Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка VDE (Marcel Van Den Eynde)


Прикормка VDE (Marcel Van Den Eynde)

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Villain написал(а):

Вот тут можете поинтересоваться.

Вчера забегал к ним. На витрине лежит одна пачка вде.

0

62

кто лоаил на b.r.x на стоячем водоёме? какие впечатления?

0

63

ZINI4
Да уж лучшей то из линейки ВДЕ и найти сложно. Рабочая прикормка в наших широтах. Ну если нет предубеждения у вас или у рыбы к анисовым ароматам.

0

64

Николаенков Юрий написал(а):

... Ну если нет предубеждения у вас или у рыбы к анисовым ароматам.

У кого анисовый армат? :flirt:

0

65

В сухом виде аромат аниса едва улавливается, после увлажнения становится более явным!

0

66

АндрэйКа написал(а):

В сухом виде аромат аниса едва улавливается, после увлажнения становится более явным!

Вы про какую пикормку?

0

67

А не в ДС фидер аромат аниса?

0

68

Peskar написал(а):

Вы про какую пикормку?

B.R.X
Про базовый анисовый аромат в данной прикормке это не просто моё мнение.
http://www.fishtour.by/articles.php?id=735

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-04-20 17:50:12)

0

69

Николаенков Юрий написал(а):

B.R.X
Про базовый анисовый аромат в данной прикормке это не просто моё мнение.
http://www.fishtour.by/articles.php?id=735

Не надо так слепо верить устаревшим данным. :)
С начала прошлого года, запах BRX поменялся, на ореховый (арахис).

P.S. Тем самым нарушив все наши наработки с ним. :)

0

70

Peskar написал(а):

Peskar

Странно, вчера ловил на B.R.X купленный у Водолея , новая партия. Аромат Анисовый.

0

71

Специально сходил в кладовку. Есть и прошлого и нынешнего года. Анис как и должно быть.

0

72

В эти выходные пуодмешивал brx ярко выраженый запах арахиса,партиЯ этого года.

0

73

evilsilent написал(а):

В эти выходные пуодмешивал brx ярко выраженый запах арахиса,партиЯ этого года.

А где ты его покупал?
Просто у меня с Москвы.

0

74

У водолея.

0

75

Сегодня провёл тест BRX. на сухую очень слабый запах аниса, после увлажнения запах становится ярко выраженным. Партия прикормки этого года, произведена и привезена из Бельгии, изготовлена в феврале этого года, поставщик в РБ фирма Винтаж.

0

76

Осталось после выходных пол пачки brx, долго нюхал пока вообще не перестал чувствовать запах,это как с парфюмом,но аниса не услышал,может с нюхом чето не так,а вообще брал голд про 10 кг Т.к по вилейке работает нормально и одну пачку brx на пробу так голд мне больше нравится.

0

77

evilsilent написал(а):

долго нюхал пока вообще не перестал чувствовать запах,это как с парфюмом,может с нюхом чето не так,

есть и парфюмеров фишка.. когда запахи смешиваются нюхают кофе,потом аромат..кофе..следующий аромат и все ок :cool:

0

78

G5.
В это воскресенье на Чемпионате Гродненской области решил наконец попробовать эту прикормку. Упаковка в два килограмма ну очень уж хороша. И картинка с плотвой тоже.  :D
После замешивания (увлажнял раза четыре) понял, что состав имеет нулевую клейкость. Очень лёгкая, воздушная смесь.  Но это и хорошо при плотве в 20-25гр и глубине до 2м. Фракция мелкая. Конечно не совсем пыль, но так сказать в лучших традициях производителя. Запах ...... лёгкий, странный.
После того как прикормка "напилась" ни в коем случае нельзя добавлять ещё воды ни грамма - поплывёт. Только из пуливелизатора. Ч\з сито пробивается естественно очень легко. Даже не пробивается, а протряхивается.
В воде моментально выходит из кормушки. Мутит, пылит. Ну вроде всё по фэн-шуй. Со сбором плотвы на точке у неё тоже всё нормально. Однако ........ Наверно питательность и качество оказались повыше чем у соседей. Буквально стеной стал мелкий карпик (а он не в зачёте) и сильно портил точку по плотве. Она сразу поднималась выше и поклёвки следовали на падении. Что сильно снижало реализацию. В результате я поймал за тур 20шт. Это конечно приятно, но на общий результат сказалось совершенно в другую сторону.
Ещё есть пару пачек. Попробую в следующий раз накормить подлещика. Говорят что в наших водоёмах он тоже не против "похрумкать" G5. Но уже наверно придётся использовать мелассу и закрытые кормушки.

+5

79

Николаенков Юрий написал(а):

Запах ...... лёгкий, странный.

А мне показался самым что ни есть классическим - мне пахло ванильным печеньем.

0

80

Villain
Максим вполне может быть. Потому что ваниль от ВДЕ и Сенсаса это не совсем запах привычной нам "кулинарной" ванили. Но факт что запах ненавязчивый.

0

81

В прикормках ВДЕ и Сенсас, а также в российском Пеликане используют так называемую "французскую ваниль", она на самом деле имеет очень интересный аромат, отличный от стандартной ванили.

Отредактировано Vinn (2015-06-09 22:00:45)

0

82

Ну уж что бы совсем завершить на данный момент разговор о G5

Красиво работает в аквариуме :cool:

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-06-11 21:26:11)

+1

83

Николаенков Юрий написал(а):

Красиво работает в аквариуме

Юра . Видос ( на 27-й диагонали ) + музон - Шесть с половиной минут Релакса    :cool:  ; .... пузырьки воздуха высвобождаются аж кормак трясётся  . ждал когда рыбы приплывут на ужин  :D

Отредактировано Popovich67 (2015-06-11 23:19:54)

0

84

Привет всем! Подскажите как VDE дружит с мелассой. Мешаюсь без шуроповерта. Те прикормки из VDE которые мне попадались сильно комкуются(после каждого увлажнения пробивал через сито, чтобы не запластилинить) и пьют мало воды до 300мл на кг. Хочу на реке попробовать DS Feeder+Secret. Нужна ли здесь меласса и в какой пропорции мешаться, во сколько этапов?

0

85

andreuka написал(а):

Хочу на реке попробовать DS Feeder+Secret. Нужна ли здесь меласса и в какой пропорции мешаться, во сколько этапов?

Андрей, а нафига тебе меласса, если ты Секрет добавлять будешь? Он же клеит - мама не горюй... если я не ошибаюсь там PV-1 присутствует.
И еще, прикормка нормально пьет воды, просто добавляй не сразу а в несколько этапов - бо будет пластилин))

0

86

andreuka написал(а):

Хочу на реке попробовать DS Feeder+Secret. Нужна ли здесь меласса и в какой пропорции мешаться, во сколько этапов?

Секрет в этом миксе лишний. И меласса тоже. Разве что как подсластитель. В принципе вполне оправдано для такой погоды. Но я бы лучше использовал Сенсасовские сиропы. Карамель или Бельгийского леща.

0

87

Vital-TS написал(а):

Андрей, а нафига тебе меласса, если ты Секрет добавлять будешь?

Я секретом не пользовался, поэтому и спрашиваю.

Николаенков Юрий написал(а):

Секрет в этом миксе лишний. И меласса тоже. Разве что как подсластитель. В принципе вполне оправдано для такой погоды. Но я бы лучше использовал Сенсасовские сиропы. Карамель или Бельгийского леща.

Этот состав использовал один из наших форумчан, правда на форуме он щас редко бывает, а лично я его не знаю чтобы спросить.
Где я собираюсь ловить глубна 3-3.5 метра , кормушки 90гр. Почему секрет лишний, механика аромат или что-то еще?

0

88

andreuka написал(а):

Почему секрет лишний, механика аромат или что-то еще?

Когда смешиваешь несколько прикормок главный вопрос который нужно задавать самому себе: "А зачем?".
DS превосходная, самодостаточная прикормка. Я могу понять добавки для "заточки" под конкретную рыбу или обстоятельства. А так ......... Зачем портить добро?

0

89

Николаенков Юрий
Спасибо конечно, но понятней мне не стало. Просто DS мне показался даволи легкой прикормкой и боюсь что на течении до дна процентв 50 не долетит, если не запластилинить конечно.

0

90

andreuka написал(а):

DS мне показался даволи легкой прикормкой

andreuka написал(а):

если не запластилинить конечно.

Правильно. Всё дело в увлажнении. А заливка прикормки разного рода сиропами превращает её в инертную массу. Не та пора года на дворе.
Ну и предполагаемая тактика  ловли конечно важна. Если надо дубинить то это другое дело. Тогда я пожалуй воспользовался бы пшеном как добавкой. А для активной ловли нужна и соответствующая прикормка.

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-08-10 22:50:37)

+1


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка VDE (Marcel Van Den Eynde)