Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Vabik


Прикормка Vabik

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

Sc0rp
Может ты имеешь в виду Копру? А то стоимость маленькой пачки кокосовой стружки в магазине совместима со стоимостью килограмма Вабика.

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-06-19 21:05:42)

0

152

Николаенков Юрий написал(а):

Sc0rp
Может ты имеешь в виду Копру? А то стоимость маленькой пачки кокосовой стружки в магазине совместима со стоимостью килограмма Вабика.

Отредактировано Николаенков Юрий (Вчера 21:05:42)

Нет, не копра, а именно стружка, но не магазинная сладкая... В магазине она действительно стоит дорого. У нас в еврике на варшавском шоссе продают в ларьке с сухофруктами 70 коп. за 100 гр вроде, буду дома сфотографирую, я ей в прошлом году затарился на 12 пачек)))). Переживал что пропадет дешевая, но она там еще есть. Думаю и у вас, что то подобное найти можно.

0

153

у нас на базаре кокосовую стружку продают на вес там где торгуют орехами и сухофруктами стоит относительно не дорого  ,добавляю в прикорм уже лет 10 если не больше , врятли что напитывает, но имеет свой сильный и приятный запах и придаёт  активности, тк сильно плавуча.......в любом случае подлещу нравится , проверено временем :cool:

0

154

arkadz написал(а):

у нас на базаре кокосовую стружку продают на вес там где торгуют орехами и сухофруктами стоит относительно не дорого  ,добавляю в прикорм уже лет 10 если не больше , врятли что напитывает, но имеет свой сильный и приятный запах и придаёт  активности, тк сильно плавуча.......в любом случае подлещу нравится , проверено временем

И сколько она стоит?

0

155

что то около 100 тыр старыми или чуть больше,  точно не помню ,купил кг . а они лёгкие объём получается большой и как добавка на долго хватает.

0

156

Стружка не гидрофобна и способна напитаться прикормкой и всем что в нее добавлено, по чутка разносит вкусоароматику успевшую напитать в себя в верхние слои воды. Пользуюсь не первый год ей у нас по лещу.
Там, где много плотвы, лучше ее не сыпать))).

Sc0rp, аккуратнее с терминами, или заглядывай в технические словари. Кокосовая стружка как раз именно гидрофобна, т.е. плохо смачивается водой, по степени смачиваемости примерно как молотая жареная конопля. Поэтому ее добавляют, когда хотят усилить активность прикормки, так как она является сильным разрыхлителем и быстро взрывает шары (вымывается из кормушки). Поскольку она очень плохо смачивается водой, то говорить о том, что она впитывает и разносит вкусоароматику прикормки не стоит, в данном случае как раз наоборот.
И еще - добавление такого рода активных компонентов скорее заставит рыбу подняться над дном, чем опуститься туда. Для ловли леща на таких больших глубинах да еще и на течении, пусть и не сильном, я бы ее вообще исключил из состава смеси, думаю, что просто ты ее добавил мизерное количество, которое никакую особую роль в общем объеме не сыграло и на механические свойства прикормки не повлияло. Абсолютно уверен, что и без добавления кокосовой стружки у тебя результат был бы точно такой же.
И еще - в отличие от твоих заявлений это хорошая добавка именно для ловли плотвы, которая любит активную прикормку. Лещ тоже не откажется, если под нос попадет, так как кокосовая стружка сладкая, а лещ, особенно в теплое время года, сладкое любит.
Пишу специально для того, чтобы посетители форума не воспринимали твои советы по поводу кокосовой стружки как аксиому, особенно на фоне достаточно неплохого улова. А то набахают кокосовой стружки приличное количество, так и деньги на ветер, и леща не увидят. На приличном течении я бы ее вообще поостерегся добавлять - быстро вымоет из кормушки и сдует.

Отредактировано водолей (2017-06-21 01:03:52)

+17

157

Виктор , этот человек был на нескольких  соревах  - дальше сидел продавцом в магазине, сейчас продвигает Greedy fish , как в общем и здесь идёт скрытая реклама этого продукта ( цитата -  Основа была Vabik лешч, активизировало подлеща ликвид яблоко и вишня Greedy Fish, в их же и диповал насадку и порционно подавал по пару кормушек, без дипования поклевок вовсе не было... )   а высказывание ( цитата -  Рыбка стояла в пол воды, получалось спустить ее на точку добавлением кокосовой стружки при замесе прикормки.) это шедевр :D  не бери в голову, хотя конечно жаль людей которые будут так учится ставить на точку леща :)
Юре Лисовскому - от меня   , Очень жаль что уважаемый сайт превращается неизвестно во что, неужели деньги правят миром?
Если я что то написал не то, можешь меня забанить здесь навечно.

+2

158

Эбис написал(а):

Юре Лисовскому - от меня   , Очень жаль что уважаемый сайт превращается неизвестно во что, неужели деньги правят миром?.

Да ладно успокойся. Уже накипело по поводу этого писаки много у кого :D, так а Юра здесь причём?
Этот спициалист пишет чего может и даёт псевдо подтверждёня ссылками из интернета и что? Меня это иногда даже забавит. Вроде как его уже давно здесь никто не воспринимает серьёзно,  он скорее как игрушка от скуки на форуме.
При этом ни кто не ущемляет на форуме ничьи права. Ну если человек так видит свою и окружающую реальность, то что теперь делать?
И дело не в деньгах. Дело скорее в демократии, где каждый ущербный может свободно излагать все что угодно. А такая возможность порой дороже денег.

+3

159

SavA
да 50922 ни разу не крючки с длинным цевьем-), но человека штырит от сока из злаков-)))

0

160

Эбис написал(а):

Виктор , этот человек был на нескольких  соревах  - дальше сидел продавцом в магазине, сейчас продвигает Greedy fish , как в общем и здесь идёт скрытая реклама этого продукта ( цитата -  Основа была Vabik лешч, активизировало подлеща ликвид яблоко и вишня Greedy Fish, в их же и диповал насадку и порционно подавал по пару кормушек, без дипования поклевок вовсе не было... )   а высказывание ( цитата -  Рыбка стояла в пол воды, получалось спустить ее на точку добавлением кокосовой стружки при замесе прикормки.) это шедевр   не бери в голову, хотя конечно жаль людей которые будут так учится ставить на точку леща 
Юре Лисовскому - от меня   , Очень жаль что уважаемый сайт превращается неизвестно во что, неужели деньги правят миром?
Если я что то написал не то, можешь меня забанить здесь навечно.

Нужно было выиграть нас на кубке Бреста тогда,  зачем нам первое место  отдали? Или это зависть?
А что сделали вы с кучей соревнований за плечами? И о каких деньгах речь,  когда вкладывается в производство и рекламу? А форум,  наоборот хоть оживился, от вашего постоянного  присутствия здесь такого  не было... Деньги не правят миром,  но это кровеносная система мира, сегодня не стоит быть наивным.  Чем популярнее форум,  чем живее,  тем больше выдаёт запросов в поисковых системах,  а это одинаково хорошо всем кто здесь представил продукцию и самому магазину  Юры.

Предлагаю создать отдельную ветку на форуме, дабы не засорять не нужными сообщениями ветки о белорусской продукции. Если для вас это вообще хоть что то значит...

0

161

HIMIK написал(а):

SavA
да 50922 ни разу не крючки с длинным цевьем-), но человека штырит от сока из злаков-)))

Да Pin Hook "длинноцевьевыми", назвать трудно)...  может все-таки 50921 Penny Hook???

0

162

Владислав написал(а):

Да Pin Hook "длинноцевьевыми", назвать трудно)...  может все-таки 50921 Penny Hook???

Извиняюсь,  это действительно 50921 были пени хук, уже исправил. Спасибо за подсказку!

Отредактировано Sc0rp (2017-06-22 11:45:10)

0

163

Какой аромат запах у Vabik Carp ?

0

164

Sc0rp написал(а):

А форум,  наоборот хоть оживился, от вашего постоянного  присутствия здесь такого  не было...

OMG :рукалицо: неужели вы считаете, и это своей заслугой  :canthearyou:

+1

165

Sc0rp написал(а):

Эбис написал(а):

    Виктор , этот человек был на нескольких  соревах  - дальше сидел продавцом в магазине, сейчас продвигает Greedy fish , как в общем и здесь идёт скрытая реклама этого продукта ( цитата -  Основа была Vabik лешч, активизировало подлеща ликвид яблоко и вишня Greedy Fish, в их же и диповал насадку и порционно подавал по пару кормушек, без дипования поклевок вовсе не было... )   а высказывание ( цитата -  Рыбка стояла в пол воды, получалось спустить ее на точку добавлением кокосовой стружки при замесе прикормки.) это шедевр   не бери в голову, хотя конечно жаль людей которые будут так учится ставить на точку леща
    Юре Лисовскому - от меня   , Очень жаль что уважаемый сайт превращается неизвестно во что, неужели деньги правят миром?
    Если я что то написал не то, можешь меня забанить здесь навечно.

Нужно было выиграть нас на кубке Бреста тогда,  зачем нам первое место  отдали? Или это зависть?
А что сделали вы с кучей соревнований за плечами? И о каких деньгах речь,  когда вкладывается в производство и рекламу? А форум,  наоборот хоть оживился, от вашего постоянного  присутствия здесь такого  не было... Деньги не правят миром,  но это кровеносная система мира, сегодня не стоит быть наивным.  Чем популярнее форум,  чем живее,  тем больше выдаёт запросов в поисковых системах,  а это одинаково хорошо всем кто здесь представил продукцию и самому магазину  Юры.

Предлагаю создать отдельную ветку на форуме, дабы не засорять не нужными сообщениями ветки о белорусской продукции. Если для вас это вообще хоть что то значит...

Подпись автора

    ><((((є>                                 ><((((є>      ><((((є>
        ><((((є>          ><((((є>            ><((((є>

  Я не собираюсь обсуждать с тобой кто,что и зачем. Здесь про вабик , а не про добавку чудотворную.

0

166

вчера первый раз ловил с фидерной , (специально сравнивал с остатками трапер секрет чёрный+красный)  кроме того что имеет сильный запах какао. сказать пока нечего , походу не удачно выбрали новое место на Березине,  рыба не брала совсем ,вполне возможно что её там просто не было :D

0

167

День добрый всем любителям фидерной ловли. Некоторые из участников данной ветки высказывали мнение о том, что прикорм "Вабик " легко можно сделать пластилином. Выскажу свое мнение. На этих выходных замешивал фидерную и лещевую серии. Замешивал на мелассе. Даже в этом случае у меня никак не получилось сделать пластилин. Прикорм получился липким, но рассыпчатым. Степень вымываемости из кормушки легко контролировать сжатием смеси при заполнении кормушки. Увлажнял в 3 этапа + в конце добавил чистой мелассы (ранее разбавлял ее водой). Так что, уважаемые, все зависит от ваших рук.

+1

168

Всем доброго дня! Несмотря на предупреждение синоптиков решили ехать мы на ММ.
  И вот я в магазине приобрел Вабик фидер. Люблю эксперименты. Замещал 1/2 с черным спортивным лещем. Честно скажу от такой погоды в эффективности эксперимента я сильно сомневался. Как будто на море побывали. Очень сильные волны и ветер не давали понять что происходит под водой. Но каким-то чутьем удалось вытянуть хорошую плотву. Дикое желание разобраться в прикормке, вытянуло меня в Дрозды с утра. Прикормка все та же, остатки от ММ. Опять же ветер, НО клёв пошел. Чувствовалось, что рыба стоит на точке, несколько рыб берет в нападении, кормушка дна не успевает достичь. Половил приятно, корм закончился. Замещал остатки черного леща-ТИШИНА. Улов закончился вместе с предыдущим миксом.
    Не буду говорить о выводах. Причин может быть много. Единственное скажу, буду пробовать ещё.
Всем НХНЧ

+1

169

И снова здравствуйте!
Опять пытался ловить прикормкой Вабик фидер, и снова добавлял лещ черный. И снова клевало. Не могу сказать, что сорвал руку на вываживании, но определенно могу сказать одно- рыбу собирает, пусть и небольшую, но чувствуется как рыба стоит на точке.
Хотелось бы услышать про эксперименты других участников форума.
НХНЧ

0

170

Пробовал Вабик Лешч на Вяче. Сначала не добавлял в прикормку ничего, т.к. хотел увидеть ее работу без тюнинга. Оказалось, работает, но лешча я не увидел - исключительно плотва. После легкой модернизации и долгого затишья в клеве, удалось таки пощупать подлещика на 800 гр., чья поклевка так и осталась единственной лещевой, к моему небольшому разочарованию.
     Тем не менее выводы делать не спешу, буду пробовать еще...
     Сам же прикорм мне понравился запахом и динамикой.

+1

171

Опять Вяча, опять Вабик, Опять Лечш...
   В общем, она работает... Ловил в основном плотву (десятка два где-то), но это скорее всего из-за жареной конопли, которой я засыпал туда от души.
    Помимо этого была парочка ладошечных подлещиков, матросик и уклейка, мать ее, одна штука.
    А самую хорошую рыбешку я прое..... Оооочень хорошая поклевка согнула в дугу Волжанку но ... обрыв поводка и слизь на остатках лески...
    Особо радует динамика прикормки - супер. По моему, так лучше RS-ки... а В ОСТАЛЬНОМ, Рутилус как то лучше вроде или привычнеее, Х.З.

+1

172

вабик выпустил прикормку для зимы. лещ, плотва, универсальный

+1

173

Оказывается  IVVA победила на ЧРБ по фидеру 2018 с прикормкой VABIK - использовались серийные прикормочные смеси и тестовые образцы Vabik PRO, которые появятся в продаже в следующем сезоне.

https://vabik-fishing.by/wp-content/uploads/2018/08/Ke4p0xgdA5k-1024x800.jpg

0

174

Всем ДВС!!!
У нас в городе Vabik появился только в этом сезоне.Отловил с ней 4 полноценных сессии,Да воду пьёт,но всё контролируемо,можно до увлажнять в процессе или сделать более липкой(мелассы,аромы).По ароматике серия
Лещ напомнила серию Gold от Trapper.Мешался на леще,фидере и леще-орех,что порадовало,прикормка собирала реально среднюю и крупную рыбу,но как один из факторов,может просто реально выбор правильной точки,хотя ловил с разных точек.Лишь 4 сессия была провальной,но в этот день река вообще не радовала.Что
можно сказать,за эти деньги 80.00руб(российских). Она составит конкуренцию многим нашим Отечественным прикормкам.Как то так,в следующем сезоне продолжу испытания.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (2018-09-23 09:11:40)

0

175

Парни Всех с Наступающим Вас,Всех Благ и НХНЧ!!!
Если есть какая Информация по расширению Ассортимента прикормок Vabik поделитесь Пожалуйста.
С УВ,Олег!!!

0

176

Tayfune написал(а):

Парни Всех с Наступающим Вас,Всех Благ и НХНЧ!!!
Если есть какая Информация по расширению Ассортимента прикормок Vabik поделитесь Пожалуйста.
С УВ,Олег!!!

есть инфа

1. уже в продаже вроде бы "по-тиху" появляется серия Special (лучше, чем серия Optima)
2. скоро (а может и нет, но вроде бы весной) появится топовая серия PRO (насколько мне известно, это та, с которой IVVA выиграла Чемпионат Беларуси по фидеру 2018, но улучшенная )
3. также скоро появится арома и добавки

Отредактировано Maks (2019-01-02 08:30:54)

0

177

Maks Спасибо Вам Большое!!! В следующем сезоне если в России появятся будем пробовать,а если как Вы говорите серия"Special"лучше, чем серия "Optima" то тем более,по тому что и серия "Оптима" Хорошо работала.
С УВ!!!

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Vabik