Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » ТЭЦ-5 и озеро Материнское


ТЭЦ-5 и озеро Материнское

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Побывал сегодня на водоёме. Ловить начал часов в 11 . Уклея достала. По итогу словил трёх карасей. Один 370 гр. и два ладошечных.  Поклёвки были и на опарика и на мотыля (спасибо Юре) . Около 5 вечера поклёвка лёгкий прогиб (2-3 см) пауза и квивер плавно загибается . После подсечки идёт как бревно. После выхода на мелководье толчок назад в глубину. Престон с -тек в дугу монофил (0.18) на основной с амортизировал . Ёпт поводок 0.10 ослабляю фрикцион начинаю выкачивать удилищем ,приподнял на метр и в этот момент рыба стартует фрикцион поёт вот это рывочек со шпули ушло метров 6-8 лески . Пятой точкай нащупал подсак в воду перед собой ,но то что на противоположном конце лески решает НЕТ подсак нам не надо. Опять рывок . Пять раз я подводил соперника к себе. Очень мощные и длинные рывки со шпули стаскивалась как минимум 4-5 метра лески. Концовку поединка я так и не понял . очередной подъём рыбы ближе к поверхности  вижу наконец то  жёлтый бок , наверное сазан (карп ) . Рыба делает на поверхности два кувырка ...................... всё кормушка вылетает ко мне .Время остановилось . Рыба вышла победителем.     Почему ушла ? оснастка была нессиметричная петля(леска 0.3) отвод на поводок скрутка 15 см , скрутка перерезана пополам. Длинна поводка 50см.  Одно логичное объяснение сазан обмотался поводком и передним лучом спинного плавника перерезал скрутку.   Больше у меня мыслей нет.

+1

32

И так!!! Открывался с другом в ночь с пятницы до обеда в воскресенье.... прибыли на место к часу ночи.На удивление уже было, как миннимум, 8 машин по всему водоему. Неспеша разложились (я ,)а друг сразу без всех примудростей с криком "давай" прикорм стал забрасывать,когда то ,мной подаренные ему микадо матрикс)))))Я же стал искать точку и нашел: на растоянии 54-55 метров ил, песок около метра и снова ил,вот на этот песочек я и сделал ставку (была еще одна точка, но дальше,и кормушкой с кормом я до нее не добрасывал). Не большой закорм и в бой,можно и по 50 )))))) Ждем,ждем,  первый карась у друга - радость - - по 50,)))) Следующие 50 решили только после моего карася, друг еще одного ловит,и еще ,затем еще,уже опережает меня в 7 голов, я же просто перебрасываю. Что интерестно, даже уклея меня не тревожила,клевало только у друга,дальше больше: очередная поклевка у друга и обрыв поводка о,12. Перевязываю ему и ставлю 0,14, и через пол часика снова такой же обрыв,и это при обсалютной неточности его забросов в одну точку)))))))))Часикам к 9 ,как только поднялся ветер, клев спал на нет и у него,не считая уклеи,а у меня глухо как в танке. Днем  особо не уперался:костерок,шашлык,небольшой сон..... Часикам к 7 совершенно стих ветер и ,о чудо, моя точка стала говорить,карась,уррраааааааааа)))) Затем еще. Еще уже после 1  часа клева. Я обошол друга и в качестве рыбы и в колличестве))) И  еще раз повторюсь у меня на дальней точке не было ни одной поклевки уклейки в течении всей ловли. Кстате карась у нас клевал только на мотыля!!! Стемнело. Ночь провел в кресле, иногда перебрасывая между сном,в 4,30 утра в воскресенье первая поклевка,карась грамм 250 ,через часик еще такой же,и все, сново тишина, снова поднялся ветер,(если честно задрал), часиков в 10 поклевка с плавной подтяжкой и отыгрыванием кончика,подсечка и, чуствую, на том конце тяжелые глухие удары.30 секунд и сход.....Смена крючка (грешил на него) ,заброс, мин 10 и сново поклевка, один в один с предыддущей, подсечка, и снова тяжесть, и снова сход, и на этом все, больше  поклевок точка мне не принесла,да и ветер поднялся такой,что уже  недобрасывал 50 гр пуляй. В 12 часов свернулись....Итог :открытие состоялось,погода класс(ветер не в счет),рыбка поклевывала. Все ж карась очень загадачная рыба...P.S. ловил  2- мя фидерами, второй в качестве эксперемента, ставил на метод, но, то ли я что то не так сделал,то ли рыбка  его игнорировала,но на него ничего так и не поймал((  (кормился двумя составами один на базе траппер карп секрет ,второй сенсас черный лещ клаб,с добавками печива,конапли и перловки)http://s9.uploads.ru/t/HXPOY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/LBvU8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DzCaZ.jpg

+4

33

Побывал сегодня на водоеме, надеясь на свидание с карасем. Карась на свидание не явился, зато уклея озверела вконец. Одну поймал кормушкой (видно употребляла прикормку и не смогла вовремя смыться). Кормушка была фидерспорт с передней огрузкой.

0

34

Сегодня посеил сей водоём с надеждой на карасевича. Ещё на подъезде при виде неработающих фонтанов начали одолевать нехорошие мысли, при виде что место на которое собирался занято-впал в уныние.Переехал на выход тёплого канала в охлодитель. Течения с канала нет, насосы не работают, на воде полный штиль, ветра нет, солнышко-ляпота, 9 утра.Мешаю корм из остатков РС карп тёмный+грамм 150 Сенсаса карасино+горсть печиво микс.Кормлю, поводок на место, заброс. Скажу что с карасём как-то не вышло, то ли он в гости уплыл, то ли я не там ловил.Пара плотвичек товарного размера говорили что жизнь в воде есть.Об этом твердила и У стоящая стеной если бросал в точку где помельче, и бормотал ротан-бычок(хрен их там разберёт) который жрал всё где поглубже.Мне же та подводная жизнь приготовила другой приятный сюрприз.Так как самым большим катализатором моего небогатого клёва была чашка кофе(тока плесну из термоса-чё то происходит)решил его же и испить.Чуть взял термос, вижу, квивер отигрывает назад, неторопясь так, а в  следующий момент мой сабанеев начинает танцевать хип-хоп.Благо рядом был, сразу отпустил ещё больше фрикцион и мой сюрприз тут же радостно снямал пару метров шнура. Тихонько так пальчиком шпулю притормаживаю, а в голове пожар-мама дорогая, у меня ж подсак в машине, и на поводке 0,10., а тут судя по густым потяжкам вряд ли карась на 500гр.Успакаиваю себя как могу, и давай, я метр к берегу оно метр от берега, потиху , помалу.По приближению к самому берегу мой сюрприз выдал штук с пяток спринтерских рывков, но вот и притомился он, да воздуху глотнул.И вот поднимаю уже рукой свой сюрпиз !http://sf.uploads.ru/t/C6XWv.jpg

Дальше водоём сказал мне хватит, сурпризы кончилися, а вот уклеи и бычка бери скока хош. Чайки были очень довольны. В 17.00 включили насосы, фонтаны, попёрло течение их канала, погнала кучи травы, веток и др., ловить стало невозможно, собрался , уехал.Как то так.
Кому по сюрпризу интересно , фидер Сабанеев фотонпро медиум, катушка Флагман 4000, шнур ПП 0,13, поводок монка Мавер Зеро HL 0,103 крюк Овнер 53100 Just-Kisu 12№, кормушка фидер-спорт 28гр. На крюке было 2 червя+ опарыш. Дистанция 46 оборотов, глубина-кормушка ложилась на счёт 5.
Юре Л отдельное спасибо за помощь при выборе большинства этих прибамбасов при покупке!
Млин, забыл, дома при взвешивании электроника показала 1430гр.

Отредактировано _ray (2014-12-17 00:04:19)

+4

35

Вчера(16.12) не имея больше сил быть без рыбалки и не сумев по рабочим моментам попасть в субботу на совместные покидушки рванул с товарищем на ТЭЦ. Тем более что погода способствовала. Цель - хоть бы увидеть поклёвку.В 10.00 на водоёме и видим что правая секция фонтанов не работает и только левая(ежели стоять к ним спиной) пущает водную пыль да туман на всю округу. Там и устроились на водосбросе. По сравнению с весной уровень воды поднят на добрый метр, и она достаточно холодная.Удивился и глубине, . на 64 об. катушки маркерный груз ложился на счёт 8, на 42 об. на счёт 6., кормушка 30гр падала ещё дольше. Так и ловили на 2 дистанциях надеясь уйти от уклеи, да тока шиш там. Ещё на падении шли её поклёвки непрекращающиеся и на дне,  её интересовала любая наживка мотыль, опарик, червяк, протеиновое тесто В общем цель увидеть поклёвку была реализована в лёгкую))). Кроме неё родимой, на крючке побывали пара плотвиц, пара краснопёрок, штук 7-8 окуней на глаз от 50 до 250 гр, всё немедленно амнистировалось. карася не видали. Была ещё хорошая поклёвка, но рыб взвизгнув фрикционом всадил в камни кормушку и уплыл не сфотографировавшись. Ну вобщем на некоторое время зуд снят, а зима ж ещё млин тока начинается.

+2

36

Братка какая зима? Синоптики обещают до +8 на этой неделе. Сам расстроен, что не попал на междусобой, но если с погодой так пойдут дела и дальше, то возможно в январе все (большинство) соберемся, тем более по рассказам, в прошлом году (точнее в январе этого года), наши форумчане очень неплохо отловились на серваче. Думаю, что все-таки зимнему фидеру быть и с каждым годом это только актуальнее.  :jumping:

0

37

На Сервече сам открывал сезон в этом году 8 январяи и достаточно удачно! Так что всё может быть! Вот только говорил товарищ с недели полторы назад что Сервечь  подо льдом, может вскроется?

0

38

С ткой погодой должна, главная чтобы рыбка там тусовалась. Мы в прошлом году в первый день настоящей зимы там рыбачили, утром еще осень, а назад возвращались по полностью заметенной трассе, тогда рыбка поклевывала и подлец и плоц.

0

39

Вчера в составе:Я,Каспер,Фидермен,и мой друг,- фидерили на охладителе,ловили на входе холодного канала. С прикормкой нечего не мудрил,остатки мороженного енсаса,и второй состав: пол пакета траппер лещ бельже+бисквит+печиво всех цветов(этот состав и позволили поймать 2 карасей- мне и одного другу). Ловил 2 фидерами: один оснащен несимметричкой, второй методной кормушкой. Все караси словлены на классическую оснастку, на метод не было ни единой поклевки, а вот у Фидермена наоборот: карась клюнул именно на метод!!!! Каспера же доставала уклейка, видимо из-за того, что был пылящий корм, карасик к нему не приплыл)))) Погода порадовала ,хотя и было довольно ветрено, часы температуру воды показали 12,4 градуса,но к вечеру, как нам всем показалось, она стала теплее,вот такая в общем выдалась рыбалка,всем НХНЧ.http://sf.uploads.ru/t/1poJ7.jpg
http://sf.uploads.ru/t/eD0tH.jpgах да,была еще одна хорошая поклевка у друга,так вот мои корявые руки ее не реализовали,подсечка ,тяжесть на том конце,и обрыв лески 0,14 ,вероятнее всего ,что обрыл произошол из-за какого либо мусора на дне,а может и нет)))

Отредактировано жоржик (2015-01-18 14:20:44)

+6

40

Сегодня тоже побывал с товарищем на охладителе, дабы сбить зуд фидерный. Пробовали ловить со стороны фонтанов на водосбросе. Ну что сказать, фидер в моём лице в пух и прах был разбит смоктухой обыкновенной товарища с сухим счётом 6:0. http://sf.uploads.ru/Ia7h3.jpg
Никакие мои потуги с наживками, прикормками ни к чему не приводили, друг же не заморачивался, в пружину -кашу, на крюк немелкий-  чупа-чупс.И заброс куда бог пошлёт. В общем посрамлённый, и давший себе зарок не брать в руки фидер пока не повторю книжку "Фидер для чайников", взял мах и всю пролетарскую злость обрушил на уклейку. В итоге насобирали 1/3 10л ведраhttp://sf.uploads.ru/41EMw.jpg
Ну как то так, погода радовала, фонтаны регулярно сыпавшие водной пылью -не очень.

+4

41

_ray написал(а):

со стороны фонтанов на водосбросе.

Пешком заходили?. Где машину ставили?

0

42

Да Дима, пешкодралом. Машинку перед шлагбаумом оставили в начале тёплого, и дальше метриков так 500 к фонтанам китайского блока.

0

43

Рэй, не парься, никаких "Фидеров для чайника" не нужно :) Просто следует смириться с тем, что целенаправленно ловить карася фидером не на платнике малореально. Это такая рыба, успех в ловле которой зависит в 80% случаев тупо от везения. Что и подтверждает твой случай...

0

44

то что карась рыба не предсказуемая это точно!!))))

0

45

Alexi87 написал(а):

Это такая рыба, успех в ловле которой зависит в 80% случаев тупо от везения.

Ну не совсем......не совсем.
Из моего опыта можно сделать некоторые выводы.
1. Карась не стоит на открытой воде. Кроме того времени года когда трава ещё не поднялась или уже опустилась. Поэтому очень хорошие уловы на фидер у меня получались в основном в середине весны и очень поздней осенью. Многие попадали на просто "бешенный" клёв именно когда на улице идёт сильный снег и вот вот должен стать первый лёд.
2. Летом практически всегда можно поймать крупного карася прямо внутри камыша или в небольшом окне в кувшинках. Особенно ночью. В тоже время на границе камыша или "поля" кувшинок можно не увидеть ни одной поклёвки. И наплевать ему на нашу "разовую" еду. Какой бы привлекательной она не была. Т.е. по тёплой воде этот гад как свинья в хлеве. Спит, жрёт и с....ёт не утруждая себя маханием плавниками. Бывают конечно и исключения. Но именно это как раз из разряда

sarokin написал(а):

карась рыба не предсказуемая

. :D

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-01-22 20:04:13)

0

46

Alexi87 написал(а):

Просто следует смириться с тем, что целенаправленно ловить карася фидером не на платнике малореально

Леша на ТЭЦ можно)))))

0

47

korN написал(а):

Леша на ТЭЦ можно)))))

Сергей, спорить с тобой не собираюсь, но соглашусь с Лешей. А в подтверждение привиду свой пример данного водоема. Вкратце было дело так: мой знакомый не исправимый дубинщик тупо кинув в воду снасть, успел поймать 2-х карасей, пока я колдовал. Дальше было просто  :canthearyou:
У меня клевало на все (даже хлеб и тесто), но только бычок. Дистанция с глубиной и насадкой были серьезные, так что уклея не особо парила мозг. Итог за 3 часа у товарища 4 карася , а у меня 0. Я не не смерился с положением и сняв клипсу, зажмурив глаза кинул куда-то. Пока собирался, сделал счет 4:1. Вот теперь и думай кто дубинщик, а кто лох. Но я точно не дубинщик :crazyfun:

Отредактировано Alex.by (2015-01-22 21:31:57)

0

48

Нет робяты, просто так этому гаду(карасю) я не сдамся! Вы все правы! Но это искусственная среда со своими прибамбасами. Серёга Корн что то знает, но молчит))), он то подобрал какую то жижу для карася, и без улова не уходит. Буду дальше до сезона, с бубнами танцевать, но в дубинщики не пойду))).

0

49

_ray
Ну да. Я тоже заметил. Он как покурит свою электронику ........ Он что-то туда пихает.

0

50

Николаенков Юрий написал(а):

Он как покурит

То то я смотрю у него дым как снежинки, правильными узорами клубится))).

0

51

_ray написал(а):

Нет робяты, просто так этому гаду(карасю) я не сдамся!

Давай в воскресенье на него надавим. Морозов не предвидиться комфортно  ловить будет.

0

52

Там жеж в течении дня вроде понижение температуры до -9, думаешь нормально будет?

0

53

Сегодня были ребята. Там где фонтаны не распыляли ловилась уклейка и окунь.

0

54

Был сегодня на ТЭЦ -5 . Фонтаны не работали за спиной . Рыбачил как на диком водоеме.Если ща получится скину отчет ( первый раз просто):
http://se.uploads.ru/Z1gU9.jpg
http://se.uploads.ru/VRAQG.jpg
Неделю назад было вот так:
http://se.uploads.ru/TQb9N.jpg
А в декабре как-то так:http://se.uploads.ru/BDrR7.jpg
Ловлю только на мотыля. Прикорм все время разный (трапер рс ) но с уклоном под карася.

+5

55

tankist1978
Если не затруднит, опиши как ловишь?
Что ищешь на дне, делаешь ли предварительный закорм? как часто перезабрасываешь?
Очень интересно, т.к. уже не раз слышал что "спортивные" стратегии на этом водоеме не работают, и трубочка от чупа-чупса на смоктухе наказывает фидер!

0

56

На самом деле я хоть и новичок в "правильном фидере", но стараюсь ловить более менее похоже на спортсменов. Т.е. глубину на этом водоеме ищу самую большую, но в пределах комфортного заброса(38-48 собор. катушки). При протаскивании клипсуюсь на какой-нибудь неровности(где чуйка сработает).Направление заброса по ориентиру на другом берегу.Все по возможности в одну точку.Закорм 3-4 кормушки- дальше с наживкой.На мой взгляд ничего общего с сосочной ловлей нет.А вот у таких соседей результаты при мне были никакие. Может везёт тупо,незнаю ))). Перезабрасывать стараюсь не реже чем в 2-3 минуты, но часто уклейка заставляет чаще.Как-то так.

+2

57

tankist1978, зачёт.

0

58

tankist1978
А длинна поводка какая?

Отредактировано PROHOR (2015-01-28 10:40:50)

0

59

tankist1978
Спасибо, к этому водоему нужен свой подход, а к рыбе карасю - особенно! Интересно узнават ьименно такие нюансы ловли, а не отчеты типа "был там-то поймал столько-то"

0

60

Понял. Буду стараться "отчитываться" поподробней, если будет чем ))) А поводок на карася длиннее 30 см не ставлю никогда. Если он желает откушать, то вполне хватает.Поклевки внятные, протяжные.У самого крупного крючок из глотки пинцетом доставал. Оснастка инлайн на моно леске. Кормушка 40 гр. Вроде все )))

+1


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » ТЭЦ-5 и озеро Материнское