Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Кубок Гомеля 2019


Кубок Гомеля 2019

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Gor написал(а):

Друзья. Кто не успел зарегистрироваться на Кубок Гомеля-поторопитесь.
Регистрацию закрываю в субботу 18.05.2019 г. Тогда же и выложу положение и список участвующих.

Андрей, поправь заявку ДЖО ФИШ. у тебя там одна команда ,а заявлено 2!!

0

32

"Профессиональные любители"
Пануца Александр/ Клевец Кирилл
Тренер - Дворников Сергей

0

33

Морозов Сергей
Морозова  Татьяна /тренер/

0

34

Ищу напарника для выступления "Кубок Гомеля"

+1

35

Друзья. Регистрация закрыта. На данный момент зарегистрировались 35 команд. Заруба будет не слабая)
В начале недели получу ответ от еще одного спонсора, тогда и выложу полный список и положение.

+1

36

И немного фоток сегодня с набережной
http://sh.uploads.ru/t/P8XcU.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wVkhp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OMR7V.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YEwnN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zIsQ9.jpg

0

37

http://s7.uploads.ru/t/3ESpI.jpg
Открытый турнир по ловле рыбы фидером «Кубок Гомеля 2019». 1-2 июня 2019 г.
Итак друзья. Регистрация на Кубок Гомеля 2019 закончена. Список команд на данный момент выглядит так:

1.Команда "Fishing BRAINiacs"
1) Жировский Максим
2) Соболь Сергей

Тренера
3) Маршов Владимир
4) Соболь Александр Сергеевич

[b]2.Команда "RS club"

Дробышевский Павел
Бардиловский Станислав
Тренер Дробышевская Яна

3.команда "КИРОВСК feeder team"

Щербич Виктор
Лосяков Евгений
тренер Григорьев Александр

4.5. RS & С+ feeder team Brest.

Лапин Игорь
Гречаник Николай
Товкач Сергей
Игнатович Павел

Тренера

Лапина Анна
Буната Александр

6. Kobrin Feeder Team

Лесняк Андрей
Яшин Олег
Степанюк В. Тренер

7. Feeder.By

Матюшков
Лисовский

8. Feeder.By

Прокопович
Ридель

9. Feeder.By

Николаенков
Майский

10. RS

Аверкин Андрей
Масло Дмитрий
Широкий Антон
Тарапон Игорь
Косарь Игорь ( под вопросом )
Морозевич Денис (под вопросом )

11. Djo Fish

Кучеренко
Мелешко
тренер Рунец

12. Djo Fish

Бензиков
Сидорчук
тренер Драенков 

13. Papafish&MG FT

Тихий Евгений
Дубинец Евгений

14. Команда "Дом рыбака"

Мороз Дмитрий
Шукан Борис
тренер Мороз Александра

15. Команда Zhlobin Fishing team

Пішчала Дзяніс - спартсмен
Шруб Віктар - спартсмен
Тупкоў Зьміцер - трэнер

16. ГОООЛСН

Шевчук Александр
Змиевский Анатолий

17. FEEDER PRO

Савайтан Александр
Синяк Игорь
Ковшей Сергей - тренер

18. IVVA-Gomel

Сидорович Юрий
Громыко Андрей

19. West Feeder Team

Бартошук Анатолий
Павлов Борис

20. Colmic

21. Команда IVVA Сельмаш

Соколов Сергей - спортсмен
Чындыр Александр - спортсмен

22. Ivva Team

Романов Дмитрий- тренер
Атрашкевич Денис
Щегольков Иван

23. Флагман Гомель

Галицкий Александр
Воробей Дмитрий

24. Команда "Крамбамбуля"

Цыганок Константин
Келасьев Александр

25. Днепряне

Дужик Александр
Булахов Денис
Цыганков Павел - тренер

26. Команда "Полесские Робинзоны"

Сущеня Александр
Сущеня Евгений

27. Рыболов Спортсмен

Ширко Александр.
Пакульский Вадим
Максимович Андрей - тренер

28. Команда Vabik Гомель

Полещук Сергей
Лобов Владимир
Тренер Баранов Игорь
Тренер Сорока Влад

29. "Kalinkovichi Team Feeder"

Грудницкий Сергей
Казаченко Владислав

30. команда 1+1

Дмитрий Пивовар
Шевель игорь

31. "Flagman GM"

Якубович Алексей
Бигель Артем
Тренер - Андриевская Мария

32. "Профессиональные любители"

Пануца Александр
Клевец Кирилл
Тренер - Дворников Сергей

33. Команда Colmic Belarus Minsk Team

Абрамович Дмитрий
Якубович Вадим

Генеральный спонсор соревнований представители торговых марок Zemex и Dunaev в Беларуси компания Улов бай.

Спонсоры соревнований: Компания IVVA, Компания Кувит (представитель т.м. «Волжанка»), тм VABIK, Магазин «Рыбацкий»

Организационный сбор 30 р. с команды

Регламент «Кубка Гомеля-2019»

31 мая 2019

8.00 – 15.00 Тренировка в свободном формате
16.00 – торжественное открытие «Кубка Гомеля»

1 июня. 1 тур

7.00 – 7.30 Регистрация команд

7.30-8.00 Жеребьевка секторов
8.00 – Вход в зоны
9.50 – Сигнал прикормка
10.00 – Старт
14.55 – Сигнал «5 минут»
15.00 – Финиш. Взвешивание.
15.30 – Собрание представителей.

2 июня. 2 тур

7.30-8.00 Жеребьевка секторов
8.00 – Вход в зоны
9.50 – Сигнал прикормка
10.00 – Старт
14.55 – Сигнал «5 минут»
15.00 – Финиш. Взвешивание.
16.00 – Награждение.

Просьба команд уточнить название и составы . Так же по поводу тренировки и открытию в пятницу, просьба уточнить смогут ли все быть.

Отредактировано Gor (2019-05-27 21:53:42)

+1

38

Вопрос к оргам: можно в ближайшее время опубликовать регламент,  интересует например вопрос: обязательны ли мерки по FIBS,  которые есть не у всех и покупать их только для участия в кубке не хотелось бы....
Если можно дайте своё отношение к меркам, или в любых можно будет представить?
Заранее спасибо.

0

39

Как я понимаю, правила проведения Кубка, такие же как и в ЧРБ?

0

40

Андрей. Обрати внимание. Уточнили заявку.

Команда "Fishing BRAINiacs"
1) Жировский Максим
2) Соболь Сергей

Тренера
3) Маршов Владимир
4) Соболь Александр Сергеевич

0

41

Alexzoo написал(а):

Вопрос к оргам: можно в ближайшее время опубликовать регламент,  интересует например вопрос: обязательны ли мерки по FIBS,  которые есть не у всех и покупать их только для участия в кубке не хотелось бы....
Если можно дайте своё отношение к меркам, или в любых можно будет представить?
Заранее спасибо.

Мерная тара необходима для предоставления животных насадок ( мотыль, опарь, кастер, опарыш, червь, пинка). До 100 гр насадочного мотыля представляется отдельно. 12 л прикормки включающие в себя сухие добавки, горохи, перловки, грунты и т.д.

Желательно что бы ведро было с нанесенной разметкой в литрах ( недорогие строительные ведра) и баночки под наживку с нанесенной отметкой объема производителем. Т.е. если на баночке на заводе поставили отметку 0.5 и по эту отметку лежит мотыль, то не думаю что будут проблемы. Необязательно покупать набор матрешек (хотя он очень удобен и на обычной рыбалке).

0

42

ANT написал(а):

Мерная тара необходима для предоставления животных насадок ( мотыль, опарь, кастер, опарыш, червь, пинка). До 100 гр насадочного мотыля представляется отдельно. 12 л прикормки включающие в себя сухие добавки, горохи, перловки, грунты и т.д.

Желательно что бы ведро было с нанесенной разметкой в литрах ( недорогие строительные ведра) и баночки под наживку с нанесенной отметкой объема производителем. Т.е. если на баночке на заводе поставили отметку 0.5 и по эту отметку лежит мотыль, то не думаю что будут проблемы. Необязательно покупать набор матрешек (хотя он очень удобен и на обычной рыбалке).

Но не стеклянные банки) Примите к сведению, что объем животной составляющей регламентирован правилами. Насадка должна предоставляться в таре, согласно объема. Если банка литр, а насадки пол литра в ней, то считаться будет по объему банки , а не насадки.  Объемы пасадки изучите пожалуйста , чтобы не было недоразумений.

0

43

Просьба к командам. На пятницу в 16.00 запланировано открытие кубка. Будет торжественная программа, приглашено телевидение. Администрация города просила ответственно отнестись к данному мероприятию и не опаздывать на церемонию открытия.

Набережная должна быть свободна с 8.00. Можно тренироваться.Сектора будут размечены.

+5

44

Будем примерно в 11 часов "Дом Рыбака" на тренировке просто занимать понравившийся пустой сектор?

0

45

bor156 написал(а):

Будем примерно в 11 часов "Дом Рыбака" на тренировке просто занимать понравившийся пустой сектор?

да

0

46

В 16.00 официальное открытие Кубка Гомеля.Просьба к этому времени всех быть собранными и присутствовать на церемонии.
Так же , поднимается трава, запасайтесь косами.
С правилами можно ознакомиться на сайте БООР
http://rgooboor.by/dokumenty-po-rybolovnomu-sportu?fb..
У нас будут некоторые послабления, но общие вопросы изучите.
Сбор будет на стоянке возле Немо
https://www.google.com/maps/dir/52.4147 … a=!3m1!1e3
Я в пятницу буду тоже.Так что все вопросы порешаем

Отредактировано Gor (2019-05-29 20:07:57)

+1

47

Доброго вечера . Как там тренировка , что по рыбе?Фото каких бы посмотреть 8-)

0

48

Подъём !!! По чашке кофе и вперёд на набережную за победой !!!!  Сож Вас ждёт ))).

0

49

Результаты 1-го дня
http://s9.uploads.ru/t/mgdaE.png
http://s8.uploads.ru/t/erkYb.png

+1

50

Фотки тренировка и открытие
Ссылка

0

51

а итоги дайте, пжл

0

52

Maks написал(а):

а итоги дайте, пжл

Фидер Про командное золото.
У них же серебро и бронза в личке.
Больше подробностей не знаю.
Но очень рад за Фидер Про и своего бывшего сокомандника из "Зубров" и настоящего друга - Сашу Савайтана.
Тем более у него еще сегодня и Днюха!!!
Саня - здоровья тебе и всех прочих благ!!!!!
http://s5.uploads.ru/t/MucyO.jpg

Отредактировано Doc (2019-06-03 15:37:32)

+6

53

Спасибо  :blush:

+1

54

SavA написал(а):

Спасибо  :blush:

Подпись автора

    https://a.radikal.ru/a27/1905/ac/ea71c700d30f.jpgFEEDER PRO

Поздравляю. Очень достойно!

0

55

http://s9.uploads.ru/t/6AY49.png
http://s7.uploads.ru/t/6XWtk.png

0

56

Вот и прошёл очередной Кубок Гомеля.  Кому-то повезло с сектором и зоной ,кого-то этот шанс обошёл стороной  - так бывает .  Кому-то не хватило совсем чуть-чуть,чтобы подняться на пъедестал -
у Вас это будет в следующий раз. Спасибо каждому за участие , было приятно видеть как старых  знакомых так и новых участников,матёрых профессионалов и новичков Такое количество участников собирается не каждый год,так что приезжайте ещё Гомель всех Вас ждёт.
Отдельное спасибо спонсорам  ,SALMO  (Юра Лисовский), ZEMEX (Саша и Марина) VABIK , IVVA за предоставленные призы и подарки с которыми праздник стал ещё  ярче.
Всех победителей с Победой,а остальным Удачи в следующих соревнованиях.

Отредактировано Joker (2019-06-03 21:32:50)

+3

57

Полный протокол Кубка Гомеля 2019. Маде ин Василич.
Пользуйтесь на здоровье.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1151455251

+4

58

Васильич в этом плане всегда подготовлен . Молодец !!!

0

59

Отчет по прошедшему «Кубку Гомеля», может кому-то будет интересно.
Команду «IVVA-Сельмаш» мы сформировали с Сергеем Соколовым, тренер Артем Цалков. За неделю до старта в первый раз в этом году выбрались на набережную. Сели в место будущей зоны А между балконами, где обычно клюют лещи. В итоге лещи клевали, но не сказать, чтобы очень активно. За день я поймал 7-8 килограмм, у Сергея и того меньше. Кроме леща в прилове был только окунь. Это наводило на мысли, что в турах, возможно, придется настраиваться конкретно на леща, так как другой рыбы не было. В следующую пятницу решили провести еще одну тренировку непосредственно перед соревнованиями и посмотреть, что поменялось. Решили идти в конец будущей зоны Б и сели в 54, 55 секторах. Хотелось проверить и яму, которая попадала на первую полузону А, так как рыбалка там ожидалась кардинально иная, но все таки туда был шанс попасть меньше и поэтому решили еще разобраться с лещами. Плюс Сергей Полещук и Володя Лобов тренировались на яме, и мы могли узнать у них информацию. Но по итогу пятничной тренировки мы и с лещем не разобрались и на яме не попробовали половить. За этот день мы поймали по пару подлещиков и с десяток окуней.
Итак, первый тур. Жеребьевка приносит нам неплохие результаты. Я сажусь в лещовую зону в сектор 25. Серега в зону Б сектор 56. Хоть там в пятницу рыбы особо не было, но все равно кое-какие мысли после тренировок были. Корм мешали одинаковый Vabik Фидер Река + Vabik Черный Лещ + арома Sensas. В соседи мне достались Женя Майский слева и Денис Пищало справа. Тщательно промеряюсь и нахожу довольно перспективную точку по моему мнению. Стартовый закорм, и звучит сигнал старт. У меня в голове была четкая схема, как я буду сегодня ловить, и со старта я ее придерживался. Первых полчаса мне не приносит ни одной поклевки. Некоторые ребята в зоне уже словили лещей, но я пока спокоен и планомерно кормлю свою точку по плану. Вскоре Женя Майский достал своего первого лещика. Где-то минуте на 50 у меня происходит лещевая поклевка и первый мой лещ оказывается в садке и дает мне знак, что я сегодня все делаю правильно. За ним сразу происходит серия еще из трех хороших рыб, и я вырываюсь в одного из лидеров зоны. Только Игорь Синяк через один сектор правее меня ловит еще более уверенно, чем я. Потом у меня происходит ожидаемый провал, но я уже нащупал некий алгоритм сегодняшней моей ловли и спокойно ждал очередного подхода своей рыбы. По прошествию полутура я получил еще несколько серий поклевок. Игорь по-прежнему меня, по моим прикидкам, уверенно обходил, но я явно уже с отрывом был второй в зоне и уже морально настроился на борьбу с ним, хотя и понимал, что в лещевой рыбалке все может быстро перевернуться. Анализируя сейчас свою рыбалку, я полностью доволен первой половиной тура, так как тактику я выбрал верную и реализация моих поклевок была стопроцентная. Но во второй половине тура у меня к себе есть претензии. С точки зрения понимания сегодняшней рыбалки и придерживания своей линии ловли, я до конца тура отработал очень неплохо, как я считаю. И во второй половине тура у меня поклевок леща стало еще больше и я начал догонять Игоря. Но я не так часто ловлю лещей, тем более в соревновательном режиме, и психологически я начал немного терять концентрацию и допускать технические ошибки. По итогу одному лещу я позволил найти какой-то зацеп в середине дистанции и оборвать поводок, один просто отклеился на полпути, ну и самый главный мой косяк этого тура это лещ, которого я упустил по своей глупости под подсаком. Он был явно больше всех остальных моих рыб сегодняшнего дня, но я или уже из-за какой-то самоуверенности или еще от чего-то не ослабил фрикцион. Уже заводя его в голову подсаки, он резко развернулся и стартонул, как какой-то шальной юноша, а не степенный господин, и не оставив мне шансов, оборвал поводок. Финиш. Я понимаю, что в зоне я, скорее всего, второй. Игорю Синяку, мне кажется, я прилично проиграл, а остальных вроде не подпустил к себе. Взвешивание, и в итоге с весом 15360гр. я второй в полузоне, как и предполагал. Но, оказывается, Игорю я проиграл всего лишь 370гр. Чужие лещи всегда кажутся крупнее.) А мой красавец лещ еще долго мне будет вспоминаться. Так что, ребята, уважайте такую рыбу, как лещ, он тоже бывает настоящим бойцом и пользуйтесь фрикционом.) Еще из не очень приятного в этом туре. Женя Майский, сидевший выше меня по течению, словил хорошего лещика около 2кг, но при вываживании зацепил мою леску и его пришлось отпустить. Так что на будущее старайтесь учесть, что сектора в этом году небольшие и доставать лещей с дальних рубежей совсем не просто. Жду вестей от напарника Сереги. Он, оказывается, берет зону в совсем не простом, и еще вчера казавшимся пустым, секторе с весом 5030гр. По итогу в первый день с суммой баллов 3 мы делим первое второе место с молодой командой «Feeder.Pro», которая в этом году будет впервые участвовать в ЧБ.
Второй тур. Жеребьевка сегодня к нам была не столь благосклонна. В лещовую зону у нас никто не попал. Я отправляюсь тянуть свое вещи в сектор 58 зоны Б, а Серега в 14 сектор зоны А на яму. Долго промерялся в своем секторы, но найти что-то такое, чтобы мне понравилось и заинтересовало я не смог. Поэтому стал приблизительно на дистанции, которая мне казалось более перспективной по лещу и комфортной по ловле. Тактика у меня на тур в голове уже тоже сложилась. Я понимал, что рыбалка вряд ли получиться такой же, как вчера и был готов к любому повороту. Первых полчаса мне опять ничего не приносят. Некоторые ребята по зоне подлавливают окуней, но меня это совсем не смущает и я даже рад его отсутствию. Потом сам ловлю окунька и на очередном забросе происходит отстрел оснастки. Первый за четыре дня ловли на набережной. Думаю случайность, беру дубляж и спокойно продолжаю ловить. Практически сразу попадается подлещик и хорошая густера. Казалось бы, за первый час три рыбки это провал, но по ситуации в зоне они меня уже выводили в первую половину зоны и от лидеров я отставал совсем немного. Только начала налаживаться рыбалка и происходит еще один отстрел. Где-то мне попалась злая ракушка и перетирает мою оснастку. Дубляжей уже нет, начинаю тихонько материться под нос, и перевязываю оснастку на основной удочке. Возвращаюсь на точку, а рыбы уже нет. Опять начинаю раскармливать точку, но так ничего и не происходит. Так проходит практически час без поклевок. Все прокручиваю в голове, что не так. Потом уже больше из суеверия, вспоминаю, что две поклевки произошли на дубляж и решаю перевязать и его, так как все равно не клюет, а отстрела уже ждешь при каждом забросе. Перевязываюсь и решаю начать ловить на дубляж, на него же клевало.) Пару забросов и поклевка, и хорошая густера опять в садке. Не знаю от чего это происходит, но уже продолжаю на него ловить, хоть с ним мне ловить и не так комфортно. Может при отбивании дистанции по ведрам на набережной получилась какая-то погрешность +-0,5..1м, но так ли это критично на реке? Тем более, что на дне нету никаких аномалий, которые бы я смог заметить. Но факт остался фактом. Точка начинает расшевеливаться и происходят периодически серии из нескольких рыб, в основном густера. Начинаю нагонять остальных. Тут по точке начал ездить туда сюда скутер с лыжником, и я начинаю материться уже громко.) Но к счастью, точку мою это не вырубает. За час до конца подлавливаю лещика и несколько хороших густерок. Финиш. Всех соседей вокруг я явно обловил и только в конце зоны, в краю за поворотом, к ребятам вышел лещ и я понимал, что с ними у меня вряд ли получиться бороться. По итогу я становлюсь 3 в зоне с весом 5485гр, уверенно обыграв преследователей и уступив двум спортсменам с лещами Дмитрию Масло с весом 7400 и Предрагу Ракичу с весом 7040гр. В целом в этом туре я был доволен своим выступлением, учитывая, как складывалась ловля на протяжении дня. От Сергея доходят не очень хорошие новости. Он только 11 в своей зоне. Так до конца ему не удалось разобраться с мелкой рыбой на яме. Все-таки советы друзей это хорошо, но самому прочувствовать ловлю надо.
В итоге командой за счет вчерашнего хорошего выступления мы удерживаемся в тройке. Первое место очень уверенно занимает команда «Feeder.Pro», которая и сегодня отловилась очень хорошо. Второе место у команды «Flagman GM». В личном зачете второе и третье место опять-таки достается ребятам с команды «Feeder.Pro» Савайтану Александру и Игорю Синяку. Первое место заслуженно занял Лосяков Евгений, который два дня был в абсолютно разных условиях ловли и два дня показал отличный результат. Я в личном зачете стал пятым, уступив один балл призовому месту, что опять заставляет вспомнить моего строптивого леща. Зато общий вес улова за два дня у меня самый большой, хоть что-то успокаивает самолюбие.) Женя Майский получил приз в номинации Биг Фиш, опередив мой результат, который был лучшим в первый день. Поздравляю всех призеров и победителей с заслуженными наградами! В целом вторым турам в своем выступлении я доволен. В первом были недочеты, но опыт я получил в лещовой рыбалке в соревновательном режиме очень большой и, надеюсь, если мне такая рыбалка еще предстоит, то прежних ошибок я не допущу. Командной работой и результатом я тоже доволен. Спасибо, Серега и Артем, мы хорошо поборолись!
Спасибо всем болельщикам и друзьям, кто за нас переживал и помогал! Спасибо организаторам, за тот праздник, который вы делаете для нас! Это стоит не мало трудов, и я бы точно этим не занимался из-за своей лени.) Спасибо всем друзьям-соперникам за очень интересную борьбу и дружескую обстановку на нашем «Кубке Гомеля»! Встретимся в следующем году!

+7

60

Сож. Ласковый Сож, именно таким я помню тебя. Давно мы не встречались, уже два года, как я не прикасался к твоей раскаленной набережной, освежающей воде и бодрым обитателям. Я переживал, что ты забыл меня. Я немного изменился, борода стала гуще, а лысина больше. Да и ты, красавчик, тоже зарос немного! Ну, вот мы и встретились. Здравствуй.
Мое приключение началось рано утром в четверг. По дороге я завидовал водителям с пассажирами, искал глазами попутчиков, ведь гладкая дорога двумя руками толкает в сон. Но, несмотря на постоянные глубокие провалы в мысли, я добрался без происшествий. Свободная парковка говорила лишь о том, что тренирующихся будет немного.
После быстрых сборов, проверки наживок, увлажнения двух видов корма, я отчалил на 4 колесах транспортной к набережной. Место я выбрал рядом с тренирующимися ребятами слева от высоковольтки. Долгий промер, выбор 2 дистанций, закорм и ожидание поклевок. Солнце, ветерок.. и вот первая поклевка, отличный ерш-носарь! С дальней точки тоже поклевка, на этот раз окунь. А потом с обеих точек я получил по поклевке леща и слил обоих.
Вернулся лещ на ближнюю точку через полчаса, но при этом позвал собратьев на разборки. Один за другим они стремились оказаться на берегу, чтобы дать мне леща! Поклевки происходили на счет 2-3, иногда 15, совсем редко мне приходилось ждать более минуты. Самых храбрых хватило на минут сорок, оставшиеся стали более осторожными, а может их предупредил, выпрыгнувший из рук небольшой лещишка, особенно отчаянно стремившийся врезать мне хвостом по бороде. Раз за разом лещи опускались в садок, были и сходы, но это была рыбалка проверки крючков и поводков. Затем приехал Юра Лисовский, чтобы показать себя нескольким лещам, плотвичкам и густеркам.
Случайно я выбрал самую перспективную точку на набережной для ловли леща, разворошил Гнездо Лещей, да так, что они два дня еще не могли успокоиться. ;)
Вторая тренировка была мене продуктивной, с Юрой и Игорем мы сели в малорыбные сектора зона Б, где я получил единственную реализованную поклевку подуста за 4 часа ловли. А вот остальные члены нашей команды разместились рядом с Гнездом Лещей, периодически выманивая красавцев к себе. Наметки были сделаны, многое еще было не понятно, но общая стратегия команды была ясна.
Первый день посадил меня в сектор неподалёку от пресловутого гнезда. Ниже по течению, мне относительно не повезло, сел Саша Чындыр, с ним мы в основном и общались перед стартом. Промер дна дался мне тяжело из-за куста травы расположенного в нижнем краю моего сектора, при этом у Саши такого кустика не было. Вдвоем мы сделали, а потом и проверили наши выводы по поводу этой дистанции, результат в таблице. Отскакивал я на дальнем рубеже, но, к сожалению, тяжелые лещи не ходят по прямой, а упорно сплавляются вниз по течению. Так, несмотря на мощное форсированное вываживание, красавчик, претендовавший стать бигфишем , зашел за Сашину леску и был выпущен. Было еще несколько очень крутых нереализованных поклевок, но проверка верности наших предположений по поводу ближней точки стоила мне слишком много времени. В итоге я 7 , проиграв большинству соперников с обеих сторон.
Второй день вбросил меня в сектор вчерашний Юры Николаенкова, где он смог реализовать лишь одну из трех поклевок подустов. Я сконцентрировался на дальней дистанции, но 2.5 часа я был владельцем лишь 3 окуней. Выше меня сидел Сергей Полещук, его тактика ловли мелкой рыбы тоже не особо работала, как и моя ловля крупной. Мы синхронно оба меняем тактики кардинально, на полчаса Сергей уперся в прибрежную мелочь , я же ушел максимально далеко. Азарт в чистом виде! За эти полчаса я получил две поклевки леща, одного из которых удалось положить в садок. НО первого я упустил из-за технического брака прямо под подсаком. Потом были Лыжники и Моторные лодки, носящиеся по точке, раскорм и еще несколько поклевок принесших крупного леща, ставшего биг фишем, две хороших густерины и одного подлещика грамм 350. Снова не добрал из-за технического момента веса мой садок. Я стал 4.
Особенным моментом для меня стала ловля на свою собственную прикормку, речной прототип с моего балкона и серийную Expert Natural. И, несмотря на то, что этот протип уже не раз мне приносил хорошие уловы на любительских рыбалках, критическим стал тест в соревновательном режиме. Отличный состав для сильного мощного березинского течения пришлось на несильном ласковом течении Сожа разбавлять легкой и пышной серией Expert Natural. Юра Николаенков взял в дополнение к речной смеси красный кориандровый Natural, я же разбавлял желтым с легким ароматом фенхеля.
Спасибо, всем болевшим и следившим за нашим выступлением. Спасибо соперникам за борьбу, организатором за отличное проведение и атмосферу на турнире. Спасибо, спонсорам, вносящим необходимую приятность в церемонию награждения.
Спасибо, Моя команда, за работу. Мы только начали вкатываться в соревновательный режим .
Дальше будет лучше!

http://sh.uploads.ru/t/2DUJI.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Ds9W8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2npa1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4bNMr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ngI2l.jpg
http://s5.uploads.ru/t/imaXH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4Xgnq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fxESb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pmHyt.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rM0SF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/7snMv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bWRV9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8wPYd.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xhPAy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YiNgu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nP1A8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UfKPF.jpg
С уважением.
Ваш Доктор Май.

+8


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Кубок Гомеля 2019