Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Чемпионат Мира 2018 - Италия


Чемпионат Мира 2018 - Италия

Сообщений 31 страница 60 из 524

31

http://rgooboor.by/news/article_post/ut … ki-belarus

Утвердили Розина.
Вопреки просьбе от первой четверки спортсменов((
сформулирую свое видение этого решения сегодня вечером

0

32

Yura L. написал(а):

http://rgooboor.by/news/article_post/ut … ki-belarus

Утвердили Розина.
Вопреки просьбе от первой четверки спортсменов((
сформулирую свое видение этого решения сегодня вечером

"Не дошло" письмо

Отредактировано ANT (2017-11-20 19:23:22)

0

33

http://sg.uploads.ru/t/7iCjb.png

+1

34

Мое видение случившегося выбора главного тренера для сборной 2018
Спортивный фидер в Беларуси. Фиаско.
Вкратце хочу затронуть вопрос что же такое фидерный спорт в Беларуси?!
Фидерный спорт это движение, которое функционирует на энтузиазме участников, участвующих в нем за свои деньги и оплачивающих организационные расходы на проведение чемпионата РБ. Высшей целью участников Чемпионата Республики Беларусь является попадание в сборную РБ по фидеру, чтобы достойно представить свою страну на международной арене.
В данной записи я буду говорить исключительно от себя и высказывать свое мнение.
В 2017 году моя команда Feeder.by выиграла Чемпионат РБ по фидеру, третий раз за последние пять лет. Я и еще двое моих сокомандников (Ридель, Ширко) вошли в первую четверку чемпионата. Вроде бы это гарантирует нам право участия в Чемпионате Мира. Да, так и есть, первая четверка по положению может участвовать в ЧМ, рассчитывать на материальную поддержку РГОО БООР (национальной федерации).
Выступление на чемпионате мира, а особенно хорошее выступление, это сложная и кропотливая работа по подготовке, планированию, тренировкам сборной. Как известно, в любом виде спорта хорошо выступает сыгранная команда. И я с полной уверенность рассчитывал что на Чемпионат мира в Италию поедет моя команда. Мы написали открытое письмо к БООР, в котором просили назначить Максима Липиева главным тренером. Максим привел нашу команду к пятому месту на Чемпионате Мира в Сербии! Трое спортсменов из сборной вошли в 11 лучших в личном зачете!
Откровенно говоря нам с ним очень удобно работать, тренироваться, проводить совещания и решать бытовые вопросы. На мой взгляд Максим, сам являясь действующим спортсменом - самый компетентный в Беларуси человек по фидерной ловле. Общается с зарубежными "коллегами", следит за всеми новинками и совершенно не предвзят и не зависим от рыболовных брендов. Из-за чего имеет свежий и непредвзятый взгляд на фидерную ловлю.
Вчера выяснилось, что национальной федерацией на должность главного тренера сборной утвержден Александр Розин. Сказать что я в шоке - ничего не сказать!? Мнением и желанием спортсменов просто пренебрегли! Никто даже не позвонил и не спросил нашего мнения! На письмо не отреагировали!
Почему же я против?!
Постоянно вращаясь в кругах фидеристов и находясь в сборной под руководством А. Розина (ЧМ Ирландия, ЧМ Голландия) я видел как организован тренировочный процесс и как устанавливаются взаимоотношения тренер-спортсмен. К слову говоря, команда Флагман, которая представляла под руководством Розина Беларусь на ЧМ 2016 и заняла высокое 5 место в Португалии!!, не тренировалась под руководством Розина ни разу в Беларуси! Высокое достижение на ЧМ - заслуга самих ребят, у которых сыгранный и сильный коллектив, которые умеют взаимодействовать между собой! У них были все шансы войти на пьедестал!! и можно у них самих спросить что им помешало!
Получается что соревнуясь в национальным чемпионате, за свои кровные выступая и заслуживая честь представлять Беларусь на международной арене мы по факту ни на что не можем повлиять? Не можем иметь право выбрать себе достойного тренера, с которым можем претендовать на высокий результат?!
Как так-то?
Понимаю в профессиональном спорте, тебе платят за то что ты играешь в футбол, и тренера тебе тоже назначают свыше. Но почему так происходит у нас?! За то что БООР потом оплачивает командировочные на ЧМ? Конечно, за эту поддержку огромная благодарность, но я не хочу ехать на ЧМ с тренером, которого не уважаю, и который, на мой взгляд, совершенно неправильно организует работу сборной.
Встает резонный вопрос - целеосообразность выступления в ЧРБ?! вес этих медалей и кубков, вес значка мастер-спорта! Если у тебя даже мнения никто не спросит, формируя национальную сборную. Более того, мнением первой четверки спортсменов просто пренебрегут!
Если так происходит - стоит ли участвовать в ЧРБ? Например турнир любителей фидера в Беларуси собирает вдвое больше участников чем ЧРБ.
Работа тренера Розина началась уже вчера. Он начал спрашивать готовы ли мы ехать через мессенджер в фейсбуке! Т.Е. даже не позвонил каждому!
Первая четверка подтвердила свое участие, теперь ждем от главного тренера подробности по работе сборной (смету, кто попадет в сборную по квоте, кто будет помощником тренера и т.д.). Насколько я понимаю наше общение и дальше будет продолжаться посредством текстовых сообщений.
ну ок. посмотрим что из этого выйдет....

з.ы. товарищ главный тренер, чтобы вы не переутруждались писать каждому - пишите тут сразу для всех.

+25

35

Первая четверка подтвердила свое участие

И правильно сделали

+5

36

Yura L. написал(а):

К слову говоря, команда Флагман, которая представляла под руководством Розина Беларусь на ЧМ 2016 и заняла высокое 5 место в Португалии!!, не тренировалась под руководством Розина ни разу в Беларуси! Высокое достижение на ЧМ - заслуга самих ребят, у которых сыгранный и сильный коллектив, которые умеют взаимодействовать между собой! У них были все шансы войти на пьедестал!! и можно у них самих спросить что им помешало!

Было много факторов которые помешали нам взойти на пьедестал. Но лично я не могу сказать, что один из факторов был Розин.

0

37

bass_by написал(а):

Было много факторов которые помешали нам взойти на пьедестал. Но лично я не могу сказать, что один из факторов был Розин.

Игорь, я не писал что им помешал Розин. Не совсем может правильно выразился, я к тому что сами выступавшие и те кто стоял за их спиной могут сказать чего не хватило. Одной из возможных причин я вижу отсутствие тренировок перед ЧМ у нас в стране.

0

38

Yura L. написал(а):

Игорь, я не писал что им помешал Розин. Не совсем может правильно выразился, я к тому что сами выступавшие и те кто стоял за их спиной могут сказать чего не хватило. Одной из возможных причин я вижу отсутствие тренировок перед ЧМ у нас в стране.

Юра значит я тебя не совсем правильно понял.

0

39

bass_by написал(а):

Одной из возможных причин я вижу отсутствие тренировок перед ЧМ у нас в стране.

Я не думаю, что это что-нибудь кардинально поменяло. Все таки условия совсем не похожие.

0

40

Я хочу сказать за эти дебаты в двух словах.  Познакомившись с Розиным более близко в 2015 году хочу сказать, что за его капитанство в команде "COLMIC ICE FISHING". Наша команда за три года подряд! 2015, 2016 и 2017 года в Чемпионате Беларуси стала дважды Чемпионами Республики и в 2017 году  серебряными призёрами.

Следим дальше.
Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь Беларусь – Чемпионы Мира! с составом:
Состав Национальной сборной Республики Беларусь на XIII Чемпионате мира в Украине:
Александр Розин - Главный тренер
Константин Тихонов - Первый тренер
Романов Александр - Представитель
Алексей Андросов - Спортсмен
Иван Дзен - Спортсмен
Павел Игнатович - Спортсмен
Юрий Щорс - Спортсмен
Алексей Юденков - Спортсмен
Вадим Якубович – Спортсмен

Фидер.

7-й чемпионат мира по ловле рыбы фидером в Португалии 2017 года

Состав сборной команды Республики Беларусь:

- Розин Александр Александрович – капитан;
- Хортов Юрий Анатольевич – представитель;
- Пакульский Вадим Владимирович – помощник капитана;
- Бурак Александр Михайлович – спортсмен;
- Евмененко Александр Валентинович – спортсмен;
- Костечко Михаил Владимирович – спортсмен;
- Лазарчик Игорь Николаевич – спортсмен;
- Якубович Алексей Валерьевич – спортсмен

По итогу после первого дня ВТОРЫЕ В Мире.

Второму и третьему местам в командном зачете спортсмены нашей страны уступили всего 2 балла по итогу чемпионата. Итог - пятые.
Хочу отметить, что все дни тренировок и соревнований прошли в спокойной, рабочей обстановке.

  Это я за то, что этот человек как организационными вопросами, так и тренерскими владеет на уровне.

Хочу, чтоб участники форума видели всё это немного и с другой стороны.

Да, возможно иногда бывает сложно с ним!, особенно в связи личных амбиций, но кто без них!? Особенно тем, кто вверху турнирной таблицы! Но тем не менее... цифры и анализ налицо.

Yura L. написал(а):

К слову говоря, команда Флагман, которая представляла под руководством Розина Беларусь на ЧМ 2016 и заняла высокое 5 место в Португалии!!, не тренировалась под руководством Розина ни разу в Беларуси! Высокое достижение на ЧМ - заслуга самих ребят, у которых сыгранный и сильный коллектив, которые умеют взаимодействовать между собой! У них были все шансы войти на пьедестал!! и можно у них самих спросить что им помешало!

Давайте спрсим.

+1

41

Давайте спрсим.

Так я и спрашиваю. Может кто-то честно выразить свое мнение, или публично написать то что мне в приватной беседе говорили?

И вообще странно, по телефону от вас я слышу одно, а в публичном пространстве совсем другое.
Надоели эти кулуарные интриги.

Мне вот сегодня мой назначенный тренер не отвечает в вайбере, хотя в сети был и мои вопросы видел.
ну что ж, будем ждать личной встречи на итоговом награждении.
И у меня к тов. Розину будет один вопрос:
http://s3.uploads.ru/t/zsxXZ.jpg

+1

42

О глобальных достижениях А. Розина
в мормышке раз уж Вы вспомнили:
Главный тренер РОзин:
2015 год -5 место,
2016 год 1 место,
2017 год -6 место.
Среднее 4 место.
До него :
2011 год- 5 место
2012 год - 1 место( Александр в качестве спортсмена)
2013 год- пропускали
2014 год -2 место
в среднем 3 место.

Но это же рыбалка и многое зависит от фарта, хотя цифры уже говорят о небольшой деградации.

Сказать,что сборная выспупает плохо под руководством Розина ,покривить душой.
Уже несколько лет Беларусь больше ,чем крепкий середняк в фидере. Но заслуга ли это Александра Розина?
Командный ли он игрок и способен ли сплотить людей вокруг себя?
Думаю, частично ответить на это сможет взгляд на команду, в которой он выступает в ЧРБ, там где он является капитаном.
Посмотрим за ней в следующем сезоне более пристально.
PA
Раз уж так сложилось ,хотелось бы увидеть здесь разъяснения от Александра Розина по поводу его выдвижения на пост главного тренера сборной республики. И прежде всего, что же он может предложить лучшего,полезного, инновационного, чем Максим Липиев? способен ли он принести пользу команде? Либо это будет очередной раз засветится на мировом форуме для утешения своего раздутого ЭГО??

Дмитрий 29
Второй вопрос  к руководству БООР , чем же вы руководствовались выбирая гл.тренера?
Всем ясно , что вы это делаете невзирая на мнение участников ЧР-это ваше право. Но узнать чем вы руководствовались- наше право.

В сомнениях.
Доктор Май.

+2

43

Игорь, Юра,
пожалуйста, не надо продолжать отвечать на этот поток. Неужели вы думаете, что я не могу сам за себя ответить? )
Могу, просто смысла сейчас в этом нет никакого.
Всем желающим узнать ИСТИНУ, советую внимательно перечитать Положение о сборной. ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! кроме прав и механизма попадания в сборную спортсменов, там также закреплены права тренера!!! Кто бы мог подумать!!

Отредактировано PA (2017-11-22 03:19:56)

0

44

PA написал(а):

Игорь, Юра,
пожалуйста, не надо продолжать отвечать на этот поток. Неужели вы думаете, что я не могу сам за себя ответить? )
Могу, просто смысла сейчас в этом нет никакого.

Саша, а я за тебя ничего не отвечал. Я просто выразил свое мнение по поводу нашего выступления в Португалии.

Yura L. написал(а):

Так я и спрашиваю. Может кто-то честно выразить свое мнение, или публично написать то что мне в приватной беседе говорили?

Я давал ответ на любой вопрос каждому, кто у меня спрашивал про наше выступление. Смысла в том, чтобы что-то писать публично я лично не вижу. Кто хотел тот все узнал.

0

45

Второй вопрос  к руководству БООР , чем же вы руководствовались выбирая гл.тренера?
Всем ясно , что вы это делаете невзирая на мнение участников ЧР-это ваше право. Но узнать чем вы руководствовались- наше право.

При выборе главного тренера сборной команды Республики Беларусь по фидеру РГОО "БООР" руководствовалось Положением о сборной команде Республики Беларусь, которое в 2016 году, перед утверждением, согласовывалось с представителями всех спортивных дисциплин рыболовного спорта.

В соответствии с указанным Положением, далее цитирую:

"Преимущественное право на получение должности капитана (главного тренера) в конкретной спортивной дисциплине имеет капитан, под руководством которого Сборная команда добилась высоких результатов на международных соревнованиях, состоявшихся в год, предшествующий проведению конкретных международных соревнований.
Высокими результатами в конкретных дисциплинах рыболовного спорта считать следующие занятые  места:

-лов рыбы фидером – 1-10 место.

Как видите, в утверждении кандидатуры главного тренера все прозрачно. Более того, этот механизм согласован с представителями всех спортивных дисциплин.

Сомневаться в профессиональных качествах Розина Александа, как председателя оргкомитета или главного тренера, у РГОО "БООР" на сегодня повода нет. В подтверждение тому результаты сборных команд (лов рыбы на мормышку со льда и лов рыбы фидером).

В 2017 году преимущественное право быть главным тренером сборной было закреплено за Липиевым Максимом, но в силу определенных обстоятельств он отказался.

Справочно. Кандидатам в сборную 2017 года, которые имели первоочередное право войти в состав сборной, была озвучена сумма участия в Чемпионате 2500-3000$ на человека, что ставило под угрозу участие команды в Чемпионате мира в Португалии. Кто им озвучивал эту сумму пусть, при желании, озвучат сами сборники.  Розин А. эти расходы уменьшил до 1300$ на человека).

Мнение участников Чемпионата Республики Беларусь для РГОО "БООР" важно. Но следует помнить, что кандидатами в сборную является не первая 4-ка участников, а первая половина итоговой турнирной таблицы Чемпионата. И я хочу сказать, что мнения у людей из этого списка разные по поводу главного тренера. Скажу больше, мнение у первой четверки даже не однозначное.

Отредактировано Дмитрий 29 (2017-11-22 10:09:23)

0

46

Скажу больше, мнение у первой четверки даже не однозначное.

Всмысле?

0

47

Дмитрий 29
Прошу от лица БООРа озвучить смету на поездку в Италию, т.к. главный тренер, назначенный вами мне, как потенциальному участнику сборной на сообщения не отвечает.
Также прошу обязать Розина общаться и отвечать на все вопросы сборников.
А то как мы будем побеждать?

Но следует помнить, что кандидатами в сборную является не первая 4-ка участников, а первая половина итоговой турнирной таблицы Чемпионата.

Значит ли это что по желанию Розина первая четверка может вообще не поехать, а он наберет людей из первой половины списка?

0

48

Мнение участников Чемпионата Республики Беларусь для РГОО "БООР" важно. Но следует помнить, что кандидатами в сборную является не первая 4-ка участников, а первая половина итоговой турнирной таблицы Чемпионата.

Дима, немного не так. В Положении прописан следующий порядок

Гарантированно в Сборную команду включаются 4 спортсмена  в порядке очередности из следующего перечня:
действующие победители Чемпионатов мира и Европы в личном зачете;
действующие призеры Чемпионатов мира и Европы в личном зачете;
спортсмены, имеющие наименьшую сумму баллов (1 – 4 места) по итогам выступлений в Чемпионате и Кубке страны, состоявшихся в год, предшествующий проведению конкретных международных соревнований.
В случае, если перечисленные спортсмены по тем или иным причинам не могут войти в указанный состав Сборной команды (4 спортсмена), он доукомплектовывается поочередно из спортсменов, со следующей наименьшей суммой баллов (5, 6 и т.д. места) по итогам выступлений в Чемпионате и Кубке страны, состоявшихся в год, предшествующий проведению конкретных международных соревнований.
Два спортсмена включаются в Сборную команду по представлению капитана.
В составе Сборной команды должно быть не менее 3-х спортсменов из первой трети общей таблицы (но не менее 10 спортсменов), сформированной на основании результатов выступлений спортсменов в Чемпионате и Кубке страны, состоявшихся в год, предшествующий проведению конкретных международных соревнований.

Т.е. первую четверку в личном зачете нельзя назвать кандидатами, она гарантированно попадает в сборную, их невключение в ее состав может быть только в случае их личного отказа из-за каких-либо форс-мажорных обстоятельств (болезнь, отсутствие финансовых возможностей и т.д.), а все оставшиеся спортсмены из первой половины итоговой таблицы являются кандидатами, так как уже главный тренер будет доукомплектовывать сборную в соответствии с предоставленным в Положении правом. Двух спортсменов главный тренер (в данном случае Розин Александр) может добирать как по рейтингу, предлагая поочередно  пятому, шестому и т.д. месту в личке, так и по любому другому принципу исходя из личных предпочтений.
Поскольку данное Положение определяет порядок формирования сборных не только в фидере, но и в поплавке, вынужден обратить на это твое внимание, чтобы не было других трактовок.
В общем первая четверка - это не кандидаты в сборную, а члены сборной в случае их согласия. Даже у руководства федерации в лице их руководящих органов, которые утверждают состав сборной, должны быть какие-то совершенно исключительные обстоятельства, чтобы спортсменов из первой четверки не утвердить в качестве членов сборной.

Отредактировано Водолей (2017-11-22 10:59:13)

+2

49

Дима, извини, пропустил, в этой части подредактировал. Но главный посыл моего сообщения был в том, что не нужно говорить о первой четверке как о кандидатах, в случае их согласия - они члены сборной. А то у спортсменов первой четверки появляется много вопросов, раз мы кандидаты, значит и нас могут не утвердить.

+1

50

Занятно.
Напоминает "Роль личностей в мировой революции".  :D

+1

51

Дмитрий 29 написал(а):

Справочно. Кандидатам в сборную 2017 года, которые имели первоочередное право войти в состав сборной, была озвучена сумма участия в Чемпионате 2500-3000$ на человека, что ставило под угрозу участие команды в Чемпионате мира в Португалии.

Ну давайте начнем с того, что данная иформация была предоставлена сразу по окончании 3-го заключительного этапа ЧРБ 2016 всем потенциальным кандидатам публично сразу после церемонии награждения прямо на Гребном канале возле трибуны и исключительно справочно, с учетом возможного перелета всей команды по маршруту Минск - Лиссабон - Минск. Полномочия тренерского штаба сборной 2016 года в этот момент уже не действовали, и этого в принципе никто не обязан был делать. Из этого никто и никогда не делал секрета. Если данная информация в будущем не интересна спортсменам - она предоставлятся не будет.

Для тех кто хотя бы раз планировал подобного рода поездку зарубеж совершенно не секрет из чего скалыдвается такая сумма - транспорные расходы, расходы на проживание, расходы на питание, расходы на изготовление формы, расходы на приобретение прикормочных и живых компонентов, расходы на приобретение недостающего оснащения, какой-то резерв на не предвиденные обстоятельства. Так формируется предварительный бюджет поездки.

А потом уже.... из этой суммы можно вычитать командировочные, выплачиваемые федерацией на кануне выезда, привлеченные средства спонсоров и необходимые средства спортсменов. Да, в итоге конечная сумма может уменьшится.

Ну а теперь пусть кадый потенциальный сборник или любой другой заинтересованый спорстмен попробует прикинуть бюджет поезки хотя бы в Италию на одного человека(2 дня туда, 7 дней на месте, 2 дня обратно), и посмотрим, какая сумма получится. А лучше сразу в ЮАР...

+3

52

Вопрос федерации, касающийся всех дисциплин рыболовного  спорта: Дмитрий, какие  наказания, штрафы, санкции, взыскания применяются  к тренерскому штабу  и гл. тренеру  за  создание «нездоровой атмосферы»  в сборной, не правильный, бесплановый тренировочный процесс, которые привели сборную к плохому результату на ЧМ? Какие критерии хорошего и плохого выступления сборных? Если  многолетние провалы поплавочников на ЧМ (в районе 20 места) считаются нормой, то такой же результат для мормышки, фидера,  спиннинга  - это катастрофа  и падение.

0

53

Villain написал(а):

Ну а теперь пусть кадый потенциальный сборник или любой другой заинтересованый спорстмен попробует прикинуть бюджет поезки хотя бы в Италию на одного человека(2 дня туда, 7 дней на месте, 2 дня обратно), и посмотрим, какая сумма получится. А лучше сразу в ЮАР...

Извините, что вмешиваюсь... Полностью менеджировал  несколько поездок нашей сборной на ЧМ, в том числе и в ЮАР. Таких сумм не выходило и близко.
А если говорить о прошлом годе, то ко мне спортсмены из первой четверки подошли на итоговом награждении в декабре и сообщили, что им называют именно эти суммы (2500-3000 евро) без всяких смет и обоснований. Хотя декабрь также можно назвать месяцем после последнего этапа ). Причем условием работы с командой был назван факт предъявления этой суммы. Может соврали... )

0

54

PA написал(а):

Полностью менеджировал  несколько поездок нашей сборной на ЧМ, в том числе и в ЮАР.

:cool:

0

55

PA
Надо знать на что соглашаемся.
Назови сумму на поездку в Италию!
Назови кандидатов в сборную по квоте тренера.
Назови Помощника тренера и представителя команды.

0

56

Из фейсбука Главного Тренера Сборной России:

Последние новости с ФИПС.
Поменялось название дисциплины.
Не знаю как по аглицки но стал фидер каким то Ларджингом.))))
Отменили длину поводка. Теперь можно применять поводок любой длины.
Можно ловить хоть пустой кормушкой.
Можно применять грузик отдельно, без кормушки. Но его вес должен быть не менее 15гр.
Флет не пропустили.
Размер крючка можно любой.
Неясно только по пелетсу и искуственным имитациям насадки. Вроде не пропустили. Но это вроде и не точно
Леска при забросе должна сходить с шпули свободно.

Ларджингом - скорей всего имеется ввиду Ledgering, англоязычный термин для донной ловли.

PS: Если это действительно так, то новость просто супер. Ждем официальной редакции правил.

+2

57

Розин создал группу сборной в ФЕйсбуке.
По квоте тренера в сборную попали Алексей Якубович и Михаил Костечко.

0

58

Yura L. написал(а):

Розин создал группу сборной в ФЕйсбуке.
По квоте тренера в сборную попали Алексей Якубович и Михаил Костечко.

Видимо для того, чтобы  повысить  лояльность и создать дружеский коллектив.

Ждем следующих решений главного тренера по набору штаба...

Никогда еще я с таким интересом не наблюдала за партией Александра.

Есть чему поучится.

Правда не всем.

Этот путь не для меня.

Будьте честнее.
Ваш Доктор Май.

0

59

Yura L. написал(а):

Розин создал группу сборной в ФЕйсбуке.
По квоте тренера в сборную попали Алексей Якубович и Михаил Костечко.

Шикарно!!!!

0

60

Ну  вообщем если всем фиолетово , то спрошу я .
Александ Розин, ну очень интересно , чем вы мотивировались , выбирая людей по квоте тренера при уже полном понимании, что
Юрий Лисовский
Евгений Ридель
Александр Ширко
Игорь Матюшков не откажутся от поездки в Италию.
Мне просто  очень интересно почему вы не добрали в сборную меня? даже не предложили?

это, конечно, возможно и личный вопрос , но
цитата А. Розина на фейсбуке:
Вся "нездоровая" атмосфера и негатив базируется на одном факте.
Со мной, в отличии от некоторых, невозможно договориться:
- ни насчет каких-то левых схем;
- ни на присутствие нужных людей в сборной;
- ни на подписание спонсоров на мутных условиях.
Гораздо проще продавить своего человека, который согласится на все.

НУЖНЫЕ ЛЮДИ??? Т.е. по вашему мнению приглашение двух контрактников  компании Флагман не является приглашением нужных людей с учетом что один из них  в прошлом сезоне показал себя явно не блестяще???

Неужели это вообще никому не интересно???
Ваш Доктор Май.

+2


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Чемпионат Мира 2018 - Италия