Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общественные Объединения РБ, секции » Лига рыболовов-любителей "Аматары"


Лига рыболовов-любителей "Аматары"

Сообщений 301 страница 330 из 362

301

Итог

Вот и закончился сезон-2018 года. Этот период времени с весны по осень был очень насыщенный на события ,лично мне он был очень интересен тем,что в этом сезоне я был уже не в качестве организатора,а непосредственно участником турниров ТЛФ. Начиная с 2010 года с каждым проведенным мной турниром,как организатор и создатель таких соревнований, как турниры по поплавку,а потом и турниры по фидерной ловле, я постоянно ,с каждым турниром  всегда хотел участвовать лично,но обязанности и ответственность не давали это сделать . Но когда сильно хочешь что-то,оно рано или поздно сбывается и вот этот день настал,пришел  так сказать. Этому я и обязан Ильичу,который принял от меня  и продолжил  когда-то начатое мной дело и соотвественно огромное ему за это спасибо,что освободил и развязал мне руки. Дело живет и это хорошо. Начался мой спортивный путь сразу в команде Сиротки под руководством Кума Сергея,не побоялся меня взять в команду ,сначала в качестве запасного,а потом и  участником  в основном составе команды.Большое спасибо,Серега. Скажу сразу,мне это было ново и интересно,я всегда видел турниры  только со стороны,как организатор или как судья на разных этапах республиканских турниров. Волновался и переживал и все боролся с мыслью ,правильно ли я поступил приняв такое решение   попробовать себя ,как спортсмен. Сейчас могу с уверенностью сказать ...Да,правильно,это очень интересно ,захватывает и затягивает.Здесь другая атмосфера,по другому подходишь к самому процессу ловли,всё не так ,как на рыбалке. С  начала принятия своего решения пойти в ТЛФ,я поставил себе задачу,обязательно попасть ,если не со своей  командой,то пройти по рейтингу за весь пройденный сезон  в сборную команду от Лиги Аматары на Международный турнир Кубок Дружбы. И я прошел  в основной состав команды Аматары ,(второй команды от Лиги) первая команда проходила всем своим составом, команда победитель 3-х этапов ТЛФ. Радовался,как пацан,но вся ответственность поставила меня сразу на место,это,ребята адский труд,скажу честно,было тяжело,гребной канал,как всегда не предсказуем и живет своей жизнью,тренировались ,обкатывали составы прикормки и готовились к самому турниру. Но как всегда ,когда начинаются соревнования наступают разные катаклизмы и прочие непогоды и неприятности. Так и в этот раз,субботу дождь и ветер и естественно перелом погоды,все тренировки по лещу пошли коту под хвост и надо было ловить все что шевелится :( опыта не хватило перестроится и свое выступление признаю самым плохим,но чем хороши такие турниры,это то,что приходит бесценный опыт в  таких соревнованиях,когда соревнуешься бок о бок с мировыми звездами. Спасибо Лиге(Ильичу) за финансовую помощь для двух команд,она было очень ощутимой. Спасибо тренерам нашим,они делали всё что умели и могли,это Володя Копейка и Дима Оранж,а так же запасной  и одновременно Представитель команды Саша Савайтан.
Что я решил для себя на будущее,решение очевидно,уже не остановлюсь,есть некоторые мысли, задумки и планы на следующий сезон,Где он пройдет,не знаю, возможно опять в ТЛФ или скорее всего в ЧРБ. А вообще впереди зима и много что может произойти ,но главное это не стоять на месте,а двигать только вперед.
Огромное спасибо Ильичу,ты не останавливайся только на достигнутом,продвигай движение и дальше,знаю что тяжело и хлопотно :) , спасибо Дюхе,Валере Малиновскому и всем кто помогал в проведении и судействе в ТЛФ. Огромное спасибо нашим спонсорам:
#БелАгроБиоТехнологии - за наживку.
#Fishmaster.by (ООО "Синтон-МН") за плетенку по спец.цене .
#owlink.by за баннеры в сектор.
#ylov.by за поддержание призами весь сезон -2018.
#Кириллу - за кормушки.(они классные)

Спасибо всем участникам ТЛФ.

+8

302

Мужики, напишите мне список водоёмов где вы любительский чемпионат обычно проводите. Мы тут команду по фидеру собираем и хотим покататься в следующем году потренироваться и потом поучаствовать через годик свои силы попробовать.

0

303

Дайте кто-нибудь ссылку на информацию актуальную по турнирам любительским для фидера в Беларуси. Регламент изучить и вообще разобраться что и как вообще в этой сфере у любителей. Буду благодарен.

0

304

Pavel Pavlovets
Не стоит ждать годик, лучше сразу регистрироваться и участвовать, намного быстрее разберетесь с водоемами и наберетесь опыта.

+1

305

andreuka, с удовольствием бы сразу участие приняли.. но в нашей компании все чистые спиннингисты. Мало  опыта пока имеем, а на одном желании далеко не уедешь. Фидером половить успели пару раз в сентябре на Припяти. За год покатаемся и опыта наберёмся, а потом и в турнир можно. Вот и спросил водоемы.

Отредактировано Pavel Pavlovets (2018-10-01 13:32:27)

0

306

Pavel Pavlovets
По водоемом, они каждый год разные и выбираются путем голосования. ТЛФ проходили на карповниках "Цветень" и "Черняховских", Вилейско-Минский канал, Гребной канал в г. Заславль, Дамба Вилейского вдх,Дубровское вдх дамба в Прилепах, дамба Солигорског вдх, Дамба Чигиринского вдх. Прогон р.Березина д.Гливин, р.Днепр Холмы. Проще написать где не проходили) не исключено что я назвал не все.

0

307

andreuka написал(а):

Pavel Pavlovets
По водоемом, они каждый год разные и выбираются путем голосования. ТЛФ проходили на карповниках "Цветень" и "Черняховских", Вилейско-Минский канал, Гребной канал в г. Заславль, Дамба Вилейского вдх,Дубровское вдх дамба в Прилепах, дамба Солигорског вдх, Дамба Чигиринского вдх. Прогон р.Березина д.Гливин, р.Днепр Холмы. Проще написать где не проходили) не исключено что я назвал не все.

Спасибо большое за информацию по водоемам.
Теперь попробуем.. где будет возможность доступа .. с этого списка водоемы для себя открыть на  фидер.

0

308

Pavel Pavlovets
Фидер для себя можно открыть с любого водоема, где есть рыба - не понимаю для чего нужны именно водоемы, где проходил ТЛФ. Или Вы лукавите и Вам просто лень лопатить ветки за все годы турнира, чтобы получить инфу о подходящих местах проведения рыболовных состязаний?

0

309

Ильич написал(а):

Pavel Pavlovets
Фидер для себя можно открыть с любого водоема, где есть рыба - не понимаю для чего нужны именно водоемы, где проходил ТЛФ. Или Вы лукавите и Вам просто лень лопатить ветки за все годы турнира, чтобы получить инфу о подходящих местах проведения рыболовных состязаний?

А в чем проблема написать список мест? Человек написал выше без проблем. Водоемы где проводятся соревнования нужны попробовать половить с тех мест белую рыбу и изучить дно водоема. Я спиннингист с 12-летним стажем. Всегда ловил только на спиннинг хищников. Мирную бель не ловил вообще как и мои друзья. Фидером пару раз вот выехали в сентябре этого года и заинтересовались. Поэтому и спросил водоемы. Да и лень лопатить ветки. Нет времени особо. Такой ответ устроит?

0

310

Ильич, и если на то пошло это вам проще так как вы в теме много лет. А в ветках информация может быть устаревшая ведь. И мне.. новичку фидерной ловли.. не стыдно задать возможно глупый для вас.. как ветерана фидера вопрос. На это форум и нужен ведь.

0

311

Ну какой из меня ветеран... Я так - вьюнош - что по времени увлечения снастью, что по навыкам владения ею. Чтоб было понятно - повторюсь - для овладевания фидером как снастью - подойдет практически любой водоем,  имеющий свободный от растительности корридор шириной метров5 и столько же - за спиной забрасываемого фидер. Привязываться к водоемам где проходили соревы - бесмысленно. Там совершенно другой приоритет - а именно - обеспечить условия, обозначенные выше, для всех участников турнира - которых 50 -70 чел. И таких мест в нашей Синеокой - увы - ограниченное количество.

И еще - по поводу "жалко времени" - вся инфа по турнирам, упорядоченная и не очень - в официальной ветке на БРИКе. Данная тема, хоть и информативна, но все же официальной не является.

0

312

Ильич написал(а):

Ну какой из меня ветеран... Я так - вьюнош - что по времени увлечения снастью, что по навыкам владения ею. Чтоб было понятно - повторюсь - для овладевания фидером как снастью - подойдет практически любой водоем,  имеющий свободный от растительности корридор шириной метров5 и столько же - за спиной забрасываемого фидер. Привязываться к водоемам где проходили соревы - бесмысленно. Там совершенно другой приоритет - а именно - обеспечить условия, обозначенные выше, для всех участников турнира - которых 50 -70 чел. И таких мест в нашей Синеокой - увы - ограниченное количество.

И еще - по поводу "жалко времени" - вся инфа по турнирам, упорядоченная и не очень - в официальной ветке на БРИКе. Данная тема, хоть и информативна, но все же официальной не является.

Мы друг друга не совсем правильно поняли. Мне особо не нужна привязка к водоемам где проводится турнир для любителей. Я ловил рыбу на спиннинг исключительно на Припяти и Березине 12 лет. Там у нас дачи. Вот в сентябре с ребятами купили себе фидера на бель. Попробовали и заинтересовались темой. Так как ловим далеко за 200-300 км в основном захотелось поближе узнать водоемы. Поездить компашкой половить рыбу с началом нового сезона и в будущем возможно ради азарта принять участие в турнире вашем. Теперь понятно? Я вообще до этого времени не знал где люди ловят на фидер, поплавок и соревнуются. Я исключительно специалист по хищной рыбе на больших реках.

0

313

За ссылку на брик спасибо!

0

314

Андрейка мне написал список и теперь я знаю где вообще люди фидером ловят и в свободное время с компашкой могу поехать половить в сезон для рыбы . Вот чего я добивался)

0

315

Не хочу с тобой "пикериться" - но к чему такой дерзкий тон? Здесь тебе никто и ничего не должен - это первое. Обсуждение водоемов, где можно  "просто" половить на фидер - вне предмета данной ветки - т.е. здесь - просто флуд - это второе. Начинать обучение фидеру именно в тех местах, где проводят соревы по фидеру - по меньшей мере глупо - это третье...
А во всем остальном - если есть желание более глубоко понять фидер как снасть, и пообщаться с единомышленниками - велком на турнир. Пусть даже и не в роли участника, а в качестве гостя - мы всем рады. Скажу по своему личному опыту - один этап общения стоит больше, чем год самостоятельного изучения теории и просмотра роликов.

0

316

Ильич написал(а):

Не хочу с тобой "пикериться" - но к чему такой дерзкий тон? Здесь тебе никто и ничего не должен - это первое. Обсуждение водоемов, где можно  "просто" половить на фидер - вне предмета данной ветки - т.е. здесь - просто флуд - это второе. Начинать обучение фидеру именно в тех местах, где проводят соревы по фидеру - по меньшей мере глупо - это третье...
А во всем остальном - если есть желание более глубоко понять фидер как снасть, и пообщаться с единомышленниками - велком на турнир. Пусть даже и не в роли участника, а в качестве гостя - мы всем рады. Скажу по своему личному опыту - один этап общения стоит больше, чем год самостоятельного изучения теории и просмотра роликов.

А где вы дерзкий тон увидели? Это вас понесло с учением про фидер. И да.. мы на брудершафт не пили и на ты не перехолили? Я лишь спросил в этой ветке водоемы где проводится турнир. Хочу половить рыбку и потом принять участие в турнире. Все. Андрейка меня правильно понял и ответил, а вы начали жизни учить.)

0

317

А где я хочу ловить фидером это мое право. Я лишь спросил водоемы где соревнуются.
Если считаете мои вопросы и посты флудом можете почистить тему. В чем проблема, Ильич? Перечитайте посты все.

0

318

Ильич, добрее нужно быть к новичкам и новый народ подтянется на турниры.

0

319

Pavel Pavlovets
Айм сорри, если нанес Вам душевную рану, но при этом - настоятельно Вам рекомендую пересмотреть Ваши социальные приоритеты, если Вы вдруг все де надумаете принять участие в ТЛФ.

0

320

Приоритеты в чем? Я как новичок спросил где часто проводят любительские турниры по фидеру. Просто половить фидером я могу и на Припяти. Что мы и делали в сентябре. Мне тут написали список мест где иногда проводят этапы турнира. Я в следующем сезоне покатаюсь и половлю там ради интереса. Потом с командой своей из друзей примем участие в турнире. Что плохого я спросил?
Это я вас видно душевно ранил если началась какая-то галиматья про учение о фидере, дерзкий тон и т. д. Я вполне адекватно общаюсь. Никого не обидел.
Флуд возможно... Да. Просто захотелось помимо диких мест половить по возможности там где соревнуются. Это разве запрещено или считается дурным тоном?

0

321

А для недогадливых - отвечу прямо - шибко умных вокруг - предостаточно. Когда делишься своими идеями и наработками - все апплодируют. А потом с сожалением наблюдаешь, как твои же идеи воплощаются в жизнь, но увы - уже в других проектах.
Поэтому - увольте, откровений не будет. Все, что необходимо потенциальным участникам - от них не скрывается и находится в публичном доступе.

0

322

Ильич написал(а):

А для недогадливых - отвечу прямо - шибко умных вокруг - предостаточно. Когда делишься своими идеями и наработками - все апплодируют. А потом с сожалением наблюдаешь, как твои же идеи воплощаются в жизнь, но увы - уже в других проектах.
Поэтому - увольте, откровений не будет. Все, что необходимо потенциальным участникам - от них не скрывается и находится в публичном доступе.

Не нужно всех людей судить по отдельным личностям. Я сожалею.. что вам попались такие люди.. присвоившие чужие наработки. Мне это знакомо по бизнесу.. но повторяюсь не нужно всех под одну гребёнку. Есть и порядочные люди.

0

323

Ильич
Вообще откуда такое недоверие к новым людям.. проявляющим интерес к  турниру? Вы как организатор должны быть рады новым лицам с добрыми намерениями. Как бы это смешно не звучало. Или в стране много фидеристов?
Если новичок хочет половить при возможности в тех местах где соревнуются много лет это нормально.

0

324

Pavel Pavlovets
Жизнь учит ;) . А в остальном - никакого секрета - вся инфа о турнирах - в свободном доступе. Более того - по мере сил и возможностей - систематизируется и концентрируется...
Более того - я не зря сделал ссылку на БРИК - там можно найти такую инфу https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1Pe5lkgBDT0QS3JBrKV96CVny720&ll=53.722390855168264,27.923602367377725&z=7
Да, не вполне актуальна, но все же... Когда дойдут руки - карту актуализирую.

+1

325

Ильич написал(а):

Pavel Pavlovets
Жизнь учит  . А в остальном - никакого секрета - вся инфа о турнирах - в свободном доступе. Более того - по мере сил и возможностей - систематизируется и концентрируется...
Более того - я не зря сделал ссылку на БРИК - там можно найти такую инфу https://www.google.com/maps/d/viewer?mi … mp;amp;z=7
Да, не вполне актуальна, но все же... Когда дойдут руки - карту актуализирую.

Спасибо за информацию. И такая карта вполне ценная информация. Будем изучать и по возможности посетим с ребятами. Рыбалку любим. Тяжело просто перестроиться на самом деле по водоемам с хищника на мирную бель. Совсем другая рыбалка.

0

326

Всем спасибо за ответы! Приятно что есть форумы где оперативно можно получить интересующую информацию.

0

327

Господа, спокойнее, пожалуйста, без перехода на личности. Зима еще не началась, незачем копья на форуме ломать. Павел (я так понимаю, это твое настоящее имя?), Ильич прав - на многих водоемах, которые привел в списке Андрей, турнир проходил однократно и не факт, что повторится вновь.

Условия там далеко не самые лучшие для освоения - крутая дамба, камни, большая глубина. Более того - многие из таких мест являются сезонными - к примеру, первая зона ВВ - там рыбка обитает только по осени, поедь туда весной - не увидишь и поклевки.

Посему я бы посоветовал начать освоение с удобных для новичка мест, понятных и простых. И желательно тех, где стопроцентно клюет - так разбираться с рыбой и ее реакцией на твои действия куда проще. Та же Вилейка, сосенка и заградитель. Ну а если так уж хочется попробовать свои силы на водоемах, на которых будет проводится ТЛФ-2019, дождись утверждения списка на этот год (как правило, ближе к марту-апрелю).

+1

328

Alexi87 написал(а):

Господа, спокойнее, пожалуйста, без перехода на личности. Зима еще не началась, незачем копья на форуме ломать. Павел (я так понимаю, это твое настоящее имя?), Ильич прав - на многих водоемах, которые привел в списке Андрей, турнир проходил однократно и не факт, что повторится вновь.

Условия там далеко не самые лучшие для освоения - крутая дамба, камни, большая глубина. Более того - многие из таких мест являются сезонными - к примеру, первая зона ВВ - там рыбка обитает только по осени, поедь туда весной - не увидишь и поклевки.

Посему я бы посоветовал начать освоение с удобных для новичка мест, понятных и простых. И желательно тех, где стопроцентно клюет - так разбираться с рыбой и ее реакцией на твои действия куда проще. Та же Вилейка, сосенка и заградитель. Ну а если так уж хочется попробовать свои силы на водоемах, на которых будет проводится ТЛФ-2019, дождись утверждения списка на этот год (как правило, ближе к марту-апрелю).

Да мы вроде мирно пообщались. Сразу просто немного не поняли друг друга. В конце беседа проходила в нормальном русле уже). Конечно настоящие инициалы. Мне как заядлому речнику интересно было просто узнать на каких водоемах ловят когда соревнуются любители. А освоить фидер я могу и на любимой Припяти. В принципе что уже и сделал в этом месяце. И плотвы наловили и лещей немного в сентябре с друзьями на Припяти около деревни Барбаров . А так будет время еще в октябре скатаюсь куда-нибудь из водоемов которые Андрейка написал ради интереса. Вообще практически не ловил в Минской области.

0

329

Единственное пожелание как новичка. Хотелось бы чтобы ссылка на форум  брик этого турнира была в шапке этой  темы для других новичков. Если бы Ильич не подсказал я не нашёл бы сам. Там просто максимально разложено все по полочкам.

0

330

В вашей любительской лиге можно будет просто приехать в следующем сезоне как зритель? Посмотреть платформы какие у людей и как ловят? Или запрещено?

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общественные Объединения РБ, секции » Лига рыболовов-любителей "Аматары"