Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Чемпионат Республики Беларусь по фидеру 2018


Чемпионат Республики Беларусь по фидеру 2018

Сообщений 61 страница 90 из 575

61

Хочу предложить ещё Солигорское вдх.
Этапы ТЛФ там проводились, инфраструктура присутствует. По рыбе примерно как Зельва, подлещи чуть крупнее попадаются(около 300гр)
Поговорил с солигорскими рыболовами - готовы помочь с организацией. Я со своей стороны тоже помогу чем смогу.

+4

62

каштан написал(а):

Хочу предложить ещё Солигорское вдх.
Этапы ТЛФ там проводились, инфраструктура присутствует. По рыбе примерно как Зельва, подлещи чуть крупнее попадаются(около 300гр)
Поговорил с солигорскими рыболовами - готовы помочь с организацией. Я со своей стороны тоже помогу чем смогу.

Отлично, добавлю в список.

0

63

Нужно определиться с речным этапом. Если большинство "ЗА!" речной этап, то нужно думать где. Вариантов совсем немного.
на сегодняшний момент мы видим так:
1. Гребной канал (однозначно)
2. Река Березина (Бобруйск)
3. Зельва (на Гродненщине не ловил)
4. Цветень (много карпа , было бы интересно) размер рыбы достаточно комфортный , берега подготовленные.

0

64

от имени и по поручению FEEDER.BY:

1. Чигиринское водохранилище.
2. Зельва.
3. Гребной канал в Заславле.

+1

65

Надо какую то реку

0

66

PA написал(а):

У каждого свое понятие "общественности" и всегда найдутся те, для кого этот круг окажется узким. Этакие гигантоманы и "люди мира"... Для меня, в рамках проводимого ЧР спортсмены - это и есть общественность. Остальное - притягивание за уши...

:crazyfun:
Гигантоман)) - это серьезный аргумент! 8-)
Я этим хотел сказать, что водоемы будут 100% те же самые... На которых, кроме спортсменов и тренеров никого не нарисовать будет.
Мне как зрителю, интереснее было бы посмотреть на уловы в диких местах, а не тепличных, но это мне))) Да хотя бы доступных для обычных людей, какие-нибудь набережные и тд, вспомните сколько народу в Гомеле приходит посмотреть, на гребном такое количество за два года не собиралось... А про дикие места, сколько раз наблюдал как на таких местах обычные "доночники" дают прикурить спортсменам, у меня даже стериотипы сложились, что в условиях конкуренции "доночников" на диких местах, фидеристы-спортсмены зироу, вот и хочется что бы это развеяли))

Отредактировано Sc0rp (2017-10-23 10:27:28)

0

67

Да хотя бы доступных для обычных людей, какие-нибудь набережные и тд, вспомните сколько народу в Гомеле приходит посмотреть, на гребном такое количество за два года не собиралось...

scOrp, кому это действительно нужно и интересно, тот приедет, тем более, что добраться на гребной в Заславле намного проще, чем в какое-нибудь дикое место. На ЧБО в Бресте вообще доехать без проблем, гребной в черте города находится. Интересно, была толпа наблюдателей-зрителей?

А про дикие места, сколько раз наблюдал как на таких местах обычные "доночники" дают прикурить спортсменам, у меня даже стериотипы сложились, что в условиях конкуренции "доночников" на диких местах, фидеристы-спортсмены зироу, вот и хочется что бы это развеяли))

Эти все доводы стары как мир, на том же ЧБО в Бресте никаких откровений в распределении мест, хотя могли участвовать все желающие, в том числе и доночники-дикари. Вроде как и с рыбой было все нормально, пусть бы хоть кто-то из обычных доночников приехал и всех порвал, так не тут то было. Вот ты, например, со своими добавками, впрыгнул хотя бы в пятерку на этом чемпионате Брестской области, как представитель этих обычных доночников. Напомни, какое ты место занял среди 29-ти участников?
Хочу подчеркнуть, нисколько не сомневаюсь, что среди обычных доночников есть свои Ширко, Майские, Якубовичи, Лисовские and etc и даже круче. Но всю эту крутизну можно проверить, только участвуя в официальных соревнованиях и никак по другому. Но им это не нужно, а чего ради спортсменам из штанов выпрыгивать, пытаясь им что-то доказать. Это они (и ты в частности) должны доказывать свою крутизну, а пока только бла-бла-бла из области какие мы крутые и всех этих спортсменов в два счета обловим. Этого балагана я уже наслушался в поплавке, сейчас ты в фидере начинаешь крутить заезженную пластинку.

+5

68

Sc0rp написал(а):

Гигантоман)) - это серьезный аргумент! 
А про дикие места, сколько раз наблюдал как на таких местах обычные "доночники" дают прикурить спортсменам, у меня даже стериотипы сложились, что в условиях конкуренции "доночников" на диких местах, фидеристы-спортсмены зироу, вот и хочется что бы это развеяли))

Ваше имхо выглядит как будто вы спятили.
Посадите вы этих доночников не на их места где они рыбу кошмарят, а по зонам и уже будет другая картина

0

69

Доброго дня Всем уважаемым людям!!!!
Хотелось бы определиться  с водоемами и датами проведения этапов 2018г.
Так сложилась, что помимо соревнований в жизни участников  команды RS  есть еще и работа и семья которым необходимо уделять внимание и время.
Учитывая изложенное, прошу  организовать голосование или какой другой вариант выбора водоемов в кротчайшие сроки так как из-за отсутствия графика не возможно спланировать досуг и отпуск и т.д.
Наше предложение
1. Чигиринское водохранилище.
2. Зельва.
3. Гребной канал в Заславле.

Отредактировано Maslov (2017-10-23 13:49:37)

0

70

Уважаемые спортсмены!
Предлагаю принять участие в голосовании. ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ГОЛОСОВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ, А НЕ КОМАНДНЫМ. Это связано с участием в Чемпионате спортсменов личников. Водоемы предлагаются следующие:

- Березина (в районе Бобруйска);
- Гребной канал  (Заславль);
- Днепр (в районе Могилева);
- Зельвянское в-ще;
- Мухавец (Кобрин);
- Пина (Пинск);
- Солигорское в-ще;
- Цветень;
- Черняховское;
- Чигиринское в-ще.

Все данные будут сведены в таблицу. В этой таблице указаны все те, кто может принять участие в голосовании.
Прошу голосовать оперативно и капитанов команд, по возможности, опросить своих спортсменов и предоставить их персональные результаты голосования.

+1

71

Свои голоса предлагаю направлять мне в ЛС с обязательным указанием ФИО спортсмена. Благодарю заранее.

0

72

Может тут голосовалку сделать, что бы видно было!?

0

73

Moose from Belarus написал(а):

Может тут голосовалку сделать, что бы видно было!?

Не все спортсмены, вероятно, зарегистрированы на форуме. Ники и голоса не относящихся к ЧР будут некоторой проблемой. В любом случае, я заношу все голоса в файл, который опубликую в субботу. Окончание голосования - в пятницу 27 октября.

+1

74

Березина Бабруйск
Чигиринское водохранилище
Гребной канал в Заславле

0

75

1. Чигиринское водохранилище.
2. Зельва.
3. Гребной канал в Заславле.

В ЛС тоже отправил

0

76

1) - Зельвянское в-ще;
2) - Гребной канал  (Заславль);
3) - Цветень;

В ЛС тоже отправил.

+1

77

Ребята, сюда дублировать не обязательно - я все получаю. Или таким образом идет влияние на голосование? ))
Не волнуйтесь, я все сделаю! ))

0

78

Что то все стояки пишут ...... А что реки уже в не почете ???? Или в падлу на них ловить ...

+3

79

Да ну. Просто 4-5 человек в лещах остальные в г.....не. Раньше хоть Сож была с густерой.

0

80

:flag:  Любопытно, а почему не могут принять  участие в голосовании другие члены команд, кроме спортсменов? Тем более те, которые могут внести посильную помощь в организацию этапа в случае выбора водоёма находящемуся территориально близко к месту проживания?

+1

81

На всякий случай и я проголосую:
Березина Бабруйск
Чигиринское водохранилище
Гребной канал в Заславле

0

82

Жестянщик написал(а):

Что то все стояки пишут ...... А что реки уже в не почете ???? Или в падлу на них ловить ...

1) С точки зрения равнозначности, Юра Николаенков точно все написал, Просто из команды RS никто не попадал в замечательные сектора на Соже типа B16 и B15 где не толь что рыбки не было, там то из за травы и забросить некуда было, А в нашей команде там человек 2 дня мучился.
2) Зачем проводить этам на реке если на реках не проводят ЧМ по фидеру. Проводят на каналах где та есть течение, но не уровня 100-120 гр.
3) Нет у нас на данный момент реки где 40 Человек могут равнозначно показать свое мастерство, а не фарт при жеребьевке.

+2

83

Димка с раубич написал(а):

1) С точки зрения равнозначности, Юра Николаенков точно все написал, Просто из команды RS никто не попадал в замечательные сектора на Соже типа B16 и B15 где не толь что рыбки не было, там то из за травы и забросить некуда было, А в нашей команде там человек 2 дня мучился.
2) Зачем проводить этам на реке если на реках не проводят ЧМ по фидеру. Проводят на каналах где та есть течение, но не уровня 100-120 гр.
3) Нет у нас на данный момент реки где 40 Человек могут равнозначно показать свое мастерство, а не фарт при жеребьевке.

Равнозначности нет в природе! Даже на идеально ровном дне, не везде будет одинакова концентрация рыбы.
Для идеальной равнозначности, арендуйте бассейн - хотя и там рыба выберет какойто определенный угол... :crazyfun:
Равнозначность по рыбе - это только если перед каждым участником будет аквариум с равным количеством рыбы.  :flag:
По поводу секторов, кто мешает их исключить или проверить на наличие недостатков?
По поводу зачем на реке - А реки канального типа на ЧМ это уже не реки? :sceptic:
Фарт, равнозначность - все эти показатели одинаковы что на реке, что на стоячей воде, просто нужно четко понимать обстановку и каким образом распределять участки ловли - это мастерство организаторов.

Отредактировано Sc0rp (2017-10-26 09:40:54)

0

84

сектора нельзя исключать из-за создания разрывов в зоне. Разрыв в зоне- крайний сектор.
Если рассуждать, что реки нам не нужны, типо там не проводят ЧМ и ЧЕ, а многие соревы и тот же Клубный проводят на ГК, то может все три этапа провести в Заславле? это просто рассуждение.
P.S. на Соже тоже в травке ловили уклейку (Дмитрий Гулянов и Дмитрий Масло 2 тура каждый)

Отредактировано Николай Дудко (2017-10-26 10:16:01)

+1

85

Вопрос не в равномерности распределения рыбы, вопрос в том, что ты вытягиваешь жребий и понимаешь что уже можно и не раскладываться (утрировано). Или как Николай сказал ловить "в травке уклейку" просто убивая пять часов до финального свистка, а потом объяснять команде ситуацию.
По ЧМ другая тема. У нас предлагают организаторы выбрать водоёмы. А кто же там то этим озабочен?

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-10-26 13:35:14)

0

86

Да пофиг на те реки, нет их на мире и не будет, на различных кубках и марафонах можно нарыбачится вдоволь на сильной струе.
Наше ВДХ могло бы подойти с её неплохой равнозначностью и легкими речными весами, но 30км от города далековато, хотя не только в этом причина, больше в том, что некому заниматься организацией этапа, само место замечательное. Изучим получше место и через годик может срастется.

0

87

Sc0rp написал(а):

Равнозначности нет в природе! Даже на идеально ровном дне, не везде будет одинакова концентрация рыбы.
Для идеальной равнозначности, арендуйте бассейн - хотя и там рыба выберет какойто определенный угол... 
Равнозначность по рыбе - это только если перед каждым участником будет аквариум с равным количеством рыбы.  
По поводу секторов, кто мешает их исключить или проверить на наличие недостатков?
По поводу зачем на реке - А реки канального типа на ЧМ это уже не реки? 
Фарт, равнозначность - все эти показатели одинаковы что на реке, что на стоячей воде, просто нужно четко понимать обстановку и каким образом распределять участки ловли - это мастерство организаторов.

Отредактировано Sc0rp (Сегодня 09:40:54)

Не не очень хочется вступать в полемику с совершенно мне незнакомым человеком (по аваторке и никнэйму я вас не знаю), который каким то образом хочет лично мне доказать (т.к. цитирует именно мое высказывание), что я в каких то моментах не прав.
Про идеальную равнозначность никто ничего уи не говорит, а ваши опусы с бассейнами и т.д. у меня вызывают смех.
Вы думаете у организаторов так много свободного времени, чтобы исследовать каждый сектор на наличие рыбы, соответствующей глубине, наличия цепы, коряг травы и т.д.  То отвечу так,, слава бору, что организаторы вообще есть, и хотя бы во время туров сектора размечают (даже если эти сектора не соответствуют регламенту), за это мы организаторам должны все говорить огромные слова благодарности.
Вы ответьте если не затруднит вы так ратуете за рыб спорт, или просто как идейный человек хотите чтоб все было по феншую, или как потенциальный участник хотите выступать на каких то определенных водоемах. Мне как спортсмену фиолетово где ловить, где посадят там и буду ловить.
Здесь ситуевина в другом, Организатор попросил общественность высказать свои предпочтения, и не более того, все равно решать будет организатор, и он будет ответственен за проведение, если будет "жопа" то именно организатор будет облит грязью (к сожалению у нас почему то это принято), никто не вспомнит что тут ктото голосовал и выбирал водоемы.

+4

88

1. Чигиринское водохранилище.
2. Зельва.
3. Гребной канал в Заславле.

0

89

Я

Димка с раубич написал(а):

1) С точки зрения равнозначности, Юра Николаенков точно все написал, Просто из команды RS никто не попадал в замечательные сектора на Соже типа B16 и B15 где не толь что рыбки не было, там то из за травы и забросить некуда было, А в нашей команде там человек 2 дня мучился.
2) Зачем проводить этам на реке если на реках не проводят ЧМ по фидеру. Проводят на каналах где та есть течение, но не уровня 100-120 гр.
3) Нет у нас на данный момент реки где 40 Человек могут равнозначно показать свое мастерство, а не фарт при жеребьевке.

Я ловил на второй день в траве ..... и что ?

0

90

Мне, как спортсмену, также очень обидно будет, если из нашего календаря пропадет речной этап. Я полностью разделяю мнение о некой неравнозначности на реках в последнее время. Но, если брать тот же Гребной и Чигиринку - последнего года... парни, равнозначность в принципе вышла покурить на нашем ЧР. Это же не повод от реки отказываться! Фидер - это в большей степени речная снасть, имхо. Именно на реке раскрываются ее преимущества перед тем же поплавком... А вы - зачем нам река???

+4


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Чемпионат Республики Беларусь по фидеру 2018