Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TANDEMAS STARFISH TAURE 2016

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Villain написал(а):

А всего-то надо - запретить ловлю сетями и уже через 2 года река начинает радовать невообразимым количеством рыбы...

Макс, ты же прекрасно понимаешь, что это не так. Даже если ты запретишь сети, будешь подвешивать подвохов и электриков за айца и бережно отпускать всю пойманную рыбу обратно, станет намного лучше, но в таком количестве рыбы у нас не будет. Причина подобного изобилия проста до ужаса - море. У них оно есть, у нас нету. там отменные поля для нагула, кормовая база и места для зимовки. Но река, конечно, поразила меня до глубины души. Вообще все отношение к рыбалке перевернулось кардинально. Пипкодерствовать на наших водоемах после подобного эльдорадо нету вообще никакого желания.

0

32

Alexi87 написал(а):

Макс, ты же прекрасно понимаешь, что это не так. Даже если ты запретишь сети, будешь подвешивать подвохов и электриков за айца и бережно отпускать всю пойманную рыбу обратно, станет намного лучше, но в таком количестве рыбы у нас не будет. Причина подобного изобилия проста до ужаса - море.

Мне почему-то кажется, что не в море дело. Для примера возмем подуста - его популяция воостановилась, хотя и была в красной книге. А всего лишь был запрет на его ловлю. Тоже будет и с остальными видами, просто пора запретить аренду рек и сети. Сюда же и лицензии на ловлю с их ограничениями и драконовскими штрафами.

0

33

Villain написал(а):

Тоже будет и с остальными видами, просто пора запретить аренду рек и сети. Сюда же и лицензии на ловлю с их ограничениями и драконовскими штрафами.

Не будет ничего, Макс. Не в этой стране, и ты прекрасно это знаешь. Даже при теперешнем положении дел, при теперешних правилах все было бы куда лучше, если бы была такая маааленькая деталь, как контроль за соблюдением правил. Напридумывать и навводить штрафов и запретов можно каких угодно, только толку с них, если следить за их исполнением некому.

Отредактировано Alexi87 (2016-10-11 12:59:53)

0

34

Alexi87 написал(а):

Не будет ничего, Макс. Не в этой стране, и ты прекрасно это знаешь.

Ну я не такой пессимист :)

+1

35

Можно встряну? я вырос в литве, и знаю, что там еще при совке была система "рыболовных кружков"!!! За ними( по месту жительства) было закреплено несколько водоемов, речки, в том числе, где члены кружка имели право ловить. Соответственно, следили за браками, чистили нерестилища, зимой долбали майны, и компрессорами аэрировали воду.. Где-нибудь в Сов Беларуси вы это видели? А в сов. литве это было...Поэтому, нечму удивлятся!

0

36

Tiepier v Litvie takija štrafy za zaprieščionuju rybalku, čto prochodit žielaniie byt brakonierom. Rybaki dobilis tovo, čtoby zaprietili lovit sietiami v nutrienich vodach.V Litvie načali pojmat lososiej po lizienzijam. Ich možno kupit v každom bolšom magazinie, kak i licienziji na obyčnuju lovliu na nie oriedovanych vodojomach. Mnogo ozior sdany pod ariendu, a choziejava etich vodojomov dolžy pustit rybu, a Nieman vpustili mnogo  molodyckch osiotr- ich pri poimkie nado otpuskatj...Očien chorošo rabotajiet prirodo -ochranaja inspekcija. Ona imiejiet svoji džipy, pribory nočnovo vidienija,raciji, pistoliety. Jesli nužno s nimi diežurit i policija- často vo vriemia nieriesta lososia...
Mnogija litovskija  TV pieridači o rybalkie propogirujiet princip- "Pojmal- otpusti"...

Отредактировано Rock (2016-10-13 21:42:11)

0

37

Ivan.tar
Не забудь что уже тогда в Литве на промысловых озёрах была платная рыбалка. Извините меня но 3,5 советских рубля сумма очень не малая.
Ну и порядок был 100%. За рыббригадой закреплялось 10 водоёмов. Год отловили на одном. Зарыбили!!!! Малёк чётко - лещ, щука, угорь. Перешли на следующее........И только ч\з 10лет возвращались на первое. Абсолютный запрет на ловлю на живца в течении всего года. Обход(объезд) вечером  лесником берега ....ну через день точно. Костёр только на старом костровище. И по-барабану если тебе не хватило! Больше можешь туда не показываться.
Как-то мы целый сезон ездили на оз.Шлавантас (или Шлавантелис, я их всё время путал, одно меньше другое больше). Один раз не клевало сутки. Лесничий обходя озеро посмотрел-посмотрел на это "безобразие" и так довольно строго сказал заехать в усадьбу на обратном пути. Ну чёрт его знает.......заехали. Так вот он подошёл к берегу, открыл крышку здоровенного, плетёного из лозы, садка......и вручил нам по огромному лещу. Лет 40 прошло.....а помнится однако. Литовцы всегда были очень приветливыми людьми. Особенно которые жили на хуторах и в деревнях.
Сварили уху......оказалось соль забыли. Пошли на хутор в 12 ночи. Я представляю как у нас посмотрели бы на это. А там....вышел хозяин вручил пачку соли. И на вопрос.......А нам столько зачем? Лаконично ответил, что есть примета. Если путнику пожалеешь соли сам бедным будешь. ВОООО!!!!! А на утро подошёл как к старым знакомым и предложил свою деревянную лодку, потому что день обещал быть ветреным и на наших "резинках" будет не безопасно. Соль мы привезли целую пачку в следующий раз, а ещё в придачу мешок удобрений. Тогда на хуторах и деревнях литовских это была главная валюта, а у нас она валялась под любым забором в колхозах.
Зима. -30. оз.Чёрно-Белое. Воду с радиатора Москвича мы слили. Вернулись не заводится. Ночь на улице. Снега по пояс. Мы на хутор. Там одна бабка лет под 80 точно. По русски "ни бум-бум". Зато с польским всё отлично. Нагрела нам ведро воды на печке, покормила.......Машина даже с тёплой водой "мёртвая". И вот эта бабка с нами по лесу два километра до деревни ....к сыну трактористу. Ну так и это не всё. Крайний дом был дочкин. Мы туда для начала и заглянули. Стол накрыт.......мы по три и пошли к сыну. Так их оказалось двое. И оба трактористы. Но живут один по середине деревни, а другой ..... ну короче тоже на хуторе, но с другой стороны. Вот зашли мы к первому........стол накрыт!!!!! Но оказалось что у трактора колесо примёрзло. Ну мы по три.......и пошли всей компанией (а это уже человек 15) к младшему сыну. Ну с трактором всё в порядке.....однако стол опять накрыт. Ну как будто прям к нашему приходу. Ну мы опять по три....ииииии пошли заводить трактор. До трактора не дошли!!!! Увидели что со стороны леса едут две машины. Оказалось что муж дочери выгнал своего Москвича и съездил за нашими на хутор. А сегодня была КУТЯ. И нежданный гость в доме к благополучию на весь год. Вот нас и водили по родственникам. Знатная получилась рыбалочка. Как добрался домой не помню. Так как нас ещё куда-то затащили "на счастье".
Тоже зимой. Холодно. оз.Илгис. Совсем новичок водитель. Дурень затянул ручник. Колодки и прихватило. А опять ночь. Мы колупались часа два. Мимо на санях на ферму литовец сено возил. Раз проехал, остановился спросил нужна ли помощь.....Второй раз проезжая предложил переночевать у него (была пятница, а завтра мол суббота рыбаков будет много, помогут).....На третий привёз нам горшок картошки, прямо с печи, укутанные в фуфайку. Шмат сала и литровый бутыль ..... не с чаем.
Да и ещё были ситуации ...... помню что были.

Отредактировано Николаенков Юрий (2016-10-14 19:37:59)

+12

38

Николаенков Юрий написал(а):

Ivan.tar
Не забудь что уже тогда в Литве на промысловых озёрах была платная рыбалка. Извините меня но 3,5 советских рубля сумма очень не малая.
Ну и порядок был 100%. За рыббригадой закреплялось 10 водоёмов. Год отловили на одном. Зарыбили!!!! Малёк чётко - лещ, щука, угорь. Перешли на следующее........И только ч\з 10лет возвращались на первое. Абсолютный запрет на ловлю на живца в течении всего года. Обход(объезд) вечером  лесником берега ....ну через день точно. Костёр только на старом костровище. И по-барабану если тебе не хватило! Больше можешь туда не показываться.
Как-то мы целый сезон ездили на оз.Шлавантас (или Шлавантелис, я их всё время путал, одно меньше другое больше). Один раз не клевало сутки. Лесничий обходя озеро посмотрел-посмотрел на это "безобразие" и так довольно строго сказал заехать в усадьбу на обратном пути. Ну чёрт его знает.......заехали. Так вот он подошёл к берегу, открыл крышку здоровенного, плетёного из лозы, садка......и вручил нам по огромному лещу. Лет 40 прошло.....а помнится однако. Литовцы всегда были очень приветливыми людьми. Особенно которые жили на хуторах и в деревнях.
Сварили уху......оказалось соль забыли. Пошли на хутор в 12 ночи. Я представляю как у нас посмотрели бы на это. А там....вышел хозяин вручил пачку соли. И на вопрос.......А нам столько зачем? Лаконично ответил, что есть примета. Если путнику пожалеешь соли сам бедным будешь. ВОООО!!!!! А на утро подошёл как к старым знакомым и предложил свою деревянную лодку. Потому что день обещал быть ветреным и на наших "резинках" будет не безопасно. Соль мы привезли целую пачку в следующий раз. А ещё в придачу мешок удобрений. тогда на хуторах и деревнях литовских это была главная валюта. А у нас она валялась под любым забором в колхозах.
Зима. -30. оз.Чёрно-Белое. Воду с радиатора Москвича мы слили. Вернулись не заводится. Ночь на улице. Мы на хутор. Там одна бабка лет под 80 точно. По русски "ни бум-бум". Зато с польским всё отлично. Нагрела нам ведро воды на печке, покормила.......Машина даже с тёплой водой "мёртвая". И вот эта бабка с нами по лесу два километра до деревни ....к сыну трактористу. Ну так и это не всё. Крайний дом был дочкин. Мы туда для начала и заглянули. Стол накрыт.......мы по три и пошли к сыну. Так их оказалось двое. И оба трактористы. Но живут один по середине деревни, а другой ..... ну короче тоже на хуторе, но с другой стороны. Вот зашли мы к первому........стол накрыт!!!!! Но оказалось что у трактора колесо примёрзло. Ну мы по три.......и пошли всей компанией (а это уже человек 15) к младшему сыну. Ну с трактором всё в порядке.....однако стол опять накрыт. Ну как буд-то прям к нашему приходу. Ну мы опять по три....ииииии пошли заводить трактор. До трактора не дошли!!!! Увидели что со стороны леса едут две машины. Оказалось что муж дочери выгнал своего Москвича и съездил за нашими на хутор. А сегодня была КУТЯ. И нежданный гость в доме к благополучию на весь год. Вот нас и водили по родственникам. Знатная получилась рыбалочка. Как добрался домой не помню. Так как нас ещё куда-то затащили "на счастье".
Тоже зимой. Холодно. оз.Илгис. Совсем новичок водитель. Дурень затянул ручник. Колодки и прихватило. А опять ночь. Мы колупались часа два. Мимо на санях на ферму литовец сено возил. Раз проехал, остановился спросил нужна ли помощь.....Второй раз проехал.....На третий привёз нам горшок картошки, прямо с печи, укутанные в фуфайку. Шмат сала и литровый бутыль ..... не с чаем.
Да и ещё были ситуации......помню что были.

Прям фильм можно снимать))Сколько книг вами написано?))

0

39

вот про кого можно фильм снимать
http://s5.uploads.ru/t/VCrp3.jpg

+1

40

Что, Женя уже начал практиковать подводную охоту?  :D
Удочка и сухой берег уже не вставляют.

0

41

Yura L. написал(а):

вот про кого можно фильм снимать
http://s5.uploads.ru/t/VCrp3.jpg

:) Мне Фейсбук следом фэйспалм от Николаенков Юрий предложил  :D
http://s0.uploads.ru/KLb1P.jpg

Отредактировано Sim (2016-10-16 20:30:41)

0

42

Yura L. написал(а):

вот про кого можно фильм снимать

РАзве что  комедию))

0

43

А  я ж говорил  что фоточки будут)))) А Николаенков говорил  что  на 2 секундочки ))

0

44

DoctorMAJ написал(а):

А  я ж говорил  что фоточки будут)))) А Николаенков говорил  что  на 2 секундочки ))

Ты лучше ответь людям зачем ты в воду полез???))))

0

45

я не полез  !. Я упал . За подлещом. Взвешивание странное было  весы всего  на 45.5 кг . А там чуть больше было.  Часть рыбы достали, и самый  вертлявый с легкостью преодолел  несколько  метров по берегу, а потом скатился с  дамбы... А я за  ним . Интересно , что падал  лицом вниз  !  а упав на воду  сразу оказался на ногах.  Магия)))

+2

46

DoctorMAJ написал(а):

я не полез  !. Я упал . За подлещом. Взвешивание странное было  весы всего  на 45.5 кг . А там чуть больше было.  Часть рыбы достали, и самый  вертлявый с легкостью преодолел  несколько  метров по берегу, а потом скатился с  дамбы... А я за  ним . Интересно , что падал  лицом вниз  !  а упав на воду  сразу оказался на ногах.  Магия)))

Ну бывает)))Повеселил людей:)))

0

47

Евгений Ридель написал(а):

Ну бывает)))Повеселил людей:)))

Всем не до смеха было. Я попытался его вытащить, но Женька у нас самостоятельный) Все делает сам) Сам искупался, сам вылез)

0

48

Лешин отчет с фотками и видосиком
http://s4.uploads.ru/t/lhC5s.jpg

+5

49

Sorivnovanija po feederu v Litvie v 2017 godu:

1. Tubertini Feeder Cup 2017.  8-9 ijulia. Nieman. Birštonas.

2. Tandem StarFish 2017. 9-10 sientiabria. Skirvytė.

Priglašajiem na sorivnovanija.

0

50

А почему Старфиш так рано? Какая рыба там в это время есть?

0

51

Plotva ,liešč. za tur do 5-6 kg. (Eto po rezulttam prošlovo goda)

0

52

Rock
Это наверно про Кубок Тубертини.

0

53

Niet, eto pro Skirvytė. Kubok Mariusa Baranauskasa -poplavok, feeder...

Отредактировано Rock (2016-10-27 22:07:13)

0

54

А в чём тандем? Один фидерист + поплавочник?

0

55

V kubkie Mariusa Baranauskasa otdielno sorivnujietsa poplavočniki i feederman'y. Eti sorivnovanija - nie tandem...

0

56

Rock написал(а):

2. Tandem StarFish 2017. 9-10 sientiabria. Skirvytė.

Я про этот.

0

57

Николаенков Юрий
Юра, он тоже про этот. про начало сентября и обстановку на Скирвите.
Жаль, за 5-6 кг рыбы ехать далековато

0

58

Немного не правдивая информация про ситуацию с рыбой в сентябре. Витаутас как всегда любит приврать и написать неправдивую информацию.
В сентябре в первой половине делалась не одна тренировка и уловы были до 25 кг. Да лещь не такой активный, но он есть в уловах ,плотва (Скирвитский размер) и много нано густеры, которой почти нету в начале октября. И что самое интересное в первые недели сентября идёт сазан 1-1.5 кг размера. В этом году его было не мало, примерно 3-5 штук на спортсмена за 5 часов. Одним словом рыба есть, и что самое главное, она присутствует по всей акватории.

+1

59

Dimoska
:cool:

0

60

Gaspadin Dimoska. Vytautas informaciju vzial po rezultatam prošlovo goda v kubkie Baranauskasa. A na ščiot tavo .čto ja "vsiegda liubliu privratj i napisatj niepravdivuju informaciju", to v normalnom gosudatstvie Ty by otvietil po UK.

0