Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

mirnavitle
Пользую Blast 4020, 3500H, 4000H c 16года. Пост в этой теме 180. 
Заглядывал внутрь для обслуживания. Сам думал ГП подозрительная. НО,  живёт зараза и пофиг ей всё. Даже намёка нет на износ (визуально). Залез в новые THEORY 4000H.  Там тоже огромная шестерня из "беленького" металльчика :))) Но уже не волнуюсь,  проверено. Живучий.   
Да, кстати.  Кто будет брать себе THEORY и будет возможность покрутить, смотрите за люфтом ручки в главной шестерне и скрипом в антиреверсе. Мне "повезло" :))),  в 2-х катуханах скрипит на малых оборотах. Не критично конечно, но... Это не устранимо, как думаю, антиреверсные ролики трутся в отключенном положении. А люфт можно регулировать шайбами, "фольговыми" для прижатия шестерни корпусом, но там подшипник, не пережимать. Фото колдырское правда, но видно.
http://s7.uploads.ru/t/XID3R.jpg
[url=http://uploads.ru/6nhbm.jpg]http://sd.uploads.ru/t/6nhbm.jpg[/url

Отредактировано Борис 68 (2018-03-27 18:03:24)

0

272

Борис 68
Спасибо за фото.Еще б эту шестеренку "на зуб " попробовать :D По изображению не понять ,что там за сплав. Шестерня крупная.Поверим маркетологам.Век живи-век учись.

0

273

Всем доброго времени суток! А кто, что  может сказать за Daiwa 17 Exceler LT 6000  и Fuego LT 6000, понимаю, что катушки относительно новые, но может у кого уже есть опыт их использования в фидерной ловле?

Отредактировано Romarkiss (2018-09-27 01:05:35)

0

274

Посмотри этот обзор - https://www.youtube.com/watch?v=Gnsdyga4LcU . Этому человеку можно верить).Там в коментах есть и ответ на твой вопрос. Во всяком случае, эксперт не сомневается что 6000 сериии Fuego LT подойдут для ловли с кормушками с весом до 60 грамм.

Отредактировано Вертлюг (2018-09-27 13:31:08)

+1

275

Всех приветствую. Дайте совет по катушке Дайва TDR 3012 D . Предполагается использование на фидерах медиум 3.3-3.6 м с кормушками 30-60 гр в стоячей воде и местах с очень слабым течением. Может у кого есть опыт использования ? Предназначена ли эта катушка в принципе для фидерной ловли и справится ли с такими условиями , хотя они не такие и жёсткие ?)) А так же ваши общие ощущения от ловли с катушками с двойной ручкой . Не ловил ни разу с такой.http://s7.uploads.ru/t/7f83E.jpg

Отредактировано tankist1978 (2018-11-09 06:58:05)

0

276

Сергей, из твоего опыта, ты уже и сам прекрасно понимаешь что с этими весами справится любая более имения нормальная катушка, а тут дайва еще и в не бюджетном сегменте. По двойной ручке
вопрос конечно на любителя, но по моим ощущениям катушку крутит сложнее. Плюс ручка с кнопкой это тоже спорный вопрос.

0

277

Спасибо . Ну само имя Дайва конечно многое за себя говорит , я согласен. Просто опыт ловли это одно , а опыт в снастях это другое )) я если честно не отслеживаю всякие новинки и не вникаю в новые технологии с их плюсами и минусами. Моя первая фидерная катушка была Шимано эксейдж 4000 рс потому , что её мне порекомендовал человек который меня и подсадил на фидер. Я убедился в её качестве и теперь у меня их две , а про другие модели Шимано я ничего не знаю )) есть две дайвы легалис и они меня полностью устраивают , а про другие дайвы понятия не имею )) до сегодняшнего утра не знал даже названия этой TDR , но за день многое прояснилось , все отзывы очень положительные кроме ручки. Завтра поеду её тестить , благо есть возможность. А там и все прояснится.

0

278

tankist1978
То что ручка складывается кнопкой нет никаких проблем. У меня уже три сезона служат верой и правдой два Сертейта с такой же конструкцией. Очень удобно при переноске.

0

279

Да , уже успел оценить этот плюс ( складную ручку кнопкой ). И отловил одну рыбалку этой катушкой. Абсолютно никакого дискомфорта при ловле с двойной ручкой не испытал. Единственное , что было непривычно , так это считать обороты !!))) Я привык считать по ударам ручки о палец , а тут они получаются двойные )) пришлось считать без пальца. В целом катушка очень понравилась , а многочисленные положительные отзывы о этой модели , стали решающими при принятии решения. Она заняла почетное место в строю моих удилищ , пока на Мавере 3.3 м

Отредактировано tankist1978 (2018-11-11 19:55:55)

0

280

Добрый вечер, может кто обкатывал такую катушку Daiwa 14 CAST IZM 25 QD 06PE,  думаю прикупить к сезону, да мало информации нашёл, предполагаемые веса кормушек 60-100г. Ловля на течении. Если у кого есть какая информация подскажите.

+1

281

По отзывам достойная катушка, пойдет!

0

282


Красивая стала, зараза

0

283

Всем доброго здоровья! Выбираю для кормушек весом по железу до 50 гр. (удилище 3,6 м) что-нибудь из Дайва и Шимано, бюджет 200 у.е. На глаза попалась Daiwa 14 CALDIA 3000A в которой неоспоримым для меня плюсом является ее вес 250 г (общий вес комплекта получается 420 гр.) и наличие запасной шпули! Покурил вокруг нее обзоры и т.п., выяснилось, что в механизме паразитка не металлическая (изготовлена из пластика), а также одна вместо двух направляющих для стабилизации каретки! Вопрос заключается в следующем, подскажите знатоки, на сколько оправдано ее использование под мои условия, т.е. не превышает ли вес 50 гр. кормушки штатную нагрузку в которой она будет работать без ущерба своему здоровью? Кроме того готов рассмотреть иные аргументированные варианты катушек в моем бюджете! Благодарю за ответы!

0

284

Romarkiss
Кормушками до 50гр практически невозможно "убить" ни одну катушку, если самому к этому "не приложить" руки(типа всадить в грязную воду а потом не обслужить, эксплуатировать при минусовых температурах без замены смазки ......). Я имею в виду изделия имеющие хоть малейшее отношение к Дайва и Шимано.

+2

285

Romarkiss написал(а):

... выяснилось, что в механизме паразитка не металлическая (изготовлена из пластика), а также одна вместо двух направляющих для стабилизации каретки ...

Чуть выше дайва с одной направляйкой и пластиковой паразиткой, Theory 4000H. Абсолютно нормально всё.
14 Caldia 4000A два года отмучал , теперь коллега пользует. Живые (две было). В новых Daiwa  LT тоже есть с одной направляйкой и пластиком.  Ход очень мягкий и без люфтов.

0

286

Борис 68 написал(а):

14 Caldia 4000A два года отмучал , теперь коллега пользует.

Если не секрет какими весами мучали и почему избавились?

0

287

Теперь мучаю я эти калдии .сделано т.о. все гуд.веса максимум 150 .но помогаю конечно удилищем.основные веса 80-120.повторюсь нареканий нет.

0

288

Соотношение размеров старых шпуль к новым шпулям концепции LT.

http://s5.uploads.ru/t/cEaGY.jpg

+1

289

ВалексейВ написал(а):

Добрый вечер, может кто обкатывал такую катушку Daiwa 14 CAST IZM 25 QD 06PE,  думаю прикупить к сезону, да мало информации нашёл, предполагаемые веса кормушек 60-100г. Ловля на течении. Если у кого есть какая информация подскажите.

Прошлый сезон отловил такой .
Эти веса ее не напрягают !  У катушки один недостаток - отсутствие клипсы . Но это легко поправить . Потратил один рубль и пол часа времени - и она уже с клипсой !
Катушка очень достойная !!!

0

290

Пальма написал(а):

Прошлый сезон отловил такой .
Эти веса ее не напрягают !  У катушки один недостаток - отсутствие клипсы . Но это легко поправить . Потратил один рубль и пол часа времени - и она уже с клипсой !
Катушка очень достойная !!!

Спасибо, очень хотел её купить, но купил blast4020pe-sh, должна уже через пару недель приплыть из Японии, цена была очень хорошая, но надежды не теряю и её прикупить, но уже наверное к следующему сезону. Кстати появилась она в магазине флагман, но не в оранжевом, а в каком-то графитовом цвете, хотя в нете такую я не нашёл. И там клипса уже была.

Отредактировано ВалексейВ (2019-02-22 23:56:47)

0

291

ВалексейВ написал(а):

Спасибо, очень хотел её купить, но купил blast4020pe-sh, должна уже через пару недель приплыть из Японии, цена была очень хорошая, но надежды не теряю и её прикупить, но уже наверное к следующему сезону. Кстати появилась она в магазине флагман, но не в оранжевом, а в каком-то графитовом цвете, хотя в нете такую я не нашёл. И там клипса уже была.

Отредактировано ВалексейВ (Вчера 23:56:47)

это европейская версия Castizm

0

292

ВалексейВ написал(а):

Спасибо, очень хотел её купить, но купил blast4020pe-sh, должна уже через пару недель приплыть из Японии, цена была очень хорошая, но надежды не теряю и её прикупить, но уже наверное к следующему сезону. Кстати появилась она в магазине флагман, но не в оранжевом, а в каком-то графитовом цвете, хотя в нете такую я не нашёл. И там клипса уже была.

Отредактировано ВалексейВ (Вчера 23:56:47)

Та , за которую ты спрашивал сразу, идет чисто для Японии , и у нее клипсы нет !

0

293

У европейского castizm'a есть еще и запасная шпуля.

0

294

Badboyscout написал(а):

У европейского castizm'a есть еще и запасная шпуля.

нет,Артем,запасной нет, запасная идет в castizm BR 25A ,в castizm 25QD 1шпуля

Отредактировано Maks79 (2019-02-23 12:30:53)

0

295

Добрый вечер. Подскажите, пользовался ли кто катушкой TDM 4012 QD?? Интересуют отзывы, а также есть ли там клипса HIP?

0