Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Yura L.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Алексей написал(а):

Теперь вот и задумался нужно ли тратить миллионы на все эти верхи и низы.

Совсем недавно писал об этом... надо определиться с философией рыбалки... и главное верить в насадку... я вот выбрал пылики и ловлю в основном только на них... другие наоборот выбирают поп-апы и упираются в них... и те и те люди ловят... меняется лишь философия и подходы, в том числе и по закорму и презентации насадки...

Процесс перебора насадок самая галимая галиматья которая только может случиться... это просто мрак тотальный... через 2-3 года у большинства рыболовов которые через это прошли наступает апатия и обычно 3-5 насадками ограничиваются...

Но производители делают все возможное чтобы народ тарился как насадками так и кормами с упоением... и тратится на это куча денег и куча совести тех кто презентует все это :D

Отредактировано Romeo (2016-09-07 07:22:59)

0

62

Алексей
ты знаешь, из тех что пробовал мне понравился еще Richworth 1st Contact Dairy Mix, очень приятный нежный аромат. Всю пачку изловил на водоеме с мелкими тузиками, и в принципе они были довольны тоже. Побольше поэкспериментировать не удалось, т.к. у Карповича она кончилась

0

63

Стыдно, полгода назад попросили смонтировать отснятый материал))
И только сейчас дошли руки. Мои извинения Жене Виноградову)) Но лучше поздно чем никогда .

+1

64


Видео-отчет с фидерной рыбалки на весенней реке. В этом видео я экспериментировал с клеенным опарышем, но в ходе ловли пришлось менять стратегию...

+8

65

Рыбалка на пруду близ деревни Михайловка в Смоленской области состоялась 15-16 августа 2017 года.
Флэт фидер показал себя во всей красе, за рыбалку в полтора дня рыбалки мы получили 40 поклевок карпа и амура. Бигами этой рыбалки стали карп 12.600 и амур 9.000
Сам водоем очень понравился, о чем рассказано в видео.
всем спасибо за просмотр!

+8

66

С недавних пор прописался летчиком-испытателем в компанию Salmo))
Небольшое интервью с бренд-менеджером Эдгарсом Вейкинсом о планах компании в фидерном направлении на сезоны 2018\2019

+5

67

со слов Эдгарса, уровень фидерного мастерства в Беларуси вырастет, т.к. нужный ассортимент "правильных" снастей вырастет и по доступной цене, каждый сможет себе подобрать и по "руке" и по "кошельку". Только вот про обвесы не понятно. Салмо планирует выпустить под своим именем в свет новую платформу? Салмо планирует работать по сценарию Флагмана (Украина)?

0

68

платформа это очень узко специализированный товар, в отличие, например от удочек и катушек.
да и покупка платформы и обвеса не означает - повышение мастерства или даже культуры рыболовства.
Насколько я в курсе Салмо не планирует выпускать платформы.
Мне кажется намного важнее сделать доступными по наличию и по цене расходники, аксессуары, приличные удилища в недорогом сегменте (как получилось у Волжанки с оптимой), катушки качественные в недорогом сегменте и т.д.
з.ы.
Сценарий Флагман (Украина) это какой?

0

69

Сценарий Флагман (Украина) это какой?...
Это когда выпускаешь под своим брендом аналоги мировых брендов.

0

70

Николай Дудко написал(а):

Сценарий Флагман (Украина) это какой?...
Это когда выпускаешь под своим брендом аналоги мировых брендов.

Подпись автора

    "FeederMasters"

стоит дописать "только в худшем качестве"

+2

71

+8

72

Небольшой видео-отчет с моей первой зимней рыбалки на подледный фидер.
Местом ловли послужила река Березина, а точнее один из ее стариков.
Подледный фидер я держал в руках первый раз, и, к сожалению словить рыбу мне не удалось.
Все подготовку к рыбалке я произвел заранее, дома. На реке оставалось только пробурить лунки и опустить кормушки на дно. Прикармливание всего несколько кормушек.
Вся последующая ловля результата мне не принесла.
Менял поводки и насадки, экспериментировал с добавками в прикормку, но поклевки рыбы на подледный фидер так и не дождался за 4 часа ловли.
Вопросов как всегда больше чем ответов) Что же это было: неправильная снасть? неправильная рыба? неправильное место или что-то еще?))
Но ведь за это мы и любим рыбалку!

+6

73

Мой опыт такой: вершинка- 1/4 oz, леска- 0,12 mm, кoрмушка- 5 гр, система- режим одну петлю на две неровные части. Часть по короче- вяжем крючок ( 16-18 нр), часть по длинее- карабин с вертлюжком- для кормушки или свинца. Подкормка- черная с добавлением земли и мотыля. Это- для ловли на озере в теплое время- +1, 2 или - 1-5 градусов. Для ловли на реке нужен отводной поводок и кормушка по тяжелее. Насадки- мотиль или пинка.
При зимней ловле феедером очень помогает эхолот.

https://imagizer.imageshack.com/v2/503x377q90/922/86y4EL.jpg

https://imagizer.imageshack.com/v2/862x647q90/923/uggk19.jpg

Отредактировано Rock (2018-01-27 11:43:08)

+5

74

+9

75

+5

76

+12

77

Вот это крутой формат!  :cool:

0

78

Голавль на Березине.
Сволочь такая))

Вроде и прикольно за день получить 6 мощных поклевок, а с другой стороны вроде как и совсем ничего, по поклевке в час. Почти ни одной не видел, только ощущал и в конце хватал гнущуюся удочку... ну не возможно сидеть и втыкать час в спокойно стоящую вершинку.
Тем ни менее рыбалка мне очень понравилась, и сопротивление рыбы тоже.
Толстые поводки на ловле голавля совсем не зло, оказалось. Ну а крючки все таки напишу даже буквами, т.к. в это году это открытие для меня и сокомандников - gamakatsu carp feeder hook
http://s8.uploads.ru/t/bjEiN.jpg
Хрен кто разогнул.
По видосам решил писать тут, в дневнике более подробно, и отвечать на вопросы оперативнее. Для своих, так сказать.
А то уж сильно стало долго в ютубе комменты читать и отвечать... не всегда есть время и желание.

Ну и всем спасибо за расшар по своим соц сетям!

+5

79

Давненько новых видео на моем канале не появлялось. Но вот дошли руки до осенней плотвы.
Очень подробно про поиск точки на реке, и подбор насадки при ловле.
Ну а в целом часок немного затянутого, но приятного видео про рыбалку на реке поздней осенью.

+8

80

Оживите тему, докиньте Ваших Vблог-ов. Каждый Vблог супер. :cool:

0