Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Чемпионат Мира 2018 - Италия


Чемпионат Мира 2018 - Италия

Сообщений 61 страница 90 из 524

61

Женя, ты хочешь знать почему мы с Алексеем в сборной а не ты? Правда?
Второе, почему ты указываешь и ставишь акцент на контрактников Flagman?
И кто это себя показал не блестяще??

0

62

Миша, отвечаю на твои вопросы:

1. Абсолютно- этот вопрос и озвучен.
Знаешь когда-то нужно начать себя уважать, я между прочим из действующих спортсменов фидеристов единственный поднимался в 10 на ЧМ. И сделал это благодаря слаженной работе команды под руководством Максима Липиева.  Но ведь это быстро забывается, ведь не хожу я и не бью себя в грудь, не шумлю в пьяном угаре и не троллю на многочисленных форумах.

И  мне хотелось бы получить ответ  хотя бы потому , что я не отсиделся в запасных команды в очень напряженный  для себя сезон, чтобы получить золотую медальку , а тратил драгоценное время ( спасибо моей Асе за понимание) на то чтобы показать высокий результат и иметь шанс еще раз побороться со сборной за призовое место. Так вот мне интересно есть ли рациональные доводы , либо это очередная  попытка достигнуть своей цели

2.  потому что вы контрактники флагмана, а А. Розин  озвучил свой приоритет-открытость привлечения спонсоров. Так вот это  и называется кулуарной игрой против костяка  команды спонсор у которого есть.

Я не удивлюсь, если завтра он всех сборников заставит спать вместе, чтобы укрепить командный дух. А кто откажется повыгоняет с формулировкой:  не подчинение капитану.

3. Алексей после выступления на ЧРБ 2017 года  и сам признал что это худший его сезон, закончившийся унылым зрелищем на КД. 
Или может я про какие- то другие выдающиеся соревнования с вашим участием забыл?????

+4

63

Женя, учитывая хамское отношение к Розину ты еще расчичывал на то , что он пригласит тебя? Нет, ты не расчитывал. Ты знал ,что не пригласит.
И все прекрасно понимают, что Розин не допустит, что бы ему диктовали условия. Поэтому вы и просили утвердить Максима. Да, вы будиете кричать какой Максим крутой тренер и т.д. , но кроме Вашей команды, под его руководством никто не выступал. Поэтому общественности сравнивать то, не с чем. Собственно поэтому все и молчат...
А как так! Почему Розин из личной неприязни не берет сильного спортсмена в сборную?
Потому ,что 1) Кто то, когда то сменил положение, можем вспомнить кто и для чего? Вроде в 16 году, когда вы ездили в Сербию.)
2) Ровно так же,  он поступает, как и вы. Только он действует в рамках документа, и это его козырь.
А вы спустились до того, что личные переписки скидывать в сеть начали!
Мы всей командой были уверенно за ваше выступление по вашему плану. А тут на тебе приглашение от тренера)
Мы могли отказаться. Но первое , вас в любом случае не собрал бы тренер, т.к. выше я описал ситуацию. И кто же тогда поедет? Явно не сильнейшие, правда? Второе, мы себя тоже уважаем и вполне достойны выступать.
Я не буду перечислять заслуги. Розин это уже обосновывал.

По поводу спонсоров. Ну есть у вас спонсор, ну пожалуйста, наши контракты то тут при чем. Можете расслабиться, наш спонсор спонсирует только всю команду.  Расчитывать на него особо не придется. Только вот мне интересно, что это у вас за кулуарная игра и с каким спонсором, что вы так переживаете, Салмо? Ну конечно, как может быть салмо и флагман)))  Или кто то другой?
Наши контракты касаются исключительно нас.
Кто будет спонсором , решит боор.
Прошу в общем не втягивать нас и нашего спонсора в ваши игры.
3. Алексей может говорить очень много, особенно с горяча, у него характер такой.
Считать заслуги не буду, напомню только потому как это ничего не меняет.

+7

64

Mishel

Миха, красавчик!!!
   
DoctorMAJ

   Абсолютному большинству по херу, кто будет в составе сборной - "сектанты" из фидербай, "контрактники" из Flagman или РС. Болельщикам нужен РЕЗУЛЬТАТ!!! Вместо того, что бы для достижения цели объединить усилия и финанасовые ресурсы, вы занимаетесь тем, что де-юре оформит окончательный раскол в нашем и так хилом и хвором фидерном сообществе.

   Фидербай!!! Ребятки, очнитесь!!! Это СБОРНАЯ!!! Не Фидербай, Флагман или РС, а СБОРНАЯ КОМАНДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!!! Вы внутри своей секты можете делать всё, хуесосить кого хотите, но не в этом случае!!! Вы в конец охамели!!! Люди, уважающие себя так не поступают! Вы на весь мир позволяете себе высказывать прямые оскорбления в адрес главного тренера Сборной!!! Какой-бы он ни был, плохой или хороший, ему везти команду на ЧМ!!! Оскорбляя тренера, вы оскорбляете федерацию, которая его утвердила!!!
   P.S. Это было моё последнее сообщение на данном ресурсе. Прошу админов за нецензурную брань выписать мне пожизненный бан, а лучше удалить аккаунт.

+6

65

Mishel написал(а):

И все прекрасно понимают, что Розин не допустит, что бы ему диктовали условия. Поэтому вы и просили утвердить Максима.

Мне никто условия не диктовал и не диктует и уж упаси бог не заставляет.  Я свой осознанный выбор делаю на основании поступившего предложения и своих возможностей помочь команде. Только после это спортсмены с моего согласия озвучивали мою кандидатуру.

Mishel написал(а):

Да, вы будете кричать какой Максим крутой тренер и т.д. , но кроме Вашей команды, под его руководством никто не выступал. Поэтому общественности сравнивать то, не с чем. Собственно поэтому все и молчат...

Я в принципе не тренер и не стремлюсь к этому и абсолютно не навязываю свою кандидатуру другим командам, я такой же спортсмен, участник ЧР как и вы. Я в целом за то, чтобы команды ездили целиком, со своими тренерами и помощниками, и чтобы могли усилить свой состав за счет других оптыных спортсменов.  Но если ситуация не разрешится сейчас, то других кандидатур, кроме Розина, в принципе не будет, и даже сравнивать то будет не с кем.  Федерация создала прецедент, подошла к выбору главного тренера формально, по документам, это ее право. Я этот выбор не оспариваю и свою кандидатуру не навязываю. Но когда другая команда выиграет чемпионат и захочет поехать на ЧМ слаженным коллективом - у нее просто не будет такой возможности, выбирать будет не из кого, останется один безальтернативный кандидат...

+6

66

+5

67

dizl написал(а):

что де-юре оформит окончательный раскол в нашем и так хилом и хвором фидерном сообществе.

Ты правильно подметил, что есть раскол. Но как так вышло то? Почему же так происходит? Ведь по словам председателя оргкомитета ЧР проводятся без нареканий, ведутся голосования и т.д., а для подтверждения чьих-то слов председатель/главный тренер должен ползоваться личными сообщениями при помощи различных мессенджеров, чтобы предоставить факты в Федерацию!? Как так получилось, что на поездку в Португалию команда не смогла найти запасного, а пятым участником поехал с рейтингом 34!? Это что нормальная ситуация?

+3

68

Villain написал(а):

Но если ситуация не разрешится сейчас, то других кандидатур, кроме Розина, в принципе не будет, и даже сравнивать то будет не с кем.  Федерация создала прецедент, подошла к выбору главного тренера формально, по документам, это ее право. Я этот выбор не оспариваю и свою кандидатуру не навязываю. Но когда другая команда выиграет чемпионат и захочет поехать на ЧМ слаженным коллективом - у нее просто не будет такой возможности, выбирать будет не из кого, останется один безальтернативный кандидат...

С этим очень трудно не согласиться.

Отредактировано Vinn (2017-12-01 11:09:42)

+2

69

Миша . я рад что ты так переживаешь за  сборную . А еще больше рад тому, что переживает  лично за А. Розина. Но:
По поводу оскорбления А. Розина, я никому  не навязываю своего личного мнение, оно субективно. И свои сообщения пытаюсь писать максимально корректно. Я пытаюсь предложить вам немного подумать кому и зачем это выгодно. Спасибо , что объяснил мне про личную неприязнь А. Розина, просто он мне этого не высказывал  ни разу. 

Спасибо , за пояснение спонсорских условий  Флагмана Теперь мне очевидно , что  Наш Белорусский капитан будет делать все возможное , чтобы вытурить всех членов команды фидербай из сборной и собрать дружный коллектив, который  уже сможет без проволочек и формальностей найти себе спонсора. .

По поводу вашего личного участия, я с уважением отношусь к вашей работе с фидером, но  в комплексном рассмотрении я бы был полезнее первой четверке( может у меня туман перед глазами или я не могу мыслить разумно) , я привык сомневаться, поэтому и задаю вопросы на которые моей логики не хватает.

dizl, поменьше восклицательных знаков, а то мозоли придется лечить. К тебе вопросов вообще нет , просто стоит почитать твои более ранние посты. Сразу становится ясно что, что-то поменялось.

А на сегодня складывается впечатление, что Капитан Сборной РБ пытается избавиться от людей первой четверки, не отказавшейся выступать во главе с ним.

+4

70

dizl написал(а):

Абсолютному большинству по херу, кто будет в составе сборной - "сектанты" из фидербай, "контрактники" из Flagman или РС. Болельщикам нужен РЕЗУЛЬТАТ!!!.

Вот тут полностью согласен. Мне как болельщику важно, чтоб команда была в призах. Но вот есть маленькое НО.
Лично я как болельщик заметил, что наилучших результатов наши сборники добились когда ездил сплочённый коллектив с нормальной здоровой отмосферой. В первый раз состав на основе фидербай под руководством Липиева, второй раз Флагман, под руководством Розина. Я был рад в обоих случаях и меня особо не интересовала внутренняя кухня.
Сейчас произошёл раскол, причём не только в сборной, но и во всем фидерном движении. У каждого свой взгляд на эти вещи. Но в одном я уверен, что на пользу это не пойдёт ни сборникам, ни участникам ЧРБ.
Розин очень умный и образованный человек и его амбиции понятны, но к сожалению его гордыня не позволяет ему понять весь масштаб трагедии и будущих последствий. Причём я имею в виду не плохое выступление на ЧМ.

Mishel написал(а):

Женя, учитывая хамское отношение к Розину ты еще расчичывал на то , что он пригласит тебя? Нет, ты не расчитывал. Ты знал ,что не пригласит.

Вот то-то и оно, что личное взяло верх. А какое отношение должно было быть к самозванцу? Ведь первоначально трое из четверых претендентов были против него. Сейчас да, Розин сделал 3/3 вроде как ничья, но это полный раскол, о каком взаимопонимании и доверии в сборной тогда идёт речь? И я не будучи Вангой предскажу, что человек который начал мстить уже не остановится. Причём чем он умней, тем месть более изощрённей.
Что произойдёт дальше? Да все просто, Розин на первоначальном этапе попытается, чтоб его обидчики, а точнее главный обидчик относящийся к нему по хамски, вообще не поехал на ЧМ, но если это у него не получится, то можно потом его не допустить до соревнований оставив в запасе. Причём потом заявить, что это право главного тренера и он в ходе тренировок опытным глазом заметил, что спортсмен готов хуже остальных.
Конечно ситуация очень неприятная, но из любой ситуации нужно делать правильные выводы. Если они будут сделаны, то со временем все наладится.
P.S. Возможно правильным будет пересмотреть существующие нормы о сборной. К примеру убрать непонятные квоты тренера. Первоочерёдное право выступать за сборную должны иметь спортсмены занявшие призовые места на прошедшем ЧМ и спортсмены согласно рэйтинга прошедшего ЧРБ. В случае отказа спортсмена его место может занять спортсмен следующий за ним по рэйтингу. Главного тренера должны выбирать прямым голосованием члены сборной и только после этого его должны утверждать в БООР. Команда должна состоять из 6 спортсменов, причём во второй день должна быть обязательно произведена замена спортсмена показавшего худший результат. Замену не производить если запасной не может участвовать по состоянию здоровья или спортсмен показавший худший результат набрал не более 4 балов.

+10

71

Майского отношение хамское
Мое негодование  - открытое хамство
а Леши Якубовича высказывания:

Алексей может говорить очень много, особенно с горяча, у него характер такой.

какие-то двойные стандарты получаются.

Про личную переписку с Лешей, опубликованную ТОЛЬКО в закрытой группе сборной (созданной Розиным), ну не понял я такого двуличия, и решил прояснить во вновь созданном коллективе. Он ответил, я прочитал. Не нужно на этом спекулировать.

+1

72

SavA

Все правильно, это обычная месть, человека жаба душит, что команда поедет своей "компашкой" аж на целых два ЧМ. Поэтому и переметнулся человек с представителя в тренеры. Ну чтобы сфорфмировать сборную по своему принципу, а не так как это видит команда. Только разница тут в том, что команда в честной спортивной борьбе заслужила это право, а теперь спортсменов пытаются лишить этого права...

+3

73

SavA написал(а):

Сейчас да, Розин сделал 3/3 вроде как ничья,

4\2.
А по основному составу 4\1. Так что это не раскол а ....... против ветра.

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-12-01 12:15:19)

+1

74

Если откинуть все наши и ваши домыслы по поводу личных отношений, неприязней, спонсоров и другие кулуарные интриге которые мы пытаемся друг другу приписать что остается?
Остается факт, что первая четверка просила БООР в конкурсе тренеров выбрать Максима Липиева
По положению тренером был выбран Александр Розин  (непонятно зачем тогда вообще конкурс на главного тренера проводился? )
Первая четверка Чемпионата РБ заранее забронировала жилье в Италии, глупо понадеявшись на то, что все-таки утвердят тот состав сборной, который показал в Сербии пятый результат и ТРИ места в личке в 11 сильнейших мира.
Не попытавшись найти компромиссов главный тренер собирается нас исключить из сборной 3 декабря, если мы не согласимся проживать в предложенном им варианте.

+1

75

Mishel написал(а):

Только вот мне интересно, что это у вас за кулуарная игра и с каким спонсором, что вы так переживаете, Салмо? Ну конечно, как может быть салмо и флагман)))  Или кто то другой?

Да нет других. Всё тот же Feeder.by, который помогал сборной в поездках на ЧМ начиная с ЮАР. и кстате включая Португалию на котором сам не присутствовал.

+6

76

o.O  А что, у нас согласно действующего положения можно исключить спортсмена или ряд спортсменов из состава сборной за отказ сожительствовать с главным тренером?

0

77

SavA
Нет, Саша. Просто при таком варианте проживания главный тренер не может организовать тренировочный процесс.

0

78

SavA написал(а):
SavA написал(а):

o.O  А что, у нас согласно действующего положения можно исключить спортсмена или ряд спортсменов из состава сборной за отказ сожительствовать с главным тренером?

Подпись автора

    http://s015.radikal.ru/i331/1701/a3/0c99e9142827.jpg With will to win

ну у нас главный тренер чуть ли не сам назначается.. о чем говорить? у меня вопрос к Александру: неужели личная выгода и личные амбиции настолько высоки что Вы готовы рисковать выступлением нашей сборной на ЧМ?
Ведь все прекрасно понимают уже, что о работе тренер - команда уже говорить не стоит... ребята заслуживали того чтобы поехать на ЧМ! и, думаю, они заслуживают выбрать себе тренера!  Или Вам плевать?

+2

79

Весело получается в нашей песочнице! Ну, если главный тренер - ж..б, а в федерации отключился здравый смысл, тогда остаётся Министерство спорта и туризма, ну и суд, как последняя инстанция. В противном случае, к сожалению, это будет повторятся бесконечно.

0

80

А нет никакой сборной,если между спортсменами нет взаимопонимания ,а только амбиции и попытки доказать кто лутьше , то тренер уже сдесь обсолютно не причем.

0

81

Dima написал(а):

и попытки доказать кто лутьше

Ты не прав. Слово "попытки" не относятся к турнирной таблице и первой четвёрке. А вот дальше по списку .......

0

82

Мутная ситуация... Кратко подведем итог 3 страниц переписки:
1. Товарищ Розин пишет: Первая четверка предлагает кандидатуру тренера.
2. "Первая четверка" пишет письмо в БООР с предложением своей кандидатуры на пост тренера.
3. Пост тренера занимает товарищ Розин (за его "первая четверка" не голосовала)
4. Получаем "официальное" объяснение от БООР: Оказывается, что тренера выбрали по ПОЛОЖЕНИЮ. Потом оказывается, что "первая четверка" это не члены Сборной РБ и даже ещё не все кандидаты, ведь кандидаты первая половина турнирной таблицы и мнения у них не однозначные. + Товарищ Розин в свое время помог сделать поездку в Португалию дешевле, поэтому он больше подходит на эту кандидатуру. Хороший критерий если бы не одно "НО": Раз ребята в письме указали другого кандидата - значит они согласны с его условиями, тогда зачем нужно было мутить воду. 
В плане тренерских достижений в международном фидере 2 кандидата показали себя достойно. Сейчас решение БООР разбило Сборную на два клана. Это к добру не приведет, и это очевидно.  Дело попахивает чем-то не понятным...
По поводу контрактников: Сейчас все идет к тому, что товарищ Розин хочет вновь повезти "Флагман" на ЧМ 2018. Я ничего не имею против, только свое место в Сборной нужно было отстаивать на ЧР, чего ребята не сделали. Поэтому, лично мое мнение, у кого-то во всем этом есть, наверно, финансовая заинтересованность...
И это очень ПЛОХО!!!

+6

83

У меня сейчас вопрос к функционерам и руководству БООР, в частности к господину Сыроквашко (так как знаю, что он это прочитает) почему был назначен главным тренером Розин,  с какой целью и почему так произошло в этом году? Ответ, что согласно положения ни совсем верный. Согласно того же положения и Липиев мог быть главным тренером.
Но вопрос почему так произошло остаётся. Товарищ Сыроквашко много делает на своём посту и именно это наталкивает на дурные мысли о его некой личной заинтересованности или не заинтересованности. Сразу скажу, что у меня нет паранои по поводу разных заговоров и коррупции везде и вокруг, но какой-то интерес есть. Не думаю, что все и тем более в БООР забыли события которые как раз разгорались два года назад (кто забыл, тот может перечитать тему (тренерский штаб сборной РБ по фидеру)). Кратенько напомню, что и тогда Розин пищом лез в сборную. Тогда его всей общественностью не пустили. И что спросите вы? Да ничего собственно. Просто тогда в первые без его участия команда заняла самое высокое место на мировой арене. Причём как в командном, так и в личных зачетах. Да потом под руководством Розина команда повторила свой успех, но почему в БООР не обратили внимание на то, что при назначении Розина в этом году конфликт повторится? Почему не обратили внимание на письмо первых четверых претендентов в сборную? Почему никто так и не сделал выводов из конфликта двухлетней давности? Или всё-таки сделали выводы и быстро втихаря назначили Розина? Очень не хочу думать о личной заинтересованности кого-то из БООР, но такие мысли пока не могу отогнать от себя.
Ну и вот к примеру то о чем я писал два года назад: Тренерский штаб сборной РБ по фидеру

+1

84

Лёлик написал(а):

По поводу контрактников: Сейчас все идет к тому, что товарищ Розин хочет вновь повезти "Флагман" на ЧМ 2018. Я ничего не имею против, только свое место в Сборной нужно было отстаивать на ЧР, чего ребята не сделали. Поэтому, лично мое мнение, у кого-то во всем этом есть, наверно, финансовая заинтересованность...

Сейчас все идет к тому ,что просто четверка не хочет ехать с Розиным!!!!!

0

85

Mishel написал(а):

Сейчас все идет к тому ,что просто четверка не хочет ехать с Розиным!!!!!

Миша так про это Лёлик и написал, что разыгрывается "шахматная" партия при которой первая и заслуженная четвёрка не едет и их место занимает команда Флагман в полном составе. Тоесть Фидербай своим составом ехать не должен (так как это решил главный сомозванец), а Флагман едет потому, что так получилось. Ну и кто потом поверит в то, что это сделано просто так из-за большой любви к спортивному фидеру, а не из-за денег?

0

86

Mishel написал(а):

Сейчас все идет к тому ,что просто четверка не хочет ехать с Розиным!!!!!

Читал,читал,писать не хотел,но не выдержал :)
Mishel,вопрос тогда только один: кого лучше поменять,4 призеров  ЧРБ или капитана,которого,как я понял назначил БООР в выгоду себе по каким-то немного непонятным мотивам и которого большинство не поддерживает ,как гавного тренера сборной РБ?

+3

87

SavA написал(а):

Миша так про это Лёлик и написал, что разыгрывается "шахматная" партия при которой первая и заслуженная четвёрка не едет и их место занимает команда Флагман в полном составе. Тоесть Фидербай своим составом ехать не должен (так как это решил главный сомозванец), а Флагман едет потому, что так получилось. Ну и кто потом поверит в то, что это сделано просто так из-за большой любви к спортивному фидеру, а не из-за денег?

А потом и мы откажемся, и никто не поедет)

0

88

Mishel написал(а):

А потом и мы откажемся, и никто не поедет)

А это Вы спросите у Розина.;-)

0

89

Mishel написал(а):

А потом и мы откажемся, и никто не поедет)

Так всё-таки Флагман пищОм лезет,всеми неправдами  :)

0

90

Лёлик написал(а):

И у них есть на это право. Они его заработали по результатам ЧР.
А как это право заработал Розин?

Право четверки ехать диктует положение,  то же положение диктует выбор тренера))))
Ребята,  ну не нравится Розин , ну так принимайте меры. Отстаньте вы от нашей команды!  И перестаньте приписывать нам какие то интриги.
Мы с Алексеем приглашены по квоте тренера!

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Чемпионат Мира 2018 - Италия