Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » О наболевшем..


О наболевшем..

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

serega_hunt
меня остановили ночью, пьяные егеря в национальном парке, и пытались обшмонать машину, нас было трое их пятеро+ у них был огнестрел, был бы расклад наоборот, мы бы их задержали и вызвали правоохранительные органы, а так просто поспорили, есть ли у них основания лезть к нам в багажник или нет. Путевки на рыбалку, в национальном парке у нас были с собой-). Не веришь мне у меня есть два свидетеля-). По-хорошему на них надо было вызвать милицию, но мы ехали на место не хотелось заморачиваться. встречался с инспекцией на людвиново, на вопрос ловил ли ночью-посмеялся, что не ловил-)

0

62

HIMIK написал(а):

serega_hunt
меня остановили ночью, пьяные егеря в национальном парке, и пытались обшмонать машину, нас было трое их пятеро+ у них был огнестрел, был бы расклад наоборот, мы бы их задержали и вызвали правоохранительные органы, а так просто поспорили, есть ли у них основания лезть к нам в багажник или нет. Путевки на рыбалку, в национальном парке у нас были с собой-). Не веришь мне у меня есть два свидетеля-). По-хорошему на них надо было вызвать милицию, но мы ехали на место не хотелось заморачиваться. встречался с инспекцией на людвиново, на вопрос ловил ли ночью-посмеялся, что не ловил-)

Хорошо все когда хорошо заканчивается... Меня досматривали ни раз на охоте... по-этому как это происходит можешь мне не рассказывать)))
Примерно про это я и говорил... Ваше право законно выехать на рыбалку у контролирующего органа сразу вызывает желание записать вас в браконьеры... И никто даже не думает о том, что вы ничего нарушать то не собирались...

Отредактировано serega_hunt (2017-05-08 17:07:11)

0

63

serega_hunt
а чем могло бы закончиться??? я находился на законных основаниях, именно из-за таких случаев сначала едем в браслав за путевками, мы ничего не нарушили, егерек был так себе, мелкий и бухой, если бы не пару здоровых морд в его машине, можно было объяснить ему про вежливость и нарушение декрета №1 на рабочем месте-). вот как то ни разу не страшна встреча с инспекцией-)

0

64

HIMIK написал(а):

serega_hunt
а чем могло бы закончиться??? я находился на законных основаниях, именно из-за таких случаев сначала едем в браслав за путевками, мы ничего не нарушили, егерек был так себе, мелкий и бухой, если бы не пару здоровых морд в его машине, можно было объяснить ему про вежливость и нарушение декрета №1 на рабочем месте-). вот как то ни разу не страшна встреча с инспекцией-)

Это егерь... не инспекция!!! Была бы инспекция, ты бы даже возмутится не успел по поводу открытия багажника... просто уперся бы лицом у землю...

0

65

Могу еще страшилок рассказать... 100 гр. мотыля в сутки на человека))) Скоро и на червей навозных квоту введут))) http://gosinspekciya.gov.by/news/inspec … 90436.html

0

66

serega_hunt
да ладно, уже страшно, вот ни разу не упирался, хотя инспекцию встречал-) всегда вежливо представлялись ( исключение браславский нацпарк, там тоже вроде что то промямлил, но я не разобрал, мы с ним долго спорили имеет ли он право лезть ко мне в багажник) кстати досмотр вблизи водоемов транспортного средства ввели не так давно-) а раньше имела право только милиция-).

0

67

serega_hunt написал(а):

Могу еще страшилок рассказать... 100 гр. мотыля в сутки на человека))) Скоро и на червей навозных квоту введут))) http://gosinspekciya.gov.by/news/inspec … 90436.html

Хватит уже ныть, не?

+2

68

serega_hunt что ты хочешь здесь доказать? Что у нас плохие законы, плохая инспекция и вообще живем в полном дерме? А может прежде чем хаять все следует посмотреть на себя (имею ввиду всех, а не тебя лично)? Может тогда и рыба в водоемах будет, чисто будет и у водоема и возле дома.  А то у нас дальше рекламы о раздельном сборе мусора дело и не идет: мусора горы и на замечание последний раз вообще услышал: "А Вы тоже бросайте. Кто Вам не дает?". Совесть не дает! Ни ловить в темное время суток или на два удилища во время запрета, ни иметь перегруз в садке, ни бросать мусор, где захочется. Только вот кажется эта хрень, совесть которая, у всех разного размера... А ведь знаешь: хорошо там, где нас нет. Делай выводы :)
P.S. А у меня проблем с размером улова в садке вообще не стоит - поймал и сразу отпустил. Садок достаю исключительно в тех редких случаях, когда участвую в соревнованиях (любительских).

+2

69

Из всех дебатов вынес для себя одну вещь - надо частенько просматривать, как минимум, сайт госинспекции. Чтобы потом не возникало неприятных ситуаций.  Начиная от вписки/выписки краснокнижников, заканчивая на правах и обязанностях рыбака и органов, контролирующих интересующие процессы. И  проблем не будет.

0

70

MiJi написал(а):

Хватит уже ныть, не?

По моему ты попутал что-то... Я как раз таки не ною. когда вижу у кого-то две удочки или то что он ловит ночью... это его дело... я же перед той же испекцией не буду за него отвечать... как и передавать ему привет через форум...
Ну и напоследок "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"...

Отредактировано serega_hunt (2017-05-08 22:01:34)

0

71

serega_hunt
Постой с камнями то-) речь за инспекцию была, ты их рогатыми вооруженными демонами изобразил-) а как по мне довольно милые вежливые люди, несмотря на то что мне минималку впаяли-) когда-то-). Зы впаяли ха то что пересекал крыницу ниже водопада и якобы нарушил покой гнездящихся там птиц-) И то лень мне было по судам таскаться, заплатил и забыл-)

Отредактировано HIMIK (2017-05-08 22:13:41)

0

72

HIMIK написал(а):

serega_hunt
Постой с камнями то-) речь за инспекцию была, ты их рогатыми вооруженными демонами изобразил-) а как по мне довольно милые вежливые люди, несмотря на то что мне минималку впаяли-) когда-то-).

Мне пока что ничего не впаяли... лишние патроны в кармане не ношу... На охоту хожу не за мясом, а ради удовольствия...
Последняя встреча зимой была... Перелопатили патронташ и нашли два патрона 0000 (самая крупная дробь, носить с собой не запрещено)... Спросили зачем ее с собой ношу, если охочусь на зайца и лису... Причем разговор уже перешел на повышенные тона, с явным обвинением... Сказал, а если волка встречу чем стрелять??? Побурчали и отпустили... Знаю лично людей на кого составляли протоколы и за меньшие мелочи... Незастегнутый один из двух ремешков на чехле при перевозке оружия в багажнике, за 5 минут опоздания к машине (охотится тоже можно в светлое время суток и к опредеоенному времени ружье должно лежать в машине... Даже если тебе до места охоты идти 5 км, что часто весной бывает, или ты случайно заблудился) и т.д. Просто отношение к тебе как к потенциальному браконьеру немного напрягает... если можно так сказать...

  Закончу анекдотом...
   Задержанный у Л.П. Берии спросил: В чём меня подозревают?
   Лаврентий Павлович: У меня в кабинете осуждённые. Глядя в окно добавил :  Вон там подозреваемые!

Отредактировано serega_hunt (2017-05-08 22:36:07)

0

73

serega_hunt написал(а):

По моему ты попутал что-то... Я как раз таки не ною. когда вижу у кого-то две удочки или то что он ловит ночью... это его дело... я же перед той же испекцией не буду за него отвечать... как и передавать ему привет через форум...
Ну и напоследок "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"...

Про это я выше и писал.
"Вокруг враги!" (с)
Хватит уже. Пожалуйста.

0

74

Перестань... Кругом Дартаньяны)))

0

75

serega_hunt написал(а):

Перестань... Кругом Дартаньяны)))

вокруг люди-) и они разные-)

0

76

Да перестань Химик... ты поясничаешь, а люди переживают))))

0

77

serega_hunt
да я серьезен как удафф, люди пусть не переживают, ты им так и скажи, нервные клетки тю тю , не восстанавливаются

0

78

Корень проблемы здесь гораздо глубже, чем Вы господин Д'Артаньян (в лице serega_hunt) нам представляете. Славянский, или вернее совковый, менталитет однако. Нам все должны, а мы никому и ничего. Все вокруг колхозное, все вокруг моё. Я не оправдываю работу наших госорганов, там тоже славяне сидят, но наверное пока все, и чиновники и остальные жители нашей бескрайней Родины, будут думать о том, как побольше урвать и поменьше при этом сделать, дальше слов о культуре жизни, заботе о красоте и процветании не пойдет. И содержание данной темы тому только подтверждение. А жаль.
Всё, лечить безнадежных дело бесперспективное, а посему удаляюсь...

Отредактировано GAD9 (2017-05-09 22:38:23)

+2

79

Ну, и накрутили вы здесь, мужчины)))). Ладно, горят они гаром эти браконьеры - законы надо соблюдать по-любому. Пишу дальше по делу. Были на Припяти за Мозырем по левому берегу седьмого числа около 6 утра - за сутки на троих десяток разнорыбицы. Вода высокая - всего один подъезд. Мотанулись на притоки, потом на Птичь, Березину, остановились  на нижней Свислочи - там поклевки были. Занимались  с утра 9 числа - метра полтора поводок, мотыль с опариком  - тычок или поклевка сразу после заброса. Тычков больше, результат пять рыбешек на троих. Приехали с утра спортсмены со штекерами, у них поклевывала мелкая густерка на проводку.
HIMIK. Про леща я понял. На Море такого размера поднимешь - обязательно маякни. А все - таки, кому по 20 базовых дали в плечи на Людвинова за ночную ловлю, а? Или это слухи?
DoctorMAJ Поставил плюс за сообщение. Все написал с толком, да по делу. Надо будет как - нибудь встретиться, да чайку попить......

Отредактировано Вертлюг (2017-05-10 03:38:08)

0

80

Вертлюг
не маякну-) я там лет 17 уже не ловил-) был на гребном пару раз и усё-).

О, вру, пытались с Арко в шторм ловить плотву на махи, несло нас с двумя якорями-) леща поймали, но был он гораздо скромнее 5-) Я думаю при правильном подходе с лодки вполне можно поймать леща и на 5-)

Отредактировано HIMIK (2017-05-10 08:09:52)

0

81

GAD9 написал(а):

Корень проблемы здесь гораздо глубже, чем Вы господин Д'Артаньян (в лице serega_hunt) нам представляете. Славянский, или вернее совковый, менталитет однако. Нам все должны, а мы никому и ничего. Все вокруг колхозное, все вокруг моё. Я не оправдываю работу наших госорганов, там тоже славяне сидят, но наверное пока все, и чиновники и остальные жители нашей бескрайней Родины, будут думать о том, как побольше урвать и поменьше при этом сделать, дальше слов о культуре жизни, заботе о красоте и процветании не пойдет. И содержание данной темы тому только подтверждение. А жаль.
Всё, лечить безнадежных дело бесперспективное, арать мне  посему удаляюсь...

Отредактировано GAD9 (Вчера 22:38:23)

Много разговоров ни о чем... И пустые заезженные лозунги... А на самом деле были бы вы такие все в жизни как на бумаге... Потому как лучше быть, чем казаться))) С этого все и началось)))

Теперь про нахапать... У каждого своя рыбалка.. Ни за что не попрусь на Людвинова, к БНТУ и не сяду в толпе... ну и точно уже не буду тягать мелкосрань..  Просто потому, что она клюет... Выберу место и буду искать там рыбу, до тех пор пока не поймаю... Где-то задержусь на пару часов после захода солнца... Браконьер для вас??? Да насрать мне на чье-то мнение... Для меня рыбалка на Людвинова большее браконьерство... Но я же никого не агитирую туда не ехать...

Отредактировано serega_hunt (2017-05-10 09:10:20)

-3

82

Не браконьер.
Но нарушитель, да.

0

83

Да, еще забыл - мошка уже есть, все руки мне покусала. Но, не критично. Можно ехать на Припять в нижнем течении или на Свислочь - рыбка есть, ключик надо только подобрать. Любителей донной ловли - всех с праздниками, встретимся...

0

84

Может мне кто-нибудь объяснит , ну почему многие любят фоткать мертвую рыбу?
фоткать на фоне пачек сигарет и т.д.
Из последнего подсаживает на коня уже повторное размещение полуразделанной почищенной рыбки? Ну Удалил я это бессмысленное сообщение, просто не размещай его повторно.

Это из разряда вчерашнего случая на Свислочи с мужиком в забродниках, после двух замечаний не остановивших его ловлю впроводку, он имел наглость приехать и наезжать на нас , объяснять нам какие мы уроды, не дающие ему ловить рыбу.  ОН зная что нарушает правила доказывал нам, что он прав!

Остановило его только снятое мной видео и фото :canthearyou:

0

85

У курящих, как мне казалось, пачка сигарет всегда используется для масштаба, чтобы точнее оценить размер рыб. Хотя и некрасиво смотрится.

0

86

Ссылка
Полный .... :canthearyou:
А вы говорите "правила" :dontknow:

Отредактировано mirnavitle (2017-05-24 09:21:18)

0

87

а почему бы для фото не применить пачку с крючками Гамакатсу своих например, вместо пачки сигарет. ИМХО

0

88

mirnavitle написал(а):

Ссылка
Полный ....
А вы говорите "правила"

Отредактировано mirnavitle (Сегодня 09:21:18)

Мрак и боль!!! А после меня хоть потоп! Что там за руководство такое?
Классика: "Деньги нашли, только что б поднять шлюз и спустить воду, а дальше будем искать инвестора. "

0

89

Статейка старая,три года ей...интересно у местных узнать что там и как...Но она характеризует постсоветское общество.В СССР культивировалась тема "человек хозяин природы"...а то что хозяин какой то фиговый вышел не рассматривалось.Культура рыболовства и не только рыболовства,начала прививаться не так давно,всех не переделаешь,для того чтобы что то изменить нужно не только бороться с нарушителями,нужно детей учить как правильно "хозяйничать" природой...делать задел на будующее,и делать это не только дома,но и в школах детсадах и т.д....
Вот только сделать это можно только на правительственном уровне...словесными баталиями на форумах мы ничего не добьемся,ну перевоспитаем сотню-другую человек(в лучшем случае) и все...к сожалению :'(

0

90

AV написал(а):

У курящих, как мне казалось, пачка сигарет всегда используется для масштаба, чтобы точнее оценить размер рыб. Хотя и некрасиво смотрится.

Николай Дудко написал(а):

а почему бы для фото не применить пачку с крючками Гамакатсу своих например, вместо пачки сигарет. ИМХО

Пачка сигарет всегда в кармане,а за крючками бежать надо :D Это на ваших платформах они под рукой.А вообще на мой взгляд фото в подсаке будет самым оптимальным вариантом,ну или в руках

Отредактировано mirnavitle (2017-05-24 09:56:51)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » О наболевшем..