Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки "С+"


Кормушки "С+"

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Николаенков Юрий написал(а):

Дима Брест написал(а):

    И
1. Эх ..... 160ток бы и 180ок.......Пяти-шести клеточных.
2. Сеточку бы с ячейкой помельче для разнообразия. Так чтобы мотыль не вис и опарик не так просто вылазил, а это 2х2мм. Такие кормушки очень редкие. Браунинг и Карп Эксперт......Но тут надо сильно поизвращаться что бы их приобрести.

Отредактировано Николаенков Юрий (Вчера 19:32:32)

Подпись автора

    Команда Feeder.by

Насчёт тяжёлых кормушек,-так это запросто...
По заказу я делаю кормушки с разным количеством и любого диаметра отверстия.
http://uploads.ru/1J5j3.jpg

0

62

Дима Брест написал(а):

Alex.by, я как раз таки,говорю с позиции производителя. И не так легок этот хлеб в нашей стране,и не так много накручивает розница как всем кажется. И,при ведении любого бизнеса нужно опираться,в первую очередь,на профессиональную этику а не продавать оптом в магазины,и всем желающим по одной цене.
P.S. Himik у. А вы в курсе цены на свинец в РБ? Плюс к этому налоговая база,электричество,газ,транспортные расходы.... Это ведь никто не считает.Или,если мне не изменяет память,неприязнь к С+ пошла с тех пор как мы отказали в продаже нашей сетки и не сдали нашего поставщика?))))

в курсе, дальше что-) именно поэтому вы предлагаете покупать кормушки у вас, а не на Украине-)? Неприязни нет-). Если сильно припрет я куплю сетку, какую надо. http://sg.uploads.ru/t/LuOMi.jpg

штука 13 тысяч была в марте. Качество, меня устраивает более чем-).

0

63

Ну вот проблема и разрешились сама по себе.
HIMIK  ты перепутал "божий дар с яичницей". А точнее пластик с металлом.

0

64

Николаенков Юрий
да показывал и металлические в эту же цену-) просто пока не нужны-)

0

65

HIMIK написал(а):

Дима Брест написал(а):

штука 13 тысяч была в марте.

Что это за цены у вас такие?!!! Или деньги такие?

0

66

ДВС всем потребителям нашей продукции! В ближайшее время у нас грядут изменения в продукции. Мы переходим на новую сетку,с диаметром проволоки 0.9мм!!! Теперь наши кормушки станут ещё лучше и надежнее!!!!!

+3

67

Давай фото образцов продукции

0

68

Дима Брест
С кольцевым грузом есть-)?

0

69

Дима Брест написал(а):

ДВС всем потребителям нашей продукции! В ближайшее время у нас грядут изменения в продукции. Мы переходим на новую сетку,с диаметром проволоки 0.9мм!!! Теперь наши кормушки станут ещё лучше и надежнее!!!!!

Выгните ,пожалуйста , сетку в другую сторону,

0

70

Дима Брест
Чуть уменьшите диаметр пожалуйста. Не хватает дальнобойности у средних весов. Так всё класс. Ну проволока конечно "не в ту сторону".  :D

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-07-31 21:58:29)

0

71

Не надо диаметр трогать. Лучше два типоразмера сделать.
Ну и продольная проволока изнутри должна быть, как в рфт.

Отредактировано MiJi (2017-08-01 07:39:14)

0

72

такие шипастые не планируете делать?http://s5.uploads.ru/t/WCLEq.jpg в тяжёлых весахна реке 15-20 гр  экономят

Отредактировано arkadz (2017-08-01 09:54:17)

0

73

Развели тут демократию!!!  какие сделают такими и ловить будем!

+2

74

ну а почему бы пожелания не высказать?  флагман вон шипы сварганил мне угодил :crazyfun:

+1

75

http://i5.imageban.ru/out/2017/08/04/ea3166f027e44f682f83539011dc6fea.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2017/08/04/1a322f2314c6daf71946678013085735.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2017/08/04/227caafad3c19963dfbcaa75cbb965db.jpg
Так, может быть? ;)

Отредактировано Дима Брест (2017-08-04 14:02:35)

0

76

Дима Брест
Шипы хороши. Но при таком диаметре никакие приспособления держать кормушку не будут. Её тупо положит на бок течением. Лучше объём получать за счёт длины, а диаметр делать меньше.

+1

77

Николаенков Юрий написал(а):

Лучше объём получать за счёт длины, а диаметр делать меньше.

В рамочку всем производителям кормушек.

0

78

Дима Брест
такие шипы мне кажется нужно раза в полтора  - два короче  сделать и разнести максимально по ширине.

Отредактировано arkadz (2017-08-04 18:51:10)

0

79

Эти шипы держат течение на отлично и никуда кормушку не переворачивается. Там где обычную 130 гр несёт,эта в 90 гр стоит как вкопанная.

0

80

тогда где в Минске купить? :cool:

0

81

arkadz написал(а):

тогда где в Минске купить?

В Салмо на Богдановича были

0

82

Дима Брест написал(а):

Эти шипы держат течение на отлично и никуда кормушку не переворачивается. Там где обычную 130 гр несёт,эта в 90 гр стоит как вкопанная.

Да ладно .......))))) не смеши людей.  Сколько я уже чудо-кормушек перепробовал. Честно скажу чудес не бывает. Ну 10гр выиграешь.
Есть несколько принципиальных вопросов.
1. и главное !!! Диаметр основной лески (шнура) и шока. Пример:
Плетёнка 8жил (согласно заявлению Дайвы 0,1мм) + шок 0,28мм. Кормушка 90гр пять клеток лежит.
Моно 0,28 - 120гр на гране сноса. Кормушки - пятиклетки RFT. Место действия - Словакия, р.Ваха.
2. По диаметрам. Пример.
Снасть одна. Равноценность по весам следующая. Гродненская узкая длинная самоделка 7 клеток 100гр лежит.  120гр. стандартная, 5 клеток тоже УЖЕ держит дно.  6 клеток не останавливается. Пули с кольцевым грузом и грунтозацепами (от ДОКИ) большого объёма лежат примерно 110гр. Литва, р.Скирвите.
3. Принципиально как высоко поднят фидер. Т.е. сколько шнура находится под давлением струи.

А вот грунтозацепы.........Да в теории. А если ловишь на крупной гальке, глине, ракушке.........Да им просто не за что цеплятся.
По моим практическим экспериментам лучшее в этом сегменте (речная кормушка с грунтозацепами) это кормушка имеющая проволочные "усы", как раз препятствующие её укладке на бок. И это не моё изобретение. Подсмотрел в рекламном ролике фидеров Браунинг. Эксперт пуляет Браунингами ( по моему Блэк Вайпер) тяжёлые самодельные кормушки за сотню метров (это в Браунинговской рекламе). Пришлось их внимательно рассмотреть, а потом попробовать.

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-08-04 22:35:29)

+1

83

Дима я ничего не имею против С+ кроме постоянного мозоля на пальце. Прекрасный баланс. Крепкая. Краска держится без проблем, но мне есть с чем сравнивать. Аналог украинские RFT, они как раз и имеют чуть меньший диаметр.
Там где лежит 100 несёт вашу 105. За счёт увеличенного лобового сопротивления теряется до 10м дальности заброса. Для "монстров" в этом "упражнении" типа Ширко, Лисовского и Майского это не является критичным, но для меня в одинаковых условиях есть разница свободно я кладу кормушку на 60м или с напрягом. А у меня пять часов перезабросов.
Поэтому не прими это за критику. Каждый производитель делает своё, это понятно. Просто....ну пожелания что ли.

0

84

не хочу ни с кем спорить, но факт остаётся фактом.   вчера ловил на Березине и на одном и том же удилище после отстрела флагмановской кормушки 100 с шипами, которая нормально держала течение, точно такую же 100 флагмановскую без шипов несло , пришлось ставить 120 .  дно песок.  кстати придонные течения всегда на много слабее поверхностных, не думаю что течением может правильно упавшую кормушку завалить на бок.

Отредактировано arkadz (2017-08-04 23:04:43)

0

85

arkadz написал(а):

дно песок.

Песок .... Но это не такие частые условия ловли. А Флагман это и есть RFT. Я про это нигде не читал, но внешний вид 100%. Чаще всего у нас условия ловли при которых кормушку сносит до какого-то небольшого препятствия.

0

86

arkadz написал(а):

кстати придонные течения всегда на много слабее поверхностных

Ну позволю себе не согласится. Всё зависит от места. Если есть изменения глубины, захламлённость дна, то да.

0

87

по форме полностью одинаковые может и рфт.  но внутри на свинце отлит логотип флагмана.   полностью согласен обычно сносит до какого нибудь препятствия ,  там обычно рыба и держится ,  всегда стараюсь подобрать вес так что бы сразу чуть несло, но при использовании шипастыс ( с небольшими шипами) вес можно ставить на 10-15% меньше ,а при использовании 100-120 гр кормушек это уменьшении делает ловлю намного приятнее, особенно на больших дистанциях.

0

88

может кому нибудь будет интересно. хоть и не совсем по теме кормушек но очень по теме ловли на реке. bezogr.ru/lociya-na-vvp-zemlyanovskij-glava-l-vnutrennie-vodnie-puti.html?page=3  (про скорости потоков рис 10 и 11)  я давно увлекаюсь ловлей впроводку ,а там понимать как двигаются потоки бывает важно. :)

Отредактировано arkadz (2017-08-04 23:50:29)

0

89

кормушки RFT делаются под заказ для флагмана с нанесением логотипа "flagman". Ни разу не использовал кормушки с грунтозацепами, интересно как у них "полётные" характеристики.

0

90

Николай Дудко
Я отличий в полёте от обычных таких же размеров не заметил.  ловил 100 и 120 на дистанции 55-60 метров.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки "С+"