал(а):

В Минском Flagmane цена будет на 40 % дороже чем на Украине - это проверенная информация.

И где же ты это повторил?? И интересно как??)
Процентов 20+ будет не больше

0

113

Bardila
Ну во первых не "на" Украине,а "в" Украине.(по правилам языков "в страну"),а во вторых ...."Сляпы сказау пабачым" :crazyfun: Вобщем пока магазин не откроют не стоит говорить о ценах :offtop: сорри

+3

114

Парни, смотрю на катушку Flagman S-River Feeder 5000 к земексу 3,60 90 грамм и ловле на стоячке в основном. Как думаете, норм будет? Кто-нибудь имеет или пользовал эту катушку? Спасибо☺
UPD на соседнем форуме отписали, что катухан новый и вряд ли у кого-то будет опыт использования. Решил купить. Послезавтра, если доставка не сорвётся, будет в руках и сразу в бой.

Отредактировано Серёгин (2019-07-15 14:43:37)

0

115

Ловит кто нибудь на Флагман Инспирион 4500, в интернете отзывов не нашел.

0

116

Hasn
А ты попробуй, может, flagman inspiration 4500 погугли......Если оно, то я пользую немного...)

0

117

Да вообще как то ни обзоров . ни обсуждений ни отзывов в принципе нет, такое ощущение что ими ни кто не ловит.
Можно уже сказать купил ее, хочу поставить на 100 Турнамент, как она работает с грузами 80-100гр, есть ли в ней косяки (острая шпуля, большие люфты...), как мотает плетенку ....
Можете просто написать что вам в ней нравится а что нет.
И вообще стоит она своих денег или по любому лучше купить Дайву...
Спасибо.

0

118

Hasn
Я ее покупал на турнамент 90 3.9. Отловил я с ней всего 3 рыбалки...мне показалась она маленькой и снасть с ней казалась очень не сбалансированной,  даже грузик в 60 гр казался тяжеловатым и шел с напрягом....в итоге оставил ее на удилку легкую 3.3, но, думаю, что станет она, в конце концов, на волжанку 2.7 )).
А на 3.9 поставил шерман про 5000 и дела пошли веселее - и забросы более дальними кажутся (на 70 метров) и крутит кормушки в 60 гр без надрыва.... но сейчас бы еще крупнее что-нибудь влепил однозначно...)

0

119

Спасибо за ответ, если будет маленькая поставлю на 70 Турнамент, хотя я на 100 ставил Ультегру 5500 Си4+ и она на нем не прижилась, била по кольцам и сильный был перевес в сторону катушки, хоть и кидала замечательно и далеко , но было не комильфо. Сейчас на 100 стоит Фуега 5000 и мне лично очень нравится.
А из заводских косяков что то вылезло???

0

120

Hasn
ты удивишься, но лучший баланс для этой катушки пришелся как раз на волжанку 2.7 с тестом 25 гр!) Не знаю, как будет в деле (опробую в ближайшее время), но в руке лежит великолепно). По косякам пока ничего не вылезло, хотя брал ее с рук....но, по правде говоря, я с ней не так и много отловил пока....

0