Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка VDE (Marcel Van Den Eynde)


Прикормка VDE (Marcel Van Den Eynde)

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Вот незадача... Купил vde brx в надежде на анисовую нотку, открыл... И тут облом, анисом и не пахнет( запах орехового печенья! А жаль((
От сюда вопрос: пачки brx и b.r.x разные прикормки с разными запахами?

Отредактировано AKVALANGIST (2015-12-26 17:37:52)

0

92

AKVALANGIST
Не переживай. Прикормка в запахе которой присутствую ноты аниса. Если ты ожидал что она просто будет "шмонить" анисом, то тут конечно производитель тебя подвёл :rolleyes:
Когда увлажнишь запах проявиться более чётко.
Ну и ещё такая интересная вещь - анис в понимании ВДЕ немного не тот привычный для нас запах.

0

93

http://www.fishtour.by/articles.php?id=735
Выходит разные они. Я ,лично , на B.R.X. получил только отрицательный эффект, даже в сравнении с трапером. Хотя их да сравнивать нельзя, VDE- содержит рыбную муку, которая не всякой рыбе нравится, в отличии от польской :crazyfun:

0

94

Николаенков Юрий написал(а):

AKVALANGIST
Не переживай. Прикормка в запахе которой присутствую ноты аниса. Если ты ожидал что она просто будет "шмонить" анисом, то тут конечно производитель тебя подвёл 
Когда увлажнишь запах проявиться более чётко.
Ну и ещё такая интересная вещь - анис в понимании ВДЕ немного не тот привычный для нас запах.

В том то и дело, что не увлажненная смесь пахла легкими нотками ореха, когда увлажнил смесь она приобрела явный запах шеколада! Анис и рядом не лежал)

0

95

Борис 68 написал(а):

VDE- содержит рыбную муку,

Я думаю что об этом даже покойный Марсель не догадывался :canthearyou:

0

96

AKVALANGIST написал(а):

В том то и дело, что не увлажненная смесь пахла легкими нотками ореха, когда увлажнил смесь она приобрела явный запах шеколада! Анис и рядом не лежал)

Может чего-то нового намутили. Надо дождаться Максима Липиева он Дока в VDE.

0

97

Николаенков Юрий написал(а):

Может чего-то нового намутили. Надо дождаться Максима Липиева он Дока в VDE.

Я вот теперь думаю... Как рыбка отнесется к корму с запахом шеколада?? Оставить как есть или все же добавить каких то специй (сыпучки)?

0

98

AKVALANGIST
Шоколад не самый плохой запах для осени. А перебить его сыпучками всегда успеешь и на водоёме.
Я в прошлом году, поздней осенью, воспользовался Сенсасовским Анисом для усиления запаха BRX. Очень удачно получилось с не крупным подлещиком. Я даже наверно писал об этом.
Только не советую ВДЕшную сыпучку "Анис" пробовать. Эффект обычно страшен своей непредсказуемостью.

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-12-26 20:02:55)

0

99

Спасибо за советы! Будем смотреть по месту, есть траперовские сыпухи и атомиксы с ними и будем эксперементировать! До этого два раза отловил с добавлением Дунаев зима анис, рыбка неплохо отзывалась, да и анис выделялся в прикорме, тут сделал ставку на BRX с его анисовым ароматом... и тут вам здрасте!
Будем посмотреть...

0

100

AKVALANGIST написал(а):

В том то и дело, что не увлажненная смесь пахла легкими нотками ореха, когда увлажнил смесь она приобрела явный запах шеколада! Анис и рядом не лежал)

Запах у БРХ поменялся, это точно. При чем года так полтора назад. Появился запах арахиса (на мой взгляд). Анис, к которому привык мой нос, не чувствуется даже после увлажения. Шоколада я там не почувствовал тоже. Прикормка, на мой взгляд, хуже не стала, ловил ей летом на реке, хотя она и позиционируется как озерная.

+1

101

Villain написал(а):

Запах у БРХ поменялся, это точно. При чем года так полтора назад. Появился запах арахиса (на мой взгляд). Анис, к которому привык мой нос, не чувствуется даже после увлажения. Шоколада я там не почувствовал тоже. Прикормка, на мой взгляд, хуже не стала, ловил ей летом на реке, хотя она и позиционируется как озерная.

А я ж и не против) не отрицаю что ловить она будет не хуже (завтра и проверим) но мне она явно отдает шеколадными вафлями или печеньем! Просто необычно было почувствовать запах рознящийся с заявленным производителем, и задуматься об использовании её именно по очень холодной воде!

0

102

Николаенков Юрий написал(а):

Борис 68 написал(а):

    VDE- содержит рыбную муку,

Я думаю что об этом даже покойный Марсель не догадывался :canthearyou:

Подпись автора

    Команда Feeder.by

Не все так просто. Вот ссылка на Брянский фидерный клуб , http://feeder.topbb.ru/viewtopic.php?id=9,   и там же  4 пост Knjaz ..... Первым на свет появился Fishmeal Supercarp,гранулированная калорийная прикормка на основе рыбной муки ..... И это касается не только карповой программы. Кроме этого был у меня перевод голландской статьи о прикормках , состав которых уже не является секретом большим. Рыбная мука очень часто входит в составы западных производителей. Их F1 ,как и наши искусственные рыбхозные сородичи выращены на ней (комбикорм). Кроме того, производство прикормок включает в себя двустворчатую перловицу и дрейссену в экстрактах. Много интересного из этого выходит. А что эксперементируют они с запахами -то есть такое. Интересно смена аромы на линии производства прикормок как проходит? Как у нас на Санте-- "переход" лэйба на пачке и запахи со вкусом смешелись и микст вышел. Такое тоже есть в производстве.  :writing:

0

103

http://www.ryblib.ru/nasadki-prikorm/62-effektivnaya-prikormka-vde.html
VDE B.R.X. Feeder- В более ранней рецептуре эта лещовая смесь имела выразительный аромат White Bream, но новые партии выпускаются уже с иным, более бисквитным ароматом.....
Ну и супер карп и т.д.

0

104

Кто в курсе, ВДЕ в Минске только у фишингтакла продается ??? Спасибо заранее.

0

105

AV написал(а):

Кто в курсе, ВДЕ в Минске только у фишингтакла продается ??? Спасибо заранее.

Шатера, перекат

0

106

Позавчера в дождь неплохо отловился по крупному подлещику на ВВ. Использовал вот эту прикормку в чистом виде:
http://fishingtackle.by/image/cache/data/VDE/zaneta-gold-pro-bream-classic-marcel-van-den-eynde-500x500.jpg
При потрошении рыба была забита ею под завязку. К слову, у соседей рыба была намного мельче и её было меньше. Несколько моих подлещиков весили около килограмма каждый, почти лещи :)

Отредактировано Лещара (2016-07-08 18:55:21)

0

107

Лещара
У меня данная прикормка работала только в речных миксах. В частности:
Gold Pro Bream+Turbo Black+Secret в равных пропорциях. На озёрах пробовал часто, но не эффективно.

0

108

Обновился сайт производителя

0

109

Каталог прикормок в PDF.

0

110

Два года ни слова про ВДЕ !!!!! Что же так? Прикормка то точно проверенная ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Неужели никто не использует?
Думаю что зря! В этом сезоне три соревнования выиграны именно с данными смесями.
1. Кубок Западного Региона.
Женя Майский с Женей Риделем Turbo Black в чистом виде. Вполне пришёлся по душе мелкому подлещику и карасю. Наш  с Сашей состав из Sensas (тоже мелкодисперсного) такого уж явного преимущества не давал. А вроде что там в том Турбо Блэке? Чёрный, солёный, земля хрустит на зубах........Запах непонятный для нас.
2. Гродненский марофон.
Явно, ну просто явно DS Feeder + BRX на который ловил Саша работал лучше чем Лорпио и Сенсас. При чём в своём натуральном цвете, без каких либо добавок. У меня была рыба тоже, но размер и плотность оставляли желать лучшего.
3. Чемпионат Гродненской области. Второй этап.
G5 вне конкуренции. Правда с этой прикормкой намного тяжелее работать при наличии хоть какой-то глубины, но универсальность, в случае разнорыбицы, безусловно даёт этому составу большие плюсы. На второй день я решил добавить в неё чёрный Супер Рочь. Тоже солёную со странным запахом. Подлещик оценил наши старания. Что удивило даже меня это поклёвки с первого заброса после закорма.

Вот вам и ВДЕ. :cool:  Не зря говорят что всё новое, это не до конца забытое старое.  :D

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-08-19 19:37:10)

+6

111

G5 тоже нравилась очень  :) Но мне кажется, что все проблемы VDE в названиях кроются. У сенсас всё просто - лещ, плотва, большая плотва, река, озеро. В названиях VDE начинающему рыболову трудно разобраться (мне например :) ), турбы- крэки-бэрэиксы всякие со скотхорнами :), что на них ловить и как, со старта не разберёшься :)

0

112

А где есть VDE в продаже в г. Минск?.

0

113

VDE  в Минске можно купить в магазине Tubertini, пока  по очень привлекательной цене.

Отредактировано Frol (2017-08-20 20:51:47)

0

114

Кстати прошлогодний чемпионат Республики по поплавку команда Tubertini Belarus выиграла используя именно прикормки от VDE. Водолей подробно расписывал все на официальном сайте в разделе статьи, кому интересно может почитать.

0

115

Ребята кто пробовал на вкус MARCEL VAN DEN EYNDE  SUPER MATCH ? Сладкая наверное? и запах хоть с большего интересует.

0

116

Эбис написал(а):

Ребята кто пробовал на вкус MARCEL VAN DEN EYNDE  SUPER MATCH ? Сладкая наверное? и запах хоть с большего интересует.

Нейтрально солоноватая. Запах похож на запах Chapelure Bruin, вообщем сухариками бельгийскими пахнет.

0

117

Villain написал(а):

Эбис написал(а):

    Ребята кто пробовал на вкус MARCEL VAN DEN EYNDE  SUPER MATCH ? Сладкая наверное? и запах хоть с большего интересует.

Нейтрально солоноватая. Запах похож на запах Chapelure Bruin, вообщем сухариками бельгийскими пахнет.

Подпись автора

    MatchAngler.by

    Only bad anglers make good casts all the time (C)

Спасибо . На разных ресурсах пишут разное про неё :canthearyou: , поэтому и решил спросить . Мысль была смешать с GOLD PRO BREAM CLASSIC ., ещё  такой вопрос SUPER MATCH - это лёгкая или тяжёлая прикормка?
Описание с польского -MARCEL VAN DEN EYNDE ZANĘTA SUPER MATCH 1 KG

Lekka zanęta na kanały i płytkie jeziora.
Składniki o bardzo małej granulacji.
Dzięki ciemnej barwie nadaje się do stosowania w przezroczystej wodzie.
Nie karmi ryb, tylko je wabi na łowisko obfitą chmurą.
Wymieszana z konopiami i odchodami gołębimi, jest doskonałą zanętą na kanałowe płocie.
Z Supercupem i Brasemem jest niezastąpionana leszcze w płytkich wodach.
С нашего - https://fishingtackle.by/paket-1kg-supermatch.html

Отредактировано Эбис (2017-09-01 20:55:50)

0

118

Эбис написал(а):

такой вопрос SUPER MATCH - это лёгкая или тяжёлая прикормка?

Отредактировано Эбис (Вчера 20:55:50)

Легкая, мелкофракционная, активная прикормка. Отлично работает по холодной воде.

+1

119

Frol написал(а):

Эбис написал(а):

    такой вопрос SUPER MATCH - это лёгкая или тяжёлая прикормка?

    Отредактировано Эбис (Вчера 20:55:50)

Легкая, мелкофракционная, активная прикормка. Отлично работает по холодной воде.

Спасибо., похоже поляки правильно написали.

0

120

Эбис
Юра, я понимаю твою святую веру в информацию на сайтах польских интернет-магазинов, но я верю своим ощущениям от использования данной прикормки и фирме VDE как ее разработчику. Ладно ты мне не веришь, не заслужил, тогда переведи то, что об этой прикормке сообщает фирма VDE на своем сайте

Specifications:
All-round
Lighty flowing rivers
Medium heavy
Binding
Disintegrates very quickly (floor)
Aimed at match fishing
Possible combinations: Vijver, Wolkleem, Superroach, Superfeed, Geroosterde hemp, Secret, Supercup, leem, G5, Active feeder, Beet, Record zilver, Big fish 250gram, Record zilver

Ты не переводил с польского, поэтому я не буду делать перевод с английского, но интересующая тебя информация заложена в этой строчке
Medium heavy
В последнем абзаце - рекомендации по комбинациям, голд про брим там не замечен, поэтому я бы не смешивал, разработчики плохого не посоветуют.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка VDE (Marcel Van Den Eynde)