Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотыль

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Но дело в том, что в картофелину много не погрузишь...И что делать тем же спортсменам, у которых осталось грамм 100 насадочного и грамм 400 кормового - непонятно...
С прошлого выезда (с субботы) остался мотыль, и такой, и такой. Крмового обычной кротовиной разбил, и в контейнер с широким горлом. Ну а насадочного - в емкость для просеивания и водой залил (каждый день меняю).И в холодильник. Неделя позади - мотыль как новый - что один, что другой...

Кстати, кто заметил - мотыля после покупки когда промываешь - какая мутная вода становится! Чем они его таким пересыпают?

0

32

Если Вас, интересует более простой и очень эфективный способ хранения мотыля (аналогичен предложенному с обогатителями воздуха и сменой воды), то приготовьтесь! o.O
Самый дешевый и эффективный способ хранения любого количества мотыля - это в марле в смывном бачке унитаза :flag:
Вода там меняеться часто (если семья большая) соответственно обогащение кислородом и вымывание лишнего тоже регулярно.
У друга тот ксперимент уже МЕСЯЦ живет! И ухода не нужно, только кушать хорошо надо и много пива пить :crazyfun:
Чем чаще ходите тем животинке и Вам легче :crazy:

Отредактировано Sc0rp (2014-11-14 10:42:14)

+3

33

А про картофель: это удобно еесли на рыбалку с собой носить. Картофель крепиться с двух краев резинкой, взял сколько нужно и опять закрыл.
Минус только в том, что мотыль пропитываясь крахмалом, хоть и становиться крупнее, но как то лопается бывает сильнее, чем тот что в воде хранился. Возможно с голодухи много крахмала за раз жрет :flirt:
Но на безбородых крюканах все нормуль и с крахмальным.

Отредактировано Sc0rp (2014-11-14 11:00:25)

0

34

Alexi87 написал(а):

Кстати, кто заметил - мотыля после покупки когда промываешь - какая мутная вода становится! Чем они его таким пересыпают?

Это продукты жизнедеятельности :crazyfun:  :flag:

0

35

Sc0rp
если подруга симпатишная-марлю на чулок замени;-) проверено в чулках не симпатишной дохнет быстрее;-)

+1

36

каштан написал(а):

Это продукты жизнедеятельности

Продукты жизнедеятельности дают другой цвет...А тут как будто муки сыпанули, цвет аки у сивухи :)
К тому же, после промывки и  пары-тройки дней в газете , при опускании в воду ничего подобного не наблюдается...Знач чем-то сыплют...

0

37

Alexi87 написал(а):

Продукты жизнедеятельности дают другой цвет...А тут как будто муки сыпанули, цвет аки у сивухи
К тому же, после промывки и  пары-тройки дней в газете , при опускании в воду ничего подобного не наблюдается...Знач чем-то сыплют...

мб тебе его уже разбили глиной сразу...

0

38

Запустил в толкан чулок с мотылем, решил проверить сколько он храниться...Сегодня по утряни захожу уединиться, а в туалете 3 комара жужжат. Сначала недопер что к чему :) Потом тока дошло :)

0

39

Мелкий мотыль, разбитый глиной (остаток с предыдущей рыбалки), пролежал в коробке на лоджии 3 недели и остался жив (до вчерашней рыбалки :)).  Температура где-то на 5 градусов выше уличной.

+1

40

Sc0rp написал(а):

Самый дешевый и эффективный способ хранения любого количества мотыля - это в марле в смывном бачке унитаза

Оригинально!))))Смешно, но с умом!)))

Alexi87 написал(а):

.Сегодня по утряни захожу уединиться, а в туалете 3 комара жужжат.

Угорал долго....)))

0

41

Купил недавно такую забавную штуку...
http://sg.uploads.ru/t/RW6qf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LSeHw.jpg
Это видос, как ведет себя мотыль, после 30 минут пребывания в воде(два пучка насаженых с помощью чудо аппарата, 1ин на крючке):

Может кто нить использовал такую штукенцию и подскажет, есть ли смысл от этого преспособления?!
Вроде, по началу, мотыль очень даже активно ведет себя в воде....

0

42

aleksey Dubeshko написал(а):

Может кто нить использовал такую штукенцию и подскажет, есть ли смысл от этого преспособления?!
..

конечно есть,особенно когда на мотыля лещик идет,смело пользуйся,только вот ты совсем мало мотыля под резинку загнал.  :) я пучок большой вешаю..  пробуй раз купил.

0

43

aleksey Dubeshko написал(а):

два пучка насаженых с помощью чудо аппарата

А резинки к этой штукенции где растут?

0

44

Я себе покупал такую приблуду, в  комлекте было около сотни резинок.Пробовал ловить на пеллетц-работает.

0

45

ALex57 написал(а):

Пробовал ловить на пеллетц-работает.

Спасибо за наводку. Нашел похожую резину - LATEX PELLET BANDS.

0

46

semenovsan написал(а):

А резинки к этой штукенции где растут?

А ниппель не?

0

47

Ниппель еще тот латекс. Но спасибо, при случае попробую.

0

48

Где  КРИЧАЛЫ про  две и с ее нсас???
даже скучно становится на сайте....

0

49

Почем сейчас кило кормового мотыля в Жданах ?

0

50

amax написал(а):

Почем сейчас кило кормового мотыля в Жданах ?

Я последний раз покупал 300 гр - 100000 т .
Может кто подскажет где в Минске можно купить опарыша в количестве , по цене  ниже чем на Жданах ?

0

51

aleksey Dubeshko написал(а):

Купил недавно такую забавную штуку...

так а где купили расскажите? я тоже хочу!... :cool: а то раскать расказали и лещей небось ловите на неё  :crazyfun: а где купили не рассказали))) :tomato:

0

52

В Минске на Жданах видел, стоит копейки,про Гомель не скажу не знаю. Ловить пробовал, большой разницы по сравнению с просто пучком мотыля(8-10шт) не обнаружил.

Отредактировано _ray (2015-08-05 10:14:08)

0

53

Dmitry. Вот 2 за $4.60 Хотя, вроде, видел в Минске и дешевле.

0

54

У меня такая штучка за 28000 наших лежит.

0

55

lo0tger написал(а):

Dmitry. Вот 2 за $4.60 Хотя, вроде, видел в Минске и дешевле.

Благодарю. Буду ждать приезда ))

0

56

Может у кого есть опыт, помогите советом. Кормового мотыля пробил через сито. как насадочного сколько дней протянет если хранить как на рынке в газете или лучше разбить землей?

0

57

andreuka написал(а):

разбить землей?

разбивать землей, наверно не стоит - только перед ловлей. земля вытянет влагу, и мотыль быстро погибнет, как мне кажется.

0

58

andreuka написал(а):

Может у кого есть опыт, помогите советом. Кормового мотыля пробил через сито. как насадочного сколько дней протянет если хранить как на рынке в газете или лучше разбить землей?

Конечно землёй. Даже не сомневайся. Живет без проблем.

0

59

andreuka написал(а):

Может у кого есть опыт, помогите советом. Кормового мотыля пробил через сито. как насадочного сколько дней протянет если хранить как на рынке в газете или лучше разбить землей?

По этому поводу есть такое видео от товарища Салапина:

По данной технологии (только разбивал трапперовской глиной) максимально хранил две недели. Не пропал :)

0

60

Спасибо всем откликнувшимся, но все же хочу попробовать без разбивки, а там по ситуации, потом отпишусь сколько дней протянул и что делал.

0