Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Чемпионат Мира 2016 - Сербия


Чемпионат Мира 2016 - Сербия

Сообщений 361 страница 377 из 377

361

+2

362

+3

363

Villain написал(а):

сука, как они наши имена коверкают...))

0

364

До этого чемпионата они их и не знали. Посмотрим как Ваши будут произносить после Португалии.

0

365

Moose from Belarus написал(а):

как они наши имена коверкают...))

Да ладно, англичане вон Сашку Ширко и прочитать то не могли, а уже боялись :)

0

366

Николаенков Юрий написал(а):

До этого чемпионата они их и не знали. Посмотрим как Ваши будут произносить после Португалии.

А есть возможность имена на русском языке писать в протоколах?
...жалко англиков просто...

0

367

Лёша карты в руки. У тебя будет такая возможность. А вообще, если тебе известно, русский язык не является международным, в отличии от английского. Ну и  ......  если это главная проблема которую ты видишь у спортсменов на Чемпионате Мира я тебе завидую. Думаю имена Чемпионов они будут произносить правильно.

+1

368

Юра, к чему такой менторский тон? Леша далеко не новичок на ЧМ. За его плечами отличное выступление в Ирландии и не только, в том числе, обыгранные англичане.  Если ты вдруг забыл. Так что подозревать его в каких-либо иллюзиях нет абсолютно никаких предпосылок .

0

369

PA
а я прочитал это наоборот, как пожелание Леше стать Чемпионом Мира!

0

370

Этого следующему составу сборной мы желаем все априори. Тут и комментировать нечего.
Но не уверен, что напутствия типа "помотрим и карты в руки" - это то, что ребята хотят услышать в качестве будущих пожеланий.

0

371

Мне как то тоже не очень приятно читать, который раз, такие напутствия...
Юра явно как то Лешу пытается подколоть, причем не только на этом форуме...Что то они видимо повздорили...

0

372

Ага нарисовалась "тяжёлая артиллерия"....... :D

0

373

ну уж если мы между спортсменами еще будем ссориться - вообще грош цена нашему спорту.
Давайте ка подумайте о своих позициях.

а Юру я догадался что зацепило, он и на нас ругается когда кто-то начинает речь с такого слова))

сука, как они наши имена коверкают...))

0

374

Ну да. Очень "красиво" звучит. И главное что тех о ком идёт речь это совершенно не задело.

0

375

Ай, воздух гоняем короче...
Просто реально эта транскрипция с беларуского языка латиницей бред.

0

376

Чтобы иностранцы научились писать правильно ваши имена, имена должны быть у них в голове, от которых дрожь. Это я так настраиваю на Победу!))) и да ребята, нужно жить дружно!))) :cool:

+1

377

Простите за мой французский, но я не устоял...
Меня просто эта белорусская транскрипция много раз, мягко говоря, донимала за границей! Когда торопишься где при заполнении анкет и пишешь свое имя по привычке, а тебе вдруг предъявляют, что типа ты что не знаешь как тебя зовут, в общем долго приходилось запоминать как пишется ALIAKSEI... Сыну в паспорте сразу указал как писать, а то написали бы Адрыян, а как написать это по-английски я даже не знаю...
Плохо конечно что стыдимся своего языка, но тут даже немного другое, тут надо что бы они привыкли, а для этого придется приииилично постараться. Вот интересно, имя Olexii, они помнят как читать?))

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Чемпионат Мира 2016 - Сербия