Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка VDE (Marcel Van Den Eynde)


Прикормка VDE (Marcel Van Den Eynde)

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Villain, по осени мне понравились комбинации: супер матч+супер блек либо супер матч + супер кап. ну и к этим смесям естественно добавки( по ситуации)
по зиме: супер матч замешивал в чистом виде и смешивал с сухарем от вде. работало отлично. некоторые добавки траперовские добавлял, хуже не становилось)

+1

32

Villain написал(а):

В частноси SuperFeed - это прикормка для английского рынка и далеко не новинка,

Я про сравнение "старых" с "новыми" сериями.
Я мешал его с ржаным сухарём. Дистанция ловли 50м. Водохранилище. Перекормить в принципе не реально. При чём как только уменьшал кормоёмкость кормушки клёв вообще затихал.

0

33

чем жешь вдешный сухарь лучьше пресного самодельного ЗИМОЙ???
может с мотылем стоит поиграть, чтобы не отбить желание к мормышке или к насадке?

0

34

смелые заявления по прикормке в чистом виде на осенне-зимний период...

0

35

Таран написал(а):

чем жешь вдешный сухарь лучьше пресного самодельного ЗИМО

А где ты прочитал что он ВДЕшный? Опять троллишь?

0

36

Таран, че смелого? работает получше сухарей!  дело еще в руках мешающего и ловящего...

0

37

Николаенков Юрий написал(а):

Я про сравнение "старых" с "новыми" сериями.

А ... понял. Не совсем понятно было сначала. Новую версию этой прикормки не пробовал. Но старая при замесе даже на ошупь казалась немного "жирной".

0

38

Максим, а что бы ты порекомендовал из собственного опыта, для  микса с Голд Про Брем? Это действительно хороший состав для наших водоёмов. Проверенный и временем и рыболовами.
Я его очень удачно использовал на сильном течении в смеси с Турбо Блэк и Секретом. В равных колличествах. В конце весны-начале лета! В начале осени. Ещё и с добавлением White Bream.

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-10-14 19:12:16)

0

39

Кориш: по зиме: супер матч замешивал в чистом виде
и смешивал с сухарем от вде.
!
Не хочу даже поднимать тему "лучшей" прикормки зимой... потаму, как мотыль с землей, песком, коноплей, семечками, сухарем и др. дешевыми компонентами не идут в сравнение с самой титулованной и дорогой прикормкой от гуру рыб. спорта.
Юрий, неприличные цены на прикормки на ЛОХОВ заточены.
Не тролю, а делюсь лоховским опытом.

0

40

Таран, мотыль и песок..... прикольно)))))

0

41

Да хоть с ватой...
и конечно свежесть играет роль первой скрипки... :-)

Отредактировано Таран (2014-10-14 20:04:03)

0

42

Таран, если я не ошибаюсь, у тебя больший опыт работы с Сенсас?

+1

43

ветку попутал?

0

44

Не, не перепутал. Очень интересно читать про опыт работы прогрессивных фидеристов с хорошей ГПС.
А ты всё тот же, не меняешься - сухари, комбикорм...

0

45

Поделись огромным опытом использования и  преимуществом данных прикормок!

0

46

Огромного опыта использования ВДЕ нет. Делал робкие попытки познакомиться с брэндом.
Буквально по пару пакетов ГолдПроБрим, БРХ, ДинамикФидер, СуперкрэкЛещ, РиверАс.
Всё в чистом виде пока. Учился увлажнять, нюхал, щупал...
Лучше всего получилось с ГолдПроБрим.

0

47

Таран, ты выражения то выбирай при общении на форуме.
В этот раз отредактировал, в следующий забаню за неадекватность.

0

48

Николаенков Юрий написал(а):

Максим, а что бы ты порекомендовал из собственного опыта, для  микса с Голд Про Брем?

У меня по этой прикормке нет однозначного мнения. Одно время очень хороший результат по густере давала смесь Gold Pro Bream Classis + Record Zilver при ловле на реке.

На стоячих водоемах - тут я затрудняюсь ответить, пока не подобрал состав, который бы давал какой-то стабильный результат. Classiс - имеет ярко выраженный запах копры и коричневатый оттенок, и у нас этот запах  не всегда нравится рыбе. Gel - немного другая прикормка, как по запаху (оттенок специй), так и по цвету (светло желтая). Gel у нас не очень часто завозили, но не плохой результат показывала в паре со старым Active Feeder. Но последний немного поменялся, как будет работать сейчас - не знаю.

На Вилейке летом неплохо раотал состав DS Feeder + Gold Pro Gel + горох + рубленый червь.

Отредактировано Villain (2014-10-15 18:50:02)

+1

49

По плотве, в озёрном варианте, отлично работает SUPER CHAMPION ROACH. Пробовал  даже провести эксперимент SUPER CHAMPION ROACH против GROOS GARDONS. Условия - водоём со средней плотвой. Начало Мая.
GG не выдержала конкуренции. Наверно причина в более мелкой и ровной фракции у ВДЕ.
А вот по тёплой летней воде уже было без заметных различий.  Правда, что интересно, в тот день плотва явно предпочитала Траперовский Динамик Фидер.  o.O

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-10-15 19:20:12)

0

50

Следующая у меня G5 на очереди. Ни разу не использовал. Но потёр - понюхал......Если рыбе будет так же нравиться как и мне......Покормлю её с удовольствием. Но это уже в следующем сезоне.

0

51

Слышал что на G5 очень неплохо отловились наши поплавочники по мелкой разнорыбице на Гребном Канале в условиях соревнований.

0

52

Villain
Максим, собираюсь в воскресенье на ВДХ. Видовой состав рыбы - 200гр. подлещик. Течения нет. Глубина 4-5м. Так поздно осенью я его никогда фидером не ловил.
В наличии DS, BRX, G5. Что правильнее использовать? Естественно живой компонент в виде мотыля.
Ну и хорошая земля имеется. Нужна ли она?

0

53

С G5 не знаком.

Я бы взял БРХ, но просеял бы его через 2-3 мм сито, затемнил бы ну и земли добавил. Погоду завтра аномальную для фидера обещают, поэтому много корма бы не мешал ну и кормушечку поменьше. А дальше по обстановке.

0

54

Villain
Спасибо. Будем пробовать.

0

55

SUPER CHAMPION ROACH.  Черная для холодной воды. Просто превосходные результаты при температуре воды до + 16. Потом лучше перейти на коричневый вариант. Очень избирательна по плотве.
Для глубины до 2х метров в чистом виде. + 30%  SEKRET если глубина больше.
Если в водоёме нет расчёта на поимку подлещика, то и "эталонный" Сенсасовский Гросс Гардонс собирает меньше плотвы на точке. Очень хорошо совместима с опарышем, пинкой и консервированной кукурузой. С мотылём привлекает много "живца". Оооочень много.....
Ну и сухая арома Плотва Классик и Спешиал всегда к месту. Работает или одна или другая. Выяснить очень просто.

+4

56

Villain
Максим подскажи пожалуйста, из твоего опыта, BRX  в чистом виде дойдёт в кормушке до дна в условиях озера и примерной глубины до 4м? Или надо чем-то связать или утяжелить?

0

57

Можно ловить в чистом виде регулируя просто водой.

0

58

Подскажите пожалуйста в Беларуси ее можно купить? А лучше в Гомеле? Или под заказ в Гомель??и где если не секрет?

0

59

Dmitry написал(а):

Подскажите пожалуйста в Беларуси ее можно купить? А лучше в Гомеле? Или под заказ в Гомель??и где если не секрет?

Остатки видел в Минске в http://apico-fish.by/.

0

60

Dmitry написал(а):

Подскажите пожалуйста в Беларуси ее можно купить?

Вот тут можете поинтересоваться.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка VDE (Marcel Van Den Eynde)