Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семков мост

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Насчет макарон.Преимущество изделий из твердых сортов пшеницы лишь в одном,их очень трудно переварить.Большинство тех,кто сидит на берегу и ловит на макароны,использует самые дешевые,и как ни странно ловит.Вряд ли дедушка пенсионер может себе позволить удить рыбу на макароны ценой 5р 400грамм...он ,увы и себе их позволить не может.В макаронах,как насадке фишка одна правильно приготовить,а какие они будут без разницы,хоть паутинку используй если на крючек оденешь.ИМХО

Отредактировано mirnavitle (2017-03-24 10:50:55)

0

122

mirnavitle написал(а):

Насчет макарон.Преимущество изделий из твердых сортов пшеницы лишь в одном,их очень трудно переварить.Большинство тех,кто сидит на берегу и ловит на макароны,использует самые дешевые,и как ни странно ловит.Вряд ли дедушка пенсионер может себе позволить удить рыбу на макароны ценой 5р 400грамм...он ,увы и себе их позволить не может.В макаронах,как насадке фишка одна правильно приготовить,а какие они будут без разницы,хоть паутинку используй если на крючек оденешь.ИМХО

Отредактировано mirnavitle (Сегодня 10:50:55)

Так пачки на 4 года вполне хватает

0

123

DEMOS написал(а):

Так пачки на 4 года вполне хватает

Это если только на макароны ловить! Я лично запланировал пачку до конца жизни!

0

124

Предлагаю переместиться в профильную тему,по макаронам :yep:
Есть тема по макаронам "звездочка" напишу там

Отредактировано mirnavitle (2017-03-25 10:35:16)

0

125

Всем доброго времени суток?М.б.,кто-нибудь был на канале?

0

126

DEMOS написал(а):

Всем доброго времени суток?М.б.,кто-нибудь был на канале?

Был вчера. Ловят потиху. С моста и  возле моста со стороны насосной. Плотки мордатые попадаются. Я наблюдал, не ловил. Ловили  не все. Но были и с понятием.. Дистанция 20  и более метров.

0

127

ловят явно на поплавочную снасть. Сколько не пробовал классический фидер всё никак... Я так понял. что местная плотва любит анимацию насадки.. Ловить с длинным поводком (150-200 см) и "джигом" такое себе удавольствие. ИМХО

0

128

Николай Дудко написал(а):

ловят явно на поплавочную снасть. Сколько не пробовал классический фидер всё никак... Я так понял. что местная плотва любит анимацию насадки.. Ловить с длинным поводком (150-200 см) и "джигом" такое себе удавольствие. ИМХО

Один мужчина серьезно ловил на закидухи. С сигнализацией "дайва торнамент" o.O  Всего три закидухи, но поклёвки были. Учитывая его оснастки и опыт, думаю на пикер с грузом  можно вполне ловить. Глубина небольшая, думаю рыба будет шугаться частого падения  кормушки. Мне кажется стартовый закорм, и далее переход на грузик.  Закорм можно и с рогатки сделать.  По сути ловили 3-4 человека. Думаю, с понятием.

0

129

val24 написал(а):

Один мужчина серьезно ловил на закидухи. С сигнализацией "дайва торнамент"   Всего три закидухи, но поклёвки были. Учитывая его оснастки и опыт, думаю на пикер с грузом  можно вполне ловить. Глубина небольшая, думаю рыба будет шугаться частого падения  кормушки. Мне кажется стартовый закорм, и далее переход на грузик.  Закорм можно и с рогатки сделать.  По сути ловили 3-4 человека. Думаю, с понятием.

я там больше года не ловил, может что и изменилось. Хороший клёв? это какой темп? поклёвка в 15-20 минут?

0

130

Всем спасибо)А то везде тишина.Думал,м.б.,умер водоём уже...

+1

131

Были мы с другом сегодня на данном водоеме, хотя изначально планировали ловить на Вяче, но приехав на место обнаружили водоем под коркой льда, пришлось искать другое место которым и оказался "Семковский мост", я в принципе данный водоем отношу к поплавочным, но не побросав фидер возвращаться домой желания не было. В результате за 4 часа было изловлено пару плотвиц, ершиков несколько, окунь и уклейка. Ни смена дистанции, не игра с поводком, размером крючка и т.д. результативности в клеве не добавляли, но т.к. это время препровождение доставляет только удовольствие, заряд положительных эмоций получили и отправились домой. Ни одна рыба не пострадала ;)

+1

132

Seregin написал(а):

Были мы с другом сегодня на данном водоеме, хотя изначально планировали ловить на Вяче, но приехав на место обнаружили водоем под коркой льда, пришлось искать другое место которым и оказался "Семковский мост", я в принципе данный водоем отношу к поплавочным, но не побросав фидер возвращаться домой желания не было. В результате за 4 часа было изловлено пару плотвиц, ершиков несколько, окунь и уклейка. Ни смена дистанции, не игра с поводком, размером крючка и т.д. результативности в клеве не добавляли, но т.к. это время препровождение доставляет только удовольствие, заряд положительных эмоций получили и отправились домой. Ни одна рыба не пострадала

А на канале закраин нету?

0

133

Вчера с форумчанином Rupak заехали на пару часов на Сёмково.На мосту и до насосной куча народу-поплавочники,в основном.Покатались по двум берегам.В итоге,часок половили нано-ёршиков,чайку выпили,помокли под дождиком и домой!Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Отредактировано DEMOS (2017-12-30 21:49:34)

0

134

Заезжал 2 дня назад, сидело человек 100, в основном на мах. Ловил на 2-х дистанциях - 18 метров и 35 метров.
Прикормка - вабик плотва мотыль, ловил на мотыль/опарыш/макароны. 2 часа клева не было, опытным путем подобрал поводок 1.20 см 0.08 и крючек 18 номер пин хук. Выловлено около 30 рыбок с палец (окунь, ерш, плотва, густерка), все на одного мотыля за голову, было много обсосов, но другой способ насаживания мотыля вообще игнорировался рыбой, подозреваю что реагировала на движение насадки. Бутерброд опарыш/мотыль - подергунчики с обсосом мотыля, макароны в полном игноре. На поверхности гуляла уклейка, но насадку на моем метровом поводке игнорировала.
У соседей на мах со стороны насосной в основном в улове уклейка и пару плотвиц, со стороны коттеджей клевала плотва на мотыля.

+2