Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Vabik


Прикормка Vabik

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

БИВ написал(а):

и это хороший корм? )))) без коментов.. отходы витьбы +немного злаков.(пластелин)

Отредактировано БИВ (Сегодня 19:14:33)

А я где-то написал что он ХОРОШИЙ ( не ловил и на зуб не пробовал :crazy: )???

Вообще не понимаю смысла грызть рыбьи корма... Может просто у мну времени не много свободного... Замешал, пошел половил, пусть рыбы грызут))) А ты смотри нравится им (рыбам) или нет...  как-то так...

Отредактировано serega_hunt (2017-06-05 23:14:12)

0

62

БИВ написал(а):

и это хороший корм? )))) без коментов.. отходы витьбы +немного злаков.(пластелин)

Игорь, имелось ввиду что все белорусские прикормки можно назвать прикормками с большим натягом,
а Best bait даже с натягом нельзя. Перечитай еще раз мастера пера

Kirillman написал(а):

И тот шлак,что продается сейчас,за исключением Витебской,прикормкой назвать можно с большим натягом

Я сеял "кормушку". http://bagor.net/forum/65-1637-167765-16-1495896419 :)

Отредактировано semenovsan (2017-06-05 19:28:29)

+1

63

semenovsan
так человек пишет, что витебская круть-) а все остальное только с натягом-)))

0

64

Не-не, так только совсем олень мог написать. Собеседника уважать нужно. Просто неправильно составил предложение, современное образование в действии :)

+3

65

semenovsan
ты думаешь я просто так про ликбез спросил-))))?

0

66

semenovsan написал(а):

Игорь, имелось ввиду что все белорусские прикормки можно назвать прикормками с большим натягом,
а Best bait даже с натягом нельзя. Перечитай еще раз мастера пера

Я сеял "кормушку". http://bagor.net/forum/65-1637-167765-16-1495896419

Отредактировано semenovsan (Сегодня 19:28:29)

А я вот понять не могу, RS-ку тоже за прикормку не считают? =)

+1

67

БИВ написал(а):

Леша,сегодня разбирал пачку Леща. (фото добавлю).. ароматика отсутствует(очень удивило отсутствие ароматики...или это брак?),запах панировки(слегка жженой)чем впрочем достигнут нейтральный цвет корма как я понял,так как красителя в корме нет.. помол очень меклкий,даже после увлажнения весь корм прошел через сито 2мм оставив лишь маленькую часть сухаря. увлажнял в 3 этапа. после 2 этапов 400млл,корм постоял еще час. на ощупь влажный но не клеился. добавил еще 80млл..что-то похожее получилось.
кинул в воду....медленно расподается,всплывала немного лишь шелуха от семечек и возможно от мелкосмолотого зерна.(хотя я его в прикорме увидел пару единиц) . 
состав показался мне бедноватым..из того что смог увидеть..основа сухарь и его много.( бисквита не увидел-отсюда и отсутствие клейкости),+лишь малая часть мелкосмолотого (печенья или пряника-на вкус частички сладковаты)но их очень мало. + очень мелкий помол кукурузы(процент очень маленький) ... орехов и семечек рассмотреть не смог или они перемолоты в пыль или их просто нет. на зуб попался лишь кусочек зерна злаков.
мне корм больше напомнил базу или универсал,который можно добавить для обьема...
вопрос-почему Лещ?  не увидел зерновых,бисквита и печенья в нужном количестве..
без претензий просто любопытство. в кормах не сильно разбираюсь, но на мой взгляд,получилась очень бедная смесь для леща..  все имхо.
просеял сухой 2ммдобавил ароматику(жидкую-не сироп)

просеял готовый через 2мм-на сите остались лишь крошки батона(пробовал на вкус)

и это хороший корм? )))) без коментов.. отходы витьбы +немного злаков.(пластелин)

Отредактировано БИВ (Сегодня 19:35:51)

Бив...  Что есть бисквит в вашем понимании? Вы хотели в прикормке тортов и кексов???
Все  термины составов прикормок пришли в нашу жизнь вместе с прикормками из-за бугра... И для начала разберемся, что есть бисквит на их языке... Это обычное печенье!!! Не яичные бисквиты входящие в состав кондитерских изделий, а именно ПЕЧЕНЬЕ... по английски - biscuits, сладкое печенье -  sweet biscuits... а бисквит, и проще говоря кекс, как изделие из бисквитного теста уже -  cake, или маленький кекс -  просто muffin... Вы встречали эти слова в составах прикормок на английском языке? Я думаю нет...
Так вот если бисквит - это просто печенье, которое конечно может быть овсяным, песочным, миндальным (которое уже называется внимание МАКАРОН и делается еще и разноцветным, именно скорее отсюда и пошло неправильное убеждение, что печиво и пастончино - это макароны :canthearyou: видимо это все же крошка цветного печенья ), то возникаент вопрос: "а был ли мальчик?"
Теперь еще раз прочтите свой пост...  Бисвита не увидел, а печенье есть...  :crazy:
Простите за маленький ликбез в кондитерское производство...

Отредактировано serega_hunt (2017-06-06 08:37:03)

+1

68

Kirillman написал(а):

Его ловили пол часа-море травы(БНТУ)...в итоге одного вынули,и пяток обрывов в траве....Поводок 0.1.....Даю рыбе шанс....

Если поставить 0,08, то у рыбы будет 100%-й шанс :D

+2

69

Alexey Volichenko
Алексей, а расскажите, пожалуйста, где можно приобрести венчики vabik и какая у него будет стоимость?

0

70

serega_hunt написал(а):

Бив... 
Теперь еще раз прочтите свой пост...  Бисвита не увидел, а печенье есть... 

очень краткий ликбез в бисквит и печиво.  :flag:   по поводу *увидел* ,я  там ничего не увидел, лишь 2-3 кусочка с кило прикорма на вкус сладковаты..
отзывы уже пошли о корме.. поэтому подождем.  :flag:

для *нервных дуэлянтов*,вопрос (в посте выше) адресовал Леше,хочу понять его виденье прикормки. что там должно быть и т.д как работать с таким кормом на любительской рыбалке..

0

71

Kirillman написал(а):

Для потенциальных жертв дуэли-это не вопрос Леше.Это констатация факта.В очередной раз,присущий некоторым товарищам,без серьезной проверки продукта.
   Критики-успокойтесь.На тесты прикормок рыболовами уходят недели и месяцы....Лешин продукт появился без году неделя....И,что самое прикольное,те,кто его именно тестируют,им ,пока,довольны.......А те,чье призвание это тихое поскуливание с мест-его ругают...опять...совпадение?Не думаю...

Отредактировано Kirillman (Сегодня 11:20:14)

Как по мне, тоже слишком категоричное заявление, что все довольны. Отловил 3 рыбалки. Да прикормка рабочая, НО только с добавлением ароматики и животины в большом объёме. В чистом замесе, без аромы и животинки за 2 часа рыбку на точку поставить не удалось. Возможно, так только у меня, поэтому сказать, что я супер доволен - нет. ИМХО для любительской рыбалки можно пробовать, если есть хоть какая-то конкуренция (последний раз ловил с товарищами под боком) то сразу возникают нюансы.

Еще осталось 6 пачек, т.ч. еще пару тестовых рыбалок проведу. Но (сугубо моё мнение) мои старые составы работают по-лучше и скорее всего вабик в арсенал добавлять не буду.

Повторюсь, это моё мнение, никому его не навязываю.

+2

72

Kirillman написал(а):

San4ello
Так ставлю....Сегодня на поводок 0.1 околокилошники и ловились.И основу толще 0.12 никогда не ставлю(в тех местах,где ловлю я,это без надобности).А так ты абсолютно прав-именно 0.08 это тот поводок,который "всегда со мной"....

А ловил бы нормальную рыбу с более толстым поводком))

+1

73

Kirillman написал(а):

Veilor
А ты у Вадима "фидермастер" спроси.Крайняя наша с ним рыбалка .Как отловился Вабик.Какая была его реакция на ароматику Вабик"фидер"......Ну давайте послушаем тех,кто ловит....
Я не говорю,что это панацея.Но уже отмечал выше,что из всего того,что делается в РБ,кроме Витебского Фишкорма,эта прикормка очень достойна.

С радостью послушаю и пообсуждаю =) Возможно, Вадим сможет подсказать нюансы замеса или какие-то другие секреты, которые помогут раскрыть потенциал этой прикормки, буду только рад.

0

74

Интересно о какой замене трапера может идти речь, если с нашим законодательством (например о сложностях ввоза конопли) соблюсти рецептуру трапера не удастся...

0

75

Badboyscout написал(а):

Интересно о какой замене трапера может идти речь, если с нашим законодательством (например о сложностях ввоза конопли) соблюсти рецептуру трапера не удастся...

Это из серии "Ожидания и реальность" =) Т.к. производитель прикормки еще по совместительству и импортер трапер в РБ (если не ошибаюсь), то все ожидали, что и выпустит он аналог трапера =)

+2

76

Veilor написал(а):

Alexey Volichenko
Алексей, а расскажите, пожалуйста, где можно приобрести венчики vabik и какая у него будет стоимость?

Цены указаны в белорусских рублях.
http://vabik-fishing.by/wp-content/uploads/2017/05/9E899A2B312292B398BDDF07205A43BEBFE897C434FAD50CB3-pimgpsh_fullsize_distr-1024x768.jpg

Купить/заказать можно в магазинах-партнёрах нашей фирмы. Спортсменам могу продать по оптовым ценам (обращаться ко мне в личку).

0

77

По поводу прикормок.
Благодарен вам, друзья, за положительные отзывы.
Что касается критики, то она тоже не беспочвена. Действительно в некоторых видах прикормки есть нюансы, которые будем исправлять. Дело в том, что разработать составы прикормок в лабораторных условиях, и выпускать её в промышленных условиях – это несколько разные вещи. Некоторые тонкости технологического процесса выявляются уже в процессе массового производства, и просчитать их заранее невозможно.
Второй момент связан с недобросовестностью некоторых белорусских поставщиков сырья. Иногда бывает, что заказываем у них одни сухари, а получаем другие, или молотую кондитерскую крошку. Ну, или наоборот. Наши работники не всегда могут это отслеживать.
Со временем, уверен, это всё утрясётся – технологический процесс отшлифуется, а ненадёжные поставщики отсеются. Поверьте, мы прилагаем все силы, чтобы делать максимально качественный продукт! Извините, если что не так.

+6

78

Alexey Volichenko написал(а):

Цены указаны в белорусских рублях.

Купить/заказать можно в магазинах-партнёрах нашей фирмы. Спортсменам могу продать по оптовым ценам (обращаться ко мне в личку).

Не самые демократичные цены (если смотреть на розничные). Надеялся, что будут чуть дешевле.

Отредактировано Veilor (2017-06-07 09:46:36)

0

79

Kirillman написал(а):

Леша.А вот за это,что на скрине,у тебя нет желания на автора в суд подать?Просто как паллиатив.Что бы следующие желающие соврать четко понимали-это финансово накладно.

Kirillman , мне кажется у вас чересчур обостренное чувство справедливости =) Смысл Алексею вообще обращать внимание на такие отзывы? Их будет не один и не два, это точно. Каждого в суд ненавызываешься. Себе дороже. К счастью, производитель занял более правильную позицию, при которой он прислушивается к конструктивной критике и оставляет пустой лепет без внимания. С таким подходом есть шанс со временем получить вполне качественный продукт, который, как отметил сам производитель, на данном этапе ещё нуждается в доработке.

+2

80

Всем доброго здоровьица !!)) Дебаты разыгрались не на шутку )) Выскажу и я своё скромное мнение. Цели конкретно изучить прям по частицам и молекулам и тестить прям в реально жесточайших ( типа сорев ) условиях не было. Поэтому только факты. Пробовал её только по одной причине - СТАЛА ПРОДАВАТЬСЯ В МОИХ ДОМАШНИХ МАГАЗИНАХ. Кто её разрабатывал , на каких заводах делается , с какими брендами собирается конкурировать - МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ ( не в обиду её производителю ) !! Я - рядовой рыболов , без замашек на титулы и регалии. НО !!! С прикормками поэксперементировать люблю )) Только в определённом ценовом диапазоне. Потолок в нём - Трапер секрет ( к слову - моя любимая ) . На Сенсасы с ВДЕсами даже не ловил никогда ( только на КД один раз ) и не собираюсь пока . Но житуха заставила поубавить и эти скромные запросы , поэтому стал налегать на наших производителей. В последнее время ловил на РС , но если бы Трапер ( даже зелёный ) стал с ним в одну цену , то ни секунды не думая вернулся бы к нему.

  В Вабике решающую роль при покупке сыграли :
  1. цена
  2. дизайн упаковки
  3. слухи о её причастности к Траперу
  4. немного реклама и МНОГО антиреклама

  В составах и компонентах из которых должна состоять "правильная" прикормка ( есть ли там бисквит и что это такое , какие там сухари и какого они цвета , на каких заводах делается сырьё и т.д. ) я не силён , да и если я не собираюсь её мутить сам , мне это не надо.  У меня ( только ЛИЧНО у меня ) всё просто - прикормка или "ловит" рыбу или нет. Ну и меня она должна конечно "поймать" хотя бы запахом и механикой после замеса. Тут всё на уровне -"за эти деньги". Захочу сильнее арому , придётся купить Трапер , ну или на крайняк РС спорт , но это уже не за 2.5 рубля )) Выбор есть всегда . По механике меня устраивает . Ссылка выше на какой-то отчётец о замесе Леща меня мягко говоря поразил !! Явная и голимая антиреклама )) Никаких проблем с замесом даже на мелассе небыло. А добавлять по пол стакана воды на конечном этапе замеса и в Трапер нельзя. Там граммы решают многое. Если это знать , то проблем нет . Ну при первом использовании можно и напортачить , но я первый раз мешая Леща делал всё как с РС-ом ( на глаз и постепенно ) и меня результат устроил.
  Отловил на Вабик я две рыбалки. Первая была с замахом на карпа и кормил я его совсем не этой прикормкой , а комбикормом с крупами и кукурузой + аромы. И ловить пытался местами на метод , местами на обычный фидер. Вабиком же закормил отдельную точку , чтобы не скучать и попробовать половить всё что плавает )) Мешал серию "Фидер"и без всяких аром , добавил лишь кукурузу. Ждал карася или плотву. Карась не приплыл , его ловили там только на удочки под самым камышом. А вот плотва стала хорошо. На мотыля с опариком на каждом забросе вешались по 50-70 гр. Это надоело и я перешёл на кукурузу. Поклёвки стали раз в 5-7 минут , но зато загибались как карасиные , а местами и отстреливались как лещовые !!)) Стали ловиться вот такие , одна в одну http://sa.uploads.ru/t/QRour.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RvItK.jpg
Ловлю плотвы постоянно прерывал на карповые перезабросы и докормы , ни о каких спец методах удержания рыбы на точке с Вабиком речи и быть не могло )) Ловля велась просто чтоб не скучать. По итогу около двух десятков мелочи по грамм 50-70 утонуло сразу , а с десяток таких как на фото уехали "купаться" в масле на сковороде )) Я не утверждаю , что Вабик сотворил ЧУДО . Возможно РС или Трапер сделали бы то же самое или даже лучше. Просто я использовал эту прикормку и она с задачей СБОРА и УДЕРЖАНИЯ белой рыбы на точке , при НЕСТАБИЛЬНОМ докорме и можно сказать "НЕСЕРЬЁЗНОЙ" ловле справилась.
  На второй рыбалке был вчера и ловил на Осиповичском вдхр. Долго расписывать не буду . Просто использовал серию "Лещ" и пытался ловить подлещика и карася. По опыту прошлого года карась отлично отзывался на лещовый Дунаев и РС , поэтому специально под карася прикормку здесь не затачиваю.
http://s1.uploads.ru/t/ODGYz.jpg
http://s0.uploads.ru/t/oIUTl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/z8Fuv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/A2Wn3.jpg
Улов конечно не СУПЕР , но рыбалка удалась )) Добавлял только Салапинку. Ни аромы , ни животинку не использовал.
Выводы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ сделал следующие - Вабик ничем не лучше других брендов , но и мало в чем им уступает. Основной минус - малая линейка т.с. "подвидов" )).  Но я думаю это только ПОКА )) Если появится улучшеные серии , типа СПОРТ или что-то похожее , будет замечательно. Если это на самом деле самый простой вариант , а в будущем всё будет только улучшаться , то спрос на неё однозначно будет. Плюсы - пока только цена и качество за "ЭТИ ДЕНЬГИ" ))
 
  Если , собираясь на рыбалку , я зайду в магазин и увижу на полках ТОЛЬКО ЭТУ ПРИКОРМКУ ( чисто гипотетически ) , то сильно не расстроюсь , куплю её и СМЕЛО поеду ловить рыбу !! Ну а пока есть выбор , то решение буду принимать исходя из ШИРОТЫ предложенных видов от разных брендов и от ШИРОТЫ своего кармана !!))
  Всё ИМХО !!!

+3

81

БИВ написал(а):

сегодня разбирал пачку Леща. (2017-06-05 19:35:51)

Это напомнило мне братьев Щербаковых с увеличительным стеклом :crazyfun:

Пособие для тех кто решит определить состав :D
А вы пробовали трапер эксперт так же на воде без сахоросодержащих жидкостей замешать? Я лично, разницы в клейкости вабика лещевого и эксперта трапер не нашел, очень похожи. Работают конечно, не одинаково, но по физике прикорм на самом деле очень похож. Интересно, какие вы компоненты смогли обнаружить в эксперте, если не тайна?
И уверены ли вы что, ароматика та что у вас в пластиковой бутылке, не убила прикормку вабик на месте, еще до попадания в воду? "Существенными недостатками тары из ПЭТФ являются её относительно низкие барьерные свойства. Она пропускает в бутылку ультрафиолетовые лучи и кислород, а наружу — углекислоту, что ухудшает качество и сокращает срок хранения продукта. Это связано с тем, что высокомолекулярная структура полиэтилентерефталата не является препятствием для газов, имеющих небольшие размеры молекул относительно цепочек полимера." https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиэтилентерефталат
Добавьте сюда тот факт, что аромат любой летуч, а у летучих элементов, размер молекулы минимален, вот вам и убийство прикорма до его попадания в воду. Я не думаю что этой ароме 2-а дня как с даты покупки... Или ваша арома не восприимчива к УФЛ))???

БИВ написал(а):

мне корм больше напомнил базу или универсал,который можно добавить для обьема...
вопрос-почему Лещ?  не увидел зерновых,бисквита и печенья в нужном количестве..
без претензий просто любопытство. в кормах не сильно разбираюсь, но на мой взгляд,получилась очень бедная смесь для леща..  все имхо.
(2017-06-05 19:35:51)

Как можно не зная кормов, знать арому? Это из "оперы" - куда не лини все равно будет толк? Я не стану копировать некоторые сообщения ваши в других ветках.

Отредактировано Sc0rp (2017-06-07 10:27:30)

-2

82

Sc0rp написал(а):

И уверены ли вы что, ароматика та что у вас в пластиковой бутылке, не убила прикормку вабик на месте, еще до попадания в воду? "Существенными недостатками тары из ПЭТФ являются её относительно низкие барьерные свойства. Она пропускает в бутылку ультрафиолетовые лучи и кислород, а наружу — углекислоту, что ухудшает качество и сокращает срок хранения продукта. Это связано с тем, что высокомолекулярная структура полиэтилентерефталата не является препятствием для газов, имеющих небольшие размеры молекул относительно цепочек полимера." https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиэтилентерефталат
Добавьте сюда тот факт, что аромат любой летуч, а у летучих элементов, размер молекулы минимален, вот вам и убийство прикорма до его попадания в воду. Я не думаю что этой ароме 2-а дня как с даты покупки... Или ваша арома не восприимчива к УФЛ))???

Какой ад.
Хватит людям голову дурить.
Пожалуйста.
Не нужно приплетать в диалог псевдонаучные рассуждения.

+3

83

Sc0rp написал(а):

И уверены ли вы что, ароматика та что у вас в пластиковой бутылке, не убила прикормку вабик на месте, еще до попадания в воду? "
Как можно не зная кормов, знать арому? 0)

Уверен.100мл жидкого ароматизатора  (не сиропа) на механику практически не повлияют. А по свежести продукта почти угадал ему 2-3 дня с момента изготовления..  я вообще не понял нападок. ))))  высказался о том ,что на мой взгляд корм бедноват для леща. В чем проблема? Причем тут вообще рс ?Вы еще напишите что вода и тазик у меня не те.))) За каждую пачку голосую своим рублем и вполне могу высказаться.  И то что не совсем понял этот корм и как его применить....так я только учусь)))  а разбирать состав так я все корма разбираю и изучаю. Никто ничего нового пока не придумал. Вопрос только в количестве ингридиентов в корме и его процентное соотношение.  Разобрал корм ..и дальше уже решаю  как с ним работать...что добавить и как увлажнить.  А Вы мне про летучесть рассказывает молекул...))))

0

84

MiJi написал(а):

Какой ад.
Хватит людям голову дурить.
Пожалуйста.
Не нужно приплетать в диалог псевдонаучные рассуждения.

Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиэтилентерефталат - это псевдонаучно?  :cool:
Подскажите тогда ресурс, где не псевдонаучная информация, буду переучиваться :crazyfun:

0

85

MiJi написал(а):

Какой ад.
Хватит людям голову дурить.
Пожалуйста.
Не нужно приплетать в диалог псевдонаучные рассуждения.

А разбор прикорма на составляющие дома на старом номере СБ - ЭТО ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПРОЦЕСС???  :crazyfun:   Хотя знакомство с самим HIMIKOM конечно играет большую роль в оценке сего действа... :flag:

0

86

БИВ написал(а):

Уверен.100мл жидкого ароматизатора  (не сиропа) на механику практически не повлияют. А по свежести продукта почти угадал ему 2-3 дня с момента изготовления..  я вообще не понял нападок. ))))  высказался о том ,что на мой взгляд корм бедноват для леща. В чем проблема? Причем тут вообще рс ?Вы еще напишите что вода и тазик у меня не те.))) За каждую пачку голосую своим рублем и вполне могу высказаться.  И то что не совсем понял этот корм и как его применить....так я только учусь)))  а разбирать состав так я все корма разбираю и изучаю. Никто ничего нового пока не придумал. Вопрос только в количестве ингридиентов в корме и его процентное соотношение.  Разобрал корм ..и дальше уже решаю  как с ним работать...что добавить и как увлажнить.  А Вы мне про летучесть рассказывает молекул...))))

Я говорил про процессы которые в последствии влияют на жидкость в ПЭТ бутылке. :huh:
А про летучесть упомянул, т.к. такие молекулы способны реагировать с ПЭТ ввиду молекулярной массы. Это не мои слова, это доказанные всеми любимыми дядьками в белых халатах факты)))

0

87

Veilor написал(а):

Kirillman , мне кажется у вас чересчур обостренное чувство справедливости =) Смысл Алексею вообще обращать внимание на такие отзывы? Их будет не один и не два, это точно. Каждого в суд ненавызываешься. Себе дороже. К счастью, производитель занял более правильную позицию, при которой он прислушивается к конструктивной критике и оставляет пустой лепет без внимания. С таким подходом есть шанс со временем получить вполне качественный продукт, который, как отметил сам производитель, на данном этапе ещё нуждается в доработке.

Естественно у Алексея нормальный подход... Он старается... Ему вообще огромный плюс, что держится в рамках.дипломатии... Я бы не смог))) Припер бы упаковку в Витебск и попросил бы разобрать высокоэрудированных знатоков прикормку на батоны, сушки и вафли.... И еще желательно на камеру... Уверен что было бы весело...

0

88

serega_hunt написал(а):

Естественно у Алексея нормальный подход... Он старается... Ему вообще огромный плюс, что держится в рамках.дипломатии... Я бы не смог))) Припер бы упаковку в Витебск и попросил бы разобрать высокоэрудированных знатоков прикормку на батоны, сушки и вафли.... И еще желательно на камеру... Уверен что было бы весело...

:cool:  Поддерживаю! Так же хочу увидеть белорусских Щербаковых с лулупой на камеру :crazyfun:

serega_hunt написал(а):

Прикормка RS Пост номер 10... Одни и те же притензии... Наверное дело на самом деле не в качестве кормов...

100% собака зарыта в другой продукции чьей-то :D

Отредактировано Sc0rp (2017-06-07 11:56:38)

0

89

Понятно.
В этой теме о вабике только хорошо писать можно.
Иначе боевые тролли съедят с потрохами...

+1

90

MiJi написал(а):

Понятно.
В этой теме о вабике только хорошо писать можно.
Иначе боевые тролли съедят с потрохами...

Просто хотелось бы чтобы в темах писали люди, которые пользовались, а не те которым дома на диване кажется...

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Vabik