Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Николаенков Юрий написал(а):

Перед использование пеллетс необходимо замачивать? Как это правильно делать по времени? Есть ли необходимость диповать. Или достаточно ароматов заложенных производителем?

Смотря какой пеллетс... на жировой основе не надо замачивать и даже диповать лишнее... карповый можно и задиповать, но замачивать не надо... пелетс с пометкой Expander надо замачивать...

0

62

Николаенков Юрий написал(а):

Я так понимаю что это и есть пылящий пеллетс.

Нет... пылящий пеллетс это сыпуха скрепленная ПАТОКОЙ!!! А пеллетс от трапера это пеллетс который сделан из сыпухи которая немного увлажнена и под большим давлением превращена в гранулы... это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

0

63

А у каких производителей можно найти пылящий пеллетс? Кроме Трофея. И как их можно выделить среди других?

0

64

Кстати говоря, у дебютантов на белорусском рынке - компании "Гринфишинг" - откопал множество вариаций на тему пеллетса...К примеру, лещовый
http://www.prikormka.by/product183.html
Кто что думает по этому поводу, учитывая, что к примеру, данный пеллетс из бюджетной серии и по идее должен стоить совсем недорого?

0

65

Николаенков Юрий написал(а):

А у каких производителей можно найти пылящий пеллетс? Кроме Трофея. И как их можно выделить среди других?

Даже не знаю если честно...

0

66

Romeo
Спасибо за консультацию. Думаю что наша переписка была интересна не только мне.
Т.е. для начала приобретаем Халибут 2-4мм. И попробуем подавать его на точку пробками. Как крупную фракцию в прикормке.

0

67

Romeo написал(а):

А пеллетс от трапера это пеллетс который сделан из сыпухи которая немного увлажнена и под большим давлением превращена в гранулы..

Т.е. получается что мои действия по возвращению Траперовского пеллетса в первоначальное состояние не имеют смысла? А мне показалось, что ароматика у полученного мной продукта значительно сильнее чем у рядовой прикормки. Может такое быть?

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-03-01 15:00:53)

0

68

Николаенков Юрий написал(а):

Т.е. для начала приобретаем Халибут 2-4мм. И попробуем подавать его на точку пробками. Как крупную фракцию в прикормке.

Именно так... только дождись пока водичка прогреется... в апреле-мае лучше карповый пеллетс мелкий применять...

0

69

Почему бы и нет, больше аромы сыпят на тот же объём сыпухи. А если нацеливаться на леща и ловля будет длится часа 4-5, может наоборот обратить внимание на пелетс из сыпухи, он ведь по идее быстрее растворяться должен?

0

70

Николаенков Юрий написал(а):

Т.е. получается что мои действия по возвращению Траперовского пеллетса в первоначальное состояние не имеют смысла? А мне показалось, что ароматика у полученного мной продукта значительно сильнее чем у рядовой прикормки. Может такое быть?

Что значит возвращение в первоначальное состояние?

0

71

SliceOfLife написал(а):

А если нацеливаться на леща и ловля будет длится часа 4-5, может наоборот обратить внимание на пелетс из сыпухи, он ведь по идее быстрее растворяться должен?

Халибут долгоиграющий пеллетс... если сессия очень короткая 4-5 часов то пеллетс из пресованной прикормки или пылящий будет предпочтительней...

И не стоит забывать что Халибут это пеллетс с рыбьим жиром - а значит калорийный... а лещ это не карп... наедается быстрее... поэтому без фанатизма добавлять надо... думаю 10 максимум 15% от объема сыпухи самое то будет...

Отредактировано Romeo (2014-03-01 15:28:38)

+1

72

Romeo написал(а):

Что значит возвращение в первоначальное состояние?

Юрий его молол и добавлял в прикормку.

0

73

SliceOfLife написал(а):

Юрий его молол и добавлял в прикормку.

Ааааа... ну это шикарная добавка так как в пеллетсе путевом полно вкуснятины... НО пеллетс нужен не чтобы приманить рыбу, а чтобы ее удержать... лещ подойдет на сыпуху... а тут вкусные гранулы разбросаны... и если они прийдутся по вкусу рыбе она будет очень долго рыться чтобы найти добавку :flag:

0

74

Romeo написал(а):

Что значит возвращение в первоначальное состояние?

Я его молол на кофемолке. Т.к. использовать пеллетс на соревнованиях запрещено. А пеллетс в размолотом виде это уже не пеллетс.

0

75

К тому же я неоднократно наблюдал картину когда бросишь шарик прикормки под берег... а там стайка уклейки вертится... очень быстро как пылесосом она ее всасывает... а пеллетс даже 2 мм будет долго лежать... лещ будет подходить в том числе и на суету мелочи пожирающей сыпуху... а вот чтобы стая леща начала кормиться ей надо предложить что-то посерьезней... это может быть и пшено тоже и горох... и пеллетс... просто с ним мороки меньше... открыл пачку и вперед... и если использовать пеллетс при ловле леща, карася то расход смешной 1 пачки на 3-4 рыбалки запросто хватит... ну если говорить о пеллетсе 2-4 мм...

Отредактировано Romeo (2014-03-01 15:39:04)

0

76

Да об этом и речь. Особенно май на озере у нас вообще уклейка съедает всё что можно сьесть. Гадость даже люпин! Пучок из пять червей среднего размера......на счёт 45 на крючке не остаётся даже плёнки. Что с метра, что с семи!!!! :tired:

+1

77

Юрий, раз уж Вы пользовались пеллетсом лещёвым от трапер, скажите пожалуйста какой у него размер, каким именно пользовались, чем пахнет. Не измельчая не использовали? Может засекали как долго распадается?

0

78

Я пользовался только молотым. У Трапера два вида лещёвого пеллетса. У одного стандартный сладковатый лещёвый запах. Другой очень концентрированные специи. Какой и как пахнет не записал. В этом сезоне продолжу попытки понять, он так хорошо действует, или мне просто повезло в те дни с рыбой. Добавлял примерно 20% от объёма прикормки при стартовом закорме. Смешивал один и второй.

0

79

Я в том году в мае (20-е ) числа на платнике Забудова применял   PELLET COMPETITION LINE: CARPA-TINCA RED diam. 8 мм TUBERTINI   как крупную фракцию карпа и карася я не поймал но плотве этот пеллетс пришёлся по вкусу судя по тому как с неё красная прикормка текла. гранулы просто перемешал как крупную фракцию с основной массой прикормки. ПРИЧЁМ ПЛОТВА ВСЯ ЗАЧЁТНАЯ. В

0

80

federman написал(а):

ПРИЧЁМ ПЛОТВА ВСЯ ЗАЧЁТНАЯ.

Ключевой момент  :cool:

0

81

Romeo написал(а):

Вторая часть на подходе... там будет практика...

Есть контакт...

http://feeder.at.ua/publ/pelletomanija_ … 2-1-0-127#

Там и видео приложение от Доме Габора о волосяной оснастке в сочетании с пеллетсом... все более чем наглядно... :flag:

+1

82

Статью перевел о миксовании пеллетса... статья небольшая но в ней автор подталкивает к определенным размышлениям  :flag:

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … 3-1-0-152#

+1

83

За многие и долгие карповые сессии я отсеял за ненадобностью многие виды пеллетсов и остановился на нескольких.
Первый это пеллетс с низким содержанием жира быстрого распада и соответственно привлечения рыбы (например конопляный или наш отечественный пеллетс под общим названием комбикорм). Комбикорм отлично впитывает любые жидкости и масла, включая рыбий жир.
Второй и неизменный фаворит в моем прикормочном арсенале это халибут. Очень выгодно покупать утрамикс в больших весовках кил по 20. Получаем хорошую цену и разнокалиберный  размер на все или почти все случаи. Кстати круша от Корда прекрасно превращает крупный в мелкий и далее в пыль. По холодной воде возможно использование если перед внесением в точку залить его  кипяточком. Можно пользовать не только палтусовый, но и форелевый и тд. Палтусовый более питательный, а цена как правило не сильно отличается от других рыбных. Все рыбные пелетсы можно отличить по черному или темнокоричневому  цвету. Рынок заставляет упаковщиков (почти весь пеллетс производится в Голландии, в частности на заводе Копенс) расширять асортимент добавками типа бетаин или витаминные добавки. Я на это не обращаю внимания. Главное купить максимально свежий и проверенного упаковщика.

Отредактировано Хирург (2014-04-04 20:12:17)

+1

84

Короче в Европе прям пеллетомания настоящая прогрессирует... статьи о пеллетсе "плодятся" с завидным постоянством... очередную перевел...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-153

Много пересекается с тем что уже переводил но есть и новые мыслишки...

0

85

Здравствуйте!
Кто небудь пробовал в качестве пеллетса кошачий корм, запахи разнообразные, на вкус тоже :) ,  растворяется (рассыпается) в воде длительное время,  размеры разные, форма -  сердечки, звездочки, подушечки итд. И в пять раз дешевле, чем пеллетс для рыбы.

Отредактировано Ядловец (2016-04-09 13:03:39)

0

86

Я пробовал как то на карася на ляховичском водохранилище сработало,   А больше ни разу ни чего не выстрелело.

0

87

...

но есть один нюанс

Этот корм кошачий немножко не тонет. Вот сейчас попробовал бросил в воду - прошел 1 час гранулы плавают. Периферия размокла, а в центре твердое ядро.
Вторую партия замочил с помощью вакуума Ссылка. Утонули мгновенно , размокают равномерно. Через 1 час: увеличились в размере в 2 раза, по консистенции - как тесто, но форму держат.

+1

88

http://se.uploads.ru/t/RUsOn.jpg
На выставке взял визитку , сегодня купил, в Минске, в розницу, на вес. Потеплеет, буду пробовать.

0

89

Ядловец
Огласи цены плиз.

0

90

Цены вроде приемлемые были, тоже брал визитку, да посеял.
http://ibeka.by/katalog/ryibyi/dlya-ryibalki

0