Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Николаенков Юрий написал(а):

Да но применение молотого никто запретить не имеет права.

хах....интересная идея....))))))))))))

0

32

Romeo написал(а):

Сонубэйтс и Динамитовский хорошие... цена правда кусь-кусь :)

Да я вот под метод присматриваю, прикормочный. Рыбалок таких не много поэтому цена не очень напрягает. Но и времени перебирать сорта нету =)
Конечно регионы разные и предпочтения разные у рыбы, но все же из Динамита, что бы выделил по карпу до 1-3кг? И если был опыт ловли с пеллетсом ДБ, по лещу, что можно у них выделить? Прошу совета ибо совсем без опыта..
В голове сидит мысль что по размеру желательно взять 1, 3, 4мм. Насадочный 8-10мм.
Разговаривал с местным магазином о привозе под заказ. Проще всего будет Динамит притащить...

0

33

на ССMoore в англии цены классные...но плюсанул доставку и ... =)

0

34

Есть ещё французский производитель http://s4.uploads.ru/t/wgVuX.jpg

http://funfishing.fr

Продукты данного производителя очень хорошего качества , а по цене дешевле англичан. Знакомые карпятники тоже хвалят.
Пробовал пеллетс как насадку и в качестве прикормки, понравилось. Мелкокарп и карась отзывались хорошо.

http://s5.uploads.ru/t/DeUEz.jpg

Ссылка

0

35

Интересная статья от чехов... касательно мягкого насадочного пеллетса да и не только...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … r/3-1-0-99

0

36

Блин англы, французы, немцы... с Украины пеллетс возите... у нас тут выбор у отечественных производителей просто аховый и реально рабочая продукция которая работает не хуже аглицкой... а может даже и лучше за счет свежести  :dontknow:  :tired:

0

37

Статья от Стива Рингера - 5 секретов касательно применения пеллетса... грубо говоря очень специфичные вещи он описывает... это уже всший пилотаж... может кому то это и не пригодится, но думаю кое-то оценит...

http://feeder.at.ua/publ/strasti_po_pel … /2-1-0-119

+1

38

Рома жги !!! давай ешо !!!
не зря же я заказал падл чакер метод к этому сезону

0

39

Рингер пишет что обычный карповый пеллетс будет хорошо идти на волос , вот это интересно и надо проверить , после ночной его замочки, значит обладает достаточной липкостью.
смотрю ловит он на динамит, качество конечно у динамита очень хорошее, я так понимаю и 2-хмм., после такой подготовки должен отлично пойти на на флэтку и на ней держаться.
встречал статьи зарубежных чуваков, они вообще ,если побыстрому , то заливают кипяточком прям перед рыбалкой на берегу

кстати карповый стоит дешевле чем экспандер , и моно таким медленно тонущим с плавующей кормушкой, как Э.ФИНДЛИ, ловить , если по жаре в пол воды гулять будет, да еще над илюкой

Отредактировано RUSLAN (2014-02-17 22:43:38)

0

40

RUSLAN написал(а):

Рингер пишет что обычный карповый пеллетс будет хорошо идти на волос , вот это интересно и надо проверить

А чего проверять то... я уже два сезона обычный карповый пеллетс от Трофея (пылящий на основе патоки)... просверливаю... цепляю на волос и пакую много гарных рып :cool: То есть я использую в качестве насадки тот пеллест что производитель фасует в 1 кг упаковки и позиционирует как прикормочный... в диаметре 8 мм резинка... 12 мм без проблем сверлится и на волос... выделяю с помощью спреев...

Рингер пишет о карповом пеллетсе с другими механическими свойствами но принцип тот же...  :flag:

0

41

RUSLAN написал(а):

кстати карповый стоит дешевле чем экспандер , и моно таким медленно тонущим с плавующей кормушкой, как Э.ФИНДЛИ, ловить , если по жаре в пол воды гулять будет, да еще над илюкой

тема пеллетса настолько обширна что просто пипец... недаром многие английские рыболовы сыпуху ваще не воспринимают... и я их понимаю... нафига что-то там месить... ароматизировать если открыл пакет и вперед... ну максимум водичкой залил...

0

42

Вот тут мой опыт по этому пеллетсу описан...

http://feeder.at.ua/publ/tm_trofej_i_fi … a/1-1-0-62

На этой фотке тот пеллест что самый крупный 12 мм просверливаю и вперед... так как он на патоке он работает по сути как пылящий бойл... очень интересная штуковина... ничего аналогичного я пока что у других производителей не встречал...

http://feeder.at.ua/carp/trophej_pellet.jpg

Что самое прикольное... 1 кг такого пеллетса в 12 мм стоит 40 грн. - чуть меньше 5 доларов... я открываю пачку для закорма... отсыпаю несколько десятков гранул на насадку и поcтепенно формирую волшебную коробку с разными насадочными пеллетсами как описывал Стив Рингер... цветовая гамма и по ароматам впечатляющая...

Отредактировано Romeo (2014-02-17 23:00:00)

0

43

ну так и я хотел бы чтоб ТРОФЕЙ был представлен у нас, вот жду , как и куда производитель повернет, вчерась общался с продавцами и мол намекнул, что есть по соседству трофей в Макеевке, свяжитесь, они что-то нос отвернули, мол проблемы с украиной на границе, а я уже давно присмотрел нужную мне продукцию и цены ой как сладки, чеж бы и не сидеть, ну что мне тебе Рома рассказывать, ты сам все знаешь и хозяина тоже, даже дипы для бойлов у него экологические, все на натур-сырье , а с буржуйской продукцией так не разгонишься-дороговато.

0

44

RUSLAN написал(а):

мол проблемы с украиной на границе

проблемы в политике... у нас тут полнейший дурдом в стране... никто не уверен в том что завтра будет  :tired:

0

45

молчу я у себя про Трофей, уж продукция больно классная и есть весчи ого-го, зачем рассекречивать  :D , но привести не могу для себэ, а так бы давно б тусил бы у себя на водоемах с секретными добавками

Отредактировано RUSLAN (2014-02-17 23:27:25)

+1

46

ну все, мини спомб для падлы чакры все же прикуплю и маслать и маслать в даль, там загрузка до 50-60 гр., вчера хотел, да рука не поднялась

+2

47

Эх, Руслан. Жаль не доведется тебе уже "маслать в даль"... Спи спокойно, милый друг.

Romeo, я так понял что для удержания леща в точке лучше всего подойдет 4мм. пеллетс?! (как крупная фракция).  Халибут или что-то еще?
Есть у Сенсас пеллетс лещевый. попробую в этом сезоне в этих целях.

0

48

Yura L. написал(а):

Эх, Руслан. Жаль не доведется тебе уже "маслать в даль"... Спи спокойно, милый друг.

Romeo, я так понял что для удержания леща в точке лучше всего подойдет 4мм. пеллетс?! (как крупная фракция).  Халибут или что-то еще?
Есть у Сенсас пеллетс лещевый. попробую в этом сезоне в этих целях.
Подпись автора
Команда Feeder.by
Интернет-магазин http://shop.feeder.by/

Не Ромэо, но замечу, что, например,  прикормка Лещ Специал от Траппер содержит пеллетс размером примерно 4 мм. Как уже здесь говорилось, хорошо работает по крупному лещу.
Летом-осенью, лещ хорошо отзывается на ароматику халибут, поэтому, вполне возможно, использовать аналогичный пеллетс.

0

49

Статья от чехов о пеллетсе... в двух частях.... первую часть уже перевел... там теория...

http://feeder.at.ua/publ/pelletomanija_ … 2-1-0-126#

Вторая часть на подходе... там будет практика... :flag:

0

50

Цитата из выше приведенной статьи: "На мой взгляд, палтусовый пеллетс настолько уловистый, потому что рыба к нему уже привыкла, так как рыболовы на очень многих водоемах его постоянно применяют."

0

51

DoctorMAJ написал(а):

Цитата из выше приведенной статьи: "На мой взгляд, палтусовый пеллетс настолько уловистый, потому что рыба к нему уже привыкла, так как рыболовы на очень многих водоемах его постоянно применяют."

И что в этой цитате не так??? Например у нас тут есть водоемы где в фаворе определенные бойлы определенных производителей...  :flag:

С другой стороны в прошлом году я н апеллетс халибут+криль (из группы палтусовых по сути) разрывал им водоем в хлам по карпу, амуру, карасю и канальному сому на водоеме где такого пеллетса рыба в глаза никогда не видывала  :dontknow: причем я в этом на 100% уверен...

Правда рулил этот пеллетс как и написано в последней статье только по теплой воде... с июня по сентябрь :dontknow: потом как об стенку горохом...

Отредактировано Romeo (2014-02-28 14:56:43)

0

52

Ромео, я не просто так  развожу весь этот скепсис. После прочтения статей и форума  может сложиться превратное впечатление ,что пеллетс -мана небесная. Но, как я понял, с ним нужно научиться работать и первоначальные пролеты на диких ( с не очень высокой популяцией  рыбы на кубический метр ) вполне ожидаемы. Не все будут начинать знакомство с пеллетсом там, где рыба знает , что такое бойл. а тем более пеллетс. Мз цитаты хотел подчеркнуть, что лучше работает -там где рыба знает, что это такое и с чем его едят.

0

53

DoctorMAJ написал(а):

После прочтения статей и форума  может сложиться превратное впечатление ,что пеллетс -мана небесная. Но, как я понял, с ним нужно научиться работат

если не пробовать то и ничего не получится... а самый простой способ топтаться на месте... тоже позиция...  :tomato:

0

54

Так я один из первых буду пробовать все что добудем у нас на рынке. Просто не понятно что ожидать от первых выездов. Отчеты пойдут ,когда начнет прогреваться вода. Надеюсь , будешь , как наставник делиться своим мнением и советами.

0

55

Учитывая ваши широты пеллетс раньше конца апреля лучше не применять... начинать нужно с карповых пеллестов... то есть тех которые не содержат рыбьего жира... такой пеллетс летом будет рулить...

0

56

Romeo
Если можно проконсультируй. Как узнать по упаковке, внешнему виду.........Содержит жиры или нет? Пылящий...или как? Может на примере? Ну не знаю......У нас в магазине есть пеллетс. Но если я о нём ничего не знаю, то что говорить о продавцах. Которые имеют лишь одно представление о нём ....типа что этот берут чаще. Хотя я то вижу, что его не берут вообще. И предлагают они чаще всего именно тот который не берут . Отсюда и отношение людей к этому товару на прилавке.
С чего правильно начать? Учитывая что у нас нет запасов из которых можно выбрать для весны или для лета.
Условия например такие:
1.Начало мая. Температура воды 14 по Цельсию.
2.Река. Течение 80гр. Глубина 2,5...3,0м. Точка ловли, т.е бровка, на расстоянии порядка 30м.
3. Объекты ловли - крупный лещ, карп до килограмма. В прилове голавль. Остальное может попасться  ВСЁ.
4. В основной массе используемая населением прикормка - пшено. Насадка - опарышь.
5. Работающие запахи стандартные. Корица, кориандр, арахис. По карпу клубника. Резкие запахи убивают клёв. Сенсас Брем в малых дозах иногда творит чудеса.
Возможно ли использовать пеллетс в данных условиях. Ответ я знаю - ДА! Как использовать понятно. Но какой?

0

57

Николаенков Юрий написал(а):

Содержит жиры или нет?

Слова Marine Halibut Krill тебе в помощь... если написано такое - жыр 100% есть!

Николаенков Юрий написал(а):

Пылящий...или как?

Европейцы насколько я знаю такое не делают как впрочем и пылящие бойлы... такой продукт насколько я знаю делают в Украине, России и Румынии... так что это очень уловистый продукт локально производится... это пеллетс который скреплен патокой, а не экструдированием или методом холодного сжатия...

Еслит написано Robin Red, Green Betain, Musle, Tiger Nut, Carp - то это так называемый "карповый" пеллетс... там небольшое содержание жира или ваще нет...

Отредактировано Romeo (2014-02-28 20:10:57)

0

58

Николаенков Юрий написал(а):

1.Начало мая. Температура воды 14 по Цельсию.
2.Река. Течение 80гр. Глубина 2,5...3,0м. Точка ловли, т.е бровка, на расстоянии порядка 30м.
3. Объекты ловли - крупный лещ, карп до килограмма. В прилове голавль. Остальное может попасться  ВСЁ.

1. При температуре +14 можно использовать пеллетс как на жировой основе так обычный...

2. Так как ловля на реке то скорее всего классическая кормушка, а следовательно диаметр пеллетса 2-4 мм самое то... более крупный пеллетс не нужен да и рыба не та.

3. Лещ - сработает любой пеллетс небольшого диаметра 2-3 мм, так как лещ и палтусовый уважает и со специями в общем любой... аналогичная ситуация и по карпу и голавлю причем эти рыбы очень и очень неравнодушны именно с жировым пеллетсам...

Чем холоднее вода тем меньше будет работать пеллетс на жировой основе... чем теплее вода тем лучше будет жыр работать...

Ну примерно так...

У вас нет пылящего пеллетса в продаже... именно по лещу он 100% лучше работает чем на жировой основе... например у Трофея есть пеллетс Горох и Кукуруза что по лещу очень инетресная тема...

Для начала так как рыба с ним незнакома нужно к пеллетсу относиться как к пастончино крупному... что голавль что карпик что лещ не откажется от гранулы 100%... конечно по холодной воде кормовой мотыль опарыш рубленный червь будет лушчей добавкой но чем теплее вода тем круче будет работать пеллетс...

+2

59

С мотылём и опарышем понятно. Но можно нарваться на стаю не крупной густеры. Не отобьёшься. Рубленный червь у нас вызывает эффект потери всякого аппетита у рыбы. o.O
Еще вопрос такой.
Перед использование пеллетс необходимо замачивать? Как это правильно делать по времени? Есть ли необходимость диповать. Или достаточно ароматов заложенных производителем?

0

60

Всё что мне удалось испытать в прошлом году из пеллетса, это лещёвая серия Трапера. Я её молол на кофемалке в пыль. Я так понимаю что это и есть пылящий пеллетс. Абсолютно не жирный и похож на сильно пресованную прикормку. Очень концентрированный запах получается. Мне понравилось. Да и клёв после стартового закорма был сразу с первого заброса. И это в условии жёсткого прессинга на соревнованиях.

0