Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Дневники фидеристов » Рыболовные сказки от Ю.Николаенкова.


Рыболовные сказки от Ю.Николаенкова.

Сообщений 31 страница 60 из 133

1

Это просто сказки. Можете верить, а можете и нет. :writing:

+1

31

АААА......Чуть не забыл. Мы ещё съездили на Гребной канал. Такого подходящего для соревнований места я ещё не видел. Берег - сказка. Песчаная полоса вдоль всего берега.  Вода чистая. Вокруг много места для палаточного городка. Есть дорога вдоль канала. Не надо будет отгонять машины.
Глубина.......ну на "штекерной дистанции" больше двух метров. Замеряли, как в том мультфильме про попугая и удава, в Женях Майских.  Так вот глубина - полтора Майских. А дальше (метров на двадцатипяти) трёх Майских не хватило что бы достать дна. Точнее у "единицы измерения" заложило уши и с криком: "Я вам не подводная лодка" он прекратил замеры.
Если там ещё и рыба водится.........

+1

32

Гыыыы  отжигаете..   там термо клин явный есть...это я о гребном канале.. и глубины под 6 м.. ну вы и сами это знаете..

0

33

А рыба? Рыба есть?

0

34

Не ловил там лет 20.. врать не буду... не люблю я стоячую воду  ..да и нечем пока  на стоячке ловить..

Отредактировано Пасечник1 (2015-06-24 22:52:05)

0

35

Вот и начался день второй и последний.
С самого утра меня не покидало чувство, что что-то не так происходит. Не правильно, не как всегда. Сначала я подумал, что что-то забыл. Перепроверил амуницию, ничего не обнаружил сверх естественного. На улице так же светило солнце, а Сож всё так же куда-то за горизонт несла свои воды. Но что-то было не правильно. И не включённый с вечера будильник тут ни при чём.
Ладно, подумал я, может это просто глюк.

Если в небе видишь люк, значит, это точно глюк!
Если в небе нету люка, значит, это глюк без люка.
~ Русская частушка

Однако приехали. Зона А4. Лещи которые вчера были рядом сегодня вроде как прямо передо мной. И с соседями мне опять повезло. Игорь Матюшков справа и к сожалению ниже по течению. Для того что бы их(лещей) хорошо покормить, договариваемся об одной дальней дистанции. Промеряемся, клипсуемся. Почти  60м.  Ближняя -24. Ветра нет. Леща тоже. И вся тактика - коту под хвост. Игорь удачно не пропускал ко мне густеру. Потом к нам на дистанцию "подсел" Ореховский. И ...... надо было уходить, уходить дальше. Игорь явно забрасывал на пределе. Можно было добавить метров 10. Тем более что я ловил 60й кормушкой, а для Гарболиновского Дистанса в идеале 70 и даже 80+. Да и в запасе была крутая бросковая штучка в виде Земексовского 150го Рампейджа. Но я всё медлил.
Ближняя дистанция это вообще оказалось "что-то" за пределами моего понимания. При промере ракушка и небольшая бровка. Маркерный груз свободно проходил, немного задевая. А тут.......
Стартовый закорм. И глухо. Пол часа раскорма - глухо. Вернулся ч\з час. Со второго заброса товарная густера. Следующий заброс - поклёвка, цепа, обрыв шока. Запасное удилище " в зубы " и вперёд. Заброс - полёвка, зацеп, обрыв поводка. Добавляю 2м. Заброс, поклёвка, подсечка - нет поводка. Заброс, поклёвка, подсечка нет поводка. Добавляю +2м. Заброс. 60сек. Переброс, поклёвка, цепа. Минус второй шок. Перевязываюсь. Добавляю два метра.........Нет поклёвок.
- Что-то приплыло!
Сказал Игорь с умным видом.
Но ТАК НЕ БЫВАЕТ! По размеру как минимум мини подлодка. Хотя........на Соже всё бывает. Ушёл на дальнюю - пусто. Игорь с Ореховским плотно держат густеру. Перешёл на ближнюю (удлинённую), поклёвок нет. Укоротился на 4м. Заброс, поклёвка.......нет поводка. Понял, что на ближней дистанции я "незваный гость". В общем я так колупался часа четыре. Туда-сюда...туда-сюда.
Когда дело подходило к финальному свистку я понял, что утром было не так. Сон! Мне всегда на соревнованиях в ночь с субботы на воскресенье снятся лещи. Я их ловлю. И больших и маленьких. Это мой традиционный сон. А в эту ночь мне не снилось НИЧЕГО. Куда пропал лещ? Ни во сне, ни на яву его сегодня в зоне не было.
Потом я вспомнил, что сегодня утром первого кого встретил дома это был Сашка (младший) с пустым ведром. Второй была Ольга с пустым чайником. А на "закуску" - не проснувшийся Жэка с пустым, отсутствующим взглядом. Вот и не верь потом в сны и приметы. o.O
А ещё, когда мы только уселись на платформах, над моими промеренными точками начали кружиться белые гомельские вороны. И так нагло, издевательски то ли каркать, то ли хохотать с меня. Правда Игорь утверждал что это соженские чайки, но что я в конце-концов чаек не видел? Да и чайки кричат так нежно, неспокойно........а эти каркали громко и самоуверенно. Эх ... вот и накликали!
В общем выводы я сделал следующие:
1. С моим многолетним опытом, даже из самого лучшего Сенсаса, я могу не напрягаясь сделать такую "шнягу", что даже сам не смогу понять что это такое.
2. Вот нельзя два раза вступить в одну и ту же реку, а вот два раза делать одни и те же ошибки при ловле на реке можно запросто.
3. Сколько бы ты не словил всегда найдётся человек который будет иметь возможность поймать больше тебя.
Вот какие мысли лезли мне в голову. И это далеко не все :D
К улову второго дня лучше всего подходит русская присказка:
"Я сам там был, мед и пиво пил, по усам текло, в рот не попало"!
Но я старался.
Вот в принципе и вся история.

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-06-26 01:23:11)

+8

36

Николаенков Юрий написал(а):

А на "закуску" - не проснувшийся Жэка с пустым, отсутствующим взглядом.

Жека во второй день был АБсолютно нормальный, выспавшийся, готовый к борьбе.
У кого-то был глюк.

0

37

Не хочу писать отчёт. Не за что отчитываться :crazyfun:. Всё было  :cool: Так, немного хороших слов.......
Ну про дело для начала.
Как-то пару недель назад, капитаном нашей команды, было принято решение половить рыбки. Юра вообще у нас признанный специалист в ловле карпа. Он (в отличии от других) знает что такое спомб, спод, поп-ап.......И забрасывает ракету на 107м против ветра. Хотя народ и говорит, что нельзя ничего делать против ветра. Он даже один раз три дня просидел на карп-фишинге с карп-фишингистами. И умеет вязать волосяную оснастку. Женя Майский немного отстаёт от него......по моему на 4м, но уже освоил карповый мат. И свободно отличает пеллетс от бойла. И самое главное что может Женя - это различить по запаху дипы. А учитывая что он немного знает английский, то и ещё переводил нам надписи на этикетках флакончиков. Короче мы были готовы. А ещё с нами был Паша. Этот вообще эксперт по ловле карпа на фидер. Он про рыбалку успел забыть больше чем я про неё знаю.
Используемые снасти.
Сабанеев (с Шимановским квивером) Фотон Про 3,6\100 МН. Биомастер 4000 РА. Нанофил 0,10мм. Шок 0,22\7м. Честно не помню из какой лески, т.к. вязал "про запас" ещё весной. Ин-лайн с отводом. Кормушка - 40гр пятиклетка RFT. Поводок - 60см., 0,117 Колмик Ксило. Вот интересный момент. Могли ли предположить разработчики Шимановских фидеров, что их изделия будут покупать только ради коротеньких хлыстиков для каких-то Сабанеевых. Они даже не знают такую фамилию.
Жабинковский комбикорм + резка опарыша в кормушку. Два красненьких и один подрезанный беленький опарыш на крючок Мавер Катана №16. И вперёд........на 50м. Биомастер РА конечно хорошая и надёжная катушка, но с такой передаткой кормить карпа на 50м это просто издевательство над нервной системой. И мне вместо нормальных 10 минут приходилось тратить на закорм 30. Как я себя хвалил в душе за такой выбор катушки, на чисто японческом языке. В общем кормил до появления в глазах иероглифов.
Первый день был не очень интересный. Я уставший, рыба капризная как женщина......и то наверно хуже. Вторую хоть как-то можно уговорить в любом случае, а эта ну просто упёрлась хоть ты застрелись. Понятно нет ветра. Понятно что клюёт на другом берегу. Понятно что Майский вытянул для нас с Юрой не лучшие сектора (это ему простили т.к. он тянул жребий для команды в первый раз и похоже в последний :D ). Даже понятно что Майский чего-то не того в прикормку намешал. Ну может я зря "по Думчеву" налил Сенсаса, но кто из нашего рыболовного братства так просто признается в своей некомпетентности? Правда я еще насыпал немного пеллетса МООРовского. Двух видов. Наверно зря?! Но чё ему пропадать? Лежали дома остатки в двух пачках. Всё равно выбрасывать.......Но ни одной поклёвки за пять часов ........ это довольно жестоко она меня "кинула". В общем отгрёб я вечерком от Лисовского "по полной" за самодеятельность. Но был быстро прощён. Правда пришлось попылесосить, помыть пол и посуду :angry: Во второй день я уже ничего не изобретал и полностью доверился Жениной интуиции как по прикормке так и по тактике.
Потом как всегда мы поели, поговорили, поспали........Проспали. И кто-то за нас потянул жребий. Вот это совсем другое дело!!!! Вот это называется "с лёгкой руки". Пальма, Жоржик, БИВ........Есть же ещё люди пообщавшись с которыми час, кажется что знаешь их всю жизнь. А как Виктор жарит мясо! Как делает кофе! А колбаска перед стартом, потом куриные крылышки. А как ловит......уплывшие фидера! Ну просто мастер. В прошлой жизни он явно был тренером по плаванию. Как он руководил заплывом Лисовского, это просто песня. Плыви...замри......назад 10м......вправо 10......замри...ныряй......Я в какой-то момент подумал что Фидер.бай может потерять своего капитана. Но на берегу, для подстраховки, стояла вся полузона с подсачиками. Жоржик начал было собирать ставки выплывет/не выплывет......БИВ предложил так же поставить на вытянет\не вытянет. А Лисовский как-то в одну сторону плыл медленно, как будто просто вокруг летняя жара и он решил поплавать, чтобы охладиться. Стиль такой как у женщины которая боится намочить волосы. А вот назад грёб уже по нашему, "в размашку". И так быстро, как будто это карп за ним гнался, а не наоборот.
Да кстате о подсчёте баллов. Ситуация совсем патовая. Лисовский поймал рыбы по весу больше меня, но проиграл 30 грамм. Для специалистов вопрос...Почему?
Чуть не забыл! Ещё перед стартовым "свистком" Виктор (Пальма) объявил нашу полузону "Берегом высокой культуры поведения". Это означало запрет на пользование "карповым матом" в чистом виде. Т.е. надо было выражаться культурно. Например обязательно использовать такие слова как большое спасибо, уважаемый, благодарствую, прошу прощения.....
А ч\з полтора часа случилась первая поклёвка. Карп так весело поддался на метр, усыпил мою бдительность, а потом как шарахнул!!!!! И мой поводок расстался с крючком так быстро, что я не просто не успел скинуть леску с клипсы, я толком даже не успел осознать суть происходящего. На ум сразу пришёл анекдот про понос. Когда Марья Ивановна на уроке обществоведения спросила у детей, что самое быстрое на свете.
-Мысль!
Сказал Петечка.
-Свет!
Сказала Леночка.
-Понос Марь Ванна!!!!
Сказал Вовочка.
-Не успеваешь подумать что надо включить свет, а уже поздно!
Перезабросил. Тут же вторая поклёвка и карп "за килограмм" оказался в садке. Руки так немножко отреагировали на выброс адреналина и успокоились. Я официально объявил, что программу  на сегодня выполнил....и рыба поверила.  :crazyfun: Я не поверил!!! А она ....... Женщина одним словом. Вот вчера я сидел себе молча. Такой "джентельмен" на платформе. Пожалуйста поешь.....ну там всякое такое про себя говорил. А сегодня......да нафиг ты мне нужна.......и тут совсем другая картина. Рыбу как подменили. Я уже ради издевательства и БИВу дал потягать и Жоржику, а она совершенно без обид. Клюёт себе и клюёт.
В общем сказать что нам было "не скучно", это значит ничего не сказать.
Юра (Филин) огромное спасибо за приглашение. Всё было чудесно и на высшем уровне. Ты тоже из тех людей которых кажется что знаешь всю жизнь. Я надеюсь что "страх" от участия спортсменов, в организуемых тобой мероприятиях, прошёл ..... как с белых яблонь дым (Есенин).

+4

38

Николаенков Юрий написал(а):

Фотон Про 3,6\100 МН

Юра, при всем богатстве выбора, почему выбор пал именно на это удилище?

0

39

Лёша, интересно то, что это такой универсальчик. Приобрёл я его по срочной необходимости закрыть проблему с речником до 80гр. Для хорошего течения. Из того что имелось в магазине у Юры (по рекомендации тренера) его и выбрал + дополнительный квивер в 5ун. А потом оказалось что это не совсем обычная снасть. Если её дооснастить ещё и шимановскими квиверами (садятся без доработки) получим нормальную удилку на все случаи жизни. Правда на водоёмах без течения я его использую больше для пробивки дна и стартового закорма. Ну и с карпом он дружит.

+1

40

Предлагаю отчёт о TANDEM STARFISH TAURE 2015 в не совсем обычной форме.
Вы спрашиваете - я отвечаю. При чём постараюсь развёрнуто. Не только что и как, но и почему именно так делали. Повторяю - отвечу на все вопросы. Даже если кого-то интересует во сколько обходится такая поездка. Или например почему у хозяина на утро сгорела баня. Не говоря про выбор состава прикормки........и прочее-прочее-прочее.

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-10-13 22:36:26)

0

41

Может сразу хоть кратенький микро-отчётик, а потом вопросы?

0

42

да да что бы было от чего оттолкнуться

0

43

Николаенков Юрий написал(а):

Предлагаю отчёт о TANDEM STARFISH TAURE 2015 в не совсем обычной форме.
Вы спрашиваете - я отвечаю. При чём постараюсь развёрнуто. Не только что и как, но и почему именно так делали. Повторяю - отвечу на все вопросы. Даже если кого-то интересует во сколько обходится такая поездка. Или например почему у хозяина на утро сгорела баня. Не говоря про выбор состава прикормки........и прочее-прочее-прочее.

Добрый вечер, Юрий. Да, очень интересно узнать про подробности выступления:
1. оснастка (крючки, поводки  и тп.)
2. какой состав у прикормки и на какую рыбку он был ориентирован
3. какая была стратегия

Ну и про баню очень заинтриговали)

Буду благодарен, если будет возможность рассказать обо всем этом.
Спасибо.

Отредактировано Maks (2015-10-13 22:46:14)

0

44

Maks написал(а):

Добрый вечер, Юрий. Да, очень интересно узнать про подробности выступления:
1. оснастка (крючки, поводки  и тп.)
2. какой состав у прикормки и на какую рыбку он был ориентирован
3. какая была стратегия

1. Ну безусловно это ин-лайн. С отводом\без это не имело существенного значения.  Хотя я всегда отмечал, что не считаю его лучшей оснасткой придуманной на данный момент человеческой цивилизацией. Исключена самоподсечка. А для ловли активной рыбы на течении, в высоком темпе, с крупной кормушкой это огромный минус.
Основная леска - шнур 16Lb 8 жильный Понтун 21. Шок - 8м, 0,25 Шимано Техниум. Отвод - скрутка. Поводки 0,135 Matrix. Крючки.......пробовались всякие. Лучшим оказался всё тот же Matrix №12. Кстати крючки эти стали для меня просто откровением. Полировка поверхности фантастическая. Мотыль нанизывается не глядя.
Рабочая длина поводка - метр.
2. Рыба - крупная густера. В некоторых секторах + лещ. Кстати именно его подхода и ожидали организаторы. По большому счёту состав прикормки не имел существенного значения. мы использовали на тренировке:
- Fond Sensas + RS Лещ спорт чёрный 1:1
- RS Фидер река + RS Лещ спорт чёрный + Gross Gardons 1:0,5:0,5
Прикормка сильно увлажнялась с использованием мелассы. Примерно 100гр на кг сухой смеси. Работали оба состава, но второй был более липким. И решено его применять в первый день соревнований.
Понятно что  Fond Sensas и RS Фидер река в составе прикормки являются её физической составляющей. Остальные компоненты должны работать на привлечение рыбы. Запахи не использовались как составляющая прикормки. В процессе ловли немного работали сыпухи Гардоникс и Бремикс от Сенсас. Всё наливное скорее отталкивало рыбу.
Но случилось так, что в первый день мы попали в безрыбный сектор (16кг по меркам Скирвитэ - безклёвье :D) и естественно при разборе причин прикормка попала экзекуцию. И во второй день пришлось идти по проверенному методу - не знаешь что мешать - мешай Гросс Гардонс. Опять сработало.
Состав второго дня:
- RS Фидер река + Gross Gardons 1:2. Т.е. практически чистый GG.
Из дипов могу выделить два - Халибуд и Монстер Краб того же Сенсаса. Т.е. направленность запаха ясна. Но опять же его применение давало максимум одну-две поклёвки.
3. Тактика первоначально состояла в закорме двух дистанций. Например в первый день у меня - 21 и 33. У Жени - 42м. 33м на тренировке была просто универсальной практически во всех секторах. Но первый день мы попали в зону где до 37м вообще не было рыбы. И мы три часа угрохали на то, что бы это понять. Во второй день лещ стоял на дистанции ДО 37м. И мы опять это поняли немного поздно. Но я ловил последние два часа очень неплохо. А Жене удалось подловить только четырёх. Хотя заслуга в моём улове именно Женина. Местность просто ужасная. Камни на подходе и срезки поводков. На старте из трёх крупных густерин мне не удалось вытащить ни одной. Да и лещ ушедший за 40 мин до конца был просто монстром по сравнению с поймаными.
Мы на тренировке попробовали ловить с одной дистанции. последствия были просто катастрофическими. Переход Жени ко мне сразу полностью выключал точку. Этого мы и боялись во время соревнований. А зря!!!! При разнице в три метра всё было в точности наоборот. И ловили оба и темп повышался.

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-10-14 20:17:39)

+3

45

на течении ловили ?  вес кормушки ?? и какая модель

Отредактировано Пасечник1 (2015-10-13 23:54:57)

0

46

Пасечник1 написал(а):

на течении ловили ?  вес кормушки ?? и какая модель

Нормальное течение. 80гр на ближних дистанциях. 100гр (со сносом после освобождения прикормки) на средних и дальше. Но если честно то хотелось поставить немного больше. Однако и так руки отрывались. Переброс на счёт 60 три дня!!!!!!
Модель - стандартная металлическая клетка RFT. На пять и шесть клеток.
Глубина ловли .....примерно 5+м.

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-10-14 00:04:07)

0

47

дистанция выбиралась по рельеу дна ??  и почему 3 часа  ( были редкие поклевки ?? ) и если можно подробнее по выбору точки лова..

Отредактировано Пасечник1 (2015-10-14 00:06:45)

0

48

дааа на счет 60  100+ это жостко очень

0

49

Пасечник1 написал(а):

дистанция выбиралась по рельеу дна ??  и почему 3 часа  ( были редкие поклевки ?? ) и если можно подробнее по выбору точки лова..

Рельеф дна, как и глубина ловли не имели аномалий. Поэтому только дистанция на которой сегодня находилась рыба.
И ты правильно отметил на других точках поклевки были. При чём "влёт" при переходе. А потом реже...реже. С практически нулевой реализацией. И всё время казалось что вот-вот разловится. Но......... Это один из наших тактических просчётов. Так например во второй день я поймав пару-тройку лещей постоянно имел быстрый снос кормушки. На дистанции 40м. Но ведь клевало!!!! Я уже хотел поставить 120ку. А надо то было всего убрать два метра. Вот так я в результате и сделал. И стал получать поклёвки леща практически на падении. Боится крупная рыба лишних движений.

0

50

а по дну  разницы не было в этих двух метрах ?? 
а может он в пол воды был  ??  и я так понял не проверяли   пробными забросами   пару метров  ближе и левее правее  от  точки .....
не правильная там рыба  2 метра и уже не  хочу.....

0

51

но исходя из логики  если бы была 120 ка и ее не несло течением  и темп раз в 3-5 мин  то вполне могла  заработать   и первоначальная точка...... я правильно понял ??

0

52

16 либров в японо классификации это сколько ?? # 0,8 ??

Отредактировано Пасечник1 (2015-10-14 01:02:41)

0

53

http://s7.uploads.ru/t/waKcF.jpg

+3

54

Юра, что вы делали с Gross Gardons чтобы ловить на глубине 5+м, это ж как надо его увлажнять? Почему лещевые прикормки не использовали от Sensas если целевая рыба густера, лещ?

0

55

Николаенков Юрий написал(а):

1. Ну безусловно это ин-лайн....

Большое спасибо! Да, богатый водоем)

0

56

Николаенков Юрий написал(а):

Нормальное течение. 80гр на ближних дистанциях. 100гр

У нас до 25 метров держалась 60г браунинг (только зона А), до 40 метров - 80г Гомельского производства с шипами, а за 40 метров уже ставили кормушки под 100 - 110г.

Николаенков Юрий написал(а):

Рельеф дна, как и глубина ловли не имели аномалий. Поэтому только дистанция на которой сегодня находилась рыба.

Юра, позволь с тобой не согласится. Давай начнем с того, что было две зоны соревнований. Эти зоны отличались и по глубине, и по рельефу дна.

В зоне А глубина от 20 до 37 метров - ежик на счет 6, после 37 метров шел явный выход на счет 4-5. В этой зоне, по крайней мере в первых 5 секотрах были полоски ракушечника, возможно поэтому лещ тут и стоял, также как и очень крупная плотва, попадались особи под килограм.

Зона Б начиналась сразу за небольшим поворотом, вместе стыка береговых плит, тут русло ближе подходит к берегу. На 20 метрах тот же ежик падал почти на счет 9, на 30 - уже был счет 8, на 40 ближе к острову уже 7 и там была достаточно злая ракушаная бровка. А вот до 40 метров на дне было чисто чисто. И основная рыба в этой зоне - густера в подавляющем большинстве.

Так что чисто субъективно - рыба держалась определенной глубины, при чем не самых глубоких мест, и хорошо если на дне было что-то еще, типа полосок ракушки. ИМХО.

+1

57

Пасечник1 написал(а):

не правильная там рыба  2 метра и уже не  хочу.....

Очень характерная ситуация для Гомелськой набережной, особенно в секторах без явных ям.

0

58

Николаенков Юрий написал(а):

Рельеф дна, как и глубина ловли не имели аномалий. Поэтому только дистанция на которой сегодня находилась рыба.

А как узнавали на какой дистанции сегодня рыба?

0

59

Пасечник1 написал(а):

а по дну  разницы не было в этих двух метрах ??

Разницы не было.

Пасечник1 написал(а):

и я так понял не проверяли   пробными забросами   пару метров  ближе и левее правее  от  точки .....

этим занимались всё время ловли. :dontknow:

Пасечник1 написал(а):

но исходя из логики  если бы была 120 ка и ее не несло течением  и темп раз в 3-5 мин  то вполне могла  заработать   и первоначальная точка...... я правильно понял ??

вопрос тут в том, что фраза "вполне могла" для соревнований абсолютно не подходит. чаще всего именно это и губит конечный результат.

andreuka написал(а):

Юра, что вы делали с Gross Gardons чтобы ловить на глубине 5+м, это ж как надо его увлажнять? Почему лещевые прикормки не использовали от Sensas если целевая рыба густера, лещ?

А что с ним не делай она пьёт воду и пьёт :D  Увлажняли раз пять точно. Меласса дала свой результат. Ну и основными добавками в кормушку шли кукуруза и вареная пинка. Поэтому с вязкостью проблем не возникало.

Villain написал(а):

А вот до 40 метров на дне было чисто чисто.

а дальше ловить не пришлось. Лещ стоял 22-35м
В зоне В действительно что-то пробивалось. На ближней бровке(18м) была ракушка, но не было рыбы. Дальняя бровка это свал с 3,5 на 6м(ну приблизительно конечно). Там что-то удержать было невозможно.

Sim написал(а):

А как узнавали на какой дистанции сегодня рыба?

Тут всё просто и одновременно довольно сложно психологически. Только движение по точкам. Но морально уйти с места где хорошо положил прикормки очень не просто.

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-10-14 20:19:23)

0

60

Николаенков Юрий написал(а):

- RS Фидер река + Gross Gardons 1:2. Т.е. практически чистый GG.
И

Там была ошибка. Правильно так.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Дневники фидеристов » Рыболовные сказки от Ю.Николаенкова.